Гость
Статьи
Уровень развития …

Уровень развития современной молодёжи

вызывает озабоченность. Все реже нынче можно встретить молодежь, читающую книги, посещающие театры, музеи... Их интересуют планеты, телефоны и другие гаджеты с самого детства. Понимаю, конечно,что на дворе Век высоких технологий, но все же...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие возрастные рамки для вас молодежь?

#2

До 25 примерно лет

Гость
#3
Алёна

До 25 примерно лет

ну тогда не всё так плохо. Мне 27, друзьям моим в среднем 22-30. У меня два высших (одно европейское), три иностранных языка, театры и музеи очень люблю, часто туда ходим с друзьями. Читаю много, не только на русском. Одна бывшая одноклассница вот 2 мая свою фотовыставку в Питере открывает. Молодежь разная, но тут от родителей, конечно, многое зависит

Гость
#5

Соглашусь, Автор! Не все, но большинство интересуются только гаджетами, планшетами, играми, застревают в играх как дети.
В моем доме интрнет кафе, молодежь от 15 и выше, боже, мат, харчки, курят, за матом не слышно обычных слов.
Только однажды видела парней лет 15-16, обсуждающих холодную войну. Очень удивилась такой беседе и знаниям мальчишек.

#6
mladsor

"O tempora! O mores!" - еще древние римляне говорили. То есть каждое поколение считает следующее все более глупым и невоспитанным, хотя это совсем не так. Нынешнее поколение куда лучше поколения 90-х. И кстати, что плохого в интересе к гаджетам и космосу? И если гаджеты еще можно назвать ерундой, то космос куда круче всех музеев и театров.

Не имею ничего против гаджетов, развития информационных технологий и всего прочего, сама активно пользуясь. Но кроме сидения за компьютером и нажимания на кнопки часами напролет необходимо прививать детям и подросткам культуру общения, повышать их уровень развития так или иначе.

Гость
#7

Это вы просто не общаетесь с хорошей молодежью. Наш младший (15) ходит в кружок археологов. Летом выезжают в экспедиции на раскопки. Там им профессора, музейщики читают лекции, а зимой 2 раза в неделю собираются в клубе. Обсуждают все и политику, и книги, и современную жизнь, и историю. Старший музыкант. Когда я побывала в их клубе, где 8 репетиционных залов, то не только разные стили музыки послушала, но и подивилась на музыкальные инструменты, о которых даже представления не имела.
Начитаны мои сыновья и их друзья не менее наших современников. Просто читают они электронные книги, а не бумажные. И не всегда наши вкусы совпадают. Например, сын зачитывается Воннегутом, а мне не пошел. Но многое совпадает. То я им посоветую, то они мне.

Гость
#8
Гость

Это вы просто не общаетесь с хорошей молодежью. Наш младший (15) ходит в кружок археологов. Летом выезжают в экспедиции на раскопки. Там им профессора, музейщики читают лекции, а зимой 2 раза в неделю собираются в клубе. Обсуждают все и политику, и книги, и современную жизнь, и историю. Старший музыкант. Когда я побывала в их клубе, где 8 репетиционных залов, то не только разные стили музыки послушала, но и подивилась на музыкальные инструменты, о которых даже представления не имела. Начитаны мои сыновья и их друзья не менее наших современников. Просто читают они электронные книги, а не бумажные. И не всегда наши вкусы совпадают. Например, сын зачитывается Воннегутом, а мне не пошел. Но многое совпадает. То я им посоветую, то они мне.

идеальная бабушка

#9
Гость

Это вы просто не общаетесь с хорошей молодежью. Наш младший (15) ходит в кружок археологов. Летом выезжают в экспедиции на раскопки. Там им профессора, музейщики читают лекции, а зимой 2 раза в неделю собираются в клубе. Обсуждают все и политику, и книги, и современную жизнь, и историю. Старший музыкант. Когда я побывала в их клубе, где 8 репетиционных залов, то не только разные стили музыки послушала, но и подивилась на музыкальные инструменты, о которых даже представления не имела. Начитаны мои сыновья и их друзья не менее наших современников. Просто читают они электронные книги, а не бумажные. И не всегда наши вкусы совпадают. Например, сын зачитывается Воннегутом, а мне не пошел. Но многое совпадает. То я им посоветую, то они мне.

Вашим детям повезло, они воспитаны, видимо, по другому. Но ведь это Вы их воспитали.

Гость
#10
Гость

Это вы просто не общаетесь с хорошей молодежью. Наш младший (15) ходит в кружок археологов. Летом выезжают в экспедиции на раскопки. Там им профессора, музейщики читают лекции, а зимой 2 раза в неделю собираются в клубе. Обсуждают все и политику, и книги, и современную жизнь, и историю. Старший музыкант. Когда я побывала в их клубе, где 8 репетиционных залов, то не только разные стили музыки послушала, но и подивилась на музыкальные инструменты, о которых даже представления не имела.
Начитаны мои сыновья и их друзья не менее наших современников. Просто читают они электронные книги, а не бумажные. И не всегда наши вкусы совпадают. Например, сын зачитывается Воннегутом, а мне не пошел. Но многое совпадает. То я им посоветую, то они мне.

Не все родители на сегодняшний день интересуются интеллектуальным развитием своих детей. Если родитель сам недостаточно развит, то не будет он водить детей на лекции в музеи и т.п., как ни крути.

29 лет
#11
Алёна

вызывает озабоченность. Все реже нынче можно встретить молодежь, читающую книги, посещающие театры, музеи... Их интересуют планеты, телефоны и другие гаджеты с самого детства. Понимаю, конечно,что на дворе Век высоких технологий, но все же...

фигней не страдай

Science
#12

а почему вас это беспокоит?

Гость
#13

У меня куда большую озабоченность вызывают мои ровесники, т.е. 40-летние))) У них вроде планшетов не было, но примеров скудоумия, ограниченности и зашоренности вокруг хоть отбавляй. Так что не судите, да не судимы будете)

Елена
#14

Меня интересует это все, но мне 36 лет, но я мало разбираюсь в планшетах и телефонах. Я уже не молодежь.

Мария
#15

М-да.
Раздражают такие особи, как Вы!!
Какое Вам дело до нынешней молодежи?
Я всегда читала и читаю книги, изучаю психологию и т. п. еще с 16 лет.
Вы пишите про развитие, а у самой проблемы с пунктуацией. Браво)
Главное же - ПОУМЧИНАТЬ!
Возраст - не показатель ума.

Марина
#16

Всё меняется. Сто-двести лет назад вышивали при лучине и грамотные были далеко не каждые, сейчас в гаджеты втыкают. И, думаю, сейчас при таком обилии информации люди более развитые.
А дураки во всех возрастах есть.
Книги - хорошо, полезно. Но есть альтернатива - электронные книги и вообще интернет весь, если не гадить в комментариях, то можно и информацию получать.
Или вы думаете, что сейчас очень актуально читать классиков русских?
Театр, музеи - ну, это такое. Я, например, не вижу ничего нужного для себя в театре. Кривляние и лицедейство, что это может дать полезного? Сюда же отношу шоу-бизнес, спорт, всякие камеди-клабы и пресловутый дом-2. Это всё развлекательный контент, он не заставляет человека мыслить. Гораздо лучше вырастить растение с самого начала, завести аквариум, чтобы построить эко-систему или сделать какой-нибудь химический опыт.
Имхо, конечно.

#17

Ну допустим гаджеты это просто инструменты. Я читаю с телефона , пишу статьи с телефона и т.д. И среди молодых такое тоже часто. Изменились условия жизни - изменились люди. Теперь шить - это хобби и бесполезное занятие , теперь информацию не зубрят - ее находят и фильтруют и т.д. К чему я это : подростки и молодые это плоды воспитания и влияния мира. Среди них есть те , кто вселяет ужас , но и гениев , продуманных и т.д. огромное количество.
П.С. социологи проводили иследование на тему " подростки тогда и сейчас". можете на "меле" почитать

Гость
#18

На планщетах и читают. Или вам надо непременно пыльным фолиантом трясти из библиотеки? У меня вообще дома книг нет, всё беру в интернете. Зачем захламлять квартиру?

Гость
#19
Juju

Теперь шить - это хобби и бесполезное занятие...

Соглашусь. Хобби и очень затратное. Если только этим деньги не зарабатывать. Максимум платья куклам - ещё дёшево обойдётся. Деньги и время на ветер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема