Гость
Статьи
Вопрос преподавателям …

Вопрос преподавателям Вузов

Может ли преподаватель осуществлять научную работу со студентом из другого Вуза? Вернее сказать, преподавателю разрешено ли это? Какова выгода от сотрудничества со студентом из другого Вуза? Иными …

Estar
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Estar
#51
Гость

Насколько понимаю вашу ситуацию, речь не идёт уже о написании диплома или научном руководстве, а просто о сотрудничестве и написании совместных статей. Тогда не вижу проблемы. Все учёные пишут совместные статьи, но им же не нужно ради этого перебегать работать в один вуз :) Даже с иностранцами можно писать вместе. Поэтому тут не надо согласовывать ни с кем. Просто выбрать журнал, подать статью, каждый пишет свою организацию.
Вопрос только в том - а он-то хочет с вами писать вместе что-то или думает, что работа была на стадии диплома/курсовых, а так вообще ему это не интересно. Т.е. вопрос только к нему.

Да, Вы правы, в нюансах разобрались, осталось уже решить вопрос непосредственно с преподавателем. Вот думаю, как помягче обратиться, чтобы не получить вежливого, но все-таки отказа

Гость
#52
Estar

А если студент сам предлагает сотрудничество? Дел, да, но ведь совместная работа предполагает взаимовыгоду. Очень хочется реальной истории. К сожалению, видимо, мало кто с этим сталкивался

Предлагают сотрудничество, в том числе студенты и аспиранты, это нормально. если темы имеют сходство. Преподаватели как правило соглашаются, потому как это выгодно, студент делает почву для статьи, а публикуются совместно. Везде в вузах рейтинговая система, поэтому публикация преподавателю лишней не бывает. У меня такой опыт был я соглашался,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: