Гость
Статьи
У двоих коллег ДР в …

У двоих коллег ДР в один день, собирать с них деньги?

Коллектив 8 человек. Не люблю я эти собирания на дни рождения, но пришла в уже сложившийся круг. Собираем по 500 руб. Один уволился, пришел другой, и сейчас получается, что скоро в один день два ДР. Как быть, нужно ли собирать с этих двоих деньги друг на друга?? По сути ведь, это все равно, как если бы они между собой пятихатками обменялись. А на деле каждый из них вместо 3500 получит только по 3000. У кого как такие ситуации решались?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется собирать с них друг на друга - бред. Они так и так в итоге по 3000 получат, собирай не собирай.

А
#2

Почему все сдают деньги чтобы получить в итоге деньги ?
Лучше же купить подарок какой никакой , типа сюрприз .
А это бред , все сдают деньги и так они по кругу 8 раз возвращаются.

Гость
#3
А

Почему все сдают деньги чтобы получить в итоге деньги ? Лучше же купить подарок какой никакой , типа сюрприз . А это бред , все сдают деньги и так они по кругу 8 раз возвращаются.

Я тоже так думаю. Но как это сказать другим, все ж такие обидчивые?!

777
#4

Потому что иногда человеку, в данный момент, тяжело потратить сразу 3-5 тысяч, на угощения, на работе и ему это окупается. Кому-то хочется сюрприза, а кому-то просто сохранить деньги.

Гость
#5

часто бывает такое, например, на новогодние праздники выпадает несколько ДР, отмечаем все в первый рабочий день. Всегда друг на друга собираем, неважно, в один день или в разные.

маня
#6

Собирайте сразу на год с отпускных. и распределите по дням рождениям. Найдите для этого ответственного товарища. Или можно создать"Чёрную кассу" и деньги в день рождения давать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема