Гость
Статьи
Переезд в общагу

Переезд в общагу

Нынче,я собралась ехать в другой город,поступать ,туда куда давно хотела. Буду жить в общаге. Так получилось,что 1 год ушел на изучение неинтересной мной профессией.
Человек я не очень общительный ,поэтому мне будет сложно ,так как я ценю личное пространство а его будет не так много. Как известно мне,в комнате со мной будут еще три человека. Боюсь,что не вольюсь и буду изгоем,или не понятой.
В этом году я тоже жила в общежитии в своём городе(захотелось самостоятельности!). Но не хватило меня на и на два месяца(хотя в комнате мы жили вдвоем с одногрупницей, она азиатка). У нас была общая еда,посудс была вся моя, и холодильник пришлось покупать мне,она "бедная студентка"беднчя. Она даже посуду редко мыла,я говорила ей будем поочереди убераться . Она была хитрая и искала выгоду. В итоге мне это надоело,и я переехала домой.
Что со мной не так,почему я все беру на себя? Внешность нормальная.
Посоветуйте что нибудь ,пожалуйста,не хочу больше чтоб на мне катались.

Степанова
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу определите границы, договоритесь, как будете распределять уборку, как с готовкой решите. Если кто-то эти правила нарушает, не бойтесь ставить на свое место. Ездят на том, кто возит.
Я в свое время тоже жила в общаге, первые 2 года с ужасной грязнулей. Ругались очень часто, но по-другому никак. Потом переехала к одногруппнице, с ней уже жили мирно и никаких конфликтов не было.

#2
Гость

Сразу определите границы, договоритесь, как будете распределять уборку, как с готовкой решите. Если кто-то эти правила нарушает, не бойтесь ставить на свое место. Ездят на том, кто возит.
Я в свое время тоже жила в общаге, первые 2 года с ужасной грязнулей. Ругались очень часто, но по-другому никак. Потом переехала к одногруппнице, с ней уже жили мирно и никаких конфликтов не было.

Дело в том, что когда я приезжаю ,я очень стесняюсь что-то говорить первая тем более ставить на место кого -то.
У меня социофобия ,люди это считывают , и начинают издеваться.
Раньше надо мной издевались в школе.

#3
Гость

Сразу определите границы, договоритесь, как будете распределять уборку, как с готовкой решите. Если кто-то эти правила нарушает, не бойтесь ставить на свое место. Ездят на том, кто возит.
Я в свое время тоже жила в общаге, первые 2 года с ужасной грязнулей. Ругались очень часто, но по-другому никак. Потом переехала к одногруппнице, с ней уже жили мирно и никаких конфликтов не было.

Я автор если что:)

Гость
#4
Sasha

Дело в том, что когда я приезжаю ,я очень стесняюсь что-то говорить первая тем более ставить на место кого -то. У меня социофобия ,люди это считывают , и начинают издеваться. Раньше надо мной издевались в школе.

а в чем проблема спросить у тех, кто уже живет в комнате? какой у них порядок и пр.

Степанова
#5
Гость

а в чем проблема спросить у тех, кто уже живет в комнате? какой у них порядок и пр.

У нас всё первокурсники будут)хочу стать душой компании

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема