Гость
Статьи
есть ли такие, кто …

есть ли такие, кто особо ни с кем не общается и вам комфортно?

Ну или там только в пределах своей семьи. Как вы к этому пришли?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом.

Гость
#2

С возрастом, как и первый гость

Лучшая подруга
#3

Последний год вообще только с вумэнами общаюсь, реальные люди бесить начали слишком.

Гость
#4

с детства не очень любила общение, бывало так хотелось побыть одной, что пряталась от подруг(даже любимых)), сейчас общаюсь только в пределах семьи и редко-редко с самыми близкими подругами, остальных потихоньку слила

Алла
#5

я недавно уже перестала общаться с единственной подругой. пока не могу понять, комфортно мне сейчас без общения или нет. но буду рада знакомству

Гость
#6

После развода так и общаюсь с бывшим мужем и родителями. Всё. Лень что-то менять, значит так комфортно.

Гость
#7

Сложные обстоятельства, много работы, депрессия. Вот так и отсеялись почти все. Общаюсь с самыми близкими ( семья, родня выборочно). Иногда хочется дружеского общения, завожу знакомства, но меня это все же обременяет.

Гость
#8

Поддерживаю первые комменты,тоже с возрастом. Общаюсь только со своей семьей,мне очень комфортно. Надоело враньё слушать от подруг,вот мой сын отличник,моя олимпиаду по математике выиграла,пиписьками все мерятся,потом невзначай проболтаются,противно уже все. Всех проигнорировала,теперь мне хорошо,живу себе спокойно,даже времени стало больше без ненужного общения.

Мохнатая булка
#9

Я вообще сложно переношу обязательства перед кем-то
Особенно обязательства в общении и внимании.
Они сжирают мои силы и никакой интересной информации не несут .
А такого человека бездонного, который бы обогощал- на данный момент нет.

Мохнатая булка
#10

Правильно написал Михаилов, когда от шиваита женщина уходит, у него ломка сильная, но у него даже на веник цветов нет ни сил, ни энергии, ни смелости. Он будет сидеть страдать в пещере, но ничего не сможет сделать.

Мохнатая булка
#11

Ну я то тоже далеко не мать Тереза, защитница больных и обездоленных

Мохнатая булка
#12

Ну и эта фраза проверена много раз: он будет мельтешить перед глазами, но ничего не сделает.
А она специально будет проходить мимо, как будто его нет.
Потому что физически его нет, он слишком слабо проявлен в этом мире.

Мохнатая булка
#13

И еще ты лживый: в отношениях ведешь себя как энергетическая присоска, а в жизни горделиво походишь мимо.
Но это только твои проблемы

Мохнатая булка
#14

Не стремно самому перед друзьями, что бабенка за тобой бегала чтобы подарок подарить, а ты как трусло последнее убегал.
А мне неприятно.
Это все накопилось и картина получилась отвратная вцелом.

Так что, ползать будешь ты.
А ты не умеешь женщин добиваться
, но и мне ты не особо интересен. После многих ситуаций
Поэтому так...😊

Мохнатая булка
#15

Неприятный человек: холодный снаружи, но когда тает липнет и истерит, изворотливый, лживенький, трусливый. Так я вижу вашу "мягкость"

Гость
#16

Булка, ты чё тут фигнёй занимаешься?))

мохнатая булка
#17

если бы вы посмотрели мою распечатку, вы бы видели сколько у меня входящих и исходящих с коллейгой,который меня на 10 лет старше
Мы даже пьем всегда вместе))) при том , что его жена с нами работает. Она директор гостиницы
У нас знаете как: ему нужна помощь, я бегу, мне нужна помощь, он всегда поможет.
независимо от выходных и рабочих дней
Всем желаю таких друзей!)
А эта пародия на мужчину, что трусливо терлась об блохастую чихуа-хуашку и тут мне мозг выносит - я его видела 3 раза по 2 минуты
он мне никто вообще)

мохнатая булка
#18

я замужем была он мне писал от другого лица и терся об какую-то бабу, чтобы самооценку поднять видимо
а сейчас так и вообще ездит с каким-то армяном,
только я не понимаю, зачем мне глаза мозолить, если ты ничего не можешь сам

мохнатая булка
#19

я просто такую рожу сделаю, когда тебя буду видеть- ты даже ко мне подойти не сможешь, чтобы наконец-то жизнь свою престарелую устроить
ты же трухло

Гость
#20
Лучшая подруга

Последний год вообще только с вумэнами общаюсь, реальные люди бесить начали слишком.

+++

Гость
#21
Гость

с детства не очень любила общение, бывало так хотелось побыть одной, что пряталась от подруг(даже любимых)), сейчас общаюсь только в пределах семьи и редко-редко с самыми близкими подругами, остальных потихоньку слила

У меня так же. Муж, мама, две подруги.

Лена
#22

Я не общаюсь. Муж оскорбил я его выгнала...В общем на день рождение осталась одна сегодня. Ну ничего, пиво есть, родственники зовут в кафе...А с этим я не хочу разговаривать, жаль что все испортил...Друзей нет и не хочу...Но подумываю, что возможно было бы типо веселей, но я интроверт, мне хорошо одной...Как представлю их, так уже и расхочивается.

Гость
#23

я ни с кем не общаюсь кроме мамы

Гость
#24

Все встало на свои места!
Думаю, откуда столько ненависти и злобы к миру и мужчинам в частности??
А здесь одинокие неустроенные тетки собрались и учат жизни! 😂😂😂

Гость
#25

я такая. Из детства как-то идет, последние классы была без подруг и привыкла быть одна, сейчас отвыкла от общения.

Гость
#26
Мохнатая булка

Неприятный человек: холодный снаружи, но когда тает липнет и истерит, изворотливый, лживенький, трусливый. Так я вижу вашу "мягкость"

А вы сейчас с кем разговариваете?! :)

Гость
#27

Я почти ни с кем не общаюсь, мне комфортно.

Гость
#28

Дочка 4 года и мама по телефону 2 раза в день,мне комфортно.Даже вынужденные разговоры с мамашами на прогулке и в детском саду бееееесяяяят

Гость
#29

Везде люблю ходить одна или с дочкой,никакие подружки мне сопроводителями не нужны.Выговориться и почесать языки нужды нет.

Гость
#30

С подружками из детства общаюсь по ватцапу редко,они далеко живут.Вживую видимся раз в год.Все остальные люди,которые были по жизни,отсеялись,ни о ком не жалею.Мне лучше всего самой с собой находиться.

Иван
#31

лет 10 ни с кем почти не общался.заработал на свою квартиру, ягуар. стал средним классом (по меркам америки) и вот когда начал общатся с бывшими одноклассниками,... они все озверели. они думали я сбухался а я разбогател. если вы успешный/ная. то это жаже + занимайтесь своим любимым делом и плюйте на всех

Гость
#32

Мне очень некомфортно ни с кем не общаться. Но почему-то сама стала дикой, всех шарахаюсь, хотя и общаться хочется

Гость
#33

Сейчас на свете слишком много людей. Поэтому многие жаждут одиночества. В больших городах везде толпы. Люди перенасыщены информацией и общением (вынужденным). Тем более везде камеры. Уединиться проблемно. Я, лично, очень комфортно чувствую себя в полном одиночестве.

Гость
#34

Я общаюсь только с мужем (живем вдвоем), коллегами на работе и родителями (раза 2-3 в неделю захожу к ним, они рядом живут и раз в день звоню). Еще есть одна подруга, с которой вижусь не чаще чем раз в полгода, и раз в неделю переписываюсь в соцсетях. Все, больше ни с кем не общаюсь. Комфортно. Даже и не представляю как и когда общалась бы с кем-то еще, у меня и времени нет на это вообще

Гость
#35

По молодости не могла обходиться без общения. С возрастом общаюсь только в кругу семьи-муж, родная сестра, взрослые дети. Замечательно, что есть этот форум, общаться с людьми в реале никакого желания нет.

#36

Автор, да есть. Я интроверт выгужденный быть экстравертивный , в силу своей проф.деятельности. По образованию психолог, но людей люблю не особо. Общаться с ними толкотней особо. Всю жизнь с детского возраста находила себе в друзья 1-2 близких человека, которые меня полностью понимают и общалась с ними. Сейчас тоже самое. Я считаю, что человек , имеющий слишком широкий круг общения, как правило оказывается лишенным способности к саморефлексии и умению решать свои проблемы самостоятельно, разговаривать с собой и слышать самого себя.
По роду своей деятельности, вынуждена общаться с людьми постоянно, улыбаться ( да да это продажи) .. и знаете что ? Честно и откровенно удовольствие от общения с человеком -клиентом я получаю от 1 из 20.
Экстраверт и интроверты , типы личности, почитайте в интернете, это норма. На вкус и цвет все карандаши разные .

Гость
#37

Я интроверт, и мало с кем общаюсь по причине нескольких переездов из страны в страну. Но не могу сказать, что мне это очень комфортно. На каждом новом месте все равно обрастаю кругом людей, пусть и небольшим, которых можно отнести к разряду, как минимум, приятелей. Когда только переезжаю, и никого нет, общаюсь в онлайне. Если человек совсем ни с кем не общается, или всю жизнь с одним-двумя людьми, это не нормально, имхо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема