Гость
Статьи
Кого нибудь пугали …

Кого нибудь пугали вопросы о смысле жизни???

Девочки ***..у Вас были такие моменты, когда Вы задумывались о смысле жизни и прочих дурацких глобальных вопросах. После стресса пришли эти мысли и засели навязчивостью в голове, такие мысли просто пугают если честно. Дети, работа, семья все это есть и все прекрасно понимаю для чего живу и для кого...но вот эти мысли просто пугают. Девочки я одна такая или нас много с такой ерундой?) Заранее спасибо за ответы.

Алла
31 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Каждый сам выбирает свой смысл жизни.

Гость
#2
Ольга

Каждый сам выбирает свой смысл жизни.

Это понятно...просто сам факт наличия этих мыслей пугает

Li
#3

Это нормально, такой сбой в программе человека. Время от времени все об этом думают. Я тоже свой смысл так и не нашла, может, человек не должен знать смысл своей жизни, в этом вся фишка?

Гость
#4

Меня пугало бы их отсутствие.
Потому что живу с этими мыслями с детства, это моя группа крови.

Гость
#5
Li

Это нормально, такой сбой в программе человека. Время от времени все об этом думают. Я тоже свой смысл так и не нашла, может, человек не должен знать смысл своей жизни, в этом вся фишка?

Знать бы сколько этот сбой по времени идет) а то какое то моральное опустошение от этих мыслей если честно

Гость
#6

Такие мысли не ерунда и значит что вы не бы дло для которого единственный смысл это плодячка, живет как все не задумываясь.

Li
#7
Гость

Знать бы сколько этот сбой по времени идет) а то какое то моральное опустошение от этих мыслей если честно

Я просто думаю, что смысл моей жизни есть, но мне не дано его знать... не знаю, по какой причине, вероятно, я не настолько могущественна. Я вообще думаю, что же хочет от меня Бог и что хочет доказать этой моей жизнью, которая у меня есть.

Гость
#8

Мне скоро 35, может это кризис какой-то, но меня накрывает нехило. Что я сделала/не сделала в жизни, что мне хочется поменять. В делах, в круге общения. Чего мне не хватает. Пугающая оценка всего в моей жизни идет сама собой.

Гость
#9
Li

Я просто думаю, что смысл моей жизни есть, но мне не дано его знать... не знаю, по какой причине, вероятно, я не настолько могущественна. Я вообще думаю, что же хочет от меня Бог и что хочет доказать этой моей жизнью, которая у меня есть.

Вы знаете...этот вопрос на который редко можно дать четкий ответ...хоть ответы и на поверхности..но я всегда жила и радовалась каждому дню..а тут нп тебе небольшой стресс на работе...потом тут же приболела..отлежалась дома 2 недели..и видимо от безделья меня посетила эта ерунда) Все конечно бы ничего...но теперь порой смотрю на людей по другому даже...вот они ходят, радуются всему..а я как не понятно кто загнала свой мозг такими вот мыслями и вышла из строя насыщенной жизни

Гость
#10
Гость

Мне скоро 35, может это кризис какой-то, но меня накрывает нехило. Что я сделала/не сделала в жизни, что мне хочется поменять. В делах, в круге общения. Чего мне не хватает. Пугающая оценка всего в моей жизни идет сама собой.

Аналогично))) Мне тоже 35. Видимо действительно какой то переходный возраст у Нас. У меня это все еще приравнялось к независимости в работе. Открыла небольшое свое дело...хоть и немного пока выходит по денежке..но стала зависеть только от себя, а не от работодателя. Долго к этому шла. Видимо тоже сыграла свою лепту и эта история

Li
#11
Гость

Вы знаете...этот вопрос на который редко можно дать четкий ответ...хоть ответы и на поверхности..но я всегда жила и радовалась каждому дню..а тут нп тебе небольшой стресс на работе...потом тут же приболела..отлежалась дома 2 недели..и видимо от безделья меня посетила эта ерунда) Все конечно бы ничего...но теперь порой смотрю на людей по другому даже...вот они ходят, радуются всему..а я как не понятно кто загнала свой мозг такими вот мыслями и вышла из строя насыщенной жизни

Значит надо найти цель и смысл. Подумать, что тебе всегда нравилось делать. Это и делать. Сделать что- то для себя. Интересное себе, подумать о себе, может, взять себя в руки и начать уже следить за собой и своей жизнью. Может вы на себя уже давно забили? И это вам сигнал, что вот то время, чтобы наконец вспомнить о себе

Гость
#12

Постоянно думаю об этом ...тоже порой пугает.

Гость
#13

Это что... я вот однажды размышляла , что во мне происходят процессы на которые я не могу повлиять, сердце кровь перекачивает и т.д. Чуть не тронулась решила об этом не думать.

Гость
#14

Это говорит о том, что у вас есть чем думать и вы не быдл0.
А смысла как будто бы и нет, или он есть, но не такой, как мы представляем. В более мелком ,(с точки зрения масштабов вселенной) у каждого свой смысл, я вот его поняла только когда потеряла. Дошло как до оленя. А вообще вон есть соседняя тема же, тридцать страниц уже дискутируем.

Гость
#15
Гость

Это что... я вот однажды размышляла , что во мне происходят процессы на которые я не могу повлиять, сердце кровь перекачивает и т.д. Чуть не тронулась решила об этом не думать.

))))) не поверите...мысли еще хлеще были...тоже стараюсь их отсекать..а то чокнусь. Ну вот про смысл пока не отсечь так просто мысли

Гость
#16
Гость

Это понятно...просто сам факт наличия этих мыслей пугает

А что вас в них пугает? Любой нормальный человек об этом задумывается

ЛедиИкс
#17

Я свое предназначение знаю с детства. так что какие могут быть страхи.

Гость
#18
Гость

А что вас в них пугает? Любой нормальный человек об этом задумывается

Пугает только то ..что с такими мыслями впадаешь в какое то уныние

Гость
#19

У меня смысл жизни состоит в мире и гармонии. Когда системники достают, то
уезжаю в тишину. А что вы пугаетесь? Достаточно перестать быть потребл ядью
и на выходные ехать на дачу. Тут главное - никого в свой мирок не приглашать.

Гость
#20

Не знаю у меня такие мысли всегда были,смысл человеческой жизни прост как и любой другой жизни (и жучка и паучка)-это размножение. Вечная жизнь возможна только двумя способами:деление и размножение. Раз на планете всем ныне живущим существам благоприятные условия,то мы живем,перестанут быть благоприятными-вымрем и размножение не поможет. Но человек у в отличие от других существ необходимо чувствовать счастье,его критерий у каждого свой-кому яхту,кому детей,кому здоровья, кому того и другого и побольше. Зачастую люди видят смысл своей жизни именно в кирпичиках из которых складывается счастье именно в его восприятии. Просто нам нелегко принять,что истинный смысл в размножении.

Автор
#21

Девочки, спасибо большое за ответы. А то уже думала либо к психотераревту, либо на антидепрессанты) Уж больно коробит эта мысля, коробит до такой степени, что выть охото..как то так. Вот блин накатит же такое)

Гость
#22

Я думала, что только у меня такие тараканы.))

Автор
#23
Гость

Я думала, что только у меня такие тараканы.))

Я вот тоже так думала, что одна такая)

Epy G
#24

Мы не одни в этом мире, есть какие то сила которая на нас может повлиять на уровне разума. т.есть заставить смеяться, ссорится осчастливить, обидеть и т.п. Причём это происходит в реальности. Есть хорошие сны и плохие которые сбываются, есть молитвы которые помогают жить, есть гороскопы и знаки зодиака. Мы не просто люди при возможности умеем обладать психологией, гипнозом и мошенничеством. Это не всем дано но на это есть источник энергии который так же от куда то был нам передан и кем то получен до нас

#25
Гость

Это понятно...просто сам факт наличия этих мыслей пугает

Это нормальные мысли. Может, поиск духовных ориентиров идет у Вас.

#26
Автор

Девочки, спасибо большое за ответы. А то уже думала либо к психотераревту, либо на антидепрессанты) Уж больно коробит эта мысля, коробит до такой степени, что выть охото..как то так. Вот блин накатит же такое)

Если плохо, сходите к психологу.

Гость
#27

В жизни нет смысла. Ни в вашей конкретной, ни в существовании всего человечества. Земля это просто шар во вселенной, на котором размножаются своеобразные "бактерии" - люди. Никому никакого дела до них нет и быть не может. Это если мыслить широко.
В более узком смысле - что ок жить, надо сперва создать себе базу: образование, круг общения, материальные блага (жилье, машина, всякое барахло), а потом жить не заморачиваясь, как нравится и с кем нравится. Делать какую-нибудь интересную тебе лично карьеру, строить крепкие отношения с тем, кого любишь, или если нет такого желания - разнообразить свою жизнь новыми, интересными партнерами. Всяко хорошо, умный человек умеет получать удовольствие от разных ситуаций.

Гость
#28
Гость

Не знаю у меня такие мысли всегда были,смысл человеческой жизни прост как и любой другой жизни (и жучка и паучка)-это размножение. Вечная жизнь возможна только двумя способами:деление и размножение. Раз на планете всем ныне живущим существам благоприятные условия,то мы живем,перестанут быть благоприятными-вымрем и размножение не поможет. Но человек у в отличие от других существ необходимо чувствовать счастье,его критерий у каждого свой-кому яхту,кому детей,кому здоровья, кому того и другого и побольше. Зачастую люди видят смысл своей жизни именно в кирпичиках из которых складывается счастье именно в его восприятии. Просто нам нелегко принять,что истинный смысл в размножении.

Да кому вы нужны-то? Вымирайте. Вселенной покс.

Гость
#29

Книга Валентины Лавровой"Ключи к тайнам жизни"1989 обьясняет весь смысл мироздания.аналогов этой книге нет.там всё:наша биосфера и квантовый мир,этапы развития разума,сухое голодание и вечная молодость,эпоха бессмертия и набор разумной плазмы до уровня богов,создание звёзд и галактик разумом из квантового мира,ад и рай,расшифровка катренов нострадамуса, песен высоцкого.всего семь частей.

Злая
#30

Честно, было, когда в момент отчаяния я просто сидела и думала, тот самый сакраментальный вопрос "за что ббблять?!!", а потом поняла - я ассенизатор и чистильщик д.. ма всего рода. Не зря на мне он прекращается. Не фик больше транслировать и ломанные гены и паттерны семейные, от которых потом полжизни избавляешься. Хватит уже этого балагана.На ком-то это должно было прекратиться. Это про личное. А так - жизнь возникла случайно, так и нет в нашем существовании изначально никаких смыслов, мы сами наполняем смыслами свою жизнь. А так, у муравьев, у собак, у обезьян, тигров тоже нет смысла. Мы отличаемся от них лишь развитым мозгом, и то по причине, что изначально слабые мы животные. Ни тебе зубов пристойных, ни когтей, шерсти тоже нет. Бегать быстро не можем. Мясо сырое не перевариванием. В схватке можем проиграть даже суслику. Слабое существо, поэтому развился мозг, чтобы вид не сдох к чертям.. Ну и все.. Напридумывали тоже - венец творение. какой-то высший смысл - нет его..

Апрель
#31

С какой-то стороны и, если запрос души то предусматривает, смысл жизни в очищении, так как эмоция страха - это далеко не чистая эмоция...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: