Гость
Статьи
Дружу с голубем. Это …

Дружу с голубем. Это уже клиника?

Мне 23 года, работаю на престижной работе, есть друзья, много родственников. Но вот в личном плане не очень, недавно рассталась после трех лет отношений. И не люблю я рассказывать людям о своих проблемах, предпочитаю держать марку веселой и позитивной. А на душе грустно. И вот я приманила голубя, он прилетает утром и вечером, сидит у меня на руке и ест, а я ему рассказываю свои проблемы. Он заканчивает есть и все равно сидит и слушает. Боюсь, это ненормально. К счастью, квартира у меня своя и никто этого не видит.

Фанта
34 ответа
Последний — Перейти
Ю
#1

Голуби очень умные, раньше ведь была голубиная почта.

Ю
#2

Может в нем душа вашего родственника.

Гость
#3

Нормально это. И очень умно с вашей стороны - это куда лучше, чем делиться своими проблемами с людьми, которые неизвестно как потом эту информацию еще используют.

#4

Блин, а это идея... тоже голубя найти, чтоли...

Мурена
#5

голуби переносчики орнитоза, можете подхватить.

Гость
#6

Начни с ним бухать, потом поразмножаетесь по-пьяни случайно, вот замуж не получится - это минус. Потренируешься на птичке приманивать, может потом хомо сапиенса получится приручить.

Гость
#7

Никола Тесла дружил с голубкой, он конечно был своеобразным, но точно не чокнутым

Голубок
#8

Курлык, я думал, у нас с тобой любовь, а ты меня используешь.

xxx
#9

животные все понимают. у них есть душа, чувства и мысли. тонко чувствующие люди способны общаться с животным миром на духовном/энергетическом языке, чувствовать их, понимать, как и животные способны понимать и чувствовать людей. поэтому это абсолютно нормально. он к вам привязался. тем более, птицы - свободолюбивые создания, но он он неизменно прилетает именно к вам. возможно это действительно душа вашего родственника, как написал гость выше. но в любом случае это прекрасно, по моему мнению.

#10

Ахаха. Это забавно, и ничего ненормального я не вижу. Люди часто предпочитают рассказывать о проблемах животным, птицам и даже, насекомым. Кто из нас не жаловался коту, что никто, кроме него, нас не любит? )) Думаю, у всех бывало. И возможно, так лучше, голубь хоть другим не расскажет о ваших переживаниях

#11

Автор,все с вами нормально.Психологическая разгрузка всем нужна.Просто кто-то людям рассказывает,кто-то животным,а кто-то дневник ведет.

Лето 🌴
#12

Всё у Вас хорошо, зато Вы можете излить душу, не боясь, что кто-то разболтает. У меня подруга с собакой дружит, ничего страшного не вижу в этом) Наоборот, очень мило. У животных и птиц чистая душа

Фанта
#15

Спасибо за понимание, я уже думала, что все напишут "Бегом в дурку". А голубь действительно умный. Он прилетает утром и вечером, когда я дома, урчит и зовет меня, затем садится ко мне на руку и ест. Часто прилетает вдвоем со своей голубихой. Сидят у меня на окне и целуются. Несколько раз был случай, что я утром просыпалась, а голубь сидит у меня на спинке кровати и смотрит, молча. Я конечно, понимаю, что это от одиночества я так привязалась. Но все равно приятно.

Гость
#16

Это самая милая тема на вумане, которую я когда-либо видела 🐦🌞🌸💕

Гость
#17

Когда у меня был тяжёлый период и не с кем было поговорить, я выбрала себе большое дерево недалеко от дома и каждый день по дороге на учебу разговаривала с ним, здоровалась, все рассказывала. Оно умело выслушать и помогло мне лучше всяких психологов.

Гранатик с Шаболовки
#18
Фанта

Спасибо за понимание, я уже думала, что все напишут "Бегом в дурку". А голубь действительно умный. Он прилетает утром и вечером, когда я дома, урчит и зовет меня, затем садится ко мне на руку и ест. Часто прилетает вдвоем со своей голубихой. Сидят у меня на окне и целуются. Несколько раз был случай, что я утром просыпалась, а голубь сидит у меня на спинке кровати и смотрит, молча. Я конечно, понимаю, что это от одиночества я так привязалась. Но все равно приятно.

Автор, не переживайте. Что вот прям от одиночества. Я и без одиночества синиц приручила. Прилетали поесть. Радуйтесь в моменте, что есть у вас такой крылатый друг.

Гость
#19

автор, это нормально))) я вот вобще сама с собой разговариваю, а у вас хоть слушатель есть, и выслушает и советов *** давать не станет

#20

не боитесь, что он кому-нибудь сболтнет?

Гость
#21

Так и надр, люди все сплетникм и им вообще нельзя ничего говорит. Хотите общаться? Общайтесь хоть с кем , но тольео не с людьми. Я вот общаюсь со всем, что находится в доме, а на кухне с посудой, с едо. Главное людям об этом не рассказывайте.

Гость
#22
Гость

Это самая милая тема на вумане, которую я когда-либо видела 🐦🌞🌸💕

++++++ Правда! И еще, знаете что, Автор? У меня есть знакомая семейная пара - они просто очень любят голубей и кормят их всегда прямо у себя на балконе. К ним помногу птиц прилетает, и они выходили голубиного птенца как-то раз. А у меня на балконе, когда я жила на съемной квартире, голуби два года подряд вили гнездо и выводили голубят))) Мы их подкармливали, конечно же, и очень было здорово смотреть, как малыши вырастали и начинали летать!)) Они правда очень умные. У Вас хороший друг - это Вселенная к Вам добра и послала его Вам в помощь в не самый веселый и легкий жизненный период! Все уладится, вот увидите! Я вас очень понимаю. У меня в мои 23 года тоже было все очень непросто. И печально) Сейчас моей дочери почти столько - и я абсолютно счастливый человек, у которого исполнились почти все задумки и мечты - но еще как раз осталась парочка, на предстоящий период жизни)))

Гость
#23

Наташааааааа

Фанта
#24
Гость

Это самая милая тема на вумане, которую я когда-либо видела 🐦🌞🌸💕

Очень приятно, спасибо)

Фанта
#25
Гость

++++++ Правда! И еще, знаете что, Автор? У меня есть знакомая семейная пара - они просто очень любят голубей и кормят их всегда прямо у себя на балконе. К ним помногу птиц прилетает, и они выходили голубиного птенца как-то раз. А у меня на балконе, когда я жила на съемной квартире, голуби два года подряд вили гнездо и выводили голубят))) Мы их подкармливали, конечно же, и очень было здорово смотреть, как малыши вырастали и начинали летать!)) Они правда очень умные. У Вас хороший друг - это Вселенная к Вам добра и послала его Вам в помощь в не самый веселый и легкий жизненный период! Все уладится, вот увидите! Я вас очень понимаю. У меня в мои 23 года тоже было все очень непросто. И печально) Сейчас моей дочери почти столько - и я абсолютно счастливый человек, у которого исполнились почти все задумки и мечты - но еще как раз осталась парочка, на предстоящий период жизни)))

Благодарю Вс за поддержку!

Гость
#26
Гость

Это самая милая тема на вумане, которую я когда-либо видела 🐦🌞🌸💕

++++++++++++++++++

Кактус
#27

Автор, это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.Сотни тысяч (если не миллионы) людей говорят с домашними животными , с игрушками, с вымышленными персонажами - а уж поговорить с подушкой - вообще классика жанра!так что успокойся и не переживай.

Гость
#28
Гость

Это самая милая тема на вумане, которую я когда-либо видела 🐦🌞🌸💕

Точно! А ещё я по-доброму завидую автору. Как это приманила? Всегда мечтала, чтобы к моему окну слетались птицы. У меня никогда не получалось, голубит если и прилетит на корм, то свалит раньше, чем я с ним поздороваюсь. И ему неважно, что корма ещё полно. Вы на что приманиваете?

Василиса
#29

Я с котом дружу

Фанта
#30
Гость

Точно! А ещё я по-доброму завидую автору. Как это приманила? Всегда мечтала, чтобы к моему окну слетались птицы. У меня никогда не получалось, голубит если и прилетит на корм, то свалит раньше, чем я с ним поздороваюсь. И ему неважно, что корма ещё полно. Вы на что приманиваете?

На семечки))) Он их очень любит.

Гость
#31

не это не клиника..я б тоже с кем-нибудь дружила..с галкой, например..но они забирают хлеб и адьё

Никто
#32
Гость

Так и надр, люди все сплетникм и им вообще нельзя ничего говорит. Хотите общаться? Общайтесь хоть с кем , но тольео не с людьми. Я вот общаюсь со всем, что находится в доме, а на кухне с посудой, с едо. Главное людям об этом не рассказывайте.

Есть такой рассказ фантастический, короткий. Там мужик разговаривал со своими бытовыми вещами дома)
Написано очень смешно, с юмором. (мотивация по любому от одиночества, больше не с кем)
Так вот, он в конце сломал одну лыжу когда катался и выкинул ее. А она так просила его, умоляла не ее не выкидывать, а он все равно выкинул.
И с этого момента все вещи в доме замолчали. Он остался один.

Гость
#33

Это так мило! У меня жил дома попугайчик, вот уж я с ним разговаривала обо всем. Пока однажды он не заговорил и стал кое-что повторять, что все узнали))) Теперь разговариваю со своими орхидеями.

Лось
#34

А я с ящеркой своей разговариваю и пивчанское с ней пью)

~°Naki°~
#35

Послушай, я тоже дружу с голубем и также считаю себя ненормальной. Но вот вспомнила что раньше была голубиная почта и начинаю думать: "Всё же, я нормальная?". Я стала чуток нормальнее себя чувствовать при виде того, что я не одна такая. Возможно это нормально дружить с нашими друзьями малыми. Кому-то нравятся кошки, собаки, черепахи, а нам голуби...

Гость
#36
Гость

Нормально это. И очень умно с вашей стороны - это куда лучше, чем делиться своими проблемами с людьми, которые неизвестно как потом эту информацию еще используют.

Голуби могут общаться с людьми через телепатию. Ко мне на балкон залетела голубка у нее был опухший глаз. Я ей его закапала.Она посмотрела на меня и сказала : спасибо глаз лечишь.Я была шокирована!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: