Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с дедушкой

Год назад умерла бабушка, точнее ее довели до смерти постоянные выходки невестки моего дяди.
Теперь дедушка живет со мной и мамой, тк один не может (лишился руки). Мама хотела ненадолго приютить его, тк сама всегда занята и времени возиться с ним у неё нет. Однако вышло так, что младший ее брат( сын дедушки) не хочет разводиться с той невесткой и вообще жить с дедушкой. Он просит всю пенсию дедушки и тратит их попусту, так же за спиной мамы оба планируют продать старый дом, дедушка хочет отдать деньги за дом дяде, чтоб он с невесткой хорошо зажили, то есть он уже с концами хочет сесть маме на шею.
Все бы ничего, но терпеть его это невозможно. Туалет после него всегда грязный!!! постоянно мыть каждый день, а если ему об этом говоришь, он отвечаешь, что мы его просто обвиняем. Кушает разбрасывая куски еды и крошки, постоянно выходит туда-сюда, бывали случаи когда приходил домой подвыпившим.
Дедушкой ещё молодой, всего лишь 70, но чувство будто все это он делает назло маме. Он никогда ее не уважал и не любил как своих сыновей, которые НИЧЕГО не сделали для него.
Я не хочу чтобы мама прогнулась под таким грузом, я говорю ей чтобы она отправила его обратно домой, пока его не продали, и наняла спец.паботника, или отдал в дом престарелых.
Она меня выслушивает, но никак не воспринимает мои слова, что делать?:((
Я уже сама устала от его присутствия, с его переездом в доме стоит какая-то негативная обстановка.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы должны заботиться о близких, тем более он инвалид. Если вам не нравится и вы взрослый человек, то сьедьте сами.

Гость
#2

Мать не хочет сдавать отца в дом престарелых т.к. понимает какой пример подает своей дочери, а старость никого не красит. Автор, если пожилые больные родители не нужны своим детям, то чужим тем более не нужны, выкиньте своего деда инвалида на помойку, пока мать на работе.

Гость
#3

Ты совсем не любишь своего дедушку? И тебе все равно, что с ним будет? Сложно сказать, что посоветовать в такой ситуации... Ведь если ты пишешь такие вещи здесь, то нет смысла что-то объяснять и читать мораль. Тут либо дед всю жизнь был плохим человеком, ненавидел детей и внуков. И сам заслужил такое отношение. Либо вся ваша семейка конченые ****, где нет никому дела до пожилого человека. И не забывай, что ты когда-то тоже будешь старой и немощной, ходить под себя и жевать беззубым ртом. Это ждет каждого. Постыдилась бы упрекать деда этим.

Гость
#4

Автор, вы правы, но единственное, что вы можете сделать в этой ситуации - уехать на сьём...

Гость
#5
Гость

Мать не хочет сдавать отца в дом престарелых т.к. понимает какой пример подает своей дочери, а старость никого не красит. Автор, если пожилые больные родители не нужны своим детям, то чужим тем более не нужны, выкиньте своего деда инвалида на помойку, пока мать на работе.

Его предлагают не на помойку выкинуть, а вернуть в его дом - это разные вещи. Отсутствие руки не делает человека совершенно беспомощным и не имеющим возможность обслуживать себя. Я не позволил бы так относиться к своей матери даже её отцу и тем более брату.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: