Гость
Статьи
Не могу выбрать муж …

Не могу выбрать муж или сын!

Мне было 21 когда умер мой муж и я осталась с годовалым ребёнком. И родители мужа уговорили меня оставить у них сына , что у них горе , сына потеряли и.т.т.п. По началу все было хорошо, работала в городе каждый месяц навещала. Потом мне пришлось уехать в Москву и могла навещать 1-2 раза в год. Пол года назад вышла замуж и теперь они не дают мне общаться с сыном. Сыну уже 10 лет. А муж мягко говоря не очень готов что бы я сына забрала. Я мужа очень люблю, счастлива с ним. И меня вполне устраивала что я вижу сына пору раз в год , общаюсь через интернет связи , а теперь не знаю что делать ? Поставить мужу ультиматум что если не согласен разведусь ? Мужа не хочу терять и сыном хочу быть 😔

Ника
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он знал что у вас есть ребенок, когдп женился????
Жесть КОНЕЧНО. Надеюсь разводка.

Звезда
#2

Что значит не дают общаться? Обращайтесь в милицию, суд. Вы мать, прав родительских не лишены.

Гость
#3
Гость

А он знал что у вас есть ребенок, когдп женился????
Жесть КОНЕЧНО. Надеюсь разводка.

Он знал, но я никогда не говорила что его заберу

Гость
#4
Звезда

Что значит не дают общаться? Обращайтесь в милицию, суд. Вы мать, прав родительских не лишены.

Я могу в подать и его забрать , муж не готов

Лайза
#5

Странно все , конечно. Если я правильно поняла, ваш ребёнок живет 10 лет отдельно от вас. Так зачем сейчас что-то менять? Если ребёнок действительно хочет жить с вами, то ваш муж должен вас понять! Это ваш ребенок и он всегда должен стоять на первом месте, на мой взгляд. У одного моего знакомого в детстве была подобная ситуация: отец с матерью были в разводе, мальчик жил с бабушкой. Когда ему было лет 15, мать решила забрать его к себе. И поскольку мы были дети, он плакал у нас на глазах, потому что хотел жить с бабушкой и дальше! Хотя мать хорошая у него, любила, просто из-за работы не могла взять его к себе. Но в итоге мальчик умолял остаться у бабушки

Гость
#6

Что-то не совсем понятно. Кто Вам не даёт видится с сыном муж или бывшая свекровь? Зачем забирать сына если Вас устраивают встречи по интернету и два раза в год. Мне кажется Вы и сами не готовы забрать сына, зачем валить на мужа?

Гость
#7

Автор оставьте все как есть. Мальчик от вас отвык и привязан к деду с бабушкой, по факту они его родители. Получилось как получилось помогайте ему материально. Вырастит, поедет учится, потом и работать устроите в Москве.

Manjana
#8

Поправьте меня если я поняла не правильно.
-ваш ребенок живет у бывшей свекрови уже 10 лет.
-вы его навещали 1-2 раза в год и вас это устраивало.
-ваш новый, любимый муж брал вас зная что у вас есть ребёнок, которого вы не планируете заберать.
Так а в чём сейчас проблема?
Сейчас вы поняли, что всётаки хотите забрать ребенка -10-летнего почти подростка от тех людей которые ему были близки все эти годы и привести его жить к Дяде , который то его оссобо и не хочет.!
Я правильно поняла?
И хотите ставить ультиматумы , что бы он захотел.
Вы простите меня , а вы пытали посмотреть на всю эту ситуацию глазами ребёнка?
И тут еще на форуме находятся "мудрые советчици" которые советуют решать это в судебном порядке.
.....м...да. No Comment

Звезда
#9
Гость

Я могу в подать и его забрать , муж не готов

Спросить у ребёнка значит , с кем он хочет жить. Но общаться вы имеете право. Позицию вашего мужа не понимаю, он женился на женщине с ребёнком. Он не знал, что у вас ребёнок есть ?

Звезда
#10
Manjana

Поправьте меня если я поняла не правильно.
-ваш ребенок живет у бывшей свекрови уже 10 лет.
-вы его навещали 1-2 раза в год и вас это устраивало.
-ваш новый, любимый муж брал вас зная что у вас есть ребёнок, которого вы не планируете заберать.
Так а в чём сейчас проблема?
Сейчас вы поняли, что всётаки хотите забрать ребенка -10-летнего почти подростка от тех людей которые ему были близки все эти годы и привести его жить к Дяде , который то его оссобо и не хочет.!
Я правильно поняла?
И хотите ставить ультиматумы , что бы он захотел.
Вы простите меня , а вы пытали посмотреть на всю эту ситуацию глазами ребёнка?
И тут еще на форуме находятся "мудрые советчици" которые советуют решать это в судебном порядке.
.....м...да. No Comment

Автор сказала, что свекры не дают ей вообще общаться с ребёнком впринципе. Мать имеет право общаться с ребёнком, если конечно ребёнок сам захочет

ООО
#11

Автор, в вашем рассказе нет ни слова о том, чего хочет ребёнок. Что за ерунда??

Manjana
#12
Звезда

Спросить у ребёнка значит , с кем он хочет жить. Но общаться вы имеете право. Позицию вашего мужа не понимаю, он женился на женщине с ребёнком. Он не знал, что у вас ребёнок есть ?

Я так поняла , что он женился на женщине с ребёнком зная , что ребенок живёт у бабки с дедом и женщина Как бы не планирует его забирать.
Тоесть Его устраивало , что ребенок как бы есть и как бы нет. Тоесть Где-то есть!
А теперь Автор вдруг переобулась в воздухе и решила ребенка забирать.
К дядьке которому ребенок не нужен.

Manjana
#13
Звезда

Автор сказала, что свекры не дают ей вообще общаться с ребёнком впринципе. Мать имеет право общаться с ребёнком, если конечно ребёнок сам захочет

А я думаю Автор не договаривает. Должна же быть причина по которой они ей отказывают.
Возможно автор вдруг вопреки воле все вокруг решила создать семью , а свёкр со свекровью оборвали контакт ну или его минимизировали.

Звезда
#14
Manjana

А я думаю Автор не договаривает. Должна же быть причина по которой они ей отказывают.
Возможно автор вдруг вопреки воле все вокруг решила создать семью , а свёкр со свекровью оборвали контакт ну или его минимизировали.

Согласна. Автор не написала подробностей

Гость
#15

Ну они не имеют права вам запрещать видеться с сыном, нет прав у них на это никаких во - первых! А во - вторых попробуйте поговорить с мужем, если он вас любит и уважает, и уважает вообще решение то почему против не пойму(((( Вы для себя определитесь что вам важнее общение с ребёнком или мужчина!

Маргарита
#16

Может для кого-то это нормально, но я в шоке, как можно бросить своего ребёнка, и вспомнить о нём спустя 10 лет, чёт у вас с головой не в порядке, и ещё совет спрашивать мужик какой то или ребёнок, вы вообще больная на голову? Если встал такой вопрос то и не стоит тогда вообще ничего менять бедный малый. Оставила малого потому что так удобно, сына своего. Трындец. И "муж" ваш феномен, указывать матери что делать со своим ребёнком, чемоданы ему в руки, Оку.. Ел что ли.

Маргарита
#17
Manjana

А я думаю Автор не договаривает. Должна же быть причина по которой они ей отказывают.
Возможно автор вдруг вопреки воле все вокруг решила создать семью , а свёкр со свекровью оборвали контакт ну или его минимизировали.

Может за 10 лет нормальные люди, уже привыкли к ребёнку и считают его своим (попу подтирали, ночи не спали) а тут кукушка обьявилась и права качает. Может и правильно что не хотят отдавать в плохую семью ребёнка которого считают своим.

Manjana
#18
Маргарита

Может за 10 лет нормальные люди, уже привыкли к ребёнку и считают его своим (попу подтирали, ночи не спали) а тут кукушка обьявилась и права качает. Может и правильно что не хотят отдавать в плохую семью ребёнка которого считают своим.

Так и семьи как таковой нет. Дядя чужой. Причом дядя та особо малого не хочет он же женился на женщине зная что она просто навещает своего ребенка . Дяде так удобно. А если бы она ему перед свадьбой сказала бы мол :"милый поженимся я сына заберу к нам." женился бы тогда вобще дядя?
....медя до ужаса раздражают хитромордые дамочки. Ага было удобно оставила ребенка столо удобно забрала. Вышла замуж с одними намериниями после росписии уже другое в голову взбрело.
Конечно бабка с дедом за ребёнка горой.

Гость
#19
Маргарита

Может для кого-то это нормально, но я в шоке, как можно бросить своего ребёнка, и вспомнить о нём спустя 10 лет, чёт у вас с головой не в порядке, и ещё совет спрашивать мужик какой то или ребёнок, вы вообще больная на голову? Если встал такой вопрос то и не стоит тогда вообще ничего менять бедный малый. Оставила малого потому что так удобно, сына своего. Трындец. И "муж" ваш феномен, указывать матери что делать со своим ребёнком, чемоданы ему в руки, Оку.. Ел что ли.

***,я вообще в шоке,только 10 тый комментатор про это упомянул.как можно столько лет жить своей жизнью,вспоминая о сыне пару раз в год!работа,бла бла,нет возможностей бла бла

Гость
#20
Гость

***,я вообще в шоке,только 10 тый комментатор про это упомянул.как можно столько лет жить своей жизнью,вспоминая о сыне пару раз в год!работа,бла бла,нет возможностей бла бла

Не 10, а 16 тый комментатор!

ООО
#21
Гость

Не 10, а 16 тый комментатор!

Почему, я написала, что нет ни слова о том, чего хочет ребёнок!

Гость
#22
Ника

Мне было 21 когда умер мой муж и я осталась с годовалым ребёнком. И родители мужа уговорили меня оставить у них сына , что у них горе , сына потеряли и.т.т.п. По началу все было хорошо, работала в городе каждый месяц навещала. Потом мне пришлось уехать в Москву и могла навещать 1-2 раза в год. Пол года назад вышла замуж и теперь они не дают мне общаться с сыном. Сыну уже 10 лет. А муж мягко говоря не очень готов что бы я сына забрала. Я мужа очень люблю, счастлива с ним. И меня вполне устраивала что я вижу сына пору раз в год , общаюсь через интернет связи , а теперь не знаю что делать ? Поставить мужу ультиматум что если не согласен разведусь ? Мужа не хочу терять и сыном хочу быть 😔

М-да..вас устраивало видеть сына 2 раза в год?Нет слов.

Гость
#23

10 лет вас устраивало раз в год общаться с сыном, что вдруг срочно понадобилось забирать, да еще не спросив согласия ребенка? Вы хоть представляете, какой стресс для вас обоих будет привыкать друг к другу и какие проблемы возникнут? Я думаю, есть причина, по которой свекры не хотят, чтобы вы виделись. И скорей всего, это - чувства ребенка, который ваше замужество воспринял как еще одно предательство. Вы плохая мать, потому что не исходите из интересов ребенка, а только из своего собственного эгоизма. Ну и не травмируйте ребенка еще раз, дайте ему спокойно жить с бабушкой и дедушкой, ему там в сто раз лучше, чем с вами и вашим мужем. Вы ему чужие.

#24

А я не понимаю того, как можно было отдать ребенка свекрам? Ну я понимаю, у них умер сын, но это не значит, что Вы должны отдать им СВОЕГО же ребенка. Они так же могли бы и приезжать в гости к внуку, или внука на лето отправлять к бабушке и дедушке. Судя по всему, как Вы легко отдали сына.. Вам это в радость было, спихнуть ребенка на бабушку с дедушкой, а теперь как подрос ребенок, так можно и забрать его, ПАТАМУШТА "хотите" быть с сыном. Только слабо верится, ибо если стоите между выбором "муж или сын".

#25

И в данной ситуации, я теперь даже понимаю Ваших свекров, почему не хотят отдавать Вам мальчишку. То есть, 10 лет Вас вполне устраивало что приезжаете раз в год, ну 2 раза в год, а теперь вдруг срочно Вам захотелось жить с сыном.
А то, что у ребенка стресс будет, Вы не думали? Возвращение блудной мамашки.. называется. В таком случае ребенку будет реально лучше с бабушкой и дедушкой, чем с родной матерью, от которой он материнской любви то и не видел. Вот только его жалко будет, если не дай Бог бабушки с дедушкой не станет, на что им желаю крепкого здоровья и долгой жизни!

гость
#26

родите еще ребенка, сына оставьте в покое, навещать можно. ребенку лучше с бабкой и дедом, он для них свет в окне.

Гость
#27
Manjana

А я думаю Автор не договаривает. Должна же быть причина по которой они ей отказывают.
Возможно автор вдруг вопреки воле все вокруг решила создать семью , а свёкр со свекровью оборвали контакт ну или его минимизировали.

Да есть причина , я вышла замуж за человека из другой религии

Гость
#28
Гость

Да есть причина , я вышла замуж за человека из другой религии

Если не секрет, какая религия мешает ему жить с вашим ребенком?

Гость
#29

Вы уже создали вчера такую тему. Вам ответили там. Зачем повторять сегодня? Тем более там вы писали другое: что
хотите родить нового ребенка и не хотите жить с сыном, хотите только общаться. С вами все понятно. Оставьте пацана и стариков в покое, не портите им жизнь такой мамашкой. Делайте новых детей с любимым муженьком. Может хоть дать парню приличное образование у вас хватит совести. На этом ваш вклад в его жизнь окончен

Гость
#30
Гость

Да есть причина , я вышла замуж за человека из другой религии

А какая же это религия мешает жить с ребёнком? :-) Я думаю вы просто выдумываете отговорки на ходу!. Причом тупые! Все с вами ясно! Оставьте ребенка и стариков в покое это будет самый лучший вклад в его жизнь. И живите как жили все эти годы.
Если полезете и дайдёт дело до суда. Суд вы проиграете. Потому что Ни один здравомыслящий судья такой горе мамаше и её новому мужу ха ха (которому религия запрещает детей принимать) ребёнка не даст. Это бабка с дедом ещё терпеливые другие бы на их месте ещё бы алименты с вас струсили и деньги за моральный ущерб. За то что они подняли вашего ребенка а вы создали им ненужный стресс.

Гость
#31

Если бы ребёнок вам был нужен, то за 10 лет, вы нашли бы способ быть вместе. Да и благородство ваше отмазка. Вам просто не нужен был ребёнок никогда. Только мужики. Первому вы родили явно не от жажды материнства.
Так и оставьте ребёнка в покое. Не надо ломать комедию и делать вид, что вам до него есть дело. Живите с мужчиной, только, пожалуйста, больше не рожайте. Материнство не ваш конёк.

Гость
#32
Гость

Да есть причина , я вышла замуж за человека из другой религии

И что?

Гость
#33

Я бы советовала не забирать сына. Мальчики такие м--д-ки, что еще обостряется очень сильно в подростковом возрасте, да еще и вы для него не авторитет, он вам устроит через пару лет такую сладкую жизнь, что вы взвоете. Дома будут скандалы, с мужем будут письками меряться. Муж будет пытаться воспитывать, корзиночка его будет на эр посылать. В общем, жили спокойно и живите. Я бы пацана вообще рожать не стала, аборт бы сделала. Свекрам вообще памятник при жизни, что благодаря им вы все эти годы спокойно жили. Не портите с ними отношения. Мужики уходят из семьи и имена своих детей забывают и никто не возмущается, а тут прям накинулись святоши. Просто завидуют, что у вас все так хорошо решилось и сыночку переть на себе не надо, сами тянут своих детей из последних сил и мужики их от забот отстранились, живут в свое удовольствие. Вы были бы мать-одиночка, задерганная, измученнная, нищая, не отдали бы его, считай, вся жизнь под откос.

Гость
#34

Из-за мат капитала хотите забрать? Боитесь,что не сможете оформить?

Гость
#35

Автор, ау! Куда пропали?

#36
Гость

Если не секрет, какая религия мешает ему жить с вашим ребенком?

Не ему мешает религия, а моим свекрам ! Они мусульмане , а я замужем за православного

Гость
#37
Гость

Я бы советовала не забирать сына. Мальчики такие м--д-ки, что еще обостряется очень сильно в подростковом возрасте, да еще и вы для него не авторитет, он вам устроит через пару лет такую сладкую жизнь, что вы взвоете. Дома будут скандалы, с мужем будут письками меряться. Муж будет пытаться воспитывать, корзиночка его будет на эр посылать. В общем, жили спокойно и живите. Я бы пацана вообще рожать не стала, аборт бы сделала. Свекрам вообще памятник при жизни, что благодаря им вы все эти годы спокойно жили. Не портите с ними отношения. Мужики уходят из семьи и имена своих детей забывают и никто не возмущается, а тут прям накинулись святоши. Просто завидуют, что у вас все так хорошо решилось и сыночку переть на себе не надо, сами тянут своих детей из последних сил и мужики их от забот отстранились, живут в свое удовольствие. Вы были бы мать-одиночка, задерганная, измученнная, нищая, не отдали бы его, считай, вся жизнь под откос.

Так это не мужики из семей уходят и имена детей своих забывают. Дамочка вы что-то пуиаете. Из семей уходят П.И.С.Ю.Н.О.С.Ц.Ы а мужики кака паз дома носом в С.и.с.я.х . добытчики любимые и офигенные.
Вы же х.е.р с пальцем не путайте.
Просто некоторые женщине по простоте душевной п.и.с.ю.н.о.с.ц.е.в к себе подбускают, а что ж с них взять?
Вот такие вот дела.
.........
А метери сам Бог велел с ребёнком оставаться. На то она и мать. Вспомните кто в животном мире яйца высижывает потомство блюдит!- правильно. Самочка!

Сама Справедливость!
#38
Гость

Я бы советовала не забирать сына. Мальчики такие м--д-ки, что еще обостряется очень сильно в подростковом возрасте, да еще и вы для него не авторитет, он вам устроит через пару лет такую сладкую жизнь, что вы взвоете. Дома будут скандалы, с мужем будут письками меряться. Муж будет пытаться воспитывать, корзиночка его будет на эр посылать. В общем, жили спокойно и живите. Я бы пацана вообще рожать не стала, аборт бы сделала. Свекрам вообще памятник при жизни, что благодаря им вы все эти годы спокойно жили. Не портите с ними отношения. Мужики уходят из семьи и имена своих детей забывают и никто не возмущается, а тут прям накинулись святоши. Просто завидуют, что у вас все так хорошо решилось и сыночку переть на себе не надо, сами тянут своих детей из последних сил и мужики их от забот отстранились, живут в свое удовольствие. Вы были бы мать-одиночка, задерганная, измученнная, нищая, не отдали бы его, считай, вся жизнь под откос.

Так это же не мужики из дома уходят и имена своих детей забывают, это же П.И.С.Ю.Н.О.С.Ц.Ы а вот мужики как паз дома остаються носом в си.с.ях -любимые незаменимые добытчики! Что жы дамрчка тут х.е.р с пальцем путаете. Просто некоторых женщин по глупости по простоте душевной на таких попадают. А чтож с пи.сию.нос.цев спросить можно?
Хаха
А вот матери сам бог велел ребёнка опекать. У нас природой заложено ростить потомство. Как в животном мире кто яйца высиживает, потомство опекает? Вот вот. Правда есть такие горе матери. Бегают бегают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема