Гость
Статьи
Панические аттаки на …

Панические аттаки на ресницах

Девочки, здравствуйте! Столкнулась с ужасной проблемой((
Была на наращивании ресниц у девочки и начались панические атаки (ПА). Начались они из-за того, что я не могла открыть глаза, а мне ну …

Екатерина
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Tayana
#53

Девочки, наращивала ресницы более 10 лет, даже не догадывалась о существовании подобной проблемы. Но 2 месяца назад я попала в мрт аппарат закрытого типа, там пережила жуткую паническую атаку, даже палец на руке онемел и до сих пор до конца не отпустило. С тех пор поняла, что у меня клаустрофобия. Теперь эти ощущения стали проявляться в переполниных маршрутках, ещё не могу сидеть в транспорте у окна, когда мне блокируют выход. И вот сегодня у моего мастера это ощущение повторилось. Она мне и пустырничка накапала, предложила наращивать по одному глазу, не заклеивать их патчами, предложила даже на боку лежать. Мне нужно было пережить всего 1- 1,5 часа, так как я прошу наращивать через одну для натурального эффекта, но я поняла, что не вылежу с этим жутким ощущением в груди. Меня напрягла яркая большая круглая лампа, духота в комнате и невозможность открывать глаза. Я вскочила, сказала, что всё возмещу ей, но мастер у меня на вес золото, она не по наслышке знает, что такое ПА, поэтому не приняла плату. Ещё и подарила кисточку, патчи и дала мне мастер класс, как самой себе наращивать пучковые реснички. Очень поддержала меня. Рассказала, что ей помог справиться с ПА и неврозами психотерапевт, дала контакты, но это очень дорогое удовольствие. Пока я приняла решение принять себя со своими натуральными ресницами, раньше ведь многие жили без них, даже голливудские актрисы, смотрю сейчас Район Мелроуз 90-х, там все такие натуральные красотки. Но пучки попробую наращивать, если что их главное насаживать не на кожу, а на свои реснички.

Tayana
#54

Забыла добавить, когда я вышла от мастера, шла в слезах, ко мне подошла девушка и спрашивает: Извините, Вы не подскажите, сегодня понедельник ? Меня это так рассмешило, как беззаботно живут люди, а я тут со своими атаками и ресницами. И дома меня встретила моя вислоухая кошечка, притулилась ко мне с такой любовью, потом на голову легла и меня сразу отпустило. Приняла решение отказаться от ресниц, если будут праздники, буду обращаться к визажистам, они за минуту клеят накладные и выглядит очень красиво, можно ходить неделю. Сама себе пока клею не айс, но буду учиться :)

Айгуль
#55
Анастасия

Екатерина,я сегодня столкнулась с проблемой по серьёзней. ПРишла на наращивание ресниц первый раз,легла мне заклеили нижние ресницы специальной наклейкой,сказали закрыть глаза,закрыла,направили мне лампу на лицо в сантиметрах 18 от лица.И в этот момент мне стало плохо , кинуло в жар, начало покалывать ноги от ступни и подбираясь к колену,и это еще не начав делать процедуру! В глазах закрытых такой свет был пронзительный и противный что голова начинала кружится ,сердцебиение участилось.При чем у меня не было страха наращивания, но этот свет светящий в глаза и невозможность их открыть от того что все кружится было не выносимо, мне нужно было видеть полностью , и моргать .В итоге я пыталась успокоиться ,но это не выходило ,паника захватывала все больше и больше..Для меня это открытие что это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.У кого-то выражена больше , у кого -то меньше.

Я у меня любое физическое воздействие на организм, это как триггер для панической атаки. У меня случались панические атаки и ранее, но при этом я могла спокойно наращивать ресницы, ходить к стоматологу и косметологу. А сейчас нет, пошла наращивать ресницы и еле выдержала до конца процедуры. Ладно хоть мастер попалась доброжелательная, успокаивала меня как могла, пыталась отвлечь меня разговорами. Из за клея началась еще и аллергическая реакция, нос заложило. После процедуры, в течение двух часов не могла прийди в себя, меня накрывало. Такое же повторилось , когда я ходила к стоматологу лечить зуб. Сейчас читаю комментарии, и думаю как много людей оказывается страдает от этого.

Гость
#56

Всем здравствуйте! Я в шоке. Делаю реснички 4 года. Первый мастер делала 2 часа, а вот второй мастер делает 3,5 - 4 часа. Первое время ходила без проблем, успевала выспаться даже, но последнее время тяжеловато лежать. То спина устает, то психоз какой то. Но лежала, терпела. В след. Раз настраивала себя на это долгое время. Но последний раз случилось ПА. Лампа настолько яркая,ощущение что тебе мозг просвечивают. Внутри ощущение что по венам кровь бежит и бурлит. Выплеск адреналина в голову и началось,колики по всему телу,сердце колотится бешено,ощущение что тебя приковали к этой кушетке. И ты понимаешь что это только начало и что тебе лежать еще три часа...хочется встать и уйти. Очень стыдно, неудобно, непонятно и обидно.

Гость
#57
Гость

Всем здравствуйте! Я в шоке. Делаю реснички 4 года. Первый мастер делала 2 часа, а вот второй мастер делает 3,5 - 4 часа. Первое время ходила без проблем, успевала выспаться даже, но последнее время тяжеловато лежать. То спина устает, то психоз какой то. Но лежала, терпела. В след. Раз настраивала себя на это долгое время. Но последний раз случилось ПА. Лампа настолько яркая,ощущение что тебе мозг просвечивают. Внутри ощущение что по венам кровь бежит и бурлит. Выплеск адреналина в голову и началось,колики по всему телу,сердце колотится бешено,ощущение что тебя приковали к этой кушетке. И ты понимаешь что это только начало и что тебе лежать еще три часа...хочется встать и уйти. Очень стыдно, неудобно, непонятно и обидно.

Абсолютно также

Гость
#58
Гость

Писец! Точно такое же чувство было. Как только легла и сразу нахлынула волна паники , и такое чувство как будто сейчас у меня откроются глаза, хотя на самом деле они даже не держались. Первый раз вообще еле как закончили процедуру, я вставала несколько раз , выключали свет , ни-че-го не помогло. Второй раз так же, но уже разговорами было полегче. В третий раз я такого не выдержу . Мне кажется это от того, что кушетка под наклоном вниз. То есть голова падает вниз, и тут же прилипает кровь к голове, я прям сразу чувствую. Я 3 года наращиваю ресницы и у меня такое в первый раз было вообще. Завтра иду к новому мастеру, посмотрим как будет.

Вот я тоже думаю,из-за кушетки.У меня мучение с этими ресницами,не могу справиться поэтому каждый месяц не наращиваю,а снимаю дома ремуверами.Кошмар просто какой-то 🙈

Гость
#59

Сталкнулась с подобным при первом наращивании, когда наклеили патчи и сказали лежать! Я вскочила, обьясняю мастеру, что я не могу так лежать, в итоге пришлось уйти, а мастер дала совет обратиться к психиатору!
Нашла другого мастера, заранее обьяснила проблему, человек оказался психологически очень даже нормальным, приняла меня, и мы стали прям подругами, долго только она делала часа 4, но сначало она дела ла по одному глазу, в дальнейшем перешли на два, мастер постоянно говорила, о чем то рассказывала, включала телевизор именно то, что мне бы хотелось принимать на слух! В итоге, мастер переболела ковидом и не смогла в дальнейшем заниматься наращиванием! Руки у нее перестали выполнять мелкую моторику! Я опять оказалась в поисках! Нашла великолепного мастера, работает за 1,5 часа 100% наращивание, рядом с домом в 5 мин хотьбы, казалось бы что еще нужно? А вот стало накрывать! Лежу сначало все хорошо, даже приоткрываю глаза, через щелочки, вижу свет, мастер работает и я даже засыпаю, но в тот момент вот когда я проснулась мне не хватает воздуха, хочу сесть, открыть глаза, а мастер- лежите смирно, у меня тут клей, вы мне все свернете! Строгая она! Вот пытаюсь себя успокаивать, мыслеено говорю, что мастер уже заканчивает и скоро я покину это заведение! Надо себя успокаивать и стараться отвлекаться, о чем то думать и главное не накручивать себя еще сильнее! Где то вычитала, что в момент ПА нужно попить что то сладенькое, вода, сок или лимонад, что якобы в момент ПА понижается сахар! Вот буду имть ввиду.

Гость
#60
Гость

Я раз в месяц когда иду на ресницы принимаю пол таблетки феназипама и лежу 🤣помогает 👍🏻

Я думала я одна так делаю 😁😁😁👍👍👍👍👍по-другому просто не получается 😁😁😁

Гость
#61
Анастасия

Екатерина,я сегодня столкнулась с проблемой по серьёзней. ПРишла на наращивание ресниц первый раз,легла мне заклеили нижние ресницы специальной наклейкой,сказали закрыть глаза,закрыла,направили мне лампу на лицо в сантиметрах 18 от лица.И в этот момент мне стало плохо , кинуло в жар, начало покалывать ноги от ступни и подбираясь к колену,и это еще не начав делать процедуру! В глазах закрытых такой свет был пронзительный и противный что голова начинала кружится ,сердцебиение участилось.При чем у меня не было страха наращивания, но этот свет светящий в глаза и невозможность их открыть от того что все кружится было не выносимо, мне нужно было видеть полностью , и моргать .В итоге я пыталась успокоиться ,но это не выходило ,паника захватывала все больше и больше..Для меня это открытие что это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.У кого-то выражена больше , у кого -то меньше.

У меня сегодня было просто один в один на наращивании ресниц. Я не смогла. Пришлось уйти.
Хотя пераый раз 1.5 месяца назад нарастила более менее нормально мне было. Никаких панических атак. А сегодня просто кошмар. Я еле еле доехала до дома

Гость
#63
Айна

Так и есть! Я и убежала вчера! Думаю это все на уровне психолог ческом, фобия такая! Как нижние ресницы заклеили мне, в комнате душно, на улице жарко, мастер еще не очень доброжелательная попалась, посоветовала мне к психиатору сходить!

Жуть какая бестактность

Гость
#64
Гость

У меня сегодня было просто один в один на наращивании ресниц. Я не смогла. Пришлось уйти.
Хотя пераый раз 1.5 месяца назад нарастила более менее нормально мне было. Никаких панических атак. А сегодня просто кошмар. Я еле еле доехала до дома

Всем привет, тоже самое, ходила недавно на ресницы.
Хотя я последний раз наращивала на НГ, и до этого пару раз.
Но этот последний, я испытала шок.
Просто проходит пол часа и я просто не могу, внутри меня паника началась. Глаза просто моргают, мастер говорит успокоиться, но я не могу, да еще жара такая в помещении.
Не знаю был ли это последний поход на ресницы.

Гость
#65
Гость

Девушка, у меня было точно так же ,а может даже и хуже я чуть сумма не сошла,ароизошло всё внезапно,хотя до этого уже 2 года наращиваю ресницы и небыло проблем.

у меня так же ) больше не делаю

Гость
#66

Вы не одна, я такая же. Надо искать мастера, где кушетка не прямая, а как кресло, просто сидишь и голову назад опрокинула и все. Мастера надо предупредить, иначе они психуют.

Гость
#67

Аналогично! Тоже боюсь ресниц и паникую дико! Кажется, что задыхаюсь.. вот сейчас тоже думаю, сходить ли на процедуру, но страх паники накрывает)

Гость
#68

Вот тоже самое. Меня мастер скоро выгонит… делает 2 часа. Все 2 часа лежу, схожу с ума. От ПА начинают трестись и дёргаться глаза, она на меня бесится. В последний раз сказала «я тебя больше не приму если будешь так дергаться» , ее охи вздохи и психи ещё только хуже делали. Наверное схожу в последний раз и больше не буду наращивать… А то как-то стыдно и обидно…

Гость
#69
Гость

Вы не одна, я такая же. Надо искать мастера, где кушетка не прямая, а как кресло, просто сидишь и голову назад опрокинула и все. Мастера надо предупредить, иначе они психуют.

Конфетки леденцы советую брать с собой! Как чувствуешь, что накрывать сейчас будет , конфетку под язык и прекрасно! Сама так делаю! А то тоже, то лампа мешает, то с кресла хочу встать, то когда намажут ресницы перед снятием старых надо ж полежать хоть пару минут и глаза не открывать, вот мне главное эти минуты вылежать! А в процессе работы через щелочки все равно приоткрываю иногда! Мастеру и не говорю!

Гость
#70

Тоже сегодня ходила на ресницы, закрыла глаза, первый час все было хорошо, но под конец началооось, глаза бегали туда сюда, хотелось двигаться, открыть глаза, просто было такое чувство что не можешь открыть глаза. Мастер ложила руки где патчи наклеены, через них же плохо чувствуешь, калолось будто лицо онемело и из-за этого хотелось встать и потрогать его. Вообщем ужас

Гость
#71

Думала что я такая одна «особенная»
Первые разы ходила, всё хорошо, но последние два раза очень туго, начинает трясти, и появляется сильная необходимость открыть глаза…
Глаза дергаются конечно, но благо мастер ничего не говорит по этому поводу
Один из плюсов в том, что лежать мне всего 1,5 часов, но тяжко на середине уже
Стараюсь отвлекаться мыслями о хорошем, успокаиваю себя, кусаю внутреннюю часть губы, очень помогает

В следующий раз попробую пустырника перед сеансом попить и конфетку или жвачку во время уже закусить

Всем удачи в этом нелегком бою с ПА

Зоя
#72

Тоже самое, жду, когда появятся роботы по наращиванию ресниц, вроде они за 5 минут оба глаза делают

Гость
#73

Я сама мастер по ресницам и у меня часто бывают панические атаки, я справляюсь только разговорами с клиентами, быстро проходит время и отвлекаешься, а когда молчишь, то дыхательная гимнастика и стараюсь сильно сжимать руки пальцы в кулак, либо ноги пальцы. Щипание не помогает. Лучше мастера предупредить, что у Вас может быть такое, чтобы не напугать мастера и он смог Вам чем-то помочь, а не кричал на Вас как некоторые писали в посте.

Гость
#74
Зоя

Тоже самое, жду, когда появятся роботы по наращиванию ресниц, вроде они за 5 минут оба глаза делают

А не боитесь что потом разовьётся Паническая атака на роботов что они могут что-то не так сделать или сломаться или в глаз тыкнуть, им уже не объяснишь что тебе больно или что тебе плохо

Анастасия
#75

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#76
Анастасия

Екатерина,я сегодня столкнулась с проблемой по серьёзней. ПРишла на наращивание ресниц первый раз,легла мне заклеили нижние ресницы специальной наклейкой,сказали закрыть глаза,закрыла,направили мне лампу на лицо в сантиметрах 18 от лица.И в этот момент мне стало плохо , кинуло в жар, начало покалывать ноги от ступни и подбираясь к колену,и это еще не начав делать процедуру! В глазах закрытых такой свет был пронзительный и противный что голова начинала кружится ,сердцебиение участилось.При чем у меня не было страха наращивания, но этот свет светящий в глаза и невозможность их открыть от того что все кружится было не выносимо, мне нужно было видеть полностью , и моргать .В итоге я пыталась успокоиться ,но это не выходило ,паника захватывала все больше и больше..Для меня это открытие что это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.У кого-то выражена больше , у кого -то меньше.

Девчонки, я тоже с такой же проблемой и прчем симптомы одинаковые. Понять не могла от чего так накатывает, потом все таки поняла что от света ламп. Пытаюсь с атаками бороться, но пока безрезультатно

Танюша
#77

Здравствуйте! Мне из-за ПА пришлось мастера поменять,эта делает быстро и хорошо за 1ч20 минут! А старые ресницы я сама дома ремувером снимаю,чтобы еще лишние 15 минут не лежать!) Но у меня ПА не только на ресницах.. Я уже почти поборола их,вот самое главное-меньше сопротивляться,типо ну закружилась голова,ну сейчас пройдет, хорошо,даже на карусели не нужно кататься,можно себя рассмешить постараться(в голове))),если начали неметь ноги(у меня обычно после головокружения начинается с ног и поднимается страх наверх)-немного пошевелить и всё ю,не думать,переключить мысли,если мастер разговорчивая что-нибудь спросить и вникать в диалог! Чем больше мы сопротивляемся и сосредотачиваемся на ПА,тем сильнее она колбасит и потом слабость,потому что теряем силы свои! Послушайте Красикова,он хорошо объясняет принцип действия ПА!

Гость
#78

Столкнулась с такой же проблемой, я страдаю ПА с 2016 года, причем она у меня бывает и на ресницах, и на ногтях, и у стоматолога. В общем, во всех местах, где у меня вызывает какой либо дискомфорт. На ресницах я спасаюсь ментолом - холс-леденцы (мне очень помогают), ещё ношу резинку на руке (когда накатывает, начинаю ей щёлкать, тем самым делая себе больно и с ПА организм переключается на место боли)

Гость
#79
Натали

Я всегда думала я одна такая!Каждый раз хожу и каждый раз такое...и как убрать эту панику не знаю(

Тоже думала что я одна такая. Когда начинаеться охото просто соскочить. Страшно. Подругам рассказываю они меня не понимают. Решила посмотреть в интернете.

Гость
#80
Натали

Я всегда думала я одна такая!Каждый раз хожу и каждый раз такое...и как убрать эту панику не знаю(

Девочки тоже самое,сковывает спину и шею ужасно(вся напряжена и не могу расслабиться почему не понимаю(тело даже не ощущаю своё!(

Гость
#81

У меня тоже похожая ситуация, хожу на наращивание 5 лет и все вроде было нормально. А год назад случилась паническая атака, навалилась сильная слабость, закружилась голова, думала что потеряю сознание. Мастер у меня хороший, дала мне воды, я посидела немного и снова легла . Теперь хожу каждый раз как на каторгу, мне кажется я сама уже себя накручиваю) как только чувствую что начинается ПА- начинаю складывать и вычитать в голове трёхзначные числа, или вспоминаю какой нибудь стих.( мне помогает) Но отказаться от ресниц пока не могу, я без них лысый крот)) Красота требует жертв…

Гость
#82
Анастасия

Екатерина,я сегодня столкнулась с проблемой по серьёзней. ПРишла на наращивание ресниц первый раз,легла мне заклеили нижние ресницы специальной наклейкой,сказали закрыть глаза,закрыла,направили мне лампу на лицо в сантиметрах 18 от лица.И в этот момент мне стало плохо , кинуло в жар, начало покалывать ноги от ступни и подбираясь к колену,и это еще не начав делать процедуру! В глазах закрытых такой свет был пронзительный и противный что голова начинала кружится ,сердцебиение участилось.При чем у меня не было страха наращивания, но этот свет светящий в глаза и невозможность их открыть от того что все кружится было не выносимо, мне нужно было видеть полностью , и моргать .В итоге я пыталась успокоиться ,но это не выходило ,паника захватывала все больше и больше..Для меня это открытие что это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.У кого-то выражена больше , у кого -то меньше.

У меня так каждый раз. Мы ставим свет на мин ярком и не совсем мне в глаза
А то у меня такие верталеты

Гость
#83
Гость

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Раньше делала ресницы и все было нормально, просто не нравилось лежать так долго. 2 года не делала.Пошла месяц назад и меня во время процедуры резко бросило в жар, сердце начало сильно биться, внутри паника, воздуха не хватает. Хотелось открыть глаза и выбежать. За 2 часа раза 3-4 повторялось такое состояние. Кое-как себя успокоила. Выхожу и не пойму что это было такое вообще. Начала гуглить, оказалась -паническая атака. Раньше никогда с таким не сталкивалась. Проходила месяц. Записалась опять. Думаю ну наушнику воткну , на ютубе включу что нибудь. Первые мин 10 когда, снимали все было впорядке. Начали наращивать, у 5-ти минут не прошло, как опять все повторилось. Мастер говорит - вам плохо? А мне и стыдно и обидно и плохо . Все в кучу. Вообщем не стали делать дальше. Она мне посоветовала на ночь успокоительные и перед процедурой. Но у меня теперь страх , что я выпью их, приду, а они не помогут. И опять потрачу время мастера(((. Обидно, что нашла мастера хорошего , работа ее очень понравилась. Чувствую себя лысым котом

Как нас много...я пошла первый раз месяц назад, еле выдержала, как-то успокаивала себя, во второй раз стало просто невыносимо, мастер очень добрая , испугалась за меня, дала успокоительное, но это не помогло, ноги как - будто отнимаются, сердце колотится бешено, дышать тяжело, хотя и пред сном выпила успокоительное, утром перед процедурой, да еще и во время, не помогло, ПА остается и это страшно очень....т.к. время на меня было потрачено и мастер хотела доделать свою работу я заплатила и покинула кабинет.
Больше вряд ли пойду, если только пойму, что снотворное начало действовать и я засыпаю...(

Гость
#84

У меня все то же самое, с 2015 года наращивала ресницы нормально, был только физический дискомфорт, шея затекала и из-за этого еще ухо начинало болеть почему-то, но могла это терпеть. У меня невроз и панич атаки с 2016 года. А в 2022 году впервые начались панические атаки на процедуре наращивания ресниц.

Гость
#85
Натали

Я всегда думала я одна такая!Каждый раз хожу и каждый раз такое...и как убрать эту панику не знаю(

У меня тоже такая проблема,страх какой то,да и и именно тогда когда включают лампу

Гость
#86
Гость

Такая же фигня! Думала, что у меня одной такое! Такой ужас накатывает, что плохо делается! Начинаю глубоко дышать, еле еле выдерживаю процедуру! Однажды, чуть сознание не потеряла!

Здравствуйте, такая же история и у меня чуть сознание не теряю, хотя раньше 3 года наращивала и не было таких проблем.

Гость
#87
Гость

что за бред

Это для вас бред пока не столкнешься с этим

Гость
#88
Гость

И у меня тоже самое(((
Это не передать словами...
Страх от того, что не можешь открыть глаза!!! Я думала что одна такая... не совсем правильная 🤭
Казалось бы, лежи и лежи с закрытыми глазами, а тут хочется вскочить и убежать(((

А я открываю если мне хочется мастер все понимает

Гость
#89
Гость

Добрый день!Я столкнула с тем же самым.И это не бред .Как многие пишут.Вы даже не представляете что такое ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Тоже самое, только пришла с ресниц, после таких же ощущений, с перерывами делали ресницы, все симптомы как выше сказано, думала, я одна такая и схожу с ума. Года 3 назад тоже было, пошла к врачу, сказали вегето-сосудистая дистония, назначили Мексидол, валерианку и глицин. На время помогло. Это конечно страшное ощущение, еле домой доехала, голова теперь болит. Всем здоровья!!

Гость
#90

Такая же фигня , два раза со мной такое было , пришлось попросить мастера остановиться , и я присела , посидела пару минут, подышала глубоко, постаралась подумать о чём то отвлечься , взяла себя в руки и справилась

Гость
#91
Гость

что за бред

Что за бред? Я тоже начинаю задыхаться, когда не могу открыть глаза. Это называется боязнь замкнутого пространства.

Гость
#92
Гость

Девченки, вот зашла почитать. У меня абсолютно такая же ситуация была два раза. Я всегда знала, что страдаю ПА, но на ресничках их никогда не возникало. Что делать незнаю, лежать не много не мало часа 2! Выпить перед процедуррй типа успокоительный сбор или валерианки?

Я вот тоже хочу сходить на ресницы, но боюсь, что не выдержу 2-2,5 часа. Вот и думаю, что делать

Гость
#93

У меня тоже такое
Как-будто закрывая глаза, теряю связь с реальностью, голова кружится, боюсь уснуть, потому что сразу же резко просыпаюсь, дергаюсь сильно, сердце начинает бешено стучать, глаза хочется открыть, но оттого что не могу, еще больше накрывает, тоже тяжело дышать становится, и лампочка будто еще больше нагнетает страха

Гость
#94

Та же проблема! Наращивала пять лет, а потом случилась па. Жаль что никто не может помочь( а ресницы то хочется

Гость
#95

Раньше никогда со мной такого не было. А в этот раз ад какой то.
1,5 часа все отлично, а потом не знаю что это было. Воздуха не хватает, сердце сходит с ума, глаза пытаюсь открыть самопроизвольно. Какой то страх внутри.

Гость
#96
Айна

Так и есть! Я и убежала вчера! Думаю это все на уровне психолог ческом, фобия такая! Как нижние ресницы заклеили мне, в комнате душно, на улице жарко, мастер еще не очень доброжелательная попалась, посоветовала мне к психиатору сходить!

О вы ***

Гость
#97
Гость

497889Давно хочу нарастить ресницы,но из за своей такой же боязни,не могу насмелиться! Я даже у стоматолога сижу с открытыми глазами,но с открытым ртом,и то сердце начинает бешенно биться и ноги с руками немеют!

Насмелиться аххаха во грамотей

Гость
#98
Гость

У меня тоже она один в один (((Не знаю что и делать(

Я сразу мастера предупредила , она сказала , что глаза не закрыты , я проверила и смогла открыть их, пару раз могу попросить ее остановится и присесть и чуть открыть глаза , но это на первых полчаса , потом привыкаю , мой мастер делает очень быстро 1,5 часа , но говорит если буду на разговоры отвлекаться то дольше буду , поставила сериал и я его слушала., хочу попробовать медитацию послушать , таблетки и успокоительные не помогают , пробовала

Гость
#99

Да, у меня тоже есть такой страх:( случилось первый раз у косметолога, когда она сделала маску и я не знала что за маска после чистки, оказ надо закрытыми глазами минут 20 , у меня сердцебиение учащалось, было очень плохо, в итоге как то убрали эту маску:( было жутко страшно. После этого на ресницах тоже такое было, сейчас я делаю классику ту по времени меньше и по очереди делаю , нашла такого мастера. Благо она меня понимает . Связано это тем что , когда чувствуешь что нет возможности открыть глаза плохо становится. Шум в ушах и дрожь. пока не нашла особо решении, но, пишут , что психотерапия поможет. Еще помню знакомый врач говорил , если не лечить не бороться одной фобией оно будет увеличиватьсЯ у меня первая фобия от воды так и пошло поехала . И самолет каждый раз мучение, легче когда близкие рядом, очереди тоже мучение иногда , в аэропорту или на паспортном контроле, лифт, темнота:(

Гость
#100

Вообще это нормально что могут возникать такие состояния , заклеенные глаза , пинцеты , клей , плюс лежать долго , надо мастера который наращивает сначала один глаз потом другой , я нашла такого хожу уже три года , наклеили патч нарастили , потом другой , всегда можно один глаз открыть 😅

Гость
#101
Гость

И у меня тоже самое(((
Это не передать словами...
Страх от того, что не можешь открыть глаза!!! Я думала что одна такая... не совсем правильная 🤭
Казалось бы, лежи и лежи с закрытыми глазами, а тут хочется вскочить и убежать(((

Такая же ерунда каждый раз ,лежу вся издергаюсь,бедный мой мастер,каждое наращивание как пытка.

Гость
#102

Та же фигня случилась, я просто в шоке, невозможно контролировать, пытаешься успокоиться - накатывает еще сильнее, еле отлежала больше делать не буду.

Гость
#103
Гость

что за бред

Желаю Вам никогда не почувствовать на себе этот ад. Но называть это бредом- оскорбительно. Не знаете- пройдите мимо