Гость
Статьи
Муж не любит своих же …

Муж не любит своих же детей

Здравствуйте) подскажите, может у кого то была такая ситуация, мой муж абсолютно безразличен к своим детям от первого брака. Он звонит детям от первого брака спрашивает как они и тд, но это все не от души ему не интересно, чем они занимаются, чем живут, как учатся( они взрослые). Они тянутся к нему, а он к ним нет! У нас есть общая дочь он ее обожает( она маленькая), переживает за неё, не могу сказать что занимается ей, но любит ее очень сильно это видно! Иногда сама показываю ему фотки его первых детей, говорю кто чем занимается, а он говорит типо рад за них или ещё что то в этом роде.Не могу сказать что он плохой человек, скорее наоборот, но почему так? У кого так же было?Просто любопытно

Стефа
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Большинство мужчин не любят детей. Особенно маленьких.

гость
#2

Бывает такое, и нередко. Вам-то до этого что?

Гость
#3

ТП.

гость
#4
чих-пых

Большинство мужчин не любят детей. Особенно маленьких.

и особенно своих)))

Гость
#5

разводка. Если бы не любил ее ребенка, она бы морочилась, а так бы только радовалась

Гость
#6
чих-пых

Большинство мужчин не любят детей. Особенно маленьких.

ты тут ночуешь?

бесславно подохнешь перед компом в окружени кошек в 35 лет

Гость
#7
гость

Бывает такое, и нередко. Вам-то до этого что?

Пока сама не родила, не задумывалась об этом, а сейчас жалко их что ли.Да и думаю, а если бы мы разошлись так же было бы?

Гость
#8
Гость

Пока сама не родила, не задумывалась об этом, а сейчас жалко их что ли.Да и думаю, а если бы мы разошлись так же было бы?

А вы хотите другому человеку в голову залезть? Может и было бы, а может и нет.
Вполне можно понять, почему любовь мужчины к ребенку зависит от любви к его матери и его привязанности к этому ребенку. Когда он живет с ним, заботится о нем, вовлечен во все дела его.
Мой муж тоже не хочет общаться с детьми от прошлых отношений и не общается, меня как его НЖ, это более чем устраивает)

Гость
#9
Гость

Пока сама не родила, не задумывалась об этом, а сейчас жалко их что ли.Да и думаю, а если бы мы разошлись так же было бы?

Вполне возможно, что также было бы. Мужчины позже созревают для отцовства, у Вашего мужа старшие дети взрослые, значит родились рано. К более поздним детям совершенно другое отношение. Папа во мне души не чает с рождения, так мечтал о моем рождении, я появилась, когда ему за 40 было) В 20 лет он был плохим отцом, хотя мы с сестрой от одной мамы, любимой жены, родители вместе до сих пор

Гном
#10

Он их любил пока жил с ними, дочь тоже любит пока с ней живёт.

Топотушки
#11
Гость

Вполне возможно, что также было бы. Мужчины позже созревают для отцовства, у Вашего мужа старшие дети взрослые, значит родились рано. К более поздним детям совершенно другое отношение. Папа во мне души не чает с рождения, так мечтал о моем рождении, я появилась, когда ему за 40 было) В 20 лет он был плохим отцом, хотя мы с сестрой от одной мамы, любимой жены, родители вместе до сих пор

Не всегда. У подруги муж что дочь рожденную в 18 лет, что уже обших в 40 не любит.

Гость
#12

У Вашего мужа с детьми связаны отрицательные эмоции. Он не дурак и понимает что их бросил и виноват. Хоть как то это компенсировать стоит больших душевных усилий. денег и времени. А так ему проще- с глаз долой из сердца вон.
Ну как обычно человек не любит встречаться или даже думать о людях которые были свидетелями их позора или неловкой ситуации.
Это тревожный звоночек. Потому что их он тоже любил когда то. То есть если у Вас по какой то причине не сложится с мужем, то у Вашей дочери тоже не будет отца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: