Гость
Статьи
Переезд с гражданским …

Переезд с гражданским мужем

Ситуация такая. Мой гражданский муж врач, специальность у него достаточно новая и найти работу по ней можно далеко не везде. Мы живем в небольшом городе и недавно он поехал на учебу в Москву, где ему предложили работу. В общем-то он еще думает, но скорее всего согласится, и уже серез пару-тройку месяцев придется переезжать. Он сказал, что не хочет меня оставлять здесь и предлагает ехать с ним.

Мы живем вместе 8 месяцев, знакомы примерно столько же, почти сразу начали жить вместе, жилье снимаем. Вопрос в том, стоит ли ехать? Если бы я была женой, то все ясно... но в статусе сожительницы? Я очень надеюсь, что перед переездом он сделает мне предложение, но это только надежды и не факт, что так будет. Может быть самой намекнуть ему на штамп? Хотя для меня это унизительно... считаю, что инициатива должна исходить от мужчины. Разговоры о свадьбе у нас были, но в контексте детей. Он говорил, что когда запланируем ребенка, он обязательно должен родиться в браке.

В нашем городе у меня есть нормальная работа, но именно "нормальная" никаких карьерных планов пока. Сама работа мне нравится, но в принципе я понимаю, что в Москве и для меня перспектив больше. Смущает жилищный вопрос. Одно дело снимать жилье у нас, а другое в Мосве. ГМ сказал, что первое время скорее всего придется пожить в общаге. Мне этого не хочется, но я прекрасно понимаю, что с учетом зарплат в области здравоохранения первое время действительно будет тяжко.

Я его люблю и терять не хочу. Могу сказать еще то, что у меня уже был один брак (официальный) и очень не повезло с мужем, поэтому я знаю цену отношениям...

Вуду
13 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Ну езжайте, вернуться назад в свое болото всегда сможете, имущество движимое и недвижимое ток не продавайте

warfa
#2

Скажем так: если вам здесь особо нечего терять, а в Москве реальные перспективы для вас же, смотрите на это иначе: не то, что вы едете за мужиком как жена декабриста, а то что вы имеете реальный шанс сами продвинуться в карьере и рядом с вами есть спутник, вместе с которым это будет сделать намного легче. При этом не продавайте имущество, ни в какие авантюры не втягивайтесь за счет своих собственных квартир/машин (если есть). А так я в свое время тоже уехала в мужчиной в Москву, встречались вообще 4 месяца всего. Вместе пробились везде, потом поженились, потом уехали заграницу. Все нормально. Главное, не воспринимайте это как "жертву" со своей стороны. Если вам лично это не нужно - не надо ехать, вот и все.

подруга
#3

Зачем вам условности, если хотите быть с ним - езжайте, если вы сейчас в нем сомваетесь, зачем вам штамп? Не понравится с ним в Москве, уйдете. Зачем себе придумывать сложности?

Вуду
#4

Меня еще пугает Москва, наверное... я никогда не жила в большом городе, хотя за свою жизнь успела сменить 4 города. Я не представляю, как можно тратить по 2 часа на дорогу в один конец на работу, не представляю. как у москвичей с подобным ритмом жизни вообще остается время на себя, на хобби, на друзей? Еще у меня есть большая собака, котрую придется везти с собой в никуда (здесь оставить не на кого), искать комнату в общаге с таким животным не представляю как... когда говорю о таких чисто бытовых воросах ГМ, он отвечает что-то типа "я пока не знаю, все разрешится со временем" и т.д. Я понимаю, что он в такой же неопределенной ситуации, но все мое сознание требует хоть какой-то стабильности(

Вуду
#5

А штамп как раз может дать хоть ощущение стабильности. Уверенность в том, что за меня ответственны. Но, может быть, это только иллюзия.

Гость
#6

Никто вас с собакой в обшлагу не поселит. И кто вашему обитель дат общагу? Он че, дворник?

А если и дадут койку в комнате на 5 человек, вы как там жить будете?

Гость
#7

Пускай едет один, устроится, квартиру в Москве снимет.

А там уж решайте сами

А койка в комнате на 5 человек реальна.

Лариса
#8
Гость

Никто вас с собакой в обшлагу не поселит. И кто вашему обитель дат общагу? Он че, дворник?

А если и дадут койку в комнате на 5 человек, вы как там жить будете?

вот именно! Какие общаги? Сейчас такого нет, только для студентов при университетах и то попробуй получи

Вуду
#9

Никто не говорит, что нас дадут койку или что-то подобное. Придется самим снимать комнату в семейной общаге к примеру, потому что снимать квартиру в Мосвке мы сначала не потянем, ибо есть реалии... зп у врачей и учителей (моя профессия, хотя работаю я не по специальности) не роскошьные. Поехать он может один, но жить по отдельности год, два для нас не вариант, а за пару месяцев у него зп не вырастит резко.

Гость
#10

Какая вам разница, ГБ или не ГБ ? если вы живете с ним почти год не расписываясь в вашем городе, почему нельзя жить с ним же не расписываясь в москве?

Вуду
#11
Гость

Какая вам разница, ГБ или не ГБ ? если вы живете с ним почти год не расписываясь в вашем городе, почему нельзя жить с ним же не расписываясь в москве?

Здесь у меня стабильный заработок, не плохой для нашего города, а там непонятно где и когда найду работу... здесь родители, к которым всегда можно обратиться за помощью (не материальной, а вообще), друзья... в Москве же я окажусь только с ним, и мне хотелось бы, чтобы у меня был "тыл" так сказать, если мне сложно будет устраиваться на новом месте.

Иришка
#12

какие-то странные друзья и родители у вас, что им собаку нельзя оставить

в Мск скорее всего не найдете вы для нее места и времени - это раз

если вы молоды и полны сил - езжайте.. уехать обратно всегда успеете - это два

а позиция вашего ГМ "я не знаю, оно само как-нибудь разрешится" - честно говоря, настораживает... хотя, с другой стороны, вы узнаете в трудных условиях, что он за фрукт.. проверка боем, так сказать

может вы плюнете на него и в Мск себе другого найдете - лучше

Гость
#13
Иришка

может вы плюнете на него и в Мск себе другого найдете - лучше

Ага, здесь у нас прям очередь из олигархов за провинциальными лохушками стоит. Боятся что не всем достанется красоты неземной.

И за суперврачом тоже очередь из крупнейших клиник.

Автор - в московскую клинику чтоб попасть, врачу еще хороший блат надо иметь и хорошую взятку дать :)

Эх, простота.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: