Гость
Статьи
Зависть!

Зависть!

Только без шуток и приколов! Дайте пожалуйста совет
Не знаю что с собой делать...
Вы часто завидуете людям? Ну вот к примеру: Если подруга познакомилась с молодым человеком, то я начинаю завидовать и настроение портится.. Хотя подругу очень люблю и всегда делала все лучшее для неё.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Автор,все имеет обратную сторону,например,парень может оказаться не таким хорошим,что бы завидовать.Многие завидуют деньгам,но никто не знает,что человек пережил/потерял/приобрёл что бы их иметь.Жить нужно думая о себе,а с другими себя не сравнивать

Гость
#2

За собой надо больше глядеть,а за другими по меньше.
Займитесь чем ни будь полезным для себя ,что может отвлечь вас от жабы

Гость
#3

Карец завидуете парню?? Я понимаю ещё лотерее с большим выйгрышом или если подруга заезда...а так...что будет с вами если ваша подруга выйдет замуж?!!!сердечный приступ?!!!

Гость
#5

Я только к свободным людям завидую окруженными ПРИЯТНЫМИ людьми. Это такая чистая зависть.

Гость
#6

зависть - это муки самовлюбленности

Гость
#7

Только потом не обижайтесь, когда люди повзрослев, перестают рассказывать о своей личной жизни или планах.
Как она могла в отпуск поехать мне не сказать! Забеременеть мне не сказать! Купить недвигу мне не сказать!
Да видимо просто, была когда-то у нее подружка, как автор. Прививка на всю жизнь.

Гость
#8

Автор, от зависти хорошо помогает одно средство: эмпатия. Обратитевнимание на людей, почувствуйтеихчувства, проникнитесь чем они и как живут, что проходят и терпят, никому просто так ничего не дается, автор.

Гость
#9
Гость

Только потом не обижайтесь, когда люди повзрослев, перестают рассказывать о своей личной жизни или планах.
Как она могла в отпуск поехать мне не сказать! Забеременеть мне не сказать! Купить недвигу мне не сказать!
Да видимо просто, была когда-то у нее подружка, как автор. Прививка на всю жизнь.

ахаха,
я с такой соседкой и соседом живу,
они вместе уже почернели от зависти.,и советы от них такие людям дают как лучше жить

Предыдущая тема