Гость
Статьи
В 29 нет трудовой

В 29 нет трудовой

ни опыта. ни образования. Сначала училась и содержали родители. Потом бросила учёбу (не потянула) и стала жить парнем, он содержал, я ни разу не работала. Теперь мы расстались, больше ни замуж, ни в отношения не хочу, вернулась к родителям. Они пока меня содержат, ничего не говорят (отношения с ними хорошие), но я хочу найти работу и снять жильё, чтоб жить отдельно. Каковы мои шансы? Ни образования, ни трудовой, ни опыта у меня нет. Боюсь, что вообще никуда не возьмут. Уборщицей и кассиршей в продуктовый не хочу, это стыдно и такой зарплаты не хватит на съём жилья. Живу в городе с населением 1,3 млн.
Ходила на собеседования, в паре мест уже отказали из-за того, что нет трудовой, рекрутёр, девка младше меня, ещё и посмеялась над этим. Я говорила, что работала без оформления, но они, похоже, не особо поверили.

Анна Петровна
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Идите туда, где не смотрят на трудовую.
К примеру Сбербанк, хорошее начало для ТК и будущих работодателей, может еще и понравится.

Гость
#2

толстовато, худей

Гость
#3

Живите с родителями, получайте образование. Имхо, пока не поздно

Гость
#4
Людям о людях

Идите туда, где не смотрят на трудовую. К примеру Сбербанк, хорошее начало для ТК и будущих работодателей, может еще и понравится.

кем, техничкой чтоле? или дворникой? так автор не хочет же на такую работу

#5

Согласна с предыдущим комментарием - если есть возможность - получите образование. До пенсии ещё ох как далеко, с родителями за их счёт жить не будешь вечно.

Гость
#6

Во-первых смеяться тут не над чем!или с 18 лет все должны впрягаться в рабство и пахать??у каждого своя жизнь!во-вторых кассиры в супермаркетах хорошо получают по сравнению с другими работами где не нужно образование. И стыдного тут нет ничего ,что еще за глупости?в-третьих,если не хотите отношений,то зачем сьезжать от родителей?

Гость
#7

кассир +заочка, чего здесь cиcьки мять

Гость
#8

лучше идите работать.на любую работу минимум на полгода,чтобы трудовую получить и минимальный стаж.в учебу не впрягайтесь.бессмысленное и бесперспективное занятие.тем более если сильного желания нет

#9
Гость

кем, техничкой чтоле? или дворникой? так автор не хочет же на такую работу

При таком раскладе, сомневаюсь, что выбор у автора велик. В таком случае - либо хоть что-то, либо вообще ничего.

Гость
#10
Алина Соломяная

При таком раскладе, сомневаюсь, что выбор у автора велик. В таком случае - либо хоть что-то, либо вообще ничего.

да.либо хоть что-то,либо вообще ничего

Гость
#11

Найдите работу и параллельно нужно получать вышку, заочно естественно. Или обучится на парикмахера/маникюршу. Они как ни странно хорошо получают

Анна Петровна
#12
Гость

Найдите работу и параллельно нужно получать вышку, заочно естественно. Или обучится на парикмахера/маникюршу. Они как ни странно хорошо получают

Как раз это и и хотела написать.
Вряд ли я смогу поступить на бесплатное очное, а на заочку у меня денег нет. Накоплений не имею, родители тоже не шикуют. Да и я не знаю, на кого бы я пошла, у меня нет способностей. Думаю про курсы, парикмахеров или маникюра.

Гость
#13

встаньте на учет в свой центр занятости и пройдите курсы за их счет.но говорите им так:я хочу получить профессию такую-то,помогите мне выучиться.еще и пособие будете получать

Анна Петровна
#14

Если уборщицей устроиться, то потом нормальную работу вообще не найти. Моя мама тоже это проходила, потом только уборщиц предлагали.

Гость
#15
Анна Петровна

Как раз это и и хотела написать.
Вряд ли я смогу поступить на бесплатное очное, а на заочку у меня денег нет. Накоплений не имею, родители тоже не шикуют. Да и я не знаю, на кого бы я пошла, у меня нет способностей. Думаю про курсы, парикмахеров или маникюра.

Думайте, они реально получают хорошо. У меня есть высшее, но даже я думаю может надо было на парикмахера выучится... Только старайтесь что бы хорошим спецом быть)

#16
Гость

кем, техничкой чтоле? или дворникой? так автор не хочет же на такую работу

Что за бред? Школьник что ли или недалекая?

Гость
#17
Анна Петровна

Если уборщицей устроиться, то потом нормальную работу вообще не найти. Моя мама тоже это проходила, потом только уборщиц предлагали.

Мне однажды в агенстве по поиску работы тоже сказали,что это как замкнутый круг.пойдешь на продавца и велика вероятность того,что потом все и булат продавца предлагать вечно.и ещё замкнутый круг..чтобы найти работу нужен опыт,а чтобы найти опыт нужна работа!а если ситуация как у автора то это беда конечно.тут вариант только если вам реально нужно образование и вы хотите учиться.идите на заочку.а параллельно ищите работу.хоть кассиром,хоть помощником на входе в сбербанк(консультантом).у меня подруга так начинала.полгода проработала консультантом.потом перевели её уже на обслуживание.сейчас с юр лицами работает.пожтому автор вам тут в принципе дельные советы дают люди.

Гость
#18

без трудовой пол страны работает, это ерунда, а вот то,что ничего не умеете и вроде как инфантильны, гораздо хуже. Просите знакомых, может секретарем куда нибудь, администратором в салон, можно курсы маникюра, можно продавцом в приличный бутик, если умеете разговаривать и не страшилка
сейчас такое время, все должны понять, получив профессию не факт что будешь по ней работать всю жизнь, очень быстро меняются технологии. Так что учиться надо всегда и менять профессии большинству придется. Начните с малого

Гость
#19
Людям о людях

Что за бред? Школьник что ли или недалекая?

ну подожди до 55 ти

каких- то 26 лет

29 лет
#20

я с образовнаием и стажем в 6 лет

и не скажу что меня это очень радует

29 лет
#21

все эти молодые дружные коллетивы до 30/35 ти

однотипные серпентарии

где вы друг друга грызете за копейки

Гость
#22

в общем автор так и продолжит на шеи у родителей тусоваться, пришла сюда развлечься и поныть

Анна Петровна
#23
Гость

в общем автор так и продолжит на шеи у родителей тусоваться, пришла сюда развлечься и поныть

Ничего подобного. Хочу изменить свою жизнь.

29 лет
#24
Гость

в общем автор так и продолжит на шеи у родителей тусоваться, пришла сюда развлечься и поныть

она понимает что она никто и ей 30

проблема не в том что ей 30 а в том что она ничего не хочет делать

чтобы сломать себя

в 30ть ее сверстники это или руководители или специалисты высокого уровня. как я

вот она и бесится и мыкается тут

29 лет
#25
Анна Петровна

Ничего подобного. Хочу изменить свою жизнь.

а чем ты занимаешься?

ты ж не хочешь идти стажером в 30 лет

будут чморить и заслуженно кстати

Гость
#26

Относитесь к этому нормально. Над чем тут смеяться? не все вынуждены работать с 16 лет. В паре мест отказали... ну это вообще не показатель, и с опытом постоянно отказывают. Кроме того вряд ли вы умеете отсеивать не интересные собеседования на этапе звонка, Спокойно ищите работу и нового парня. Трудовую книжку заведете на первом месте работы, вы не хуже тех кто работает на кассе, официанткой или на прочих работах. проблема у вас только в голове, а уж поухмыляться эти девочки найдут над чем всегда.

джонни
#27
29 лет

в 30ть ее сверстники это или руководители или специалисты высокого уровня

не все.не надо врать так

29 лет
#28
джонни

не все.не надо врать так

чувак за 6-7 лет

сделать карьеру даже даун в айти сможет)

29 лет
#29

если ты не смог этого сделать ну твои проблемы

в 30 надо уже продавать себя как топа

29 лет
#30

полагаю в других сферах тоже самое

29 лет
#31
Алёна

Согласна с предыдущим комментарием - если есть возможность - получите образование. До пенсии ещё ох как далеко, с родителями за их счёт жить не будешь вечно.

в 30 лет вышку?

с ограничениями в 30/35 лет

идиотизм

29 лет
#32

хотя может и проломишь головой стену)

Гость
#33

Встаньте на биржу труда, там бесплатные курсы есть, можно подучиться.

Гость
#34

Идите в гостиницу горничной, не стыдно, никто не увидит.

Гость
#35

Упс, а я в таком же положении как автор, только гораздо старше, хорошо за 40... Живу одна, помощи никакой ни от кого не имею, родственников нет. Не представляю, что я буду делать, когда деньги закончатся - делать ничего не умею, с людьми тоже совершенно не могу ладить... 100% меня везде будут травить и за отсутствие в/о и за длительное тунеядство, не оправданное, допустим, наличием мужа и детей. На меня тетки будут кидаться аки бешеные собаки, да и у большинства мужиков моя персона будет вызывать недоумение... Наверное, с новыми майскими указами таких как я будут в расход пускать...

Гость
#36

Если внешность привлекательная и приятный голос вкупе с четкой дикцией, то можно устроиться на ресепшен в фитнес клуб, салон красоты. Если просто голос хороший то в колцентр или в банк звонить долги выбивать. Если дикция оставляет желать лучшего, голос дребезжасший, внешность ни о чем, тогда кроме кассирши и продавахи реально никуда не возьмут!

Гость
#37
Гость

Если внешность привлекательная и приятный голос вкупе с четкой дикцией, то можно устроиться на ресепшен в фитнес клуб, салон красоты. Если просто голос хороший то в колцентр или в банк звонить долги выбивать. Если дикция оставляет желать лучшего, голос дребезжасший, внешность ни о чем, тогда кроме кассирши и продавахи реально никуда не возьмут!

Там помимо голоса и внешности надо уметь сюсюкаться с клиентами, да и начальство в таких заведениях специфическое - отношение как к прислуге. Может, в ночные сторожа возьмут?..:)) Ладно, там видно будет, пока хватает на хлеб, масло и красную икру...

Гость
#38
Гость

кем, техничкой чтоле? или дворникой? так автор не хочет же на такую работу

Ну пусть идёт топ менеджером Газпрома. Надеюсь, это ей подойдёт?

Назад в ссср
#39

Тебе доченька к нам надо идти. Мы для ленивой черни и лентяев добиваемся равноправия с нормальными людьми.

Гость
#40
Назад в ссср

Тебе доченька к нам надо идти. Мы для ленивой черни и лентяев добиваемся равноправия с нормальными людьми.

Почаще оперируйте такими понятиями как "ленивая чернь" - и перо в бок или, по меньшей мере, таблетка пургена в чай вам обеспечены:))

Гость
#41
Гость

без трудовой пол страны работает, это ерунда, а вот то,что ничего не умеете и вроде как инфантильны, гораздо хуже. Просите знакомых, может секретарем куда нибудь, администратором в салон, можно курсы маникюра, можно продавцом в приличный бутик, если умеете разговаривать и не страшилка
сейчас такое время, все должны понять, получив профессию не факт что будешь по ней работать всю жизнь, очень быстро меняются технологии. Так что учиться надо всегда и менять профессии большинству придется. Начните с малого

Администратором в салон красоты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: