Гость
Статьи
Пессимизм свекрови

Пессимизм свекрови

Девочка, хочу услышать ваше мнение! Моя свекровь по своей сути мисс-пессимизм. Всё у неё постоянно плохо. Не говорю про негатив в мою сторону, ну на пустом месте придумывает проблему и начинает нервничать до кондрата и давления. Она в некоторой степени манипулятор. Но тётка то не плохая, я на протяжении 6 лет успокаиваю, приободряю её, но это все бездейственно. Просто своим негативом и пессимизмом она скоро сведёт себя в могилу. Как быть:махнуть рукой на её состояние или продолжать приободрять её (на последнее, если честно с каждым разом все меньше и меньше сил)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя такая же у нее все-все-все плохо, даже когда факты улучшения налицо например ее муж которую по счету машину покупает, она кричит что скоро пойдет с протянутой рукой. Наверное чтобы не позавидовали. Не надо ее ободрять она из чувства противоречия будет с вами спорить. Оставьте как есть. Вы не обязаны делать свекровь счастливой.

Гость
#2

Нах вы это выслушиваете? На одной кухне живете? Зачем приличать всяких нытиков и слушать их бред? Своих проблем нет?
Не волнуйтесь, она скорее вас в могилу сведет, чем себя.

Гость
#3
Гость

Нах вы это выслушиваете? На одной кухне живете? Зачем приличать всяких нытиков и слушать их бред? Своих проблем нет?
Не волнуйтесь, она скорее вас в могилу сведет, чем себя.

Да нет, не на одной, даже в разных городах. Не слушать, значит не разговаривать с ней?

Лилу
#4

А вы какой совет хотите получить?? ну берите пример, что такой нельзя быть....

Гость
#5
Гость

Да нет, не на одной, даже в разных городах. Не слушать, значит не разговаривать с ней?

А как вы с ней разговариваете? Она по часу звонит и ноет? Сократите до 3-5 минут, не больше раза в неделю, этого более, чем достаточно для двух чужих друг другу людей, которых свела вместе ни любовь, ни интересы, а общие радственники.

Гость
#6

Созваниваемся, ездим к ней и она к нам, бывает

Гость
#7
Гость

Созваниваемся, ездим к ней и она к нам, бывает

У нее есть сын, пусть он и созванивается и едет.

Гость
#8
Гость

У нее есть сын, пусть он и созванивается и едет.

Вот это самый тупой ответ, уж, простите. Я со свекровью не скандал, не спорю, почему бы мне не съездить или не позвонить ей или не брать трубку. Мои дети, это её внуки. Естественно созваниваемся, она спрашивает как у нас дела.А что просто отстраниться и перестать общаться?

Гость
#9
Гость

Вот это самый тупой ответ, уж, простите. Я со свекровью не скандал, не спорю, почему бы мне не съездить или не позвонить ей или не брать трубку. Мои дети, это её внуки. Естественно созваниваемся, она спрашивает как у нас дела.А что просто отстраниться и перестать общаться?

Ну, если это тупой ответ, тогда и ваш вопрос тупой. Сами тут ноете, что ее пессимизм вас достал. Не достал значит, так и не нойте. Дальше слушайте.
А все эти ваши пионерские желания рвать ж...опу ради человека, который вас утомил и сосет кровь с энергией — просто смешны. Вам бы на митингах выступать. Популистов очень любят.

Ира
#10

Соглашусь с гостем 9. Рвать пятую точку муж ваш должен, а вы слушаете и впитываете чужой негатив

Гость
#11
Гость

Ну, если это тупой ответ, тогда и ваш вопрос тупой. Сами тут ноете, что ее пессимизм вас достал. Не достал значит, так и не нойте. Дальше слушайте.
А все эти ваши пионерские желания рвать ж...опу ради человека, который вас утомил и сосет кровь с энергией — просто смешны. Вам бы на митингах выступать. Популистов очень любят.

Да пионерскиз желаний нет. Просто как никак близкий человек. Я за неё тоже переживаю, видя как она накручивает себя из за пустяков. Вот она обмолвилась, что увидела объявление туристической компании с тураи в Адлер,Сочи,Крым. Поняла, что её это заинтересовало. Поговорили с мужем, что в принципе можем помочь с путевкой(при том, что она сторонница бюджетного отдыха). Предложили, она отнекивалась, потом вроде согласилась, обрадовалась, потом в последнюю минуту нашла 1000 проблем, чтобы не ехать

Гость
#12
Ира

Соглашусь с гостем 9. Рвать пятую точку муж ваш должен, а вы слушаете и впитываете чужой негатив

Да мы как то, знаете, привыкли делать все вместе с мужем. Он с моими родителями помогает, если что. Он тоже так же слушает речи мамы своей и также в какой то степени устал от этого. Просто если придерживаться мнения:каждый за себя. Что это за семья будет. Я спрашиваю совета, может у кого то была такая ситуация, пусть не со свекровью, а близким человеком. Можно как то выселить в человека оптимизм

Гость
#13
Гость

Можно как то выселить в человека оптимизм

Это насилие над человеком - вселять в него что-либо.
Она давала согласие на "вселение"? Нет. Ну вот и сидите ровно, не мешайте ей жить так, как она хочет. Представьте, что кто-то вдруг решил, что вам не помешает какое-то качество и решить его в вас вселить без вашего ведома. Вам бы это понравилось?

Гость
#14
Гость

Это насилие над человеком - вселять в него что-либо.
Она давала согласие на "вселение"? Нет. Ну вот и сидите ровно, не мешайте ей жить так, как она хочет. Представьте, что кто-то вдруг решил, что вам не помешает какое-то качество и решить его в вас вселить без вашего ведома. Вам бы это понравилось?

Чекнутая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: