Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при панических аттаках. Возможно ли?

С мужем начали задумываться о ребенке. Я хочу и боюсь одновременно. Дело в том, что здоровье мое мягко говоря не очень. Страдаю ВСД, частенько болит голова и сердце, еще страдаю бессонницей и если пару ночей не посплю, то все мои болячки обостряются, да еще и с желудком начинаються проблемы, тошнит, растройство, нет аппетита, поэтому приходиться пить таблетки для сна. Еще панические аттаки, в последнее время начали проявляться даже при малейшем стрессе, поэтому иногда пью транквилизаторы, чтоб их предотвратить. Боюсь, что при беременности пить таблетки нельзя, а смогу ли я без них. Может у кого были паничесские аттаки, подскажите как вы пережили период беременности и роды? Может ли ПА случиться перед самыми родами или вовремя, ведь это своего рода стресс?

Аша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та ж проблема. Но, я посела психотерапевта и у него была пациентка, страдающая всд и па... Он ее провел через все 9 месяцев беременности, почти без лекарств! При этом она родила сама и здорового ребеночка.

Поэтому склоняюсь к мнению, что все-таки это главный вариант как выносить здорового ребенка паникерам)

Гость
#2

нафига мужу такая болезненая баба

MARYA
#3
Гость

нафига мужу такая болезненая баба

еще неизвестно насколько вам вашего здоровья хватит, нельзя такие вещи говорить. а если у вас нет мужика так не завидуйте другим, любят не за здоровье

Автор
#4

Я пропила курс антидепресантов пол года и пол года ходила к психотерапевту. От панических атак избавилась. Если начинается возбуждение,нервозность релаксируюсь. Перед беременностью надо пролечится. Когда все пройдет беременить,а если на фоне берем. начнется,то опять к врачу и решать,как быть. Есть антидепресанты,которые и при берем. пить можно,но лучше без них.

не автор
#5

Кстати вы автор болезнь не лечите,а отодвигаете транквилизаторами. Их принимают вместе с антидепресантами первую неделю,а потом отказываются от них,а то привыкание начинается. Нормально пролечитесь!!! И занимайтесь самоуспокоением с врачом,а то так и не пройдет ничего. Если пролечитесь,то сами заметите,что степень возбужденности уменьшится значительно. Действительно в стрессовых ситуациях может и подскачить давление и т.д. Я просила успокоительное перед операцией.Просто врача предупредите. Берем. нельзя без лечения т.к. гормональный фон поедет и вообще забегаете,как сумашедшая.

не автор
#6

Главное захотеть избавиться от ПА.

Гость
#7

У меня знакомая избавилась от панических атак. устроилась на работу, где нужно было периодически на совещаниях выступать. сначала думала помрет, но платили очень хорошо. это и удерживало. и кажись прошло все у нее. удачи вам автор!

Аша
#8

Всем спасибо за советы! Только антидепресанты я пила, и мне легче намного когда их пью, но стоит только прекратить все начинается опять

Гость
#9

Иди работай это у тебя от скуки все

чукча
#10

Транквилизаторы как раз очень сильно вызывают панические атаки. Если хочешь родить здорового ребёнка (а ты хочешь, я не сомневаюсь), ты должна забыть обо всех таблетках, курении, алкоголе... Принимать можно только таблеточки валерианы. При ВСД хорошо помогают физ. упражнения, не от случая к случаю, а регулярно, раз в день минут по 30-40. А также зелёный чай, тоже регулярно.

Александра
#11

девочка, дорогая. не уду подробно рассказывать о своих проблемах. скажу лишь одно- рожать можно и нужно. именно ожидание ребенка, кормление, воспитание-отодвигают на второй план эти панические атаки.

я родила двух чудесных детей. у меня эти атаки (раньше их называли по другому) с 14 лет. сейчас мне 41. у меня замечательные взрослые дети, которые заботятся обо мне.а недавно я стала бабушкой). и хотя проблемы со здоровьем остались, я самая счастливая мама на свете и дети и внуки-мой стимул к дальнейшей жизни.

счастья вам в вашей семье.лечение тоже прохожу.очень хорошо помогает укреплять организм-посильные физические занятия. контрастный душ тоже очень хорош, но часто ленюсь.

во времена свободные от болезни веду активный образ жизни и фору дам даже молодым девчонкам)

очень важна поддержка в семье. берегите друг друга и всё будет хорошо.

во время беременности я даже не вспоминала о своих приступах. видимо природа так распоряжатся-ждешь ребенка-забудь о недомоганиях.

здоровых авм детишек))

гостья
#12

С чего ты взяла, что слово "атаки" пишутся с двумя "т" ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

нафига мужу такая болезненая баба

Желаю вам пережить что такое ВСД и панические атаки. А потом посмотрим что вы напишите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема