Гость
Статьи
Мама :"ты выносишь нам …

Мама :"ты выносишь нам мозг, доча"

Опять ссоры с родителями.Я начала зарабатывать и хочу хоть немного помогать родителям,хочу чтобы они мной гордились,так как я хорошо окончила универ и меня пригласили работать в хорошей организации...
Вчера был день рождения у мамы
Я и торт и цветы ,и продукты со своей карты вчера оплатила и подарок еще на подарила...Я не жалею о этих деньгах...но вечером когда я стала делиться, своими мыслями (Как поступить в n- ситуациях ) мне сказали хватит опять выносить мозг...
Такого я не ожидала вообще. Мне больше нет родных людей ,чем они ,мне нужна поддержка...Почему так ? Опять начать рыться в себе
Мне 23,живу отдельно

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

Доча , радуйся .
Гораздо хуже , когда Родители тебя НЕ отпускают , и лезут в мысли , в душу круглосуточно .

Гость
#2
Александра

Доча , радуйся .
Гораздо хуже , когда Родители тебя НЕ отпускают , и лезут в мысли , в душу круглосуточно .

А когла ни совета ничего ,мало приятно
Зачем тогда с ними общаться?

Асти
#3

Вы уверены, что "окончили университет"?

Гость
#4

Вы выросли.Поймите это и не выносите мозг родным.Подарили подарок-молодец.
только рассусоливать это не надо, как нам вы тут-как вы оплатитили это со своей карты и что вы подарили.Да ещё и что вы не жалеете этих денег(!)....

Это вообще караул!

Гость
#5

Вы думаете, что если вы им всё оплатили и подарков надарили, они обязаны выслушивать ваше нытьё? Какие ситуации вы пытались с родителями обсудить? Подруги у вас есть, которым можно поплакаться и которые вас поймут?

Гость
#6
Гость

Вы думаете, что если вы им всё оплатили и подарков надарили, они обязаны выслушивать ваше нытьё? Какие ситуации вы пытались с родителями обсудить? Подруги у вас есть, которым можно поплакаться и которые вас поймут?

Подруги есть
Это личное очень,с мамой делилась...не ныла

Ой люли мои люли
#7

Был день рождения = праздник, мама хотела отдохнуть и расслабиться, провести этот день в радость, а тут вы своими проблемами грузите, к тому же теми, которые явно со стороны либо глупыми кажуться, либо вы их уже обсуждали. У нас дома тоже правило - если праздник, то мы проводим это время на позитиве, проблемы не обсуждаем, просто радуемся этому дню и тому что вы вместе. Если бы кто-то в праздник стал рассусоливать свои проблемы и обмусоливать детали, я бы тоже такого человека прервала и слушать не стала.

#8

Ройтесь дальше в себе, вам еще копать и копать. Вы явно еще не избавились от зависимости "хочу, помогать, чтобы гордились, ценили, любили и т.д." (как были ребенком так и остались).
Вы зациклены на себе и на стремлении угодить родителям, заслужив их любовь.
Именно это вы и ожидали от родителей. Вернее так было всегда, с детства: вы в квартире убрали и ждете, что вас в одно место целовать начнут. А этого не произошло. Вы выросли, а желание осталось. И в этой ситуации вы манипулируете: типа устроили праздник и ждете похвалы.
Вам не приходило в голову, что ДР - это праздник для многих, хочется отдохнуть спокойно, а не выслушивать чьи-то глобальные мысли/идеи.
Найдите себе подруг и рассказывайте им ваши мысли. Если реально хотите помочь родителям, то дайте им возможность отдохнуть от ваших мыслей. Есть шанс, что пройдет время и родители сами начнут интересоваться вами. Если это не произойдет, то вы спокойно примите факт, что вы неинтересны этим людям (психолог вам в помощь).

#9
Гость

Подруги есть Это личное очень,с мамой делилась...не ныла

У вас не было другого времени, кроме как ДР?

гость
#10
Гость

А когла ни совета ничего ,мало приятно Зачем тогда с ними общаться?

Не общайтесь с родителями и не тратьте на них деньги, время , силы и т.д. Вы не купите любовь токсичных родителей ничем. Продолжая общение с родителями, вы роете себе яму. Забудьте о них. Ваша задача выжить.

гость
#11

Вам реально повезло, если мать просто равнодушная была, но не агрессивная. Полно детей, особенно дочек, на которых мамаши только орали и били их, причем почти с пеленок.
Просто порвите с вашей матерью, не отравляйте себе жизнь сейчас, когда вы можете забыть о ее существовании.

Александра
#12
Гость

А когла ни совета ничего ,мало приятно
Зачем тогда с ними общаться?

Родителям нужно со своей стороны говорить только о хорошем , а с их стороны выслушивать и понимать все , что они сочтут нужным . Потому что они Вас уже вырастили и дали Вам , что могли , чтобы Вы справлялись далее и без советов .
Я с 18 лет маме мозг не выношу , материально помогаю. Сейчас мне 36, ни разу не расстроилась без советов старших . И вообще без советов .

Урсула
#14

Родители такие родители. Они считают, что ваши подарки и оплата продуктов какбэ само собой разумеющееся. Было бы странно, если бы было по-другому после того, как они вам рОстили, вкладывали. Они не понимают, как важно вам их одобрение. Они думают, что про вынос мозга - это они так шутят, а ваша реакция резкая. У меня так же с родителями. Только мне уже 36 лет. Забейте. Тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#16

Я из-за примерно такого поведения сама давно перестала со своими родителями обсуждать что-то личное.
На работе неприятности? Личные переживания? - на всё один ответ: ты уже взрослая, должна давно была научиться давать отпор и не обращать внимание на плохое.
После такого и рассказывать не хочется ничего но и выслушивать тоже.
Я волнуюсь только о здоровье родителей (финансово они обеспечены, тут нечего волноваться), а о личном поговорить - тоже отфутболиваю.

Гость
#17

Мне на этом сайте посоветовали посмотреть ролик: нелюбовь - убивает. Автор, посмотрите, там женщина психолог, философ все очень хорошо разъяснила

Философ
#18

"Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили" Л.Н. Толстой. Чем больше будете угождать своим родителям, тем хуже они к вам будут относиться. Советую развернуться на 180 градусов и следовать своей дорогой.
P.S. На то и нужны близкие люди, чтобы поддержать советом и добрым словом.

Гость
#19
Александра

Родителям нужно со своей стороны говорить только о хорошем , а с их стороны выслушивать и понимать все , что они сочтут нужным .

Девушка, вы бредите.

Гость
#20

2 варианта. Или они остаются друзьями на всю жизнь. Или до опр.возраста доходит- и ведут себя хуже чужих людей. Как животные. которые кормят своих дитенышей, потом гонят.
Только. возможно, у вас ни тот, ни др.вариант: мама устала, не совсем здорова. К тому же, на свой др хотела бы обойтись без выслушивания проблем. Ну не ваших конкретно, а вообще без проблем.

Гость
#21

Какие хорошие у вас родители! Образование вам хорошее дали, с помощью которого вы можете прилично зарабатывать! Они в вас гораздо больше вложили, чем ваш подарок. Не знаете видимо, какие родители бывают! А вы эгоистка? Могли бы мать в ее праздник не грузить своими проблемами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: