Гость
Статьи
Тоска по прошлому

Тоска по прошлому

Привет, девочки, не знаю что с собой делать. Февраль и март 2018 года я считаю лучшим временем за всю свою сознательную жизнь. Это не были какие то отношения и это не из-за какого нибудь определённого человека. Просто я была очень счастлива тогда и буквально балдела от каждого дня. Как бы это смешно не было, но с 1 мая уже было не то... И вот целый год уже прошёл и я осознаю что сколько бы всего не происходило, жизнь как бы идёт, а я до сих пор вспоминаю то время и прям рыдать хочется, и ничто затмить те воспоминания не может. Не надо только смеяться и писать что я зациклилась, я много раз уже всё анализировала и чувствую что за целый год я больше не была такой счастливой как в тот период времени. Может у кого то тоже такое было. Как справиться с болезненной настольгией?

Карен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормальное состояние. Мы все по прошлому скучаем. Кто-то о прошлом годе, кто-то о прошлой молодости :) прийми, что такого уже не будет и жди чего-то нового и ещё лучшего!

13-я
#2

У меня так. Лучший период - конец 2014- начало 2015.
Постоянно смотрю фотки, видео того периода, вспоминаю, думаю... Это превратилось в нечто навязчивое.
Я тогда была весёлая, лёгкая, мне не хватало в сутках 24 часов. А сейчас... Ужас.
Автор, я вас так понимаю... Напишите мне, поговорим. el.ger13@yandex.RU.
Может, вместе переболеем...

#3

У всех такое было. Я в течении 5и лет переодически по прошлому болею. Просто займи себя любимым делом. Это очень помогает)

Гость
#4

И у меня сейчас так. Я вспоминаю студенчество, когда я была молода, полна сил, энергии, весёлая, лёгкая, задорная хохотушка, когда казалось, что всё впереди, была влюблена и считала, что рано или поздно мы обязательно будем встречаться. Ещё вспоминаю год после окончания института, там почти сказка была! Стабильная, любимая работа в двух шагах от дома, закончившиеся отношения с нелюбимым человеком, к тому же удалось разлюбить любимого, стало больше времени, друзья, любимое хобби, и самое важное- что всё нормально в моей семье.
Всё разрушилось в один миг, жизнь уже давно моя остановилась, может поэтому у меня ностальгия по прошлому... Раньше я умела преодолевать трудный период в жизни и старалась его забыть, но теперь всё слишком изменилось...

Карен
#5
Anzhelika001

У всех такое было. Я в течении 5и лет переодически по прошлому болею. Просто займи себя любимым делом. Это очень помогает)

Это точно) начинаю настольгировать когда делать нечего или в настоящем все плохо. Просто сейчас самое сложное время, ровно год с того времени, а я по датам помню что когда было. Вот сижу и мучаюсь, как классно было ровно год назад и как тускло всё сейчас.

Гость
#6

Автор, а что Вы делаете чтобы быть счастливой СЕЙЧАС? или счастье должно само прийти, нахлынуть? не упрекаю, правда интересно

Гость
#7

А я скучаю по времени, когда был жив мой дедушка. Я не очень любила ездить к нему на выходных, все думала, что трачу впустую свое время, что надо заниматься чем то другим на выходных. А сейчас понимаю, что ничего дороже и ценнее семьи и близких людей нет и никто так любить не будет. Цените тех, кто вас любит. Цените каждый миг. Старайтесь отпустить прошлое. Оно не вернётся. Смотрите с верой в будущее.

Гость
#8
Гость

А я скучаю по времени, когда был жив мой дедушка. Я не очень любила ездить к нему на выходных, все думала, что трачу впустую свое время, что надо заниматься чем то другим на выходных. А сейчас понимаю, что ничего дороже и ценнее семьи и близких людей нет и никто так любить не будет. Цените тех, кто вас любит. Цените каждый миг. Старайтесь отпустить прошлое. Оно не вернётся. Смотрите с верой в будущее.

Тоже самое и у меня, как нестало бабушки и дедушки, меня накрыло, постоянно вспоминаю детство проведённое с ними и рыдаю, мечтаю вернуться в то время в прошлое, когда училась в школе, бабушка готовила обед, дедушка ждал меня со школы и мы играли в шашки или карты, готово все отдать чтобы вернуться назад..... Не знаю что делать с этой тоской...

Гость
#9

Автор, понимаю вас очень((( моими золотыми годами были школьные годы..особенно последние 2010-2011....самые лучшие годы жизни....потом начался универ, другой город и начался кошмар с учебой, друзей не было, отношений тем более...теперь только вспоминаю детство и юность...до слез, что больше никогда не повторится.....

Гость
#10
Гость

Автор, понимаю вас очень((( моими золотыми годами были школьные годы..особенно последние 2010-2011....самые лучшие годы жизни....потом начался универ, другой город и начался кошмар с учебой, друзей не было, отношений тем более...теперь только вспоминаю детство и юность...до слез, что больше никогда не повторится.....

верни мой 21 год пожалуйста, мой самый лучший год

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: