Гость
Статьи
Сегодня у кумы день …

Сегодня у кумы день рождения

Сегодня у кумы день рождения. Я позвонила заранее вчера вечером, сказала нас не будет, у мужа проблемы со здоровьем, давление. Она ответила,что причина неуважительным. У ее мужа постоянно давление. А мой сегодня в больнице на диагностике. Я на 8м месяце, сама не могу пойти. Да и не хочу после такого. Как можно быть такой ***., Не понимаю. Дружим больше 10 лет. И что за эти 10 лет? Вечно у нее претензии ко мне, старые обиды вспоминает, мусолит кто что ей сказал когда то. А если я на что то обижаюсь, вечер говорит, я не права. И при этом плачется, как не хочет меня терять. Что хороших друзей так мало. А отношение..... Короче сижу расстроенная, как старый рояль. ..понимаю что надо отдаляться. Как вы это делали?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Согласна с Вами в том, что Вы имеете право не пойти на день рождения имея причину для этого какой бы она не была. Со стороны кумы это такая манипуляция оценивать уважительная или неуважительная причина. Иногда отношения как-будто изживают своё, меняются обстоятельства и люди и отношения к ним. И если отношения не приносят удовлетворения и радости, то честно будет их прекратить. Готовы ли Вы открыто сказать об этом своей подруге? Или раз за разом отказывать, когда Вас приглашают, выдерживать напряжение, связанное с отказом? Или может быть выстроить такие отношения, которые будут комфортны для Вас, это тоже возможно. Что Вас связывало ранее, что сейчас? Насколько ценны Вам эти отношения? Попробуйте ответить на эти вопросы. Каждый из нас ищет наиболее приемлемые варианты отношений, выстраивая с позиции близость/дистанция.

Блэт
#1

У кумы?

Гость
#2

Все в кучу - и давление, и беременность, и старый рояль)))
А почему сами вы пойти не можете? Беременность - не болезнь. Пошли бы на час, выпили соку и домой.

гостик
#3
Блэт

У кумы?

нет, у куркумы

Гость
#4

Нашли из-за чего расстраиваться.
*Ну не смогла я, не смогла*. (с)

Блэт
#5
гостик

нет, у куркумы

Тогда ок.

Гость
#6

Как говорил отец одной из форумчанок - от такой кумы не дождешься Бугульмы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: