Гость
Статьи
Не хочу детей , не …

Не хочу детей , не хочу секса . Все пустые иллюзии

Мне 24 года , из них уже 3.5 года замужем . Мужа люблю, даже больше . Он для меня родная половинка . Как я только в мужской форме . Мне нравится что мы вместе . Мы друзья , коллеги по жизни .

Мирта
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ГостьЯ
#51

Правильно делайте, что не рожаете. Родить и пожалеть - последнее дело. Без детей жизнь интересная, насыщенная, а в декрете каждый день недосыпы, усталость и день сурка. Оно Вам надо?

Гость
#52

Мы так устроены что учимся только на своих ошибках ......но если у вас есть разум и не все потеряно ......СПРОСИТЕ 100 БЕЗДЕТНЫХ ЖЕНЩИН 50+ И ответ будет один ......землю бы грызли ....да поздно ....не хотеть и боятся в 24 это нормально ....не переживайте все изменится .....

Гость
#53

Если не хотите не надо.Я вот в 23 не хотела,а молодой человек очень хотел.Мы расстались,а он в 24 стал отцом,но семья не сложилась.Сейчас мне 33 и детей я также не хочу.С моей психикой,образом жизни,материальным положением я не могу себе это позволить,да и не хочу.Тоже люблю животных и у меня их много(не кошек)).Жалею что не стала ветеринаром.Знаю еще несколько женщин за 40 без детей.Они также не хотят детей.Если сердце подсказывает не надо,то не надо.Но надо быть готовой,что мужчинка слиняет.Хотя и рождение ребенка это не гарант.

Гость
#54
Гость

Мы так устроены что учимся только на своих ошибках ......но если у вас есть разум и не все потеряно ......СПРОСИТЕ 100 БЕЗДЕТНЫХ ЖЕНЩИН 50+ И ответ будет один ......землю бы грызли ....да поздно ....не хотеть и боятся в 24 это нормально ....не переживайте все изменится .....

Спрашивала Говоря неееее не надо!

Гость
#55
Героиня на героине

Все нормально, я такая же... ну, почти, секс я обожаю
Мужу лучше честно сказать, что детей не хотите, если любит - поймет.

И найдёт нормальную женщину. Главное- не затягивайте.

Гость
#56

Вы правы - большинство женщин руководствуются инстинктом продолжения рода, заложенным в них природой. При этом многие женщины (если не большинство) предпочитают не задумываться о том, что они могут дать ребёнку и к чему вообще приведет материнство. У вас этот инстинкт развит слабее (или отсутствует). Очень хорошо, что вы руководствуетесь разумом, а не тупыми общественными стереотипами. Если вы чувствуете, что ребенок не будет желанным, то не рожайте, иначе рискуете сделать несчастным и его, и себя. Но учтите, что ваше нежелание может привести к разводу.

Гость
#57
Мирта

Мне 24 года , из них уже 3.5 года замужем . Мужа люблю, даже больше . Он для меня родная половинка . Как я только в мужской форме . Мне нравится что мы вместе . Мы друзья , коллеги по жизни .
Только беда в том что муж как бы уже задумывается над детьми ибо ему уже 30 . А я их абсолютно не хочу . Смысла в продолжении рода не вижу вообще .
Ребенок для меня ничего не означает , да и вообще дети меня бесят . Например, моя мама если бы меня не родила ничего бы не потеряла .
Даже если сопоставить все хорошие стороны материнства то у меня просто нет инстинктов , я не хочу секса , он мне не интересен , и так же я не хочу продолжать род .
Вовсю рожают мои одногодки и носятся со своими соплякамм . У многих из-за детей ломается жизнь . Из-за недостаточности денег, любви и остального . Многие просто рожают и бросают на бабушек . Зато родила , часы уже не тикают . Миссия выполнена .
Может я какая-то не такая ? Не знаю . Общество давит , а я чувствую что буду несчастная с ребенком, любить его не буду ((
Зато я очень люблю животных , работаю в сфере ветеринарии . Они приносят куда больше человечеству пользы чем рождение еще одной особи человеческого рода.

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Рожать детей ради "стакана воды" в старость - апогей эгоизма. Да и не очень разумно, т.к. опыт других показывает, что даже дети из самых благополучных семей не всегда оказывают должную поддержку своим состарившимся родителям, наоборот, рады любой помощи от них. Гораздо умнее вкладывать деньги в квартиры, акции, и т.д., чтобы в старости иметь возможность оплачивать свои расходы, сиделок, лекарства. P.S. Нынче жизнь непредсказуемая, не знаешь, что может ждать за поворотом, поэтому жить надо здесь и сейчас.

Гость
#58

Понимаю)
Вижу и чувствую тоже самое что и вы.
Иногда происходит просвет,что всё что с "обществом"происходит,простые манипуляции инстинктов человека!
Чем больше "ОБЩЕСТВО"желает,тем больше их желание им же и вредят!
Как с золотой рыбкой.
И с печю на которой Ванюшка дурачёк катался.
Сказки лож,да в них намёк,добрым молодцам УРОК!)
Ваше нежелание заводить детей и заниматься сексом,ваш ОСОЗНАНЫЙ выбор!
Но как по мне, выбор это лишь иллюзия .
На самом же деле,всё проще!
Два -три пути,все пути ведут в разном направлении к одному пути.
Смыкаясь в самом конце для всех,и с детьми и без и для других людей!
Великий дар РОДИТЬ,ибо природа тоже рождает всё новые виды.
Мужчина как продолжитель,не виноват,что страх не репродуктировать свой РОД,заставляет его действовать хоть с какой.
Я и сам ,после 2,5недель,чувствую потребность уколоть любую самку мне симпатичную.
Природе не объяснить,что без нужных средств,мне не прокормить детей,да и не уверен,что девушка останеца со мной надолго,если я скажу,что секса больше не будет,после рождения ребёнка.
Я в патовой ситуации,природы и общественности.
Мне 28, выгляжу на 19-22,и понимаю,что общество,как стадо,слишком управляемы !
И не факт,что всё их идеи и мысли,не навязаны через информационное пространство!

Гость
#59

Извращения над *** и в *** любиш ответь

Гость
#60

Не хотите - не рожайте. Зачем оскорблять всех своих знакомых? Они не виноваты в том, что у Вас нет материнского инстинкта.

Я
#61

Мне 33 и я тоже не хочу детей. Вообще не хотела никогда,они меня даже как-то раздражают что-ли. Не могу сказать что отвращение испытываю,но вообще пофиг как-то. А если представить,что сама родила…страх берет. Это жизнь под откос! Здоровье под откос,фигура и прочее и прочее. Так что нет)))) не надо такого «счастья»!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: