Гость
Статьи
Жмву в другой …

Жмву в другой стране,раздражают другие жены иностранцев

Привет-привет*))))) Так получилось,что я вышла замуж за европейца и живу в одной хорошей европейской стране.Но есть одно но////^меня раздражают другие русскогоговорящие (не только русские!) девушки,особенно такие же жены иностранцев.Не могу ничего с собой поделать,и не знаю с чем связано это раздражение.Не хочу с ними общаться и видеть их.А муж говорит,чтобы я нашла подруг себе здесь,иначе скучно.Но они здесь часто очень встречаются.Может у кого было такое?

Улыбка
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну а что такого. Я в РФ тоже не хочу ни с кем общаться и дружить. Почему при выезде заграницу что-то меняется.. ничего не меняется. Кто вас заставляет почему вы считаете что это ваша обязанность

Гость
#2

если вас кто-то раздражает, то и не нужно с ними общаться....зачем себя насиловать...может местные вас не будут раздражать, попробуйте с ними подружиться

Улыбка
#3

К местным девушкам очень хорошо отношусь

Моня
#4

Чувствуете конкуренцию с их стороны, поэтому и раздражают. Вы думали, вы одна такая вытащили счастливый билет, а оказалось, таких вагон и маленькая тележка, хоть и внешности они похуже и образование не фонтан, не чета вам. Это и бесит

URSA
#5

Меня вообще раздражают русскоговорящие жёны))

Гость
#6
Улыбка

К местным девушкам очень хорошо отношусь

Ну вот и дружите с ними.

Гость
#7

Вот интересно... Только наши друг друга видеть не хотят за бугром, что на ПМЖ, что в турпоездках. Прям разбегаются при звуках родного языка, только чтоб не сталкиваться вплотную. Остальные нации как-то наоборот радуются, чуть не обнимаются, блин. Почему так? Кто знает?

Гость
#8
Гость

Вот интересно... Только наши друг друга видеть не хотят за бугром, что на ПМЖ, что в турпоездках. Прям разбегаются при звуках родного языка, только чтоб не сталкиваться вплотную. Остальные нации как-то наоборот радуются, чуть не обнимаются, блин. Почему так? Кто знает?

Многие жёны это весьма специфичная категория, хотя у меня есть пара подруг, но онинормальные, хотя разница между нами чувствуется. Не говорю, что все пря плохие, но мы с ними разные

Гость
#9

К п. 8, а по поводу туристов, лично я ничего не имею против, но не раз наблюдала сцену, когда русскоязычные туристы ругались на все подряд, всем были недовольны, жаловались, ругались очень неприятно между собой. Это отталкивает. Последний раз гуляла с друзьями американцами туристами в туристических местах, наблюдала как мать орала на дочь на пустом месте. Это идёт от воспитания и непозволения себе просто радоваться жизни, наслаждаться моментом и расслабляться. Они постоянно ищут стресс и если не находят, то сами его создают. Но конечно есть и нормальные и приятные туристы.

Истина
#10

Я тоже живу уже 30 лет в такой же стране.
С такими, которые мне не нравятся или меня раздражают, я никогда не встречаюсь. Я не мазохистка и делаю лишь то, что мне полезно и приятно.

Гость
#11
Улыбка

К местным девушкам очень хорошо отношусь

Сидите на форумах с ними, почему вы с нами???!!!)) ту пи ца

Гость
#12
Гость

Многие жёны это весьма специфичная категория, хотя у меня есть пара подруг, но онинормальные, хотя разница между нами чувствуется. Не говорю, что все пря плохие, но мы с ними разные

Да здесь речь не только о женах. Люди наши, обоих полов- всячески шарахаются от соотечественников за границей. Те же англичане наоборот, только что не давят друг друга в объятиях

Гость
#13
Гость

К п. 8, а по поводу туристов, лично я ничего не имею против, но не раз наблюдала сцену, когда русскоязычные туристы ругались на все подряд, всем были недовольны, жаловались, ругались очень неприятно между собой. Это отталкивает. Последний раз гуляла с друзьями американцами туристами в туристических местах, наблюдала как мать орала на дочь на пустом месте. Это идёт от воспитания и непозволения себе просто радоваться жизни, наслаждаться моментом и расслабляться. Они постоянно ищут стресс и если не находят, то сами его создают. Но конечно есть и нормальные и приятные туристы.

Приходилось наблюдать (часто) и совершенно немотивированную антипатию. Когда никто и не орет, просто идет обычный разговор, и услышав русскую речь, другие туристы, тоже из РФ, буквально врассыпную)))) кидаются. Только чтоб не здороваться и не обменяться парой слов))))

Гость
#14

Дикие люди с РФ какие-то )))))

Улыбка
#15
Гость

К местным девушкам очень хорошо отношусь

Сидите на форумах с ними, почему вы с нами???!!!)) ту пи ца

Это вы такая.Я спросила именно русскоязычных об отношении к другим русскоязычным.Сначала внимательно тему надо читать,а потом оскорблять и показывать полное отсутствие воспитания и такта.

Гость
#16
Улыбка

Сидите на форумах с ними, почему вы с нами???!!!)) ту пи ца

Это вы такая.Я спросила именно русскоязычных об отношении к другим русскоязычным.Сначала внимательно тему надо читать,а потом оскорблять и показывать полное отсутствие воспитания и такта.Вам правильно написали, что овермного о себе думаете. Раздражать могут манеры, черты характера, поступки, но уж никак не носительство языка. Вы просто очень неумный сноб.

Гость
#17

Вас раздражает, потому что ваш муж гораздо старше и беднее остальных. И другие жены над вами тихонько насмехаются и видят насквозь, что у вас нет никакой любви. Конечно, стыдно. Когда все хорошо, то наоборот хочется выпячивать свое счастье и демонстрировать его перед другими.

Гость
#18

Автор, дело в вас, я тоже живу за границей и у нас есть группа женщин (русскоязычных) в соц. сети и мы прекрасно общаемся, устраиваем девичники, ездим на пикники, просто вы не принимаете себя, вам как бы за себя "стыдно", поэтому у вас такое отторжение всех кто такой же как вы

Гость
#19
Гость

Да здесь речь не только о женах. Люди наши, обоих полов- всячески шарахаются от соотечественников за границей. Те же англичане наоборот, только что не давят друг друга в объятиях

Во во! Турки,арабы,пакистанцы в Германии или Англии, им пофиг где,всегда между собой разговаривают на родном языке. И только наши русские стыдятся - или шепотом, или на ин.язык с ужасным акцентом переходят, лишь бы не выдать себя,что они русские,прям комплекс какой-то

Улыбка
#20
Гость

Вас раздражает, потому что ваш муж гораздо старше и беднее остальных. И другие жены над вами тихонько насмехаются и видят насквозь, что у вас нет никакой любви. Конечно, стыдно. Когда все хорошо, то наоборот хочется выпячивать свое счастье и демонстрировать его перед другими.

С чего вы это взяли?Ха-ха..Мне нравится в наших людях такая черта)Не зная человека,навешать на него ярлыки)))У меня хороший муж,у нас любовь и крепкие отношения.

Гость
#21

Полностью согласна с Моней,пост 4.

гость
#22

насчет того что от русских шарахаемся, я тоже шарахаюсь. Часто ведут себя как скоты. Едешь чтобы отдохнуть от нашей культуры и от наших людей и натыкаешься там на какой-нибудь "тагил", да даже проверять не хочется нормальные они или не очень, в 90% случаев лучше просто обойти стороной. Потому что прицепятся, у нас же компанейские все такие, начнут нести чушь.. Да на многих смотреть просто стыдно и рядом стоять, не то что ещё разговаривать или обниматься

Гость
#23
гость

насчет того что от русских шарахаемся, я тоже шарахаюсь. Часто ведут себя как скоты. Едешь чтобы отдохнуть от нашей культуры и от наших людей и натыкаешься там на какой-нибудь "тагил", да даже проверять не хочется нормальные они или не очень, в 90% случаев лучше просто обойти стороной. Потому что прицепятся, у нас же компанейские все такие, начнут нести чушь.. Да на многих смотреть просто стыдно и рядом стоять, не то что ещё разговаривать или обниматься

Так и есть. Еще и беспардонные большинство, ни о такте, ни о личных границах понятия не имеют. В отличие от многих иностранцев.

Вера
#24
Гость

Во во! Турки,арабы,пакистанцы в Германии или Англии, им пофиг где,всегда между собой разговаривают на родном языке. И только наши русские стыдятся - или шепотом, или на ин.язык с ужасным акцентом переходят, лишь бы не выдать себя,что они русские,прям комплекс какой-то

Конечно есть некая зажатость, не более того и это бывает когда люди выезжают впервые. Мы с мужем выезжаем в год 3-4 раза, самостоятельно конечно, и всегда рады соотечественникам, общаемся и обмениваемся впечатлениями, даем советы друг другу. Не надо всех под одну гребенку. А вообще автор, скорее всего сноб. Мне бы тоже было бы неприятно общаться с таким человеком как автор, ни культуры, ни воспитания.

Гость
#25
Гость

Вот интересно... Только наши друг друга видеть не хотят за бугром, что на ПМЖ, что в турпоездках. Прям разбегаются при звуках родного языка, только чтоб не сталкиваться вплотную. Остальные нации как-то наоборот радуются, чуть не обнимаются, блин. Почему так? Кто знает?

Мда уж .. и где вы такое видите? Куда я ни приеду, все наоборот

Гость
#26
Гость

Во во! Турки,арабы,пакистанцы в Германии или Англии, им пофиг где,всегда между собой разговаривают на родном языке. И только наши русские стыдятся - или шепотом, или на ин.язык с ужасным акцентом переходят, лишь бы не выдать себя,что они русские,прям комплекс какой-то

Да достали вы уже, напишите прямо, кто и где вас стыдится. Русские стыдятся друг друга, русские стыдятся.. может, уже хоть пару примеров приведёте?

Материалистка
#27

Так дружите с местными, в чем проблема. Знакомьте мужа с вашими друзьями, пусть он с ними сдружится, если вам не нравятся русские жены его друзей. Это все дело добровольное. И дело не в национальности, а в уровне человека. Если это тети Моти какие-то, то хоть русские, хоть французские, с ними будет неинтересно общаться. Ищите просто близких себе по духу людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: