Гость
Статьи
Практика поклонов …

Практика поклонов родителям

Так, дорогие форумчане. Тема серьёзная. Не надо вставлять свои глупые пять копеек.

Итак, кто делал практику поклонов родителям/свекрам/старшим? Есть результаты? Все положительные? Помогло? Был какой-то неадекват во время выполнения самой практики или после неё?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для современной русской культуры это не характерно, вы из азии?

Кошатница
#2

Поклоны в прямом или переносном смысле ?

Tori
#3
Кошатница

Поклоны в прямом или переносном смысле ?

+

#4

Я надеюсь получить ответ от человека или нескольких, кто знает, о чем речь. Если интересно, что это такое, можете погуглить.

Конек-Горбунок, с поля
#6

Я немного почитала об этой практике после этой темы и могу сказать следующее. С точки зрения психологии все это работает, но для этого не обязательно делать именно такую практику - можно и молиться, и писать письма, и плакать, и представлять, что они перед тобой и разговаривать, и т.д. По сути все это настраивает мозг на нужный лад и запускает процесс исцеления. Т.е. это обычное психологическое упражнение, ничего страшного в нем нет. Ну а повторение, мать учения, как говорится - повторяешь и уходишь в глубину. // А по теме - если у вас больные отношения с родителями, автор, с поклонами или без поклонов, но как говорят лучшие психиатры, постарайтесь их понять. Понимание другого человека с одной стороны сближает с ним, а с другой - освобождает. Даже если вы просто 40 дней будете думать о родителях, стараться их понять, разделить их боль, посочувствовать им, то вы этим помогаете себе - вы становитесь более взрослой и отпускаете внутреннюю боль. Опять же - психология. Ничего сложного. // Успехов!

Конек-Горбунок, с поля
#7

А, про поклоны забыла добавить. В поклонах тоже нет ничего мистического - христианские святые говорят, что поклоны размягчают сердца. И это действительно так - поклоны просто пробивают внешнюю бронь закрытого человека. Но если получается чувствовать родителей, можно и без поклонов обойтись.

Гость
#8

автор поклоны делать - работать с гордыней. у меня увы не полуилось. и потмо я практики делаю краткосрочные ибо системно не могу долго работать. а там надо полгода практиковать до первых проблесков. ну и с сознанием тоже работать.
подурга делал отмаливание предков до 7 колена. у нее были результаты и по финансам и по недвиге. причем не только для нее но и для ее родного брата который НИ ФИГА не делал в этой практике даже не знал о ней. он аговорила что тяжело ей давалось. и то она сделала не все 7 колен, а где-то до 4 максимум.
в общем если начнете автор делать то делайте без привязки к результату просто как говорил портос я дерусь потому что я дерусь. попробуйте найти в этом какое-то удовольствие. делать можно как на автомате поначалу так и с проработкой сознания. но это непросто. мне вот не удалось например. гордячка(

#9

В поклонах ничего мистического нет, психологическая практика. А вот отмаливать предков, - это палка о двух концах. В интернете есть что почитать.
Короче, если подскажете какие-то способы улучшить отношения с родителями, с мамой, которая родила по залету и материнские чувства так и не проявились.

Гость
#10
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Я надеюсь получить ответ от человека или нескольких, кто знает, о чем речь. Если интересно, что это такое, можете погуглить.

Если вы от Олега Торсунова и Рами Блекта, то могу посоветовать следующее. Одних поклонов мало, надо молиться за родителей Иисусовой молитвой и крестным знамением. Результата сразу не ждите, могут уйти годы, в зависимости от степени тяжести взатмоотношений. Главное не то, как к вам относятся родители, а как вы относитесь к ним. Тут много тонкостей, о которых нигде не говорится. Писать об этом на женском форуме для безбожников как-то странно.
Левая почка (читай вся левая сторона тела) связана с матерью, правая почка с отцом. Неуважение к родителям, грехи против них гарантированно разрушают здоровье и будущее человека
Bymed.ru

Гость
#11
Гость

автор поклоны делать - работать с гордыней. у меня увы не полуилось. и потмо я практики делаю краткосрочные ибо системно не могу долго работать. а там надо полгода практиковать до первых проблесков. ну и с сознанием тоже работать.
подурга делал отмаливание предков до 7 колена. у нее были результаты и по финансам и по недвиге. причем не только для нее но и для ее родного брата который НИ ФИГА не делал в этой практике даже не знал о ней. он аговорила что тяжело ей давалось. и то она сделала не все 7 колен, а где-то до 4 максимум.
в общем если начнете автор делать то делайте без привязки к результату просто как говорил портос я дерусь потому что я дерусь. попробуйте найти в этом какое-то удовольствие. делать можно как на автомате поначалу так и с проработкой сознания. но это непросто. мне вот не удалось например. гордячка(

Гордыню сбивать надо исповедью и службами в Церкви, причастием, стоять на коленях на утренних службах , когда остальные тоже стоят

Гость
#12

Сегодня начинаю. Папе. Впервые. Родители живы. И вы начните) и все увидите. Чужой опыт конечно нужно учитывать, но не забывать что он - чужой. Любая человеческая жизнь уникальна, начиная со времени и обстоятельств рождения и заканчивая всеми испытаниями, приведшими человека в данную точку его пути. Что он может знать о вас и вашем пути? И наоборот) Удачи.

Гость
#13

Я делала и делаю. Результаты потрясающие. Начинать было не просто. Но я упростила до той степени, которая стала мне комфортна. Раньше я не могла находиться с мамой более 30 мин без ссоры. Меня всё бесило. Сейчас мне 36, у меня маленький ребенок и мне нужна помощь. Мама все время откладывала нашу встречу. Последняя пауза длилась полгода. У меня не осталось сил и я начала делать поклоны. По 10 в день. Кланяюсь сразу обоим родителям, без фото, проговариваю в уме быстро, мол люблю, прощаю, приримаю, благодарю и извиняюсь. Чуть более развернуто, но суть в этом. И поклон. На 10 поклонов уходит 1,5 минуты. Я не заставляю себя ничего при этом чувствовать и представлять. Всё довольно механически. Но делаю.
На второй день поклонов моя мама написала, что мы можем приехать.
Сейчас, спустя почти 2 месяца, мы были у мамы, потом забрали маму к нам, потом вместе съездили в отпуск и вернулись. И вот мама скоро уедет, т.к. у нее и своих дел хватает.
Но согласитесь, 30 минут и почти 2 месяца без ссор (!). Пару раз проскакивали искры и меня порою что-то бесит, но как-то хватает сил и ресурсов, чтобы не поссориться. Я не знаю как это работает. Я скептик конкретный. Но это работает.

Гость
#14

Я делала. Весной. Прорабатывала глубоко и мужской и женский род.
Папы нет в живых. С мамой 1,5 года не общалась. Я родила, мама прислала смску «поздравляю» и все! Ещё во время практики, на 3-й неделе где-то, у нас состоялась встреча (мы живем в разных городах), легко непринужденно, прошло полгода и любовь мамы-дочери только крепчает. Никаких обид или прошлого общения (нам было очень сложно находиться под одной крышей) нет.
За период проработки у мужа пошла работа, купили квартиру, поменяли машину...
Как прошло? Сложно, плакала. Самосаботаж был постоянный, не хотела делать. Заставляла себя. Сначала. Потом принятие, потом улыбка и радость. У всех по разному. И это нормально!
На женском роду теряла сознание (впервые в жизни!) на несколько секунд.
Я Желаю вам удачи! Главное, заладься вопросом, целью - все получится! Мне 34 года, маме 54.

Гость
#15
Гость

Я делала. Весной. Прорабатывала глубоко и мужской и женский род.
Папы нет в живых. С мамой 1,5 года не общалась. Я родила, мама прислала смску «поздравляю» и все! Ещё во время практики, на 3-й неделе где-то, у нас состоялась встреча (мы живем в разных городах), легко непринужденно, прошло полгода и любовь мамы-дочери только крепчает. Никаких обид или прошлого общения (нам было очень сложно находиться под одной крышей) нет.
За период проработки у мужа пошла работа, купили квартиру, поменяли машину...
Как прошло? Сложно, плакала. Самосаботаж был постоянный, не хотела делать. Заставляла себя. Сначала. Потом принятие, потом улыбка и радость. У всех по разному. И это нормально!
На женском роду теряла сознание (впервые в жизни!) на несколько секунд.
Я Желаю вам удачи! Главное, заладься вопросом, целью - все получится! Мне 34 года, маме 54.

Здорово! Я тоже сейчас делаю, мамы уже давно нет в живых, у меня все получается очень искренне, плачу, но потом чувствую себя не очень.

Гость
#16
Гость

Сегодня начинаю. Папе. Впервые. Родители живы. И вы начните) и все увидите. Чужой опыт конечно нужно учитывать, но не забывать что он - чужой. Любая человеческая жизнь уникальна, начиная со времени и обстоятельств рождения и заканчивая всеми испытаниями, приведшими человека в данную точку его пути. Что он может знать о вас и вашем пути? И наоборот) Удачи.

Говорят надо сначала маме, на растущую Луну в понедельник, 40 дней,

Гость
#17

Сегодня первый день. Состояние тяжёлое. Чуть тошнит

Гость
#18
Гость

Сегодня первый день. Состояние тяжёлое. Чуть тошнит

Это нормально . Когда голова кружится или другие проявления, которых не было до практики - значит идёт внутренние процессы. Продолжайте

Гость
#20
Гость

Сегодня начинаю. Папе. Впервые. Родители живы. И вы начните) и все увидите. Чужой опыт конечно нужно учитывать, но не забывать что он - чужой. Любая человеческая жизнь уникальна, начиная со времени и обстоятельств рождения и заканчивая всеми испытаниями, приведшими человека в данную точку его пути. Что он может знать о вас и вашем пути? И наоборот) Удачи.

Начинайте обязательно. Этим вы откроете себе и своим потомкам все дороги. Хорошо еще, если мама жива и будет читать с вами. Эффект будет сильнее.
.

Гость
#21
Гость

Для современной русской культуры это не характерно, вы из азии?

Эта практика не подразумевает современностт, это как церковь и вера в Бога,никогда не стареет

Гость
#22
Гость

Сегодня первый день. Состояние тяжёлое. Чуть тошнит

У меня тоже тошнила, почему не знаю, не подскажете почему?

Гость
#23
Гость

Я делала и делаю. Результаты потрясающие. Начинать было не просто. Но я упростила до той степени, которая стала мне комфортна. Раньше я не могла находиться с мамой более 30 мин без ссоры. Меня всё бесило. Сейчас мне 36, у меня маленький ребенок и мне нужна помощь. Мама все время откладывала нашу встречу. Последняя пауза длилась полгода. У меня не осталось сил и я начала делать поклоны. По 10 в день. Кланяюсь сразу обоим родителям, без фото, проговариваю в уме быстро, мол люблю, прощаю, приримаю, благодарю и извиняюсь. Чуть более развернуто, но суть в этом. И поклон. На 10 поклонов уходит 1,5 минуты. Я не заставляю себя ничего при этом чувствовать и представлять. Всё довольно механически. Но делаю.
На второй день поклонов моя мама написала, что мы можем приехать.
Сейчас, спустя почти 2 месяца, мы были у мамы, потом забрали маму к нам, потом вместе съездили в отпуск и вернулись. И вот мама скоро уедет, т.к. у нее и своих дел хватает.
Но согласитесь, 30 минут и почти 2 месяца без ссор (!). Пару раз проскакивали искры и меня порою что-то бесит, но как-то хватает сил и ресурсов, чтобы не поссориться. Я не знаю как это работает. Я скептик конкретный. Но это работает.

Сработало очень хорошо, тк вы применяли к поклонам технику хоопонопоно. А она работает блестяще в любой ситуации!🌷

Гость
#24
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Я надеюсь получить ответ от человека или нескольких, кто знает, о чем речь. Если интересно, что это такое, можете погуглить.

Я знаю ответ, мощная практика

Гость
#25
Гость

Я делала. Весной. Прорабатывала глубоко и мужской и женский род.
Папы нет в живых. С мамой 1,5 года не общалась. Я родила, мама прислала смску «поздравляю» и все! Ещё во время практики, на 3-й неделе где-то, у нас состоялась встреча (мы живем в разных городах), легко непринужденно, прошло полгода и любовь мамы-дочери только крепчает. Никаких обид или прошлого общения (нам было очень сложно находиться под одной крышей) нет.
За период проработки у мужа пошла работа, купили квартиру, поменяли машину...
Как прошло? Сложно, плакала. Самосаботаж был постоянный, не хотела делать. Заставляла себя. Сначала. Потом принятие, потом улыбка и радость. У всех по разному. И это нормально!
На женском роду теряла сознание (впервые в жизни!) на несколько секунд.
Я Желаю вам удачи! Главное, заладься вопросом, целью - все получится! Мне 34 года, маме 54.

Как вы проработали род? Что говорили при этом?

Гость
#26

Скажите пожалуйста, такая практика возможна только для родителей? Применяется ли что то подобное для супругов? По фото, я имею ввиду?

Гость
#27
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Я надеюсь получить ответ от человека или нескольких, кто знает, о чем речь. Если интересно, что это такое, можете погуглить.

Я планирую начать. Жду растущую луну. Говорят, что результаты потрясающие.

Гость
#28

Есть опыт, и он только положительный- делайте-работает! Но эффект только после 3х месяцев и можно не только родителям, но и всем, с кем напряженные отношения, но там есть вариант по-тихому расстаться, так что смотрите по ситуации...

Гость
#29
ТакогоНикаЕщеНеБыло

Я надеюсь получить ответ от человека или нескольких, кто знает, о чем речь. Если интересно, что это такое, можете погуглить.

Я знаю, о чем речь, но не из личного опыта. Моя подруга рассказала мне, что после того, как она начала это делать, у нее в жизни стали происходить положительные сдвиги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: