Гость
Статьи
Я больше не могу это …

Я больше не могу это терпеть. Дереал

Привет всем, все я больше не могу.
Деперсонализация и дереализация достала меня это ужасное ощущение, отдаленности от прежнего мира который ты любил. Все не так как было, началось после стресса, я почувствовала утром в освещённой комнате что что-то не так. Я не ощущаю реальности, я нахожусь где-то в прострации какой-то. Куда не пойду мыслей нет ни о чем как раньше а только о том что не ощущаю своего тела и как будто наблюдаю со стороны, на всём концентрируюсь. Могу сравнить это состояние как шлем виртуальной реальности, вот такте ощущения. Мысли путаются ибо в голове одни страхи и мысли о том что все я сошла с ума, панический страх этого. Боюсь что людям что-то не так сказала, очень трудно общаться. Дереал отстраняет прям физически тяжело. Началось с минимального ощущения и я так понимаю я его разогнала до того что сейчас. Сегодня утром ещё появилась сильная слабость думала упаду и все, реально. Теда не чувствую. Вот сейчас пишу и не вериться что это реально со мной происходит.. в основном ярко проявляешься ощущение днём и на свете, Иресть когда светло дереал больше почему-то, и когда нахожусь без телефона и без ноута. больше чувствительность звука, а в основном наоборот закладывает уши. Раньше был мой нормальный пульс 74, сейчас 60 еле хожу. Честно, я не знаю что делать. Надеюсь не решусь сделать что-то с собою..( страх этого состояния просто невыносим для меня. Я уже думала может это физическое, но до этого сделала очень много обследований. Спасибо что выслушали..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Доброй ночи. Не стоит откладывать поход к доктору. Можно сходит к частно практикующего психиатру или психотерапевту, он поможет разобраться, может назначит препараты, что бы снять симптомы.

Гость
#1

Ты одержима сатаной. Расслабься и получай удовольствие

Гость
#2

Сходите к психиатру, есть неплохие специалисты , зачем терпеть все это, на крайняк в клинике неврозов можно полежать

Проповедывать буду
#3

Стрессы были? К психиатрам обращались?

Проповедывать буду
#4
Гость

Ты одержима сатаной. Расслабься и получай удовольствие

С точки зрения эзотерики это расслоение энерготел. С точки зрения психиатрии - что то в мозгу, дофамин или серотанин не в норме. Видел как люди ловили межгалактические глюки с чувством преследования. И ничего, их психиатры и таблетки вернули в жизни. Сейчас все норм. Ремиссия.

Гость
#5

Найдите хорошего мастера по снятию порчи. Только действительно проверенного, не с интернета и уж тем более не с Битвы экстрассенсов.

Конек-Горбунок, с поля
#6

Я эти термины выучила только годам к 30, но в детстве и лет может до 16 у меня было ощущение, что я реально под колпаком. Примерно как у вас. Организм может защищался. Потом очень долго, может еще лет 10 я чувствовала отстраненность от людей, как будто люди с одной стороны, а я с другой. Переживала об этом. В итоге прошло все с тем, когда начали умирать мои токсичные родственники ну и мать благополучно также свалила из моей жизни, что сделало меня счастливее.)) Ощущаю себя одной и массы людей, люди мне нравятся и я с ними.)) Теперь я могу сказать вам так - вас делает такой крайне неблагоприятные условия вашей жизни. Вам надо резко разрывать отношения и полностью прекращать с ними общение, даже если вы этого мозгом не понимаете. Тогда есть шанс, что у вас появится своя собственная жизнь и мир раскрасится в позитивные цвета радуги. Успехов!

Гость
#7
Проповедывать буду

Стрессы были? К психиатрам обращались?

Были, с декабря и панические атаки, в основном физические симптомы. Сейчас с физических только слабость и пульс стал не такой сильный, ну может это и хорошо ибо у меня при всд почти 90 был.

Гость
#8

Автор, прежде чем пить колеса, сделайте за деньги подробный аналаз витаминов и минералов. Иногда б6 или б3 не хватает, так психоз может начаться. Тоники для нервов, и вперёд к звездам.

Гость
#9
Гость

Автор, прежде чем пить колеса, сделайте за деньги подробный аналаз витаминов и минералов. Иногда б6 или б3 не хватает, так психоз может начаться. Тоники для нервов, и вперёд к звездам.

Думаете? Мне тоже в какой-то мере кажется что витаминов не хватает, может и железа, надо проверить
А из-за витаминов может быть такое проявление ?

Гость
#10

Автор,та же фигня. Только у меня это начинается ближе к вечеру. Нет ощущения себя. С этим уже как год живу.

Гость
#11

Привет автор. Ваши симптомы напоминают начало острого психоза. Но поскольку у вас настолько хорошо сохранена критическая оценка вашего состояния, что я думаю, что нужно искать органическую природу нарушения. Метаболические нарушения, болезни почек или печени, декомпенсация хронических болезней, инфекции(В том числе ВИЧ),аутоимунные болезни

Гость
#12

Это новый тренд на вумане - деперсонализация и дереализация. Через день темы))

Гость
#13

Автор, вам бы срочно к морю минимум на 10 дней. Всё как рукой снимет! Не спешите к психиатру и жрать таблы, это ж клеймо дуры на всю жизнь. Знаю такие случаи среди знакомых, угробили сами себя...

Гость
#14
Гость

Это новый тренд на вумане - деперсонализация и дереализация. Через день темы))

Это точно! Я в шоке. Что эти термины вообще значат?)) Если по-простому.

Гость
#15

У автора ВСД (Больные почки) bymed.ru

Гость
#16
Гость

Привет автор. Ваши симптомы напоминают начало острого психоза. Но поскольку у вас настолько хорошо сохранена критическая оценка вашего состояния, что я думаю, что нужно искать органическую природу нарушения. Метаболические нарушения, болезни почек или печени, декомпенсация хронических болезней, инфекции(В том числе ВИЧ),аутоимунные болезни

Писала этот пост на эмоциях если честно. По сути мне из-за этой тревого сложно уснуть, поэтому и сил нет. 5 дней назад ещё хорошо засыпала а сейчас только страх этот и все. Я понимаю что это защитная функция организма на стресс, например пищеварение улучшилось, пульс. А вот страх остался

Гость
#17
Гость

Привет автор. Ваши симптомы напоминают начало острого психоза. Но поскольку у вас настолько хорошо сохранена критическая оценка вашего состояния, что я думаю, что нужно искать органическую природу нарушения. Метаболические нарушения, болезни почек или печени, декомпенсация хронических болезней, инфекции(В том числе ВИЧ),аутоимунные болезни

Оследования такие я сделала: общие анализы крови, мочи, кал на глистов, биохимический анализ крови, узи внутренних органов, узи почек, гастроскопию, мрт головного мозга, экг сердца, узи сердца, сдавала гармоны щитовидки, узи щитовидки, глюкозу крови с вены, анализ крови на состояние надпочечников, была у дерматолога обследовала родинки, невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога, терапевта, эндокринолога.

Гость
#18
Гость

Это точно! Я в шоке. Что эти термины вообще значат?)) Если по-простому.

Туман в голове сильней, и ты себя не чувствуешь

Гость
#19
Гость

Оследования такие я сделала: общие анализы крови, мочи, кал на глистов, биохимический анализ крови, узи внутренних органов, узи почек, гастроскопию, мрт головного мозга, экг сердца, узи сердца, сдавала гармоны щитовидки, узи щитовидки, глюкозу крови с вены, анализ крови на состояние надпочечников, была у дерматолога обследовала родинки, невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога, терапевта, эндокринолога.

а нафига обследовать родинки, если у вас реакция на стресс? мозги обследуйте.

Гость
#20
Гость

а нафига обследовать родинки, если у вас реакция на стресс? мозги обследуйте.

Ну иногда надо и родинки посмотреть. Это же общие обследования. Две недели назад как я это делала не было ещё дереала

Гость
#21
Гость

Это точно! Я в шоке. Что эти термины вообще значат?)) Если по-простому.

Если по-простому, то это очень распространенное состояние, когда окружающее воспринимается отстраненно и связь со своим телом тоже не ощущается. Это называется диссоциация. А автор просто поставила сама себе диагноз, используя недавно услышанные слова.

Гость
#22
Гость

Если по-простому, то это очень распространенное состояние, когда окружающее воспринимается отстраненно и связь со своим телом тоже не ощущается. Это называется диссоциация. А автор просто поставила сама себе диагноз, используя недавно услышанные слова.

И что делать с этим? Как убрать это ощущение?(

Гость
#23

Это не что-то такое, что можно убрать за один день. По-разному все справляются. Но выше в посте правильно сказали, что нужно сменить окружение, которое не дает вам быть собой. Учитесь сама решать, что лучше для вас и добивайтесь этого самостоятельно.

Гость
#24

автор ну вы додумались писать об этом сюда,сейчас почитаете и накроет по полной па.вам нужно на спецфорум.например антивсд ,там нас много.сама такой же невротик со стажем,не переживайте,это просто всд с тревожным компонентом,там целые разделы про деперс и дереал,полно молодежи такой.и уж точно с собой кончать не стоит-это все равно пройдет.сама мучилась 5 лет,не верила даже что до 30 доживу вот как штормило.а сейчас мне 47 )))так что идите на спецфорум когда общаешься с собратьями гораздо легче это выносить.

Гость
#25
Гость

автор ну вы додумались писать об этом сюда,сейчас почитаете и накроет по полной па.вам нужно на спецфорум.например антивсд ,там нас много.сама такой же невротик со стажем,не переживайте,это просто всд с тревожным компонентом,там целые разделы про деперс и дереал,полно молодежи такой.и уж точно с собой кончать не стоит-это все равно пройдет.сама мучилась 5 лет,не верила даже что до 30 доживу вот как штормило.а сейчас мне 47 )))так что идите на спецфорум когда общаешься с собратьями гораздо легче это выносить.

Спасибо вам 🙏🏽 Действительно я ещё могу начитаться, и больше бояться :(
А у Вас долго был дереал?

Гость
#26

дереал и деперс меня мимо обошел,там у всех этот всдшный набор в различных комплектах,мне моего набора за глаза хватило.не буду рассказывать а то цепанете.но главное знайте-с ума вы не сходите,организм здоров,только вегетативная система хулиганит и выдает вам перлы.

Эмма
#27

у меня такое было когда травы обкурилась какой то химической. а второй раз когда нюхала меф, но уже не так сильно. было явное ощущение что я вне своего тела а будто наблюдаю со стороны, и еще ощущение что мой дух как бы не хочет оставаться в теле, а стремится вовне. При этом дикий страх потерять себя, потому что без духа тело всего лишь мешок с мясом и костями.
После таких приходов теперь мой максимум - рюмашка текилы. А если это происходит просто так, как с автором - то я ей очень не завидую:(

Гость
#28
Гость

Это новый тренд на вумане - деперсонализация и дереализация. Через день темы))

Ага! Причем лечится это все элементарно- РАБОТОЙ, когда вместо дереалов (слово-то какое!) надо соображать, чем за квартиру заплатить и за еду, чтоб с голоду не сдохнуть элементарно.
У автора эта проблема, похоже, не стоит вообще. Содержит кто-то

Гость
#29
Гость

Ага! Причем лечится это все элементарно- РАБОТОЙ, когда вместо дереалов (слово-то какое!) надо соображать, чем за квартиру заплатить и за еду, чтоб с голоду не сдохнуть элементарно.
У автора эта проблема, похоже, не стоит вообще. Содержит кто-то

Вот точно. Когда надо поднять реальную ж-пу с дивана и идти на реальную работу, оплачивать реальные счета и платить за реальные продукты, тут и включается дереализация, мать ее. Реальная причина нихрена не делать.

Горох порох
#30
Эмма

у меня такое было когда травы обкурилась какой то химической. а второй раз когда нюхала меф, но уже не так сильно. было явное ощущение что я вне своего тела а будто наблюдаю со стороны, и еще ощущение что мой дух как бы не хочет оставаться в теле, а стремится вовне. При этом дикий страх потерять себя, потому что без духа тело всего лишь мешок с мясом и костями.
После таких приходов теперь мой максимум - рюмашка текилы. А если это происходит просто так, как с автором - то я ей очень не завидую:(

Ахах и стала жить в Ярославле и сплетничать про успешных женщин!), а ты случаем не Ирка типа жена олигарха? Только она в разводе вообще-то

Гость
#31
Гость

Вот точно. Когда надо поднять реальную ж-пу с дивана и идти на реальную работу, оплачивать реальные счета и платить за реальные продукты, тут и включается дереализация, мать ее. Реальная причина нихрена не делать.

Я все делаю
И работаю

Гость
#32

Вы написали, что после стресса это возникло. Наверно, с чем-то не справилась ваша психика, это была эащитная реакция.

Гость
#33
Гость

Спасибо вам 🙏🏽 Действительно я ещё могу начитаться, и больше бояться :( А у Вас долго был дереал?

У меня около полугода и ещё пару лет накрывало от одного воспоминания об этом.
Не знаю какие ощущения у вас, так как было у меня трудно описать. Вроде как ты наблюдаешь мир со стороны как в кино, в том числе и собственное тело. Как кукловод. То, что раньше делал на автомате, начинаешь контролировать, вроде:это ступенька, надо поднять ногу или дышать: несколько раз за ночь перехватывало дыхание так, что выскакивала зимой на балкон вдохнуть, даже зимой..
Всё рассосалось. Не знаю само по себе или как, но это долгая история

Гость
#35

У очередной солевой дегенератки мозг поплыл и превратился в хлеб 😀 Продолжай в том же духе, дальше будешь мычать и ходить под себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: