Гость
Статьи
Панические аттаки и …

Панические аттаки и потеря работы из за них

Девы, прошу вашего совета, Речь пойдет о панических аттаках. Моя мама не может выходить на работу- у нее там случается приступ- давление, сердцебиение, тошнота, страх смерти. Работает она сутки через трое( работа не сложная- сидишь и передаешь показания каждые 3 часа- ночью спишь) сказать проще- работа мечты. Придя домой- пол часа, и ее отпускает, но смена пропущена. Отец в ярости- говорит пусть идет на инвалидность раз даже поспать на работе она не может. И действительно, как смена- она отпрашивается с нее, скоро. так можно и потерять работу, а новую, она с таким заболеванием не найдет. Она, как очень впечатлительный человек накручивает себя еще
сильнее. Постоянно себя накручивает, сестра не любит, мужу не нужна, родственники обсуждают, и вот это ее любимые темы. Хотя это все не так, мы ее очень любим, но этого внимания ей мало! Пьет препарат" Эгл..л" , думаю может записать ее к психиатру, очень тяжело смотреть как она себя изводит(( и поможет ли это? может это склад характера уже.. всем спасибо, кто сможет что подсказать.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Sima
#1

Конечно, к врачу, лучше к психиатру, а он уже скажет, по его это линии или нет.

Гость
#2

маме к невропатологу. на эглониле долго нельзя сидеть.

Гном
#3

Никаких неврологов, только психиатр это лечит! И не надо этого стесняться, это начало депрессии и невроза.

Гость
#4

к врачу. видела людей с острой формой невроза, которые уже не ели и не спали. ходячие трупы

Рыба-клоун
#5

Панические атаки - это не психическое расстройство.
Ничего ужасного и никаких психиатров.
Не пугайте маму психдиспансерами и психиатрами, ей не туда.
В клинику неврозов на Шабаловке обратитесь.
Получите квалифицированную консультацию, при необходимости там есть стационар и дневной стационар.

Это все лечится, в Москве каждому первому туда надо.

Анастасия
#6

А сколько маме лет?

Гость
#7
Анастасия

А сколько маме лет?

маме 48, есть признаки менопаузы

печенька
#8
Гость

маме к невропатологу. на эглониле долго нельзя сидеть.

Не советуйте ерунды. я - невролог, панические атаки лечит психиатр. Эглонил принимают годами. Кстати, автор, она должна не только эглонил, но и антидепрессанты пить. Пьет?

печенька
#9
Рыба-клоун

Панические атаки - это не психическое расстройство.
Ничего ужасного и никаких психиатров.
Не пугайте маму психдиспансерами и психиатрами, ей не туда.
В клинику неврозов на Шабаловке обратитесь.
Получите квалифицированную консультацию, при необходимости там есть стационар и дневной стационар.
Это все лечится, в Москве каждому первому туда надо.

Клоун и есть клоун. Ну почитайте МКБ, чтобы понять, кто лечит панические атаки. На ШабАловке (это ж надо так написать!) как раз большинство специалистов имеют диплом психиатра, Алла Борисовна - невролог.

Гость
#10

У моей мамы так было. Это один из симптомов климакса. Панические атаки. Несколько раз ей из-за климакса становилось плохо на улице (гипертонический криз) и она стала бояться. Боялась оставаться одна. Все время с кем-то надо было быть. На улицу выйти боялась (одна). Правда она в это время как раз на пенсию пошла и работу можно было бросить. Лечилась у психиатра. Правда не очень помогало. Со временем (лет через 10) прошло. Видимо организм окончательно на старость перестроился и успокоился.

Гость
#11
печенька

маме к невропатологу. на эглониле долго нельзя сидеть.

Не советуйте ерунды. я - невролог, панические атаки лечит психиатр. Эглонил принимают годами. Кстати, автор, она должна не только эглонил, но и антидепрессанты пить. Пьет?

Нет, никто не подбирал антидепрессанты.. , она если чувствует побочки- сразу бросает пить, хоть лекарства, хоть витамины(

Гость
#12

Печенька, нет, никто не назначал антидепрессанты. Вот уже отзвонилась, она и поела, все отлично уже, говорит- не знаю что это такое со мной было((( но самое грустное- как только будет пора на работу- ее начнет качать опять до нервного срыва. Наверно очень боится оставаться одна, дома ей спокойнее

Анастасия
#13

Мне Всд поставилии месяц назад..началось все с автопробки..два часа стояла .стало плохо..приехала домой сердце колотило думала откинусь. Вызвали скорую врач распросила, сделала кардиограмму и вот так вот просто поставила диагноз Всд. Ну что я сделала далее...зашла на всевозможные сайты невротиков начиталась их симптомов, которые на утро в полном букете появились у меня)). Даже с собакой было страшно гулять..плохо становилось. Врачиха мне посоветовала антидепресс. Я точно знала что это не выход, на фоне всего этого еще не хватало потом начать снимать привыкание. Итак мое лечение...1. Никаких антидепрессов, т к пока подберете нужный чекнетесь, они тоже не все подходят. Лучше вместо этого 15 капель волокордина, если чувствуете что вот вот накроет. 2. Магнелис В6 строго обязательно 2 табл 3 раза в день, к нему также лучше добавить таблеточку витаминного мультикомплекса, у меня к примеру это Мерц. 3. Самое главное со всеми своими страхами собраться и выйти на улицу например пойти как я с собакой гулять...тут же почувствуете сердце..давление, тахикардию не дай бог панос), так вот не отводите эти мысли от себя, а наоборот как можно больше развейте их, пусть нарастают как можно больше, представьте что выпускаете чертей наружу...умрете и умрете..вот прямо здесь на полянке рядом с собакой)) Вообщем у меня такое состояние проходило две недели, а я ведь всегда за рулем..и плохо становилось..и тошнило и мутило думала сдохну..а потом все к черту послала..умру так умру..не поверите..так и не умерла. ВСД это психоз страхов, бороться с такими страхами нужно самими страхами, по чуть чуть их вызывать силя дома, вот увидите как это состояние пройдет. Никакие психотерапевты не помогут, только деньги зря потратите. И это не болезнь..это чисто психоз, кроме нас самих никто не вылечит. Маме вашей сил и быстрой поправки от этой хандры.

Гость
#14

Анастасия, спасибо большое за историю и добрые слова)))

Гость
#15

Нужно ко врачу и сразу психиатру. По МКБ ставят нормальный диагноз и таблетки выпишут.

гость55
#16

у меня такое было,ни какого психиатра.К неврологу и курс лечения.

Гость
#17

Психотерапевт нужен, а не психиатр! Подберет лечение и все пройдет.

Гость
#18

Пусть попробует попить Позитив, он хорошо справляется с тревожностью и страхами. Если не поможет, то тогда к психиатру

Lillu
#19
Гость

Психотерапевт нужен, а не психиатр! Подберет лечение и все пройдет.

Психотерапевт не врач вообще, он ничего не лечит, только "комплексы" и "мама в детстве меня не любила". Он не имеет права выписывать лекарства,т.к. не медик. Он тут точно ничем не поможет, разве что с деньгами расстаться( Только психиатр, и ничего в этом нет стыдного. Лучше добровольно сейчас, чем принудительно потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Пусть попробует попить Позитив, он хорошо справляется с тревожностью и страхами. Если не поможет, то тогда к психиатру

некоторым он очень помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: