Гость
Статьи
Парень ниже уровнем …

Парень ниже уровнем интеллекта

Сразу говорю, я не считаю себя супер умной. Парень сам понимает, что не достает даже до моего очень среднего уровня ума. Стоит ли с ним встречаться? Он сможет подтянуть свой интеллект, заняться самообразованием? Или не стоит ждать манну небесную?

Мне с ним хорошо, но общаться приходится сложно, он не понимает половину слов, которых я говорю(какие-то термины), формулировать не может и тд и тп.

Алёна
48 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Не ждать.

Гость
#2

половину слов не понимает?)может он уо?)

Luna
#3

Вот не обижайтесь пожалуйста,но скажу на примере родственного окружения- дурак никогда до умного не дотянется,а умный скатится на его уровень. Мы очень удивились такому,но наблюдаем по сей день своими глазами

#4

Зачем вам такой человек рядом?чтобы деградировать вместе с ним?Бросайте..Если ему конечно не 13))если 13,то есть шансы😂

Гость
#5
Flora

Зачем вам такой человек рядом?чтобы деградировать вместе с ним?Бросайте..Если ему конечно не 13))если 13,то есть шансы😂

16

URSA
#6

Моя сестра, кандидат философских наук, вышла замуж за шофёра. Да, он добрый и хороший парень, но он действительно не понимает половины слов. Самый прикол в том, что они живут уже 20 лет, и, по моему, оба глубоко несчастливы

Гость
#7

Нет, не поумнеет! Одно дело если он в каких- то областях образован лучше, в других хуже... но если он беден на словарный запас, не далекий так сказать, то со временем только бесить будет! А еще и друзья у него такие же!

Shinee
#8

Мы с мужем развелись в итоге. Между нами просто пропасть интеллектуальная. Мне стыдно было с ним выйти в люди. Правда не стоит. Найдите достойного мужчину.

Sonya
#9

взрослый человек не может поумнеть, только наоборот)

Гость
#10

Не стоит вам с ним продолжать отношения,если вы его стыдитесь,если считаете его ниже вас.А больше ничего не скажу.

Анонимка
#11

Нужно выбирать ровню для себя , при чём во всех смыслах , так обоим будет легче
И по интеллекту ,и по воспитанию , и конечно же по взглядам на жизнь в целом ,но такого человека не так уж часто и встретишь ,поэтому столько недопонимания в парах ,особенно со временем ,когда любовь притупляется ,больше не на чем отношениям держаться ...как-то так

Гость
#12
Гость

половину слов не понимает?)может он уо?)

Ой насмешили)) вспомнила свою училку по литературе,она половину класса называла УО. )))))

Гость
#13

Перевожу на русский язык. Парень не знает, какие скидки в пятерочке и ашане, не знает сериальных актеров и не в курсе, чем отличаются балетки от лодочек)))

Гость
#14

:))))) Если разрыв небольшой, то чего тут страшного?Никакого ужаса нет.

Гость
#15

А кто знает сериальных актёров? Их как собак нерезаных.

Гость
#16

Тут смотря по сколько вам лет, если вам по16-20, то ещё может как-то дорасти если учится в институте хотя бы и к чему-то стремиться. А если вам уже за 23-27, не стоит тратить на него время. Искать нужно хотя бы ровню по уму. Как вообще может глупый, необразованный парень нравится и возбуждать ? А?

Гость
#17

Оченьотелось бы пару примеров терминов, которые не понял мужчина автора. Иначе мне придётся согласиться с номером 13.

Rita
#18

Автор,семья у него какая?если гопота то точно не стоит.А если он просто двоечник Васечкин в 16 лет ,то такое еще куда ни шло

Rita
#19
Гость

Перевожу на русский язык. Парень не знает, какие скидки в пятерочке и ашане, не знает сериальных актеров и не в курсе, чем отличаются балетки от лодочек)))

Надеюсь это шутка??

Гость
#20
Luna

Вот не обижайтесь пожалуйста,но скажу на примере родственного окружения- дурак никогда до умного не дотянется,а умный скатится на его уровень. Мы очень удивились такому,но наблюдаем по сей день своими глазами

У меня такие же наблюдения. Не видела еще, чтобы дурак поумнел рядом с умным, но умный деградирует рядом с дураком.

Гость
#21
Rita

Надеюсь это шутка??

Это факт. Для меня "умная баба" звучит также, как "валенок с дистанционным управлением". Весь бабский "ум" укладывается в магазины, шмотки и сплетни из жизни звезд.

Гость
#22
Гость

Оченьотелось бы пару примеров терминов, которые не понял мужчина автора. Иначе мне придётся согласиться с номером 13.

"Гомофоб", " Аллегория", "Либерал", "Натюрморт", "Рупор" и тд и тп.

Не похоже на киношные термины, да?

Гость
#23
Rita

Автор,семья у него какая?если гопота то точно не стоит.А если он просто двоечник Васечкин в 16 лет ,то такое еще куда ни шло

Семья нормальная, хорошие добрые люди со своими увлечением(рыбалка, сад/огород). Ну не двоечник, а троечник. И хочет идти в колледж, а я очень не хочу этого, не думаю, что после этого пойдет на вышку.

Гость
#24
Гость

Это факт. Для меня "умная баба" звучит также, как "валенок с дистанционным управлением". Весь бабский "ум" укладывается в магазины, шмотки и сплетни из жизни звезд.

сам ты валенок и окружение у тебя такое же под стать тебе

Гость
#25
Гость

"Гомофоб", " Аллегория", "Либерал", "Натюрморт", "Рупор" и тд и тп. Не похоже на киношные термины, да?

Он недалекий, но в его возрасте ещё можно наверстать упущенное.

Rita
#26
Гость

Это факт. Для меня "умная баба" звучит также, как "валенок с дистанционным управлением". Весь бабский "ум" укладывается в магазины, шмотки и сплетни из жизни звезд.

Это всё от того ,что ты умным бабам просто не интересен.Да так ,что они тебя 10й дорогой обходят.Видать ты пустышка

Rita
#27
Гость

Семья нормальная, хорошие добрые люди со своими увлечением(рыбалка, сад/огород). Ну не двоечник, а троечник. И хочет идти в колледж, а я очень не хочу этого, не думаю, что после этого пойдет на вышку.

Думать должны его родители,а не Вы.Что они по деньгам потянут.В наше время Колледж лучше ,потом на 3 й курс вышки сразу можно.А охота-рыбалка это одно.Я имею ввиду продавцы,инженеры,медики и т.д?

Гость
#28

Главное не в том, умный или дурак. Главное, что человек выбирает в своей жизни: любовь или зло. Есть очень много умных и злых, которые убивают людей и добрых дураков, которые спасают. Главное - добрый ли это человек, любящий, дающий, честный, преданный, смелый, заботливый?
И ещё, если бы вы любили его, вы бы этот вопрос здесь не задавали, значит в вас, несмотря на средний ум, преобладает больше эгоизма чем любви. Вам ещё работать и работать над собой, учиться любить! Именно поэтому вам и подвели такого человека. Умный не захотел бы быть с той, что не научилась любить. Вам подвели под ваш уровень.
У меня мама умница, с умным не смогла построить счастливую семью, канат перетягивала. Долго была одна, потом подвели после инсульта неумного, с ним она счастлива, потому что он ею восхищается, любит, и она учится любить, поняв, что ум не главное.
Хотите принять верное решение - слушайте свое сердце, а не голову!

Гость
#29
Rita

Думать должны его родители,а не Вы.Что они по деньгам потянут.В наше время Колледж лучше ,потом на 3 й курс вышки сразу можно.А охота-рыбалка это одно.Я имею ввиду продавцы,инженеры,медики и т.д?

Отец инкассатор, мать не работает

Гость
#30
Гость

Главное не в том, умный или дурак. Главное, что человек выбирает в своей жизни: любовь или зло. Есть очень много умных и злых, которые убивают людей и добрых дураков, которые спасают. Главное - добрый ли это человек, любящий, дающий, честный, преданный, смелый, заботливый?
И ещё, если бы вы любили его, вы бы этот вопрос здесь не задавали, значит в вас, несмотря на средний ум, преобладает больше эгоизма чем любви. Вам ещё работать и работать над собой, учиться любить! Именно поэтому вам и подвели такого человека. Умный не захотел бы быть с той, что не научилась любить. Вам подвели под ваш уровень.
У меня мама умница, с умным не смогла построить счастливую семью, канат перетягивала. Долго была одна, потом подвели после инсульта неумного, с ним она счастлива, потому что он ею восхищается, любит, и она учится любить, поняв, что ум не главное.
Хотите принять верное решение - слушайте свое сердце, а не голову!

Я очень благодарна вам за эти слова, оба они верны, я действительно привыкла умом(так уж научил опыт).
Как научиться любить? Я готова.

Гость
#31
Гость

Я очень благодарна вам за эти слова, оба они верны, я действительно привыкла умом(так уж научил опыт).
Как научиться любить? Я готова.

Как научиться любить?
Любовь рождается в наших сердцах, когда мы делаем поступки ради других! Когда понимать другого учимся не головой, а сердцем. А как сердцем? Первое, что помогает, благодарность! Введите себе за правило, каждый день благодарить всех людей за что-то хорошее, что они сделали. Главное, искренне и только по делу! А для этого надо присмотреться, каждый из нас сделает за день что-то хорошее, за что можно поблагодарить. Помыла мама посуду - обняли, поцеловали, поблагодарили, принес отец еды - поблагодарили, незнакомый уступил место, пропустил вперёд - благодарите. Каждый день, искренне! Так раз за разом вы начнете замечать в людях их доброту, терпение, надежды, желания, сердца, их свет души.. Вы понемногу будете учиться видеть сердцем. Вам захочется давать в ответ. Так рождается любовь. Вы подумаете, почему я раньше не замечала сколько в людях света?
Потом вам не захочется лгать, говорить негатив (рождать зло), критиковать другого (Бить словами), ведь вы поймёте, что люди ошибаются не понимая, что правда, а что кривда. Потом вам захочется расти самой, становиться чище внутри, здесь вам помогут нравственные качества (трудолюбие, честность, смелость, забота, сопереживание, поддержка..) и светить другим. Вы не будете навязывать свое мнение другим, давая им полную свободу выбора! Долгий труд души, который приведет к счастью.
Знаете, самое большое счастье у человека - любовь! А любовь - это не "Я", любовь - это "Мы". Проходит время и оглядываясь назад, вы понимаете, что были счастливы не тогда, когда имели и могли, а тогда когда любили и любимы. Любовь в прошедшем времени не бывает, она остаётся в наших сердцах. Вспомните самые счастливые дни, они связаны с любовью и тем, во что она вложена: природа, близкие, радость.

Гость
#32

Знание терминов и слов не означает, что вы умнее. Сыграйте с ним в шахматы, а там может окажется, что это ему надо найти себе кого-то поумнее.

Гость
#33

Насчёт вашего парня, если вы разглядите в нем красоту его души, вы иначе будете относиться к нему, с большей любовью. И здесь, если он вас любит, он будет стараться стать лучше, вы больше его любить, он вас. Так растут оба. Если же он ради вас не захочет сам стараться, расти, то вы сами уже будете другой и вас заметят те, кто тоже растет. Подобное притягивает подобное. Но для мужчины лучший путь выражения любви к вам - это его работа ради вас. Если он вас любит, вы это почувствуете. Если будете видеть, что он ради вас встаёт рано утром, идёт на работу, весь отдает себя, вам будет уже не важно, знает ли он термины. Если надо, вы объясните ему их значение.
Путь любви тяжелее пути эгоизма в разы, но он правильный. Вначале вы учитесь видеть доброе в других, благодарить их за это. Они, понимая, что их любят и ценят, растут сами. Если вы понимаете, что для вас важен сам человек, помогаете ему работать над его слабыми местами, расти интеллектуально.
Вот мой отчим, был умный мужчина, потом инсульт, стал медленно думать и часто не понимать простое, а доброта осталась...
Растите сами, помогайте другим, если это ваш человек, он будет стараться расти ради вас. Если нет, время покажет, тогда смело идите вперёд.

Гость
#34
Гость

Насчёт вашего парня, если вы разглядите в нем красоту его души, вы иначе будете относиться к нему, с большей любовью. И здесь, если он вас любит, он будет стараться стать лучше, вы больше его любить, он вас. Так растут оба. Если же он ради вас не захочет сам стараться, расти, то вы сами уже будете другой и вас заметят те, кто тоже растет. Подобное притягивает подобное. Но для мужчины лучший путь выражения любви к вам - это его работа ради вас. Если он вас любит, вы это почувствуете. Если будете видеть, что он ради вас встаёт рано утром, идёт на работу, весь отдает себя, вам будет уже не важно, знает ли он термины. Если надо, вы объясните ему их значение.
Путь любви тяжелее пути эгоизма в разы, но он правильный. Вначале вы учитесь видеть доброе в других, благодарить их за это. Они, понимая, что их любят и ценят, растут сами. Если вы понимаете, что для вас важен сам человек, помогаете ему работать над его слабыми местами, расти интеллектуально.
Вот мой отчим, был умный мужчина, потом инсульт, стал медленно думать и часто не понимать простое, а доброта осталась...
Растите сами, помогайте другим, если это ваш человек, он будет стараться расти ради вас. Если нет, время покажет, тогда смело идите вперёд.

Спасибо, за мудрость!

Гость
#35
Гость

половину слов не понимает?)может он уо?)

Ничего в этом страшного нет. Если женщина может любить собачку, котика, которые даже не разговаривают, почему нельзя любить мужчину уо? Уо- это не ун, то есть умственно неполноценный, такого, кстати, тоже можно любить, но просто как друга, а уо - это умственно отсталый, к определенному возрасту он догонит по уму средний уровень.

Гость
#36
URSA

Моя сестра, кандидат философских наук, вышла замуж за шофёра. Да, он добрый и хороший парень, но он действительно не понимает половины слов. Самый прикол в том, что они живут уже 20 лет, и, по моему, оба глубоко несчастливы

Они несчастливы не из-за разных профессий, а просто не подходят друг другу по характеру. Шофер, кстати, сложная профессия, ответствннность за людей пассажиров.

Гость
#37
Shinee

Мы с мужем развелись в итоге. Между нами просто пропасть интеллектуальная. Мне стыдно было с ним выйти в люди. Правда не стоит. Найдите достойного мужчину.

А чего стыдиться? Стыдятся неуверенные в себе люди, они и полноты своей стыдятся, и маленького прыщика на лбу, и шрамика, и морщинки у глаз, и глупых детей, они всего стыдятся. Каждый человек уникален и имеет право на собственную жизнь. Если дома и в постели Вам с мужчиной хорошо, то какая разница, что скажут совершенно незнакомые или мало знакомые люди? Да хотя бы друзья и родственники. А.С. Пушкин женился на Натали, некоторые не считали ее очень умной, но гений ее любил.

Гость
#38
Shinee

Мы с мужем развелись в итоге. Между нами просто пропасть интеллектуальная. Мне стыдно было с ним выйти в люди. Правда не стоит. Найдите достойного мужчину.

* малознакомые )

Гость
#39
Sonya

взрослый человек не может поумнеть, только наоборот)

Может. Я начала умнеть после 40 лет.😂🤣

Гость
#40
Анонимка

Нужно выбирать ровню для себя , при чём во всех смыслах , так обоим будет легче
И по интеллекту ,и по воспитанию , и конечно же по взглядам на жизнь в целом ,но такого человека не так уж часто и встретишь ,поэтому столько недопонимания в парах ,особенно со временем ,когда любовь притупляется ,больше не на чем отношениям держаться ...как-то так

По интеллекту необязательно, но по воспитанию желательно. Воспитанный важнее образованного в семейной жизни, чтоб руку подавал при выходе из транспорта, говорил " спасибо" и " пожалуйста", не матерился, не рыгал за столом, был опрятным.

Гость
#41
Гость

Ой насмешили)) вспомнила свою училку по литературе,она половину класса называла УО. )))))

Ужасный педагог. К тому же уо - это медицинский диагноз. Люди уо не виноваты.

Гость
#42
Гость

Тут смотря по сколько вам лет, если вам по16-20, то ещё может как-то дорасти если учится в институте хотя бы и к чему-то стремиться. А если вам уже за 23-27, не стоит тратить на него время. Искать нужно хотя бы ровню по уму. Как вообще может глупый, необразованный парень нравится и возбуждать ? А?

А Вы сами пишете с ошибками. Надо писать "нравитЬся", что делатЬ, а не "нравится". Что делает? Нравится. Поэтому Вас больше умные возбуждают, исправить гены.) А умная женщина может детишек заводить с любым мужчиной. Немного шутка

Гость
#43
Гость

Тут смотря по сколько вам лет, если вам по16-20, то ещё может как-то дорасти если учится в институте хотя бы и к чему-то стремиться. А если вам уже за 23-27, не стоит тратить на него время. Искать нужно хотя бы ровню по уму. Как вообще может глупый, необразованный парень нравится и возбуждать ? А?

О, у Вас еще одна ошибка.)))) СтремиТся, что делает, а не стремитЬся, что делать. ) Мало Вы книжек читали.

Гость
#44
Гость

"Гомофоб", " Аллегория", "Либерал", "Натюрморт", "Рупор" и тд и тп.

Не похоже на киношные термины, да?

Кажется, что мужчина не необразованный, а правда уо. Но это не страшно. Он же понимает слова " иди кушать", " поцелуй меня, мой хороший", " пойдем ляжем в кроватку".

Гость
#45
Гость

Семья нормальная, хорошие добрые люди со своими увлечением(рыбалка, сад/огород). Ну не двоечник, а троечник. И хочет идти в колледж, а я очень не хочу этого, не думаю, что после этого пойдет на вышку.

Что Вы переживаете? Хороший парень. Уо, кстати, редко бывают двоечниками, они всегда троечники - послушные, трудолюбивые, хорошее поведение, исполнительные, пунктуальные. Двоечниками бывают умные мальчики хулиганы.

Гость
#46
Гость

Насчёт вашего парня, если вы разглядите в нем красоту его души, вы иначе будете относиться к нему, с большей любовью. И здесь, если он вас любит, он будет стараться стать лучше, вы больше его любить, он вас. Так растут оба. Если же он ради вас не захочет сам стараться, расти, то вы сами уже будете другой и вас заметят те, кто тоже растет. Подобное притягивает подобное. Но для мужчины лучший путь выражения любви к вам - это его работа ради вас. Если он вас любит, вы это почувствуете. Если будете видеть, что он ради вас встаёт рано утром, идёт на работу, весь отдает себя, вам будет уже не важно, знает ли он термины. Если надо, вы объясните ему их значение.
Путь любви тяжелее пути эгоизма в разы, но он правильный. Вначале вы учитесь видеть доброе в других, благодарить их за это. Они, понимая, что их любят и ценят, растут сами. Если вы понимаете, что для вас важен сам человек, помогаете ему работать над его слабыми местами, расти интеллектуально.
Вот мой отчим, был умный мужчина, потом инсульт, стал медленно думать и часто не понимать простое, а доброта осталась...
Растите сами, помогайте другим, если это ваш человек, он будет стараться расти ради вас. Если нет, время покажет, тогда смело идите вперёд.

Как же Вы правы. Если человеку упадет на голову кирпич с крыши, либо авария какая-нибудь, он быстро может лишиться интеллекта. А душа останется прежней.

Гость
#47
Гость

Это факт. Для меня "умная баба" звучит также, как "валенок с дистанционным управлением". Весь бабский "ум" укладывается в магазины, шмотки и сплетни из жизни звезд.

Какой же вы ограниченный

Гость
#48
Гость

Они несчастливы не из-за разных профессий, а просто не подходят друг другу по характеру. Шофер, кстати, сложная профессия, ответствннность за людей пассажиров.

Они не подходят друг другу не по характеру, а по приоритетам, ценностям и мировоззрению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: