Гость
Статьи
Почему перед смертью …

Почему перед смертью видят ангела или умерших родственников?

Просто, когда умирала моя бабушка у меня на руках, она показала в угол комнаты и сказала, что в углу стоит ее умерший брат! А почти перед последним вздохом она произнесла, что пришла женщина в белых одеяниях!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деменция наверное, они и не перед смертью всякое видят.

Nikt
#2

Неправда, у моего пары была клиническая смерть в относительно молодом возрасте, запустили сердце. Деменции у него не было

Nikt
#3

У папы*

Гость
#4
Гость

Деменция наверное, они и не перед смертью всякое видят.

Да нет, так бывает у многих, в том числе и молодых. Когда у меня умерла мама, в больнице, в тот день я не смогла спать, стоило закрыть глаза, женщина в белом стояла, очень страшно было, помню до сих пор.

Гость
#5
Nikt

Неправда, у моего пары была клиническая смерть в относительно молодом возрасте, запустили сердце. Деменции у него не было

И кого он видел перед смертью? Ангела или кого другого?

Гость
#6
Гость

Да нет, так бывает у многих, в том числе и молодых. Когда у меня умерла мама, в больнице, в тот день я не смогла спать, стоило закрыть глаза, женщина в белом стояла, очень страшно было, помню до сих пор.

Санитарка это была или медсестра, их в больнице много.

Гость
#7

Вот интересно, а кто-нибудь видел перед смертью черного с рогами ? По идее кто-то должен был обязательно, не все же праведники, но про это почему-то никогда никто не рассказывает.

Nikt
#8
Гость

И кого он видел перед смертью? Ангела или кого другого?

Что по стеклу вверх лезет и нет выхода. И как девочка протянула руку и вывела.

Гость
#9

Спроси у них

Гость
#10
Гость

Санитарка это была или медсестра, их в больнице много.

Но видела то это я, дома, а не в больнице. Видение было огромного размера, как снежная королева скорее, а не ангел. И я очень боялась тогда.

Гость
#11
Гость

Вот интересно, а кто-нибудь видел перед смертью черного с рогами ? По идее кто-то должен был обязательно, не все же праведники, но про это почему-то никогда никто не рассказывает.

Ну почему же, этих тоже видят, только алкашu, в белой горячке или нарики

Буратино
#12

Гипоксия головного мозга

Гость
#13
Буратино

Гипоксия головного мозга

Только почему эта гипоксия была у меня, а не у умершей матери. Еще здесь, где то в какой то теме, на форуме, мужчина писал, что был очевидцем аварии, и видел белое облако над погибшем

Юлия
#14

Хорошая тема! В художественной литературе читала о подобном, но жизненные истории почитать здесь будет интереснее. Вообще, я считаю, всё это правда. Иначе в изменённом перед смертью сознании видели бы что-то своё, разное, а люди всё больше об одном: крылатые создания в белом (ангелы\эльфы), родственники некогда умершие... Да и потом, отчего-то же за века сложилось в людском представлении, что умирая улетают на небо, значит извечно о таком люди перед смертью говорят. Те же предсказания старцев, у которых тоже изменённое сознание под молитвой, описывали всякие сущности. Например, пророческое видение Иоанна Кронштадского (можно в ютубе набрать), очень сильная вещь.

Юлия
#15
Гость

Но видела то это я, дома, а не в больнице. Видение было огромного размера, как снежная королева скорее, а не ангел. И я очень боялась тогда.

Это наверное Вам образ самой Смерти показался, раз без крыльев.

Гость
#16
Юлия

Это наверное Вам образ самой Смерти показался, раз без крыльев.

Да, я тоже так думаю, что это не ангел, а образ смерти. Потому что ангел, в моем представлении должен быть не страшным. Еще в моей жизни было пара таких случаев, перед смертью моих коллег, которые болели, и именно в день их смерти, а вернее ночью, я такое видела во сне, с их участием, но зашифрованно

Гость
#17

Ну видели и видели,вам какая разница?

#18

Галюцинации на фоне кислородного голодания мозга

Гость
#19
red.elizabeth

Галюцинации на фоне кислородного голодания мозга

это у умирающих может быть, а у живых, на фоне чего?

Гость
#20

Я уверена что жизнь после смерти есть. Моему мужу допустим молодому здоровому отец снился умерший за полгода до смерти потом за два месяца, потом за месяц, звал с собой. В итоге он умер в 25 неожиданно

Б-ка
#21

Никогда не забуду этот вечер. Пришёл с работы, в прихожей меня встретила моя Колли с неописуемым ужасом и растерянностью на лице. Я сразу всё понял. В комнате на полу лежал дедушка. Инсульт. Вызвал скорую. Дедушка смотрел в угол комнаты и бормотал слабым голосом "бабуля, бабуля". В тот же угол смотрела Колли, отчаянно махала хвостом, вся извивалась от счастья, радостно пищала, но не подходила ближе. Именно так она всегда встречала бабушку, ушедшую за два месяца до того. У меня самого было отчётливейшее ощущение Присутствия в той части комнаты. Через несколько часов дедушки не стало. Я понимаю, можно сказать, что я, собака и дедушка были в измененном состоянии сознания, психическая индукция, и тд. Ну, кто меня понял, тот понял...

Гость
#22

У меня было нечто другое... У моего двоюродного брата умер их двухлетний ребенок, привели к бабушке и не заметили как он наелся ее таблеток от давления, скорая приехала с опозданием, не спасли. Просыпаюсь как то ночью от топота детских ног... я одна в квартире, у соседей детей нет. И топот как будто ребенок бегает в кухне и по коридору.У меня был такой ужас, вот реальное присутствие кого то в доме.

Гость
#23
Гость

Только почему эта гипоксия была у меня, а не у умершей матери. Еще здесь, где то в какой то теме, на форуме, мужчина писал, что был очевидцем аварии, и видел белое облако над погибшем

мой отец тоже видел женщину в белом в ту ночь, когда его мама умерла в больнице. Отец был у себя дома. Потом нам позвонили.

Гость
#24

Я видела друга во сне. Утром узнала, что он ночью умер

Ирина
#25
Гость

Только почему эта гипоксия была у меня, а не у умершей матери. Еще здесь, где то в какой то теме, на форуме, мужчина писал, что был очевидцем аварии, и видел белое облако над погибшем

Я на следующий день после смерти отца видела тоже некоторое подобие то ли облака, то ли светлого дымка с отчетливыми очертаниями. Это было прямо у нас дома, где он, собственно, и умер от рака. Вообще не первый уже раз слышу именно об облачке или дыме, которые возникают поблизости от умершего или в его доме на глазах живых, здоровых и вполне вменяемых людей, кстати.

Гость
#26

Думаю, это они приходят так попрощаться, могут в любом образе, даже птичкой прилететь

Гостья
#27
Гость

Вот интересно, а кто-нибудь видел перед смертью черного с рогами ? По идее кто-то должен был обязательно, не все же праведники, но про это почему-то никогда никто не рассказывает.

Нет никакого "черного с рогами". Само существование Ада противоречит существованию Бога.

Гость
#28

Ну не знаю. У меня ничего такого не было. На руках умерли и бабка, и мой отец с разницей энное количество лет. Я никого не видела, никто не появлялся. Помню как отец умирал в мучениях, у него рак был никогда не забуду выражение его глаз, это не передать словами. Но никто ни он, ни бабка не говорили ничего подобного как тут пишут в комментариях, что якобы кого-то они видят. Может и видели, но мне они не говорили.

PT Boat
#29
Гостья

Нет никакого "черного с рогами". Само существование Ада противоречит существованию Бога.

Это почему? И какого кстати бога, их же много

PT Boat
#30
Гость

Думаю, это они приходят так попрощаться, могут в любом образе, даже птичкой прилететь

Какой на х. Уй птичкой?

Гостья
#31
PT Boat

Это почему? И какого кстати бога, их же много

Того самого, в которого все верят.
Почему? Потому что если Ад есть, а Бог это допускает - значит он совсем не такой вселюбящий, все прощающий и прочее.
Если же он против, но ничего не может с этим поделать - значит он не всесильный и есть кто-то, кто сильнее его.
К тому же он сам создал мир дуальным. Зло тоже его творение.
И вообще, для меня нет такого греха, за который можно обречь человека на вечные муки!

Гость
#32

Муж умер в другом городе, потом приходил, видела в квартире в состоянии полусна. Сначала было страшно, потом привыкла, потом прошло.

Гость
#33
Гость

Вот интересно, а кто-нибудь видел перед смертью черного с рогами ? По идее кто-то должен был обязательно, не все же праведники, но про это почему-то никогда никто не рассказывает.

Ада не существует, как бы человек ни жил, ему там не оказаться. Черные с рогами есть, но приходят совершенно в других случаях, не к умирающим.

Гость
#34

черный с рогами в кремле сидит...

Гость
#35

Бабушка умирала от рака звала маму свою((Вообще странно что люди зовут именно тех кто умер, а не живых, ведь если у человека бред почему нельзя увидеть к примеру в углу своего здорового соседа, а не покойного прадеда??

Гость
#36
Гость

черный с рогами в кремле сидит...

Нет, в киеве, на Банковой, 11

Гость
#37

Моя двоюродных бабушка перед смертью видела своих давно умерших родственников, отца, мужа, сына, свою сестру, умершую совсем юной, еще в блокаду, до последней минуты была в сознании, называла их по именам. Совершенно реально все это....

Наталья
#38

Когда умирала моя бабушка я хотела узнать узнаёт ли она меня что бы она сказала моё имя и я спросила бабушку я кто бабушка ответила мне ты Ангел я потом ещё раз спросила бабушка кто я опять сказала ты Ангел, я так думаю наверно бабушка видела моего Ангела.

Еленка
#39
Гость

Но видела то это я, дома, а не в больнице. Видение было огромного размера, как снежная королева скорее, а не ангел. И я очень боялась тогда.

Я видела именно такой же образ перед папиной смертью, мне было 6 лет, папу не спасли