Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя снова стать продуктивной

Здравствуйте, мне 20 лет, я девушка. Примерно до марта этого года я старалась быть всегда продуктивной, мне всегда хотелось пробовать что-то новое для себя, как-то "разноображивать" свою жизнь. В ежедневнике каждый день планировала что-то по учебе и просто для саморазвития. Выполняла все свои планы, ходила в фитнес-клуб, бегала, в общем, старалась быть активной, я не люблю постоянно сидеть дома и вести скучный сидячий образ жизни. Это не для меня пока. БЫЛО.
И вот с марта я начинаю потухать. Я знаю, что мне надо и очень важно добиться, чего я хочу. Но... не могу себя заставить двигаться... раньше такого не было. Я купила абонемент в фитнес-клуб месяц назад, регулярно посещаю его. Мне нравятся ощущения после тренировки; в голове мысли, что я на правильном пути. Я не могу сдвинуться с места, хотя знаю, что это очень важно для меня.
В моем окружении нет ни одного человека, который бы меня вдохновлял. Ни в семье этого не вижу, ни в молодом человеке, с которым мы тоже с марта вместе. То есть нет никого, кто стремился бы к чему-то и реально пахал для этого. Да и дома у меня почти всегда нет тишины. С мамой и бабушкой живем в однокомнатной.
Не знаю, что со мной. Я никогда такой не была... Как же вернуть эту активность, эту искру внутри себя...
У меня есть несколько вариантов на этот счет... может быть, я привыкла к лени? может быть, это оттого, что у меня окружение, которое тянет меня вниз, но которое я не в силах изменить, пока не окончу универ? или что это вообще со мной. денег на психолога у меня, естественно, столько нет, чтобы получить профессиональную помощь.
Надеюсь на какой-то развернутый совет, мысли от вас. Спасибо заранее

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы правы насчет окружения. Но вы можете его изменить и начать прямо сейчас, для этого нужно исключить (или свести к минимуму) общение с теми, кто ни к чему не стремиться и в первую очередь с вашим парнем. Вы можете найти какую-то подработку, чтобы встряхнуться и там пообщаться с новыми людьми. Или ходить на бесплатные мк по интересным вам темам(в мск таких полно). Или в соцсетях хотя бы брать вдохновение с известных людей. Не тратьте свою энергию на неудачников, они реально тянут из вас силы и вводят в тухляк!!!

Гость
#2

1. жить в однушке втроем это треш
2. найдите себе спортивого парня
3. какие планы на лето у вас? спортивный пионерлагерь или фестиваль и на нем подработать или поволонтерить? думайте уже сейчас, ищите- пишите организаторам
4. инструктор по йоге обучение всего пару лет и вуаля вот вы уже имеет на руках профессию которая может кормить!
5. женщины (мама и бабушка) вообще сами по себе консервативные существа, им мало надо посему в таком окружении вы тухнете быстроп росто потому что мыслеформы также заразны. смотрели фильм москва2017? грустный но очень правдивый
6. потсоянное стремление просто саморазвиваться это ни о чем. нужна конкретика. например цель: найти спортивного парня с квартирой в мск в его собственности и замутить с ним и переехать к нему например осенью 2019 года.
это конкретная цель. для этоя буду например посещать все спортивные мероприятия города массовые и гулять и фоткаться там с интереснмыи людьми. создам свой аккаунт посвященный спорту и.... что-то еще.
7. для вдохновения ютуб в помощь. меня например вдохновляет Таша Тарусова - модель и певица. просто умничка!

#3

Привет. Важная тема. Понимаю вас. Мне 34 , я юрист, переводчик, исследователь и большой любитель спорта. С описанным сталкивалась не раз. Тоже винила свое окружение ( так скажем, подозревала в том, что тащат на дно). В Брюсселе, а королевском музее, скульптура в центральном зале как раз про человека, который превозмог деструктивную силу окружения. Видела, впечатлилась...
Со временем , психологически зрелый человек полностью отучивается кого то винить.
Саморазвитие и движение вперёд не означает, что нужно обязательно прыгать как стрекозел. Ваш акцент, смотрю, на спорт, в основном.
Вполне вероятно, что пришло время развиваться в другом русле (учить язык, больше читать, пройти онлайн марафон или курсы психологической подготовки и т.д.)
А спортзал всегда можно безболезненно на время отставить в сторону, заменив ходьбой на воздухе ( по 5-10 км в день) или лёгким бегом.
Большой удачи!! Слушайте свое тело!! Не думайте, что вы- это только ваша воля.

#4
Гость

1. жить в однушке втроем это треш 2. найдите себе спортивого парня 3. какие планы на лето у вас? спортивный пионерлагерь или фестиваль и на нем подработать или поволонтерить? думайте уже сейчас, ищите- пишите организаторам 4. инструктор по йоге обучение всего пару лет и вуаля вот вы уже имеет на руках профессию которая может кормить! 5. женщины (мама и бабушка) вообще сами по себе консервативные существа, им мало надо посему в таком окружении вы тухнете быстроп росто потому что мыслеформы также заразны. смотрели фильм москва2017? грустный но очень правдивый 6. потсоянное стремление просто саморазвиваться это ни о чем. нужна конкретика. например цель: найти спортивного парня с квартирой в мск в его собственности и замутить с ним и переехать к нему например осенью 2019 года. это конкретная цель. для этоя буду например посещать все спортивные мероприятия города массовые и гулять и фоткаться там с интереснмыи людьми. создам свой аккаунт посвященный спорту и.... что-то еще. 7. для вдохновения ютуб в помощь. меня например вдохновляет Таша Тарусова - модель и певица. просто умничка!

столько интересных мыслей! спасибо большое за такое количество советов. некоторые из них даже в голову не приходили. Я даже не думала о том, что можно создать в своей голове нечто вроде "проект: парень", и выстраивать какую-то определенную стратегию, чтобы выполнить этот проект. спасибо еще раз)

#5
Olga

Привет. Важная тема. Понимаю вас. Мне 34 , я юрист, переводчик, исследователь и большой любитель спорта. С описанным сталкивалась не раз. Тоже винила свое окружение ( так скажем, подозревала в том, что тащат на дно). В Брюсселе, а королевском музее, скульптура в центральном зале как раз про человека, который превозмог деструктивную силу окружения. Видела, впечатлилась... Со временем , психологически зрелый человек полностью отучивается кого то винить. Саморазвитие и движение вперёд не означает, что нужно обязательно прыгать как стрекозел. Ваш акцент, смотрю, на спорт, в основном. Вполне вероятно, что пришло время развиваться в другом русле (учить язык, больше читать, пройти онлайн марафон или курсы психологической подготовки и т.д.) А спортзал всегда можно безболезненно на время отставить в сторону, заменив ходьбой на воздухе ( по 5-10 км в день) или лёгким бегом. Большой удачи!! Слушайте свое тело!! Не думайте, что вы- это только ваша воля.

Да, у меня тоже недавно были мысли, что я ничего не добьюсь, если буду постоянно ныть и оправдываться тем, что дома мешают. будут гораздо лучше в будущем звучать мои слова о том, что я превозмогла какие-то неприятные условия и все-таки добилась своего.
за спортзал отдала уже деньги) но мне нравится там заниматься. хоть какая-то смена окружения, да и спорт полезен для здоровья. просто попробую что-то новое в нем, например, групповые программы, на которые ни разу не ходила
спасибо большое за ответ!

#6
yulcapp

Здравствуйте, мне 20 лет, я девушка. Примерно до марта этого года я старалась быть всегда продуктивной, мне всегда хотелось пробовать что-то новое для себя, как-то "разноображивать" свою жизнь. В ежедневнике каждый день планировала что-то по учебе и просто для саморазвития. Выполняла все свои планы, ходила в фитнес-клуб, бегала, в общем, старалась быть активной, я не люблю постоянно сидеть дома и вести скучный сидячий образ жизни. Это не для меня пока. БЫЛО.
И вот с марта я начинаю потухать. Я знаю, что мне надо и очень важно добиться, чего я хочу. Но... не могу себя заставить двигаться... раньше такого не было. Я купила абонемент в фитнес-клуб месяц назад, регулярно посещаю его. Мне нравятся ощущения после тренировки; в голове мысли, что я на правильном пути. Я не могу сдвинуться с места, хотя знаю, что это очень важно для меня.
В моем окружении нет ни одного человека, который бы меня вдохновлял. Ни в семье этого не вижу, ни в молодом человеке, с которым мы тоже с марта вместе. То есть нет никого, кто стремился бы к чему-то и реально пахал для этого. Да и дома у меня почти всегда нет тишины. С мамой и бабушкой живем в однокомнатной.
Не знаю, что со мной. Я никогда такой не была... Как же вернуть эту активность, эту искру внутри себя...
У меня есть несколько вариантов на этот счет... может быть, я привыкла к лени? может быть, это оттого, что у меня окружение, которое тянет меня вниз, но которое я не в силах изменить, пока не окончу универ? или что это вообще со мной. денег на психолога у меня, естественно, столько нет, чтобы получить профессиональную помощь.
Надеюсь на какой-то развернутый совет, мысли от вас. Спасибо заранее

сегодня наткнулась список, чем можно зимой заняться https://vk.com/wall-36621513_324920, мне кажется многое подойдет для поднятия настроения)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: