Гость
Статьи
На ЭКО из-за мужа?

На ЭКО из-за мужа?

Уважаемые женщины! Такая вот проблема. Вышла замуж. Муж в прошлом был ходок (это я напишу позже к чему это). Сейчас не изменяет, честен. Обеспечивает, но не полночью, работаем оба. Живем у него, у меня есть своё жильё.
Планировали ребёнка. Не получалось. Сдали анализы. Я в норме. У меня мужской фактор. На донорскую не согласен. Только своих детей хочет. Моя подруга работает в репродуктолгии (она генетик). С плюсами и минусами процедуры ознакомлена. На саму процедуру ЭКО идти не хочу. Не хочу стимуляции, не хочу ждать и переживать. Муж злится, начали скандалить. Здоровье ведь мне и нервы тратить, а не ему. Если что человека я очень люблю. Но слепая жертвенность это не мое. Предложила тогда уж усыновить. Подруга ещё рассказывала, что очень многие мужчины в такие сложные периоды любим взгульнуть или вообще много кто бросает на этапах стимуляции или ожидания. Мужу верю, но вот это зацикленность на своих генах. Да семья это одно целое. Но проблему эту решить он хочет за мой счёт. Как-то о моем здоровье не печётся. ЭКО планирует по ОМС, не платно.
Хочу быть с этим человеком и ребёнка. ЭКО и носиться по врачам не хочу. Кто бОльший эгоист и что делать? У кого какой опыт?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него мужской фактор (опечатка)

Гость
#2

ТАк а может попробовать инсеминацию для начала? А потом, если не получится ЭКО, но в естественном цикле, если у вас со здоровьем все в порядке. Так будет минимум вреда для организма, никаких гормонов и стимуляций ДО, после прогестерон (но его и так многие принимают в виде урожестана и проч). Никаких усыновлений или от донора я бы не делала, понимаю мужа. И если вы его любили бы, то тоже бы понимали

Гость
#3
Гость

ТАк а может попробовать инсеминацию для начала? А потом, если не получится ЭКО, но в естественном цикле, если у вас со здоровьем все в порядке. Так будет минимум вреда для организма, никаких гормонов и стимуляций ДО, после прогестерон (но его и так многие принимают в виде урожестана и проч). Никаких усыновлений или от донора я бы не делала, понимаю мужа. И если вы его любили бы, то тоже бы понимали

У инсеминаций малый процент эффективности. И ещё. У него тяжелая ситуация. Вообще хирург.изьятие сперматозоидов советуют делать. Инсеминация с донорской я бы делала без проблем.
То есть я (здоровая женщина), которая решилась на усыновление это не любящая женщина?
Про донорскую вообще смешно. В его роду гениев не было. Измены не будет. Разве настаиваемое на всём этом это говорит о том, что он любящий мужчина?

Гость
#4
Гость

У инсеминаций малый процент эффективности. И ещё. У него тяжелая ситуация. Вообще хирург.изьятие сперматозоидов советуют делать. Инсеминация с донорской я бы делала без проблем. То есть я (здоровая женщина), которая решилась на усыновление это не любящая женщина? Про донорскую вообще смешно. В его роду гениев не было. Измены не будет. Разве настаиваемое на всём этом это говорит о том, что он любящий мужчина?

Причем здесь гении-не гении? Каждый хочет воспитывать СОБСТВЕННОГО ребенка, а не чужого, тем более мужчины. Мужчины и так в вынашивании - рождении ребенка не учавствуют, и поначалу смотрят на ребенка как на инопланетянина, так потом хоть понимание, что вот, свое, помогает проснуться отцовским чувствам. А тут - чужой и будет чужим. Да, есть отцы, которым все равно, но ваш явно не такой. Слышала уже не раз истории, как отцы так и не могли принять не своих детей и уходили в итоге от женщины. И, да, любящая женщина хочет ребенка от любимого мужчины, а не просто ребенка от донаора, а муж нужен для галочки. Решайте сами. Если вы еще достаточно молоды, то я бы повременила с решением. Если вы оба не готовы идти на уступки, и вы так боитесь потерять здоровье и недоверяете мужу (а это есть), то может и лучше разойтись и попробовать опстроить жизнь с кем-то другим

Гость
#5

Почитайте Климова, что он пишет об
Эко и т.п, возможно многое поймете и закроете эту тему. Детей дает Бог.

Гость
#6

Или не дает.

Гость
#7
Гость

Причем здесь гении-не гении? Каждый хочет воспитывать СОБСТВЕННОГО ребенка, а не чужого, тем более мужчины. Мужчины и так в вынашивании - рождении ребенка не учавствуют, и поначалу смотрят на ребенка как на инопланетянина, так потом хоть понимание, что вот, свое, помогает проснуться отцовским чувствам. А тут - чужой и будет чужим. Да, есть отцы, которым все равно, но ваш явно не такой. Слышала уже не раз истории, как отцы так и не могли принять не своих детей и уходили в итоге от женщины. И, да, любящая женщина хочет ребенка от любимого мужчины, а не просто ребенка от донаора, а муж нужен для галочки. Решайте сами. Если вы еще достаточно молоды, то я бы повременила с решением. Если вы оба не готовы идти на уступки, и вы так боитесь потерять здоровье и недоверяете мужу (а это есть), то может и лучше разойтись и попробовать опстроить жизнь с кем-то другим

А отцы уходят только от чужих генетически детей?

Гость
#8
Гость

А отцы уходят только от чужих генетически детей?

Дама, вы не там язвите. Я лишь сдуру потратила на вас свое время и написала свое мнение. Всех благ

#9

бОльший эгоист муж, конечно. ЭКО вредно и результат не гарантирует. Не готовы к рискам - не делайте. Усыновить, жить без детей. Донорскую я бы тоже не стала делать. Ваш ребенок, которого вы сами рожали и будете любить больше всего на свете, но который чужой для мужа - повод для скандалов. На мудрого мужчину, который сможет с этим смириться, ваш муж не похож.

Белок без повара, но с фартингом
#10

Предложите суррогатную мать. Правда так ему придется на денежки попасть и плюс искать либо родственницу либо за контракт. Зато вариант, который несет только денежные риски.

Гость
#11

Ребенок от донора - это ужасно, это кощунство.Лучше жить бездетной парой.

Лана
#12

В 16 лет делала аборт. И все. В первом браке не было детей, во втором. Вышла замуж третий раз, честно расказала все мужу. Он предложил зделать эко. Мне 36, ему 43, есть ребенок от первого брака. Не стали рисковать, нашли хорошую клинику (мой гениколог посоветовала в Мать и дитя поийти), я записалась к врачу Бондаренко. У мужа все оказалось нормально, мне пришлось коечто подлечить, а потом она мне сказала что в коротком протоколе все зделаем. У нас все получилось, сначала я даже не поверила своим глазам, плакала и смеялась от счастья! Спасибо всем врачам в «мать и Дитя» , медсестрам, Викторие Николаевне огромная благодарность. Доче три месяца, не можем нарадоваться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: