Гость
Статьи
Поделитесь советами …

Поделитесь советами как не жить прошлым

Поделитесь своим опытом из жизни,как вы перестали жить прошлым,и что в итоге у вас вышло.
Недавно моя жизнь разделилась на 2 части,в первую часть я хочу вернуться до сих пор и жить там,и есть 2 часть которая началась с конца прошлого года,в ней как бы мне не хотелось мне приходится жить,но только я не живу,я существую,меня уже не радует абсолютно ничего.
После смерти близкого человека,я просто хочу вернуться туда,в свое прошлое,я не вижу ни настоящего ни будущего,и как бы я не пыталась наполнить свою жизнь новыми эмоциями всё не то.
Конечно,я отвлекаюсь:учусь,занимаюсь спортом,иногда путешествую,но это не заменит мне то прошлое с тем человеком,сейчас все не то,даже какие-либо поездки,я не воспринимаю их без этого человека,и советы из разряда:живи здесь и сейчас,не думай о прошлом,и и.д не помогают!!!!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

недавно...
всему свое время
Думайте о прошлом, не заставляйте себя не думать
С конца прошлого года всего ничего прошло..
А вы уже путешествовали, и даже не один раз
Все нормально идёт..

Гость
#2

Автор все нормально с вами. Вы переживаете утрату. И это ваше право. Не надо прятать глубоко прошлое. Наоборот вспоминайте с улыбкой все хорошее связанное с человеком. Попросите у него прощение за что то. Поблагодарите что он был в вашей жизни подарил опыт совместные моменты. И отпустите. Обещайте себе что надо остаться жить. Что человеку бы было тоже больно,еслиб он видел вас увядающую, без желания жить. Можете вспомнить что хотел этот человек и сделать маленькой целью. Во имя любви к нему.
Пусть даже это мелочь. Просто претворить в жизнь то о чем мечтал тот кто вам дорог. Со временем боль не денется она трансформируется в грустную светлую печаль. Вечную память. И это прекрасно. Пока мы помним наших близких они рядышком живут. В наших сердцах.
Всего вам хорошего. Не ругайте себя за эмоции. Это ваше право.

Кибалион
#3

Со временем пройдет и это, значит надо выстрадать своё. Есть другой подход, целенаправленно ищешь специалистов которые помогут именно тебе именно в твоей ситуации и пробуешь пробуешь пробуешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: