Гость
Статьи
Помогите вразумить …

Помогите вразумить отца

Много лет назад отец договорился со своими двумя братьями и отцом, что он поможет им посторить дом, а старый частный дом, в котором они жили, перейдет к нему, но дом на него не записали, он был оформлен на бабушку и дедушку. В итоге дом на него записывать отказались, продавать тоже, и он просто стоял, в нем никто не жил. Кроме этого его братья существенно подпортили дом, хотели делать там какой-то ремонт, но разгромили и все так и оставили, да еще пытались развести моего отца на оплату этого ремонта. Сейчас бабушки с дедушкой уже нет вживых и его братья хотят его продавать, естественно они все трое наследники. Отцу уже надоели все эти ссоры по поводу дома, он говорит, что либо они все-таки перепишут его на него и тогда он будет решать, что с ним делать, продавать или нет, либо откажется от своей доли в их пользу, чтобы они больше не трепали ему нервы. Но зачем отказываться, если можно продать и взять хотя бы 1/3 часть, которая и так ему полагается, чтобы вернуть хоть часть денег, которые он потратил, помогая строить дом им? Он говорит, что иногда дешевле выходит отказаться. Сам этот частный дом маленький, продавать сумма там будет небольшая, но все равно хоть какие-то деньги, а финансовое положение у нашей семьи нецветущее. Зачем отказываться от своей доли, от того что твое по праву? Как убедить его, какие доводы привести?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его наследство, что хочет, то и делает.

Гость
#2

Ну пусть ваш папа выкупит доли братьев. А то что помогал строить и не оформил документально сам виноват.

Гость
#3
Гость

Ну пусть ваш папа выкупит доли братьев. А то что помогал строить и не оформил документально сам виноват.

То, что сам виноват, знаю. Денег выкупать нет, речь вообще идет о том, чтобы продавать. Но я не понимаю, зачем отказываться от своей части наследства, ведь он не предлагает им выкупить его часть, а хочет отказатьдя в их пользу просто так! Сам еще говорит, что у них есть свой дом, а он из-за них остался ни с чем, у него нет никакой недвижимости, кроме этой 1/3.

Гость
#4
Гость

То, что сам виноват, знаю. Денег выкупать нет, речь вообще идет о том, чтобы продавать. Но я не понимаю, зачем отказываться от своей части наследства, ведь он не предлагает им выкупить его часть, а хочет отказатьдя в их пользу просто так! Сам еще говорит, что у них есть свой дом, а он из-за них остался ни с чем, у него нет никакой недвижимости, кроме этой 1/3.

Автор, извините, меня бесят такие люди, как ваш отец. У меня коллега такая есть. Тоже все просрала, и когда выпал шанс получить часть наследства, она ничего не предпринимает, а только ноет. А то что они 3 семьи в одной квартире, это ничего. Я ей говорю, вы ж не себя , вы своих детей и внуков обделяете, для них то можно постораться. Вот и ваш отец такой, гордый наверно. Или с волокитой связываться не хочет. Хотя ради семьи можно и постараться.

Гость
#5
Гость

Автор, извините, меня бесят такие люди, как ваш отец. У меня коллега такая есть. Тоже все просрала, и когда выпал шанс получить часть наследства, она ничего не предпринимает, а только ноет. А то что они 3 семьи в одной квартире, это ничего. Я ей говорю, вы ж не себя , вы своих детей и внуков обделяете, для них то можно постораться. Вот и ваш отец такой, гордый наверно. Или с волокитой связываться не хочет. Хотя ради семьи можно и постараться.

Вот я тоже этого понять не могу. Откуда это ему вообще в голову пришло отказаться от наследства в их пользу после того как они его подставили? Он ведь сам говорит, они оставили его ни с чем, у них есть свой дом, а у него только эта 1/3, а живет он со мной! Он говорит, пусть либо весь дом на него перепишут, как и договаривались и тогда он его продаст, либо вообще отказывается от всего. Как так? Зачем отказываться от своей доли, так можно хоть какие-то деньги получить. Братья его хитрые, естественно дом ему не перепишут, его часть выкупать не предлагают, предлагают только продавать и полученное делить на 3. И естественно, у них радости полные штаны будут, если он откжется от своей доли, так они согласны.

Гость
#6

Пусть отец вам долю подарит. А вы уж сами все решите.

#7
Гость

Пусть отец вам долю подарит. А вы уж сами все решите.

Плюсую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема