Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность при депрессии и панических атаках?

Мне 25, Лет с 18 - депрессия и панические атаки. Лечилась антидепрессантами - помогали, но из-за возникшикших побочек, пришлось прекратить их прием. Некоторое время ходила к психотерапевту, удалось проявления этой болезни свести к миним., сейчас приступы ПА - 1,2 раза в месяц и то по 5-7 мин. и в основном по ночам. В последнее время меня мучает вопрос - а если я заберем. смогу ли я выносить ребенка, не произойдет ли выкидыш от этих приступов? Кто с этим сталкивался, расскажите как у Вас протекала беременность.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Забеременеть то вы точно сможете, выность - обязаны. Но угроза выкидыша, в вашем случае, весьма вероятна.

Пытайтесь себя контролировать.

Гость
#2

Может быть необоснованные ваши тревоги то-же результат панических атак и депрессии?

Цаца
#3

Я надеюсь ваши ПА- не наследственное...

Анна
#4

Очень актуальная для меня тема, у меня был приступ психоза, лечилась нейролептиками, сейчас постоянно принимаю профилактическую дозу.Как мне рожать, ведь беременным нельзя пить таблетки, а без таблеток у меня может случиться приступ.

Автор
#5

3, к сожалению, может быть и так, так как у моей мамы та же фигня, в другой форме и степени фыраженности, конечно, но смысл один( Правда у нее все это началось в 40, так что меня она спокойно рожала и вынашивала, а вот как мне быть не знаю

пуся
#6

ну что это такое! как остановить эти атаки. откуда Это все))

Телушка
#7

одна знакомая родила малыша. у него внутречерепное давление повышенное, через полгода воспаление мозга. барышня оооочень нервная, истерила и т.п. результат - кислородное голодание плода и, возможно, еще что-то... но вам надо лечиться. успокоительное принимать да и вообще проконсультироваться с врачами

Кацарида
#8

Скажите мне,зачем с такой наследственностью рожать?

Автор
#9

8, а что теперь не жить что ли? всем хочется стать мамой, всем хочется полноценной жизни, зачем же так писать? Дай, Вам Бог никогда не понять что это такое. Естественно вопрос о беременности буду решать после заключения врачей и генетиков.

Гость
#10

Автор отзовитесь, хочется с Вами пообщаться на эту тему. Мне она очень интересна.

Гость
#11

милая девушка -никого не слушайте.Когда родите ,все ваши отаки пройдут,я вам это гарантирую,поменяется полностью гормональный фон и все будет окей

Гость
#12

Паническая атака стала бичем ╧1 в мире,людей все больше и больше сталкиваются с ней.По прогнозам,после 2020 г. она возьмет первенство по сравнению с сердеч.-сосуд.хворями.Нужно обсудить это с врачом.От беременности нужно получить удовольствие и приятную память.

КЭТ
#13
Гость

Паническая атака стала бичем ╧1 в мире,людей все больше и больше сталкиваются с ней.По прогнозам,после 2020 г. она возьмет первенство по сравнению с сердеч.-сосуд.хворями.Нужно обсудить это с врачом.От беременности нужно получить удовольствие и приятную память.

ох уж, точно бичем ╧1!!! сама давно страдаю П.А. поэтому и затянула с беременностью( со 2-ой) уже 37, наверное уже и не решусь никогда!!

Наталья
#14

О Боже мои дорогие мне аш страшно меня зовут Наташа мне 20 лет я уже год сьрадаю этими П-А подсела на успокоительное появилась зависимость но постепенно уже бросали отаки стали меня реже при следовать но почти каждый день я чувствую себя как варенный макарон и при этом давление поднимается я очень эмоцыональная все близко к сердцу принимаю и ничего поделать с этим немлгу хоть и стараюсь вес пропал как швабра стала апптит редко появляется но я почти всегда ккшаю на силу чтоб негрохнуться гдето за углом слабости и все такое пропал интерес ко всему пить не пью уже 2 года с чемто боюсь пить ато вдруг эта отака а в крови алкоголь страшно хотя хочеться иногда напиться. По психологам нервопотологам ходила и психотерапевтам и чтобы непрописывали ничего не помогало почти кроме этих Алпрозолама да немного научилась себя контролировать при этих атаках но страшно всеравно мало врачам доверяют боюсь их и вот в последнее время на меня нахлынуло желание вынести и родить здорового малыша но я боюсь и незнаю можно ли нормально выносить ребёнка здоровым нехочу чтоб он потом страдал подскажите кто-нибудь что мне делать....??

М
#15

Пейте ципролекс и все пройдёт за 2 недели)

Дарья
#16

Дорогие девушки и женщины. Сама к сожалению столкнулась с этой проблемой. Обошла всех врачей, проверяла сердце, щитовидку и тд, была у психолога, нескольких неврологов и тд, пока не наткнулась на невролога с большим опытом. Хочу вас успокоить. Это лечится, это не смертельно! Но!!! Лечится это вашими усилиями и временем!!! ПА возникают по накопительной, также по накопительной надо от них избавляться. Все антидепрессанты, феназепамы и тд в мусорное ведро!!! 1) Если лечите тело, лечите и дух, ходите в церковь.
2) Принимайте каждый день горстку изюма черного, я делала это с творогом.
3) магнелиз Б6, и 4 капсулы рыбьего жира каждый день, можно еще аспаркам
4) Откажитесь от вредных привычек, от вредной еды и ограничьте время сидения в телефоне!
5) Обязательно прогулки, спорт, плаванье
6) иглотерапия 👍🏻
7) читайте книги, особенно когда накатывает
8) можно пить вино два-три бокала не навредят (по своему опыту)
9) найдите дело по душе и ударьтесь с головой(пусть это будет даже катание на велосипеде, спорт, работа, что угодно)
10) релакс, давайте себе отдохнуть и обязательно меняйте обстановку.
На счет беременности, врач сказал она должна убрать все па и после не возвращаться.

Дарья
#16
Дарья

Дорогие девушки и женщины. Сама к сожалению столкнулась с этой проблемой. Обошла всех врачей, проверяла сердце, щитовидку и тд, была у психолога, нескольких неврологов и тд, пока не наткнулась на невролога с большим опытом. Хочу вас успокоить. Это лечится, это не смертельно! Но!!! Лечится это вашими усилиями и временем!!! ПА возникают по накопительной, также по накопительной надо от них избавляться. Все антидепрессанты, феназепамы и тд в мусорное ведро!!! 1) Если лечите тело, лечите и дух, ходите в церковь.
2) Принимайте каждый день горстку изюма черного, я делала это с творогом.
3) магнелиз Б6, и 4 капсулы рыбьего жира каждый день, можно еще аспаркам
4) Откажитесь от вредных привычек, от вредной еды и ограничьте время сидения в телефоне!
5) Обязательно прогулки, спорт, плаванье
6) иглотерапия 👍🏻
7) читайте книги, особенно когда накатывает
8) можно пить вино два-три бокала не навредят (по своему опыту)
9) найдите дело по душе и ударьтесь с головой(пусть это будет даже катание на велосипеде, спорт, работа, что угодно)
10) релакс, давайте себе отдохнуть и обязательно меняйте обстановку.
На счет беременности, врач сказал она должна убрать все па и после не возвращаться.

Еще обязательно свежевыжатые соки, морепродукты и творог

291722
#16

Это очень сложно вылечить до конца, скажу всем сразу не надейтесь на чудо докторов ,которые за деньги говорят вам ,что они всё вылечат!!!Пан.атаки могут стать редкими,но совсем от них избавится мало кому удаётся.Это наша натура такая поймите-мы слишком впечатлительны,воспринимаем всё близко к сердцу!Нужно помнить всегда,что ПА может повториться и делать всё возможное ,чтобы это не случилось.

Гость
#17
Телушка

одна знакомая родила малыша. у него внутречерепное давление повышенное, через полгода воспаление мозга. барышня оооочень нервная, истерила и т.п. результат - кислородное голодание плода и, возможно, еще что-то... но вам надо лечиться. успокоительное принимать да и вообще проконсультироваться с врачами

Вот, честно, я не понимаю таких людей который пишут такой бред «барышня очень нервная родила и внутричерепное давление»... вы знаете ? Ни один врач не может утрвержать что это из-за истерик, а вы именно все знаете ! Жесть ... не пишите лучше ничего ! А вы девушка, не переживайте с неврозом и родите и выносите ! Все будет хорошо . Удачи!

Кристи
#18
Кацарида

Скажите мне,зачем с такой наследственностью рожать?

А как тогда диабетики рожают?😁не знаете что писать лучше промолчите...

Гость
#18

Страдаю ПА и возможно депрессия уже 3 года, спасаю себя практически сама. Лекарство стараюсь не пить. Помогает Селектра, феназепам, но не налегайте на них. Селектру пила месяц, феназепам сейчас по 1/4 при приступах. А вообще почитайте Андрея Курпатова, он мне помог, сейчас практически нет ПА, может 1 раз в месяц или реже, но я далее работаю над собой. Спорт, отдых и отсутствие стрессов залог успеха. Я сейчас каждый день катаюсь всей семьей на велосипеде на природе. Мне сейчас 32 года и планируем вторую беременность.

Гость
#19
Гость

милая девушка -никого не слушайте.Когда родите ,все ваши отаки пройдут,я вам это гарантирую,поменяется полностью гормональный фон и все будет окей

Правда? Блиииин уменя тоже такая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Паническая атака стала бичем ╧1 в мире,людей все больше и больше сталкиваются с ней.По прогнозам,после 2020 г. она возьмет первенство по сравнению с сердеч.-сосуд.хворями.Нужно обсудить это с врачом.От беременности нужно получить удовольствие и приятную память.

Вот 2021 год..... А ведь правда... Очень много болеют этим.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: