Гость
Статьи
Стоит ли прекращать …

Стоит ли прекращать дружбу?

Всем привет. У меня есть подруга (дружим 8 лет со школы). С этим человеком мне комфортно общаться. Мне конечно не хочется говорить плохое о ней, но я просто говорю правду. За 8 лет дружбы я ни разу не была у нее в гостях, не знакома с ее родителями (хотя она у меня в гостях постоянно, и конечно знакома с моими родными). Постоянно чувствую ревность или зависть, когда я гуляю с кем то еще. Это доходило вплоть до запретов общения с моей еще одной подругой. Аргумент у нее был - ну ты не находи такую же лучшую подругу как и я, я у тебя единственная. Итог - я скрываю от нее общение с той подругой уже длительное время. Складывается ощущение что она пользуется мной, я любительски занимаюсь маникюром, и когда он ей нужен я слышу «У меня ногти ужас отросли, мне нужно переделать» учитывая то что как подруге делаю бесплатно. В просьбе я ни разу не слышала «пожалуйста» или «могу ли я у тебя сделать маникюр». Как вы считаете? Настоящая ли это подруга, и стоит ли с ней общаться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга, это потребительница.

#2

Автор, прекращайте общение с такой особой. Вы разве ее вещь, чтобы Вам она что-то запрещала? Вы имеете право общаться с кем хотите, дружить с кем угодно, что за ревность и запреты?

Секси Котёнок
#3

Возможно и использует ради маника (( вы для нее,,нужный человек,, но вот запрещать общаться с кем-либо это клиника. С головой проблема.

#4

Может для начала сказать подруге об этом. Сказать корректно, мол так и так.Я делаю, стараюсь, даже спасибо ни разу не услышала. С сегодняшнего дня будет цена ( сумма небольшая, дружеская). И посмотреть реакцию подруги. Может она нормально воспримет. Если же нет, ну тогда... решайте...стоит ли. А так не стоит сразу рвать, не пообщавшись.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: