Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

Здравствуйте!
Мне 18 лет, отцу 80(да, старый)
Дело вот в чем: мой отец пьёт, каждый день выпивает по 100-200 грамм, но бывает, что может несколько бутылок выхлебать. Когда выпьет, то становится сумасшедшим, на мать орет, на меня тоже может сорваться. Но это не одна проблема... Я нахожусь под строгим контролем: гулять много нельзя, никуда не ездий, с мальчиками не общайся. 3-е для меня огромная проблема... Впервые встретила парня, который понимает и поддерживает меня, у которого была похожая ситуация. Тут недавно нас увидел его знакомый и рассказал все отцу. В итоге, как я поняла, теперь нахожусь под контролем.
С отцом разговаривала на эти темы, все бестолку. Кодироваться не пойдёт, а говорить про мч вообще не стоит. Я понимаю, что он считает меня маленькой девочкой, это нормально, но так поступать со мной, я считаю, что неправильно.

Точка
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
К сожалению, вашего отца вы не переделаете, тем более он алкоголик.
Зато вы уже совершеннолетняя, и можете жить самостоятельно.
Нацельтесь на достижение финансовой независимости. Что для этого нужно?
Получить специальность, устроиться на работу? Составьте план и обозначьте сроки. Когда у вас будет план, вам будет легче воспринимать особенности отца - вы будете понимать, что это временно.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Не справишься со стариканом чтоли?, парню скажи чтоб в торец вмазал старому идиоту для ума, у меня такой же *** отец был, еще даже хуже, пока по роже пару раз не получил, не угоманился.

#2

Он хоть богатый? Просто в голове не укладывается, что какая то дура решила родить от 61-летнего старика. Да и не переживай - он скоро все равно помрет.

Точка
#3
чих-пых

Он хоть богатый? Просто в голове не укладывается, что какая то дура решила родить от 61-летнего старика. Да и не переживай - он скоро все равно помрет.

Работает и получает неплохие деньги, но сейчас у него проблемы на работе... Я так думаю, что он всем там надоел, вот и выпирают. Ну а мама не дура, там ситуация сложная была. Хотя, сама спрашиваю у неё, почему начала с ним жить.

Точка
#4
Гость

Не справишься со стариканом чтоли?, парню скажи чтоб в торец вмазал старому идиоту для ума, у меня такой же *** отец был, еще даже хуже, пока по роже пару раз не получил, не угоманился.

Я уже в полицию на него заявляла, дралась с ним. Мч не может уже, сам хочет «поговорить» с отцом, но я его останавливаю. Боюсь, что это может как-то повлиять на наши отношения. Очень хочу съехать от них, но работу не смогу найти, трудно. Да и куда меня возьмут?
Поступаю в медицинский, а там платное обучение, цены жуткие. Где мне брать такие деньги? + ко всему мамку не хочу оставлять с ним, боюсь за неё. Мч уже украсть меня хочет, только чтобы я себе нервы не мотала, сам в такой ситуации был.

#5
Точка

Работает и получает неплохие деньги, но сейчас у него проблемы на работе... Я так думаю, что он всем там надоел, вот и выпирают. Ну а мама не дура, там ситуация сложная была. Хотя, сама спрашиваю у неё, почему начала с ним жить.

Где он работает в 80 лет!!!

Точка
#6
чих-пых

Где он работает в 80 лет!!!

На крупном предприятии, так бы написала название, но там все секретно. Да, 80 лет много, но у них на работе полно таких стариков.

Гость
#7

Тиран - это отец, который следит, чтобы в 18 в подоле не принесла? Автор, он все правильно делает (не про пьет, а про то, что не дает ноги раздвигать раньше времени), здесь каждую неделю новые девушки пишут: Ой, а я залетела, мне 18-19-20. Он пытается эту ситуацию предотвратить. У вас же в 18 ума там совсем нет. Ответственности никакой, а деятельность кипучая.

Гость
#8
Точка

На крупном предприятии, так бы написала название, но там все секретно. Да, 80 лет много, но у них на работе полно таких стариков.

Ага, анонимный форум - секретное предприятие. И что будет, если напишешь? Его вычислят по твоему айпи и скажут: а твоя дочь писала на анонимном форуме, что ругаешься на нее. Ай-ай-ай! Уволим))) Вы так себе это представляете?

Точка
#9
Гость

Тиран - это отец, который следит, чтобы в 18 в подоле не принесла? Автор, он все правильно делает (не про пьет, а про то, что не дает ноги раздвигать раньше времени), здесь каждую неделю новые девушки пишут: Ой, а я залетела, мне 18-19-20. Он пытается эту ситуацию предотвратить. У вас же в 18 ума там совсем нет. Ответственности никакой, а деятельность кипучая.

По вашему мнению я как все раздвигаю ноги перед парнями? Хаха, ошибаетесь. Не вижу ничего плохого в том, чтобы в 18 лет начинать отношения. Ладно если бы отец волновался по поводу моей половой жизни, но когда на меня смотрит мальчик, то тот становится агрессивным. Это вы считаете нормальным?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: