Гость
Статьи
Что хуже- вы выйти …

Что хуже- вы выйти замуж или не сделать карьеру?

Девушки, женщины- что по-вашему хуже? Не создать семью или не сделать карьеру? Что для женщины наиболее болезненно, о чем она пожалеет с наибольшей долей вероятности? Жду ваших мнений и комментариев.

Лилит
36 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Нет единого мнения. Все разные. Ценности у всех разные.

Гость
#2

Не выйти удачно замуж, а женщина и не должна зарабатывать, ее организм не приспособлен под нагрузки, у мужчин это лучше получается, любимое дело — это да, если это приносит хорошие деньги, признание — ну и отлично.

Гость
#3

Не выйти удачно замуж, а женщина и не должна зарабатывать, ее организм не приспособлен под нагрузки, у мужчин это лучше получается, любимое дело — это да, если это приносит хорошие деньги, признание — ну и отлично!

Автор
#4
Гость

Не выйти удачно замуж, а женщина и не должна зарабатывать, ее организм не приспособлен под нагрузки, у мужчин это лучше получается, любимое дело — это да, если это приносит хорошие деньги, признание — ну и отлично.

Но ведь частенько и от женщины ожидают финансового вклада в семью (иногда даже и наравне с мужем)...а как вложиться, если карьеры (а значит и денег-то) особых и нет?)

Автор
#5

Не сделать карьеру

Гость
#6

Зависит от конкретного человека. У кого-то на первом месте семья, у кого-то - карьера

Автор
#7
Автор

Не сделать карьеру

Почему вы так считаете? Типа стыдно? Не зарабатывает- значит глупая?

#8

Судя по тому что тут чаще всего пишут, от замужества женщины явно не в восторге.

А я бы не стал противопоставить две этих целей. Тут нужно просто грамотно выставить приоритеты и добиваться обеих целей)

Гость
#9
Автор

Но ведь частенько и от женщины ожидают финансового вклада в семью (иногда даже и наравне с мужем)...а как вложиться, если карьеры (а значит и денег-то) особых и нет?)

А не надо норовить быть самостоятельной, привлеки в свою жизнь нормального мужика: научись покорять, подчиняться, боготворить мужчину, восхищаться им, и все у тебя будет в порядке.

Марго
#10

Для меня - не сделать карьеру.
Семья - это очень хорошо, но быть уверенной в человеке на 100% нельзя.
А если остаться одной с ребенком на улице... Неожиданно..
Поэтому я выбираю надежную финансовую подушку)

Гость
#11

А почему только эти цели? Карьера или семья? Может, ваше счастье вообще в чем-то третьем, четвертом и пятом

Гость
#12

Автор, даю. До 27л сделала карьеру. Ушла взамуж и в декрет. До 34 декреты и свой бизнес. Сейчас 36. Точно не променяю взамуж и детей на карьеру. Причина: погонюсь снова как наемный работник за благами, потеряю семью. Бизнес свой надоел года 3 назад. Выкачала из него все, что можно было. Время поменялось, еще и треснул он в этом году. Также на распутье сейчас: с таким настроением и сытая в 36 уже не хочется выходить из зоны комфорта. Вкладыватся, переживать, все соки из себя выжимать. А спокойный комфортный бизнес денег не дает. Будь я хотя бя "голодная" горы бы свернула. Я завидую "не обеспеченным": у них все впереди. Но муж правильный (ровня Вам и т.д), возраст после 30 - это лучше, чем карьера.

Гость
#13

Безусловно хуже и страшнее не выйти замуж. Отсутствие карьеры не равно отутствию образования или приличной работы. Карьера - не для каждого, она требует немыслимых вложений сил и времени и все равно не у каждой женщины именно сложится карьера. А вот неплохая работа может быть. Глядя на своих одиноких приятельниц и коллег, с приличной работой, достатком или даже карьерой, понимаешь, что все-таки счастливая семья и наличие мужчины для женщины важнее. Никому не придет назвать несчастной женщину, находящуюся в счастливом браке с любимым мужчиной, но безработную или с простенькой работкой. А вот наоборот - да.

Гость
#14

Совмещать карьеру и семью... Я могу привести в пример только В.Алентову и Меньшова. В обычной жизни не встречала. Видела так: жена гл.бух, 5 фирм ведет, муж домохозяин. И еще. Брак в 20, 2 детей. В 40 ушла от мужа. Дети взрослые. Карьеру делать. И получилось! Еще: карьеру она, ей 38-45. Дома кот. Трех руководителей таких лично знаю.

Гость
#15

Карьера мне не нужна, я тихонько работаю на себя. Замужем была - не понравилось, это вообще не для меня, я люблю свободу и жить как хочу я, а не какой то мужик .
И я совершенно довольна своей жизнью

Trainwreak
#16

Смотря о каком замужестве речь.Если за любящего,воспитанного,красивого и обеспеченного-один разговор.Но большинство замужем за ленивыми царьками,которые выжить не могут без женской зп,да ещё и убирать/готовить должна.Конечно карьера/бизнес лучше.Выше самооценка-смогла что-то большее в жизни,чем борщ варить и рожать.Недвижка и банковский счёт приятно греют душу,больше возможностей жить в комфорте.Захотела-купила шубу ,сделала лазерную эпиляцию,полетела на Мальдивы.Не надо просить 5 тысяч на джинсы или крем.Можно помогать родителям.С деньгами всегда хорошо,неважно в браке или нет.

Гость
#17
Гость

Карьера мне не нужна, я тихонько работаю на себя. Замужем была - не понравилось, это вообще не для меня, я люблю свободу и жить как хочу я, а не какой то мужик .
И я совершенно довольна своей жизнью

Не отказывайтесь от идеи "замуж". Я в 3-м браке делаю , все что хочу. Мама говорит: "блины у мужа на голове печешь". Все, что надо. Шубу- да. Личного тренера -да, потолстеть -да. Авто новую -да... Найдете себе вашего мужчину. Он есть!

Автор
#18
Гость

Безусловно хуже и страшнее не выйти замуж. Отсутствие карьеры не равно отутствию образования или приличной работы. Карьера - не для каждого, она требует немыслимых вложений сил и времени и все равно не у каждой женщины именно сложится карьера. А вот неплохая работа может быть. Глядя на своих одиноких приятельниц и коллег, с приличной работой, достатком или даже карьерой, понимаешь, что все-таки счастливая семья и наличие мужчины для женщины важнее. Никому не придет назвать несчастной женщину, находящуюся в счастливом браке с любимым мужчиной, но безработную или с простенькой работкой. А вот наоборот - да.

Как видите- мнения сложились далеко не в пользу семьи))

Автор
#19
Trainwreak

Смотря о каком замужестве речь.Если за любящего,воспитанного,красивого и обеспеченного-один разговор.Но большинство замужем за ленивыми царьками,которые выжить не могут без женской зп,да ещё и убирать/готовить должна.Конечно карьера/бизнес лучше.Выше самооценка-смогла что-то большее в жизни,чем борщ варить и рожать.Недвижка и банковский счёт приятно греют душу,больше возможностей жить в комфорте.Захотела-купила шубу ,сделала лазерную эпиляцию,полетела на Мальдивы.Не надо просить 5 тысяч на джинсы или крем.Можно помогать родителям.С деньгами всегда хорошо,неважно в браке или нет.

Чтобы избежать крайностей, давайте возьмем среднестатистическую семью) с адекватным мужем)

Гость
#20
Гость

А не надо норовить быть самостоятельной, привлеки в свою жизнь нормального мужика: научись покорять, подчиняться, боготворить мужчину, восхищаться им, и все у тебя будет в порядке.

Истина!! Вот прям сохранила себе этот совет, благодаря!)

Автор
#21
Гость

А не надо норовить быть самостоятельной, привлеки в свою жизнь нормального мужика: научись покорять, подчиняться, боготворить мужчину, восхищаться им, и все у тебя будет в порядке.

Все б привлекли, если бы могли))

Юлия
#22
Автор

Чтобы избежать крайностей, давайте возьмем среднестатистическую семью) с адекватным мужем)

Спешу Вас огорчить.
Среднестатистическая семья - муж пьет, ничерта не помогает по дому, зарабатывает мало.

Trainwreak
#23
Автор

Чтобы избежать крайностей, давайте возьмем среднестатистическую семью) с адекватным мужем)

Среднестатистическая в России-как раз с неадекватным)

Гость
#24

Щас такие мужики, что лучше не выходить замуж

Гость
#25
Автор

Не выйти удачно замуж, а женщина и не должна зарабатывать, ее организм не приспособлен под нагрузки, у мужчин это лучше получается, любимое дело — это да, если это приносит хорошие деньги, признание — ну и отлично.

Но ведь частенько и от женщины ожидают финансового вклада в семью (иногда даже и наравне с мужем)...а как вложиться, если карьеры (а значит и денег-то) особых и нет?)

вот кто от женщины ожидает финансового вклада, пусть и от мужчины ожидает родов.

Гость
#26

Мне кажется, карьера и высокий заработок это не одно и то же. В свое время работала в продажах, заработок был выше, чем у начальника отдела. По карьерной лестнице выше он, а по зп выше рядовые сотрудники. В госструктурах тоже можно быть руководителем, и при этом получать копейки.
По поводу среднестатистического мужа-многие ищут не любимую женщину, мать детей, партнёра, а няньку себе(принеси, подай,прощай любые проколы), радоваться должна, что домой пришёл и т. П.

Гость
#27

Мне страшнее без карьеры. Не хочу и не могу оказаться в зависимости от мужчины, хоть трижды хорошего. И дома хочу быть собой, а не виться ужом на сковородке, пытаясь угодить, дабы что-то с него получить. Можно уже не бояться, что уйдет, потому что и сама прекрасно обеспечу комфортный образ жизни и себе, и детям, соответственно, и терпеть всякие взбрыки, которые терпят у нас женщины, которым внушают "будь мудрее, сохрани детям отца" и прочий бред, нет никакой необходимости. А уж видя, за кем замужем большинство моих подруг и знакомых - поверьте, без такого мужа остаться ну совсем не страшно.

Гость
#28

Есть разные типы женщин. Но я думаю чтобы полностью не зависеть от мужчины нужно уметь зарабатывать деньги, учиться В НАШ ВЕК. Раньше времена были другие, меньше разводились.

Гость
#29
Гость

Безусловно хуже и страшнее не выйти замуж. Отсутствие карьеры не равно отутствию образования или приличной работы. Карьера - не для каждого, она требует немыслимых вложений сил и времени и все равно не у каждой женщины именно сложится карьера. А вот неплохая работа может быть. Глядя на своих одиноких приятельниц и коллег, с приличной работой, достатком или даже карьерой, понимаешь, что все-таки счастливая семья и наличие мужчины для женщины важнее. Никому не придет назвать несчастной женщину, находящуюся в счастливом браке с любимым мужчиной, но безработную или с простенькой работкой. А вот наоборот - да.

Я могу назвать.Есть женщины,по настроению и разговорам которых видно,что не семья ей интересна,а карьера.На муже и детях срываются,разве это счастье?
Незамужняя хоть жизнь никому не портит,понимает,что причина в ней.Да и что страшного в незамужней жизни ,если это тоже желание женщины?

Гость
#30
Гость

Не отказывайтесь от идеи "замуж". Я в 3-м браке делаю , все что хочу. Мама говорит: "блины у мужа на голове печешь". Все, что надо. Шубу- да. Личного тренера -да, потолстеть -да. Авто новую -да... Найдете себе вашего мужчину. Он есть!

Не врите.
Делаете вы все что хотите явно на каких-то не всем приятных условиях,на которые согласны только ранее разведённые.

Гость
#31
Гость

Не отказывайтесь от идеи "замуж". Я в 3-м браке делаю , все что хочу. Мама говорит: "блины у мужа на голове печешь". Все, что надо. Шубу- да. Личного тренера -да, потолстеть -да. Авто новую -да... Найдете себе вашего мужчину. Он есть!

Не врите.
Делаете вы всё,что хотите явно на определенных условиях,на которые далеко не всякая уважающая себя женщина согласится.Самооценка у не раз разведенных очень низкая.

Гость
#32

Замечательно,то нет сообщения,то сразу два.)
Наверно,чтобы женщины не делали глупости и лучше дошло.

Гость
#33
Автор

Но ведь частенько и от женщины ожидают финансового вклада в семью (иногда даже и наравне с мужем)...а как вложиться, если карьеры (а значит и денег-то) особых и нет?)

Это их проблемы. А я ожидала, что муж будет обеспечивать полностью.

Гость
#34
Гость

Не врите.
Делаете вы всё,что хотите явно на определенных условиях,на которые далеко не всякая уважающая себя женщина согласится.Самооценка у не раз разведенных очень низкая.

Так у меня лично дети появились в последнем браке. Они все мужа. А первые браки, 20л и 24. Это узаконенненый кекс. Условия: да, есть. Мозг не выносить, быть в хорошем настроении и извещать заранее "осторожно злая". С каких радостей у меня должна быть низкая самооценка? Жилье свое, карьера была, авто свое. Не страшила (про неземную красоту злесь все пишут). Выделюсь.😀

Гость
#35

Я за финансовое благополучие)

Гость
#36

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: