Гость
Статьи
ВМС вросла

ВМС вросла

У кого такае было? Сегодня гинеколог обрадовала, пошла на УЗИ, загиб матки и говорят спираль вросла в заднюю стенку матки, и че теперь? Страшно

KAIT
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и ничо. направят на чистку и под наркозом удалят.

z
#2

у меня было. но это было давно, у гениколога просто выдрали без всякого наркоза( надеюсь сейчас так не делают.(спираль стояла пластмассовая , оказалось что была на 2 размера больше чем нужно)

Гость
#3
z

у меня было. но это было давно, у гениколога просто выдрали без всякого наркоза( надеюсь сейчас так не делают.(спираль стояла пластмассовая , оказалось что была на 2 размера больше чем нужно)

как выдрали?

Гость
#4

Почистят,как аборт. Единственно не понимаю,почему некоторые осознанно передерживают спираль? Допустим ставят на 5,а 7,5 с ней ходят,пока кровотечение не откроется и в больницу не увезут.

Гость
#5

значит, вы 100 лет у гинеколога не были.

KAIT
#6

Да нет, плановый осмотр каждые три месяца, раз в год анализ на гистологию, просто гинеколог поменялся, прежней все по барабану было, а эта видно сознательная. Я спираль поставила после аборта, который очень тяжело перенесла, ребенок маленький был, месячные не регулярно шли, и дочка грудь не бросала, я и не поняла что в залете. Убирала уже срок был 8 недель, браться не хотели. Вот и паника после такого, боялась убирать спираль чтобы опять не поймать. А теперь придется, сегодня кстати была в больнице, а моя докторша на работу не явилась, к другой не пошла, доверия нет, сидят с такими мордами, будто я к ним домой пришла в долг просить, а не в гос учреждение

Гость
#7
KAIT

Да нет, плановый осмотр каждые три месяца, раз в год анализ на гистологию, просто гинеколог поменялся, прежней все по барабану было, а эта видно сознательная. Я спираль поставила после аборта, который очень тяжело перенесла, ребенок маленький был, месячные не регулярно шли, и дочка грудь не бросала, я и не поняла что в залете. Убирала уже срок был 8 недель, браться не хотели. Вот и паника после такого, боялась убирать спираль чтобы опять не поймать. А теперь придется, сегодня кстати была в больнице, а моя докторша на работу не явилась, к другой не пошла, доверия нет, сидят с такими мордами, будто я к ним домой пришла в долг просить, а не в гос учреждение

принесите коробку конфет...морды сгладятся...(личный опыт)

наталья
#8

мне 49 лет. вросла вмс. но она меня не тревожит. как будто ее нет. можно ли ее не трогать и не удалять?

Ольга
#12

Девчонки, у меня тоже проблема с ВМС, надо удалять крючком как говорят!!! Я очень боюсь! Мне 48, вот вам живой пример, почти 9 лет стоит, всё не до себя было, растила деток, была женой, и результат, кровотечение, и далее операция!! Учитесь на Ошибках, ведь мы у нас Одни!!!мы должны Любить себя! А не Жертвовать сабой!!!! Удачи Вам Милые Женщины!!!И ещё совет мне, если можно!! Где это сделать,? Где хороший доктор? Спасибо!.

Ирина
#12
наталья

мне 49 лет. вросла вмс. но она меня не тревожит. как будто ее нет. можно ли ее не трогать и не удалять?

Сходите к врачу, проконсультируйтесь, только врач нужен адекватный, знающий. Моей маме сказали что можно не удалять, спираль поставила в 34 а сейчас ей за 60. Если не беспокоит, можно так оставить.

Ирина
#12

У мамы теперь тоже вросла. А насчет удалять или оставить она интересовалась лет 10 назад, тогда еще можно было удалить. Ей сказали что можно удалить а можно оставить до менопаузы или насовсем. Она решила не удалять, так как спираль была еще нужна а когда уже не будет в ней необходимости, она врастет и ее будет сложно удалить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
наталья

мне 49 лет. вросла вмс. но она меня не тревожит. как будто ее нет. можно ли ее не трогать и не удалять?

У меня тот же вопрос.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: