Гость
Статьи
Как вас хватает на …

Как вас хватает на пятидневку? Тяжело!

Устроилась на 5/2, до этого всегда работала по другому графику. Мало того, что я ничего не успеваю по дому, уже к середине недели я как выжатый лимон. Во-первых, добраться до работы целый квест в час пик, обратно, соответственно. Прихожу уже уставшая и злая. Во-вторых, мне плохо психологически в такой обстановке, когда ежедневно задачи и ты бок о бок трёшься с коллегами, не хватает времени побыть наедине с собой. После работы одно желание - лечь и ни с кем не разговаривать. Три часа до сна я воспринимаю как какой-то подарок судьбы и пытаюсь растянуть. Вокруг все говорят, что я привыкну и это самый удобный график, но у меня уже нервы как оголенные провода. Может, мне не дано?

Выжатая насквозь
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А дети есть у вас? Ещё и на них нужно время по вечерам. Самое ужасное у меня, это идти на работу как на каторгу из-за начальницы. Видимо, не нравлюсь я ей.

Гость
#2

Автор зачем вы изначально шли на пятидневку заранее зная что это не ваш график? Если ваша профессия предлагает различные графики то выберете для себя удобный и работайте в удовольствие к чему эти мучения?

Кошатница
#3

Редкой женщине ДАНО работать . В основном и работают через не хочу . Согласна , что дорога до работы и обратно , может вымотать сильнее самой работы . У вас все сложилось вместе , смена графика - стресс , а еще и общественный транспорт .

никГость
#4

ну как-как? Хреново, каждое утро жду пятницу, коллег вижу чаще мужа, напрягает ужасно, но куда деваться? Ипотека, съемная, скоро будет кредит на ремонт

Гость
#5
никГость

ну как-как? Хреново, каждое утро жду пятницу, коллег вижу чаще мужа, напрягает ужасно, но куда деваться? Ипотека, съемная, скоро будет кредит на ремонт

Нам наоборот удобно. Муж тоже работает 5/2 Я работаю с 8 до 5, вечером все успеваю даже сходить на тренировки все приготовить. Но я так работаю с 19 лет уже привычка наоборот не смогу работать инача

Асти
#6

Это не пятидневка виновата, а ваша работа. Я до работы добираюсь максимум полчаса, сижу одна в кабинете и не особо нагружена.
Всё успеваю и не напрягаюсь.
Не представляю как можно работать 12 часов

Гость
#7

Мне кажется вас дорога больше добивает.
Я на работе договорилась приходить позже, и уходить тоже. В моем районе пол часа позже играли большую роль. Вернее экономили мне час.

Гость
#8

5 дней ещё нормально.
Ты по субботам не работала.

Выжатая насквозь
#9
Гость

А дети есть у вас? Ещё и на них нужно время по вечерам. Самое ужасное у меня, это идти на работу как на каторгу из-за начальницы. Видимо, не нравлюсь я ей.

В том-то и дело, что даже детей нет, а я не оклемаюсь

Гость
#10

Автор! А шестидневку не хочешь? А бывало я вообще без выходных рвботала. Кушать захочешь - еще не на такой график согласишься. Если у вас зарплата пшик, то поменйте место работы удобное по графику или хотя бы по месторасположению. Или найдите того, кто будет вас содержать и не работайте

Зигзагообразная
#11

Ну раньше вы как то учились в школе потом после школы получали образован.там пятидневка .вообще такой график у большинства .чего ноете?

Гость
#12

Да невозможно к этому привыкнуть, это насилие на личностью. Человек может трудиться хоть 12 часов в сутки, но занимаясь тем, от чего его прет и не в рамках рабства. Это даже не работа тогда. А то, что вы описали просто жесть, зачем терпите не понимаю.

Гость
#13
Выжатая насквозь

В том-то и дело, что даже детей нет, а я не оклемаюсь

Единственное огорчает, что малотвремени с ребенком провожу.
Муж ваш работает? какоуй график у него?
Сколько вам лет?
Как давно работаете и как долго не работали до этого?

Выжатая насквозь
#14
Гость

Автор зачем вы изначально шли на пятидневку заранее зная что это не ваш график? Если ваша профессия предлагает различные графики то выберете для себя удобный и работайте в удовольствие к чему эти мучения?

1. Мало работы по удобному графику, в основном всё офисное 5/2. Там, где я раньше была контора закрылась. У нас был график 2/2 по 12 часов.
2. Друзья накрутили. Сказали, что должно быть как у людей и праздники, и все остальное.
3. У мужа 5/2. Он недоволен, что у нас не совпадал график. Когда долгие выходные, а у меня работа по графику, мы ничего не можем спланировать. Точнее, не имеем возможности.
Несмотря на это, я не буду там работать. Вообще себя как будто физически не ощущаю в этой жизни. Как в вакууме каком-то

Гость
#15
Выжатая насквозь

1. Мало работы по удобному графику, в основном всё офисное 5/2. Там, где я раньше была контора закрылась. У нас был график 2/2 по 12 часов.
2. Друзья накрутили. Сказали, что должно быть как у людей и праздники, и все остальное.
3. У мужа 5/2. Он недоволен, что у нас не совпадал график. Когда долгие выходные, а у меня работа по графику, мы ничего не можем спланировать. Точнее, не имеем возможности.
Несмотря на это, я не буду там работать. Вообще себя как будто физически не ощущаю в этой жизни. Как в вакууме каком-то

Давно вы вышли на 5/2?

Гость
#16
никГость

ну как-как? Хреново, каждое утро жду пятницу, коллег вижу чаще мужа, напрягает ужасно, но куда деваться? Ипотека, съемная, скоро будет кредит на ремонт

Когда вас заселят в квартиру?

Выжатая насквозь
#17
Зигзагообразная

Ну раньше вы как то учились в школе потом после школы получали образован.там пятидневка .вообще такой график у большинства .чего ноете?

Школа была напротив. Вставала я в начале девятого и топала. Краситься не нужно было. Учились до 15 часов максимум. На транспорте в давке не ездила туда-обратно. Ною, потому что психологически тяжело

Гость
#18

Автор, в ваших словах прям себя узнала) тем, кто на работе реально РАБОТАЕТ от звонка до звонка, а не ходит по совещаниям, курилкам и сторонним сайтам, - действительно тяжко, т.к.они вообще не переключаются. Чтобы побыть наедине с собой, можно выходить на прогулку в обед. Мне вот тоже было тяжко, т.к.добираться 1.5часа. И я попросилась на удаленку (но только после года работы). Вам нужно либо работу ближе к дому искать, либо с плавающим графиком, либо тоже удаленку просить, если уже себя зарекомендовали

Выжатая насквозь
#19
Гость

Единственное огорчает, что малотвремени с ребенком провожу. Муж ваш работает? какоуй график у него? Сколько вам лет? Как давно работаете и как долго не работали до этого?

5/2 тоже. 27л. Работаю 4 года, если постоянное место работы иметь ввиду, а не подработки в период учебы.

Гость
#20
Выжатая насквозь

Школа была напротив. Вставала я в начале девятого и топала. Краситься не нужно было. Учились до 15 часов максимум. На транспорте в давке не ездила туда-обратно. Ною, потому что психологически тяжело

Поищите ближе к дому или с привычным вам графиком 2/2. Щачем так мучаться, если вам на той работе плохо?

Lara
#21

Я работаю 5/2, 39 часов в неделю, три дня с 7:30 до 16:30, два дня с 7:30 до 14:30. До работы 15 минут. И то, кажется жизнь мино проходит. Но а если сравнить с окружением, вполне гуманнйый график. Так что не буду жаловаться.

Выжатая насквозь
#22
Гость

Автор, в ваших словах прям себя узнала) тем, кто на работе реально РАБОТАЕТ от звонка до звонка, а не ходит по совещаниям, курилкам и сторонним сайтам, - действительно тяжко, т.к.они вообще не переключаются. Чтобы побыть наедине с собой, можно выходить на прогулку в обед. Мне вот тоже было тяжко, т.к.добираться 1.5часа. И я попросилась на удаленку (но только после года работы). Вам нужно либо работу ближе к дому искать, либо с плавающим графиком, либо тоже удаленку просить, если уже себя зарекомендовали

Спасибо за поддержку. Выхожу в туалет на 5-10 минут и молча там сижу, за (пределы офиса только в обед и то, не могу восстановиться за столько короткий период). Потом возвращаюсь и снова работаю. Чувствую, как у меня мозг уже к обеду отключается, а после обеда уже всё плывет перед глазами. С одной стороны, я не чувствую, как день прошел, а с другой стороны, у меня к концу дня автопилот, у меня как будто чувства все атрофируются

Гость
#23

А что ныть-то? Не ваш график. У меня пятидневка, а еще на выходных в сезон работаю. Да час добираюсь до офиса. А если не в офис еду, то и 2 часа. Но чтобы ныть - нет!

Выжатая насквозь
#24
Гость

Поищите ближе к дому или с привычным вам графиком 2/2. Щачем так мучаться, если вам на той работе плохо?

Вероятнее всего, скоро мне предстоят долгие поиски. Я до этого-то еле нашла. Так не хотелось бы снова менять!!! Вот как люди живут в таком режиме? В чем секрет? Если большая часть людей так работает и справляется

Lara
#25

Ну и работа у меня очень нескучная )). А когда раньше в офисе работала, постоянно концентрируясь и напрягая мозги, было еще трудней.

Гость
#26
Выжатая насквозь

Вероятнее всего, скоро мне предстоят долгие поиски. Я до этого-то еле нашла. Так не хотелось бы снова менять!!! Вот как люди живут в таком режиме? В чем секрет? Если большая часть людей так работает и справляется

Муж бросит или раьоту потеряет , вот тогда прижмёт и будете Бегом на работу как миленькая. А сейчас вы как капризная принцесса себя ведёте

Гость
#27
Выжатая насквозь

Вероятнее всего, скоро мне предстоят долгие поиски. Я до этого-то еле нашла. Так не хотелось бы снова менять!!! Вот как люди живут в таком режиме? В чем секрет? Если большая часть людей так работает и справляется

Остальные люди просто не понимают, в чем проблема-то вообще? Вы раньше работали на графике 2/2 по 12 часов - вот это ад. Проснулся и пошел на работу - на улице еще темно, вышел с работы - опять темно. Домой приползаешь как выжатый лимон- и уже спать пора. Потом два выходных - а что в них делать? Друзья и родственники работают, одной скучновато все время. Суббота и воскресенье - наоборот, все отдыхают, а вы работаете по 12 часов. Молчу уж про праздники, когда вообще вся страна отдыхает, а вы работаете. А в графике 5/2 все прекрасно, часов в 5-6 закончил, и ещё весь вечер впереди- хочешь домашние дела делай, хочешь с друзьями встречайся, хочешь по магазинам, хочешь с семьей время проводи. По вашему описанию, вас напрягает совсем не график, а сама работа, и люди, с которыми вы сейчас работаете. Вы пишете, что так упахиваетесь, что идете с туалет и там просто сидите - а за 12 часов вы так не упахивались? Значит, дело с самой работе.

Гость
#28

Я вас понимаю. Работала с разными графиками, но 2/2 ужасен в плане 12 часов отработай, и в выходные и в праздничные дни ты тоже попадаешь на работу, 5/2 по 8 часов это тоже ад. Когда жить? Я не представляю, кому такой график может нравится. Некоторые втягиваются, но это нереально успевать что-то делать дома, заниматься собой, а у кого ещё семьи и дети. У меня теперь работа 5/2, но 6 часов. Вот это красота. Я этой работы можно сказать и не чувствую.

Гость
#29
Гость

Вероятнее всего, скоро мне предстоят долгие поиски. Я до этого-то еле нашла. Так не хотелось бы снова менять!!! Вот как люди живут в таком режиме? В чем секрет? Если большая часть людей так работает и справляется

Остальные люди просто не понимают, в чем проблема-то вообще? Вы раньше работали на графике 2/2 по 12 часов - вот это ад. Проснулся и пошел на работу - на улице еще темно, вышел с работы - опять темно. Домой приползаешь как выжатый лимон- и уже спать пора. Потом два выходных - а что в них делать? Друзья и родственники работают, одной скучновато все время. Суббота и воскресенье - наоборот, все отдыхают, а вы работаете по 12 часов. Молчу уж про праздники, когда вообще вся страна отдыхает, а вы работаете. А в графике 5/2 все прекрасно, часов в 5-6 закончил, и ещё весь вечер впереди- хочешь домашние дела делай, хочешь с друзьями встречайся, хочешь по магазинам, хочешь с семьей время проводи. По вашему описанию, вас напрягает совсем не график, а сама работа, и люди, с которыми вы сейчас работаете. Вы пишете, что так упахиваетесь, что идете с туалет и там просто сидите - а за 12 часов вы так не упахивались? Значит, дело с самой работе.

5/2 это ад. хотя если работа не бей лежачего, когда вышел засветло, и вернулся засветло, да ещё и в 5 ч , то может и норм.

Выжатая насквозь
#30
Гость

Остальные люди просто не понимают, в чем проблема-то вообще? Вы раньше работали на графике 2/2 по 12 часов - вот это ад. Проснулся и пошел на работу - на улице еще темно, вышел с работы - опять темно. Домой приползаешь как выжатый лимон- и уже спать пора. Потом два выходных - а что в них делать? Друзья и родственники работают, одной скучновато все время. Суббота и воскресенье - наоборот, все отдыхают, а вы работаете по 12 часов. Молчу уж про праздники, когда вообще вся страна отдыхает, а вы работаете. А в графике 5/2 все прекрасно, часов в 5-6 закончил, и ещё весь вечер впереди- хочешь домашние дела делай, хочешь с друзьями встречайся, хочешь по магазинам, хочешь с семьей время проводи. По вашему описанию, вас напрягает совсем не график, а сама работа, и люди, с которыми вы сейчас работаете. Вы пишете, что так упахиваетесь, что идете с туалет и там просто сидите - а за 12 часов вы так не упахивались? Значит, дело с самой работе.

Понимаете, когда я не была в восторге и от прошлой работы. Но грела мысль о том, что я отмучаюсь и впереди 2 дня. За эти 2 дня я вполне успевала отоспаться, привести себя в порядок, прибраться дома, наготовить кучу еды и сбегать по всяким социальным учреждениям. К тому же врачу. Эти 2 дня пролетали тоже быстро, разгребаться по дому мне было совсем не скучно. Работала я с 10 до 10, могла договориться и подойти на полчаса позже. В час пик не попадала. А вот сейчас, когда к 9, я это ощущаю. Приезжаю домой я около 8 и меня хватает на то, чтобы закинуть вещи в стиральную машину, развесить их и спать. Ложусь рано, потому что сил не хватает "потупить" наедине с собой. Праздники долгие мне никогда не нравились и были не нужны. Мне кажется, люди на пятидневке их ждут, потому что устают. На праздниках вокруг много народу, все выползают, кругом пробки и очереди. Так что, я этой прелести не разделяю

Выжатая насквозь
#31

=тогда я тоже не была в восторге. Извините

Гость.
#32
Гость

Да невозможно к этому привыкнуть, это насилие на личностью. Человек может трудиться хоть 12 часов в сутки, но занимаясь тем, от чего его прет и не в рамках рабства. Это даже не работа тогда. А то, что вы описали просто жесть, зачем терпите не понимаю.

Плюсую, если ставить такой выбор - жить со старыми обоями и не работать, либо жить с новыми и пахать отдавая кредит...выберу первое. Тем более на реально интересные работы конкурс огромен, а тяжелый труд за три копейки это бессмыслица.
Сейчас весна, у нас солнце, деревья цветут, птицы щебечут...как можно променять всё это на кусок пластикового д...ма?

Гость
#33
Выжатая насквозь

=тогда я тоже не была в восторге. Извините

А кемьаы работете?
что у вас за обязанности?

Гость
#34

да *** все выходные сплю а ещё весна так такая сонливость, не подскажите может что пропить

Гость
#35
Выжатая насквозь

Понимаете, когда я не была в восторге и от прошлой работы. Но грела мысль о том, что я отмучаюсь и впереди 2 дня. За эти 2 дня я вполне успевала отоспаться, привести себя в порядок, прибраться дома, наготовить кучу еды и сбегать по всяким социальным учреждениям. К тому же врачу. Эти 2 дня пролетали тоже быстро, разгребаться по дому мне было совсем не скучно. Работала я с 10 до 10, могла договориться и подойти на полчаса позже. В час пик не попадала. А вот сейчас, когда к 9, я это ощущаю. Приезжаю домой я около 8 и меня хватает на то, чтобы закинуть вещи в стиральную машину, развесить их и спать. Ложусь рано, потому что сил не хватает "потупить" наедине с собой. Праздники долгие мне никогда не нравились и были не нужны. Мне кажется, люди на пятидневке их ждут, потому что устают. На праздниках вокруг много народу, все выползают, кругом пробки и очереди. Так что, я этой прелести не разделяю

Какой кошмар, с 10 до 10...вот где ад. А во сколько вы домой тогда приходили, в полночь? И на следующий день опять та же каторга? Да вы же света белого не видели. Че вы там каждый день настирываете - для меня загадка, почему нельзя вещи сложить в корзину для белья и постирать все сразу на выходных. По каким соцучреждениям нужно мотаться каждую неделю - тоже не понимаю. К врачу с работы итак отпустят, ибо никуда она не убежит, за 5 дней точно все успеете сделать. Если вы заканчиваете в 6, а домой приходите только в 8, то вам явно надо найти работу ближе к дому, чтобы возвращаться максимум в 7. А как вы ходили с мужем и друзьями в кино, театр, летом ездили за город, если ваши выходные постоянно не совпадали? Да и вообще, когда вы с мужем успевали увидеться, если в 12 домой приходили с работы - а он уже спал? Бред какой-то...

Гость
#36

Когда мне нравилась работа и ЗП удовлетворяла все потребности, работала и 6 дней в неделю, дискомфорта особо не ощущала. Тут дело скорее в специфике работы, в коллектива

Гость
#37

Шестидневка, ребенок ходит в сад и дом полностью на мне. Денег один фиг не хватает и вечно хочу спать)) Мой отдых - попить часик кофе с подругой или бокал вина вечером раз в недельку.

Гость
#38
Гость

Шестидневка, ребенок ходит в сад и дом полностью на мне. Денег один фиг не хватает и вечно хочу спать)) Мой отдых - попить часик кофе с подругой или бокал вина вечером раз в недельку.

А в субботу кто сидит с вашим ребенком?

Гость
#39
Гость

А в субботу кто сидит с вашим ребенком?

Бабушка, иногда дочку с собой беру, но она очень отвлекает.

Выжатая насквозь
#40
Гость

Какой кошмар, с 10 до 10...вот где ад. А во сколько вы домой тогда приходили, в полночь? И на следующий день опять та же каторга? Да вы же света белого не видели. Че вы там каждый день настирываете - для меня загадка, почему нельзя вещи сложить в корзину для белья и постирать все сразу на выходных. По каким соцучреждениям нужно мотаться каждую неделю - тоже не понимаю. К врачу с работы итак отпустят, ибо никуда она не убежит, за 5 дней точно все успеете сделать. Если вы заканчиваете в 6, а домой приходите только в 8, то вам явно надо найти работу ближе к дому, чтобы возвращаться максимум в 7. А как вы ходили с мужем и друзьями в кино, театр, летом ездили за город, если ваши выходные постоянно не совпадали? Да и вообще, когда вы с мужем успевали увидеться, если в 12 домой приходили с работы - а он уже спал? Бред какой-то...

Почему ад? Работала на 4 часа больше, после 6 коллег/ дир уходили домой, мы в офисе оставались вдвоем напарницей, разговорами и звонками никто не утомлял. Эти 4 часа было несложно досидеть до конца дня. Приходила в 23 часа. Вечером без пробок добиралась быстро. Утром снова рано вставать, но потом выходные зато. Насчет бытовых дел, видимо, у каждого свой уклад. Я вещи предпочитаю не копить до выходных. Каждый день меняем носки, трусы + футболки мужа, я тоже не люблю в несвежем ходить. Полотенца тоже часто стираем. Это мои потребности, кто-то может долго в одном и том же и почти не пользуется машинкой. Но я не о вас. В кино с мужем по вечерам в мои выходные ходили, у меня же вечера свободные были. Если выходные совпадали с сб. и вс. или менялись, так и выезжали за город.

Lena
#41

Я помню в Лондоне добиралась на работу 1.5 часа в одну сторону, очень выматывало. График был 9-17 с часом на обед. Через 6 мес. я переехала в район работы и стала ходить на работу пешком - какое счастье!
Сейчас у меня график понедельник - четверг 13-19, по пятницам 17-21, в субботу 9:30-13:30, это классы английского. В субботу класс 4 часа с одной группой, группа подростков - представьте атмосферу...в четверг у меня такой депрессняк перед выходными

Гость
#42

Я могу только 5ти- дневку работать,по 12часов 2через 2 это адищеее:(

Гость
#43
Выжатая насквозь

Почему ад? Работала на 4 часа больше, после 6 коллег/ дир уходили домой, мы в офисе оставались вдвоем напарницей, разговорами и звонками никто не утомлял. Эти 4 часа было несложно досидеть до конца дня. Приходила в 23 часа. Вечером без пробок добиралась быстро. Утром снова рано вставать, но потом выходные зато. Насчет бытовых дел, видимо, у каждого свой уклад. Я вещи предпочитаю не копить до выходных. Каждый день меняем носки, трусы + футболки мужа, я тоже не люблю в несвежем ходить. Полотенца тоже часто стираем. Это мои потребности, кто-то может долго в одном и том же и почти не пользуется машинкой. Но я не о вас. В кино с мужем по вечерам в мои выходные ходили, у меня же вечера свободные были. Если выходные совпадали с сб. и вс. или менялись, так и выезжали за город.

Зачем ходить в несвежем? У вас нет 7 трусов и 7 футболок? Меняйте каждый день, потом всей кучей стирайте. Выдуманные проблемы какие-то...

никГость
#44
Гость

ну как-как? Хреново, каждое утро жду пятницу, коллег вижу чаще мужа, напрягает ужасно, но куда деваться? Ипотека, съемная, скоро будет кредит на ремонт

Когда вас заселят в квартиру?

☆☆☆☆☆☆☆☆☆
ох! летом обещали

#45

я не люблю пятидневку, оаньше работала и уже с вс ждала пт,сейчас график день-ночь и 2 выходных,меея устраивает,раз в 4 дня работаю днем,ночью люблб работать,т к я сова и мне нормально ночью не спать ,утром домой,часа 4 поспала и норм. Да и перед ночной сменой день свободен целиком

Гость
#46

Я работала с 19 лет до 25 по такому графику и мечтала о сменном,потом в итоге плюнула и решилась, полностью поменяла сферу деятельности еще и на заочку пошла учиться на другую специальность.Работаю теперь 2\2 это земля и небо, не успеваешь устать, как уже выходные и выходные в будни это мое все,обожаю!!!

Гость
#47
Гость

Автор! А шестидневку не хочешь? А бывало я вообще без выходных рвботала. Кушать захочешь - еще не на такой график согласишься. Если у вас зарплата пшик, то поменйте место работы удобное по графику или хотя бы по месторасположению. Или найдите того, кто будет вас содержать и не работайте

Простите, а к чему такие мучения? Если жизнь превращена в ад, шестидневка на ненавистной работе, то может проще вообще не жить? Что вас мотивирует жить дальше, вера в светлое будущее? Просто интересно, ответьте.

Гость
#48

Десять лет работала 5/2. Последнее время плакала от усталости. просыпалась в 4 утра со страхом что опять вставать. К семи как собственно надо вставать засыпала. Вечером ничего не хотела только выпить и спать. А надо дела переделать. Какой спорт или гулять. Ненавидела людей поголовно. Сейчас 2/2. Высыпаюсь, дела успеваю переделать, бассейн и прогулки..А если в выходные и праздники выпадают выходные , то я могу их полностью посвятить мужу и сыну, а не пытаться все успеть за 2 несчатных выходных. Да и поменяться если надо не проблема. Часто с девчонками меняемся так , что отработав 6 дней подряд устраиваю себе миниотпуск и еду в минитуры или в санаторий. А на пятидневке уйти блин на полдня к врачу проблема века, а не то что сказать что в санаторий решила смотаться..и не надо ляля как можно к врачу или парикиахеру на обед смотаться. Пятидневка ад и рабство. Надеюсь никогда больше не буду так работать.

Гость
#49
Гость

Десять лет работала 5/2. Последнее время плакала от усталости. просыпалась в 4 утра со страхом что опять вставать. К семи как собственно надо вставать засыпала. Вечером ничего не хотела только выпить и спать. А надо дела переделать. Какой спорт или гулять. Ненавидела людей поголовно. Сейчас 2/2. Высыпаюсь, дела успеваю переделать, бассейн и прогулки..А если в выходные и праздники выпадают выходные , то я могу их полностью посвятить мужу и сыну, а не пытаться все успеть за 2 несчатных выходных. Да и поменяться если надо не проблема. Часто с девчонками меняемся так , что отработав 6 дней подряд устраиваю себе миниотпуск и еду в минитуры или в санаторий. А на пятидневке уйти блин на полдня к врачу проблема века, а не то что сказать что в санаторий решила смотаться..и не надо ляля как можно к врачу или парикиахеру на обед смотаться. Пятидневка ад и рабство. Надеюсь никогда больше не буду так работать.

Тоже меняла и вне отпуска ездила на море)))Пятидневка это да, рабство.

natashaerokhina83
#50

Работаю 3/3 по 11часов,мне самое то.Правда до работы пешком 15минут,ни за что не променяю.Да и миниотпуски тоже устраиваем летом и на новогодние праздники.