Гость
Статьи
Зачем торопятся выйти …

Зачем торопятся выйти замуж?

Все мы прекрасно знаем, что когда начинаем встречаться с человеком, сначала все идет идеально: мало ссоритесь, быстро миритесь, у вас весь мир в розовых очках. По моим наблюдениям, все *** в человеке начинает проявляться как МИНИМУМ через два года. И вот тогда открывается суровая правда, только тогда ты понимаешь, действительно ли это твой человек и ты сможешь вытерпеть его всю жизнь, или нет. Так зачем люди играют свадьбу, если встречаются всего ничего? Чтобы через несколько лет развестись? Потому что чаще всего так и бывает. Медовый месяц проходит и замужняя жизнь уже не кажется такой чудесной, как и твой избранник. Неужели нельзя подольше повстречаться с человеком, действительно узнать его, и уже осознанно выходить замуж? Я знаю, что бывают исключения, и иногда такие браки держатся всю жизнь, но сейчас речь идет о большинстве. Что вы думаете об этом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. А потом 70% разводов. Думают ппписькой потому что, а не головой.

Гость
#2

Все овно обычно вылазит после рождения ребенка. Хоть сколько встречайся, предсказать, каким он будет отцом и мужем после рождения ребенка, вы вряд ли сможете. Просто выбирать нужно с умом, и не торопиться. После 25 уже лучше представляешь, что тебе нужно, обращаешь внимание на то, на что в 20 лет не смотришь. Ну и год хотя бы повстречаться.

Гость
#3

А вы кто мисс-сваха? Всем ума не добавите своего, и у каждого свой взгляд на свадьбу, семью... Знаете, не нужно ждать 2-х лет чтобы узнать, какой человек на самом деле, бывает и меньше срока узнаешь, а бывает всю жизнь живешь, так и до конца не узнав. В начале, что? Пара пытается друг другу понравится, скрывает свои минусы или минимизирует их, а потом когда начинается совместная жизнь, вот тогда и друг друга видят во всех красках!
Автор, вы вся такая правильная, вы будете жить 10 лет, изучать как подопытного кролика, а потом в итоге решить, что нет, извини- ты не мой вариант. А какой смысл вообще людям заводить знакомства, создавать семью, если можно вообще не париться, и ничего не делать! Каждый живет по себе. Не будет правильных людей, чтобы устанавливать рамки, у каждого ситуации разные, всех не переубедишь!

Злая
#4

Обстоятельства автор. Обстоятельства. Иногда просто нужно выбирать меньшее из зол. Я так два раза и выходила замуж. Быстро. Первый раз мне тупо надо было сбежать от запойной мамы, с ней было быть невозможно. С папой тоже жить не хотелось, он безумно любил мою мать, но с запойной и ему жизнь уже поперек горла встала, в мои 18 они разошлись и он пустился в бег по теткам. Не по любви, а чтобы забить чувства к моей матери. Где там мне было место, в его плятстве? К бабушке тоже был не вариант, она у меня всю жизнь была пгмнутая, это во взрослом возрасте я уже могла сказать "значит так, у тебя свои убеждения, у меня свои, я буду жрать мясо 365 дней в году, я верю в опарышей после смерти и не надо мне навязывать этот бред антинаучный!", а тогда бы она мне мозг сожрала бы.. Поэтому выйти замуж было самое так сказать оптимальное и уйти к мужу. Да развелись, но за это время я уже знала как заработать денег на жизнь и вообще как жить. Второй раз тоже, но я там уже была доведена до отчаяния, серьезно, меня почти съела последняя жена отца, постепенно вбивая клин между мной и отцом, не давая мне буквально находится в семейном доме, я была просто в прострации, что никому не нужна и ни откуда нет защиты, а тут такой вот павлин.. отогрел, приголубил. Понятно, что будь у меня такая закалка и такие мозги как сейчас ничего из этого не произошло бы, и мама бы у меня принудительно уехала бы лечиться в наркологию, и папа бы тупо бы не женился так удачно.. а если бы и женился я бы доела такую умницу через месяц после женитьбы.. и кости бы обглодала бы.. Но что в 19, что 24.. как бы ни опыта особого, ни особых мозгов нет.

Гость
#5
Автор

Все мы прекрасно знаем, что когда начинаем встречаться с человеком, сначала все идет идеально: мало ссоритесь, быстро миритесь, у вас весь мир в розовых очках. По моим наблюдениям, все *** в человеке начинает проявляться как МИНИМУМ через два года. И вот тогда открывается суровая правда, только тогда ты понимаешь, действительно ли это твой человек и ты сможешь вытерпеть его всю жизнь, или нет. Так зачем люди играют свадьбу, если встречаются всего ничего? Чтобы через несколько лет развестись? Потому что чаще всего так и бывает. Медовый месяц проходит и замужняя жизнь уже не кажется такой чудесной, как и твой избранник. Неужели нельзя подольше повстречаться с человеком, действительно узнать его, и уже осознанно выходить замуж? Я знаю, что бывают исключения, и иногда такие браки держатся всю жизнь, но сейчас речь идет о большинстве. Что вы думаете об этом?

Мой нежный, заботливый замчательный муж и отец двоих наших детей носил нас на руках 15 лет.Образцовая семья с картинки просто! А на 16 год брака я заболела, у ребенка возникли проблемы и вместо поддержки мы получили удар под дых - развод и у него новая молодая жена. И СТОЛЬКО дерьма при разводе полезло что я оказывается мужа за столько лет и не знала даже! Так что. надо было 15 лет встречаться что бы получше узнать?
Мои бабушка и дедушка познакомились в поезде когда ехали целину осваивать. Из поезда они уже вышли с твердым решением пожениться что и сделали через месяц. Живут до сих пор и друг в друге души не чают.
Так что время встречаний вообще значения не имеет.

Гость
#6

Я думаю, что не надо мнить себя всезнайкой. Можно и провстречаться 10 лет, потом жениться и развестись через пару месяцев, а можно пару месяцев быть знакомыми, и прожить потом вместе всю жизнь. Каждый решает сам. И да, развод не смертный грех, не в средневековье живем

Гость
#7

Чтобы быть как все. Уважения в обществе больше.

Гость
#8

Что бы быстрее развестись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: