Гость
Статьи
Боюсь оставаться дома …

Боюсь оставаться дома одной

Мне 19 лет, я девушка и я живу с родителями. Дело в том, что когда я остаюсь дома одна, то мне кажется что что-то может произойти. Например покурила сигарету и хорошо её затушила, выходя из балкона мне кажется что жар куда-то упар и не дай Бог начнется пожар. Стараюсь каждые 2 минуты не бегать проверять, но сердце колочется бешено, потом мне кажется что вдруг с газом что-то не так будет, вдруг утечка или ещё что-то.. В общем с родителями я всю жизнь жить не буду, а бороться с этим как-то нужно уже сейчас.. Бывало у вас такое ? Что делали в таких ситуациях?

12 ответов
Последний — Перейти

Ваш страх может быть связан с прошлым опытом, который похож на текущую ситуацию. Так работает ум.
Когда происходит ситуация, в которой человек почувствовал себя в большой опасности, она вытесняется в подсознание. Позднее, если в жизни происходит ситуация, которая напоминает опасную, может включаться тревога и другие негативные чувства, а также психосоматические реакции.
Чтобы снизить тревогу, надо осознавать происходящий процесс. Не реагировать на тревожные мысли (не развивать их и не подавлять). Просто знать, что это бессознательная реакция, которая проявляется тогда, когда Вы остаётесь одна. Сознательно направлять внимание на нейтральные или положительные вещи. Занимать себя деятельностью.
Чтобы избавиться от проблемы целиком, нужно обратиться к психологу для проработки состояния.

Гость
#1

К психологу, у вас или слишком тревожный характер, или панические атаки, подозреваю у вас гиперопекающие родители : вам нужен психолог и успкоительные

Гость
#2

Бросайте курить.

#3
Гость

Бросайте курить.

Я уверенна эти проблемы не от курения идут )

Гость
#4
Raymer

Я уверенна эти проблемы не от курения идут )

Это идёт от недоверия к себе, вы просто себе не доверяете и вам нужен кто то кто за вами присмотрит. Меняйте отношения к себе и тогда вы не будете за себя боятся

Гость
#5
Raymer

Я уверенна эти проблемы не от курения идут )

Налейте в пепельницу воду.

Гость
#6

Это штатный писатель тем на Вумене, он их сотни насоздавал, стиль один и тот же.

#7
Гость

Это штатный писатель тем на Вумене, он их сотни насоздавал, стиль один и тот же.

Я только зарегистрировалась на этом сайте и впервые в жизни решилась куда-то слить свои мысли.

#8
Raymer

Я только зарегистрировалась на этом сайте и впервые в жизни решилась куда-то слить свои мысли.

Насколько надо быть затюканной жизнью чтобы Решиться(какое громкое слово) вывалить свою псевдотрагедию на всеобщее обозрение посторонним людям за экраном?

#9
Sam Fisher

Насколько надо быть затюканной жизнью чтобы Решиться(какое громкое слово) вывалить свою псевдотрагедию на всеобщее обозрение посторонним людям за экраном?

Решиться возможно не самое подходящее слово, но раньше я просто не думала куда-то это слить, к психологам не обращалась, другу сказала, а он "ого, понятно". И я не затюканная :)

Гость
#10

Лечить душу. Это в РПЦ на службы. А то скоро панические атаки начнутся

гость
#11

[quote="Гость"]Лечить душу. Это в РПЦ на службы. А то скоро панические атаки начнутся[/quote
рпцэто шо

Гость
#13

Мне 12 лет и я раньше не боялась оставаться дома до одного момента.Я была дома одна в прошлом году у меня есть дома маленькая собака и я услышала что кто-то теребит замок собака начала гавкать это где-то продолжалось час пока какие-то люди не ушли .После этой ситуации я очень боюсь оставаться одна дома и не могу забыть ту ситуацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема