Гость
Статьи
унизили в магазине

унизили в магазине

Поехали с мужем в большой тц , оделись просто, тк за рулём так удобнее..зашли в дорогой обувной магазин , пока муж смотрел я села подождать на лавочку. И минуты не успела просидеть , как ко мне подошла консультант и женщина, мерившая обувь, посмотрели с таким презрением и сказали "девушка, уйдите отсюда пожалуйста , тут мы изначально сидели". Я ушла..встала около магазина, а там ларёк с мороженым. Опять и минуты не постояла, как продавщица меня начала гнать мол девушка не стойте около моего прилавка! Так меня унизили дважды за две минуты..

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так и не поняла в чем унижение.
В первом случае вы сели на чужие места, где люди уже примеряли обувь но отошли на секунду. В другой раз вы мешали работе продавца, загораживая спиной прилавок.

Гость
#2

Так в чем унижение? Почему вы связали свою одежду и разговор с людьми? Они же вам не сказали, что вы голодранка ((

Гость
#3

Они, конечно, по-хамски сказали, могли бы просто попросить встать, так как им надо примерить обувь. Но и вы тоже зря подорвались по их команде. Могли бы и ответить что-нибудь.

Мисс
#4

В первом случае, вам невежливо нахамили. Вы бы ответили "Извините" и сели в другое кресло. Во втором же, тут действительно продавщица вам нагрубила, т.к. вы просто стояли. Мораль такова: у нас грубое и невоспитанное общество. Если бы вы были на каблуках , в пальто или шубе, с помадой на губах - перед вами бы танцевали. А перед обычными - не станцуют.

Автор
#5
Гость

Они, конечно, по-хамски сказали, могли бы просто попросить встать, так как им надо примерить обувь. Но и вы тоже зря подорвались по их команде. Могли бы и ответить что-нибудь.

А что надо было ответить?

Гость
#6
Автор

А что надо было ответить?

Ну хотя бы что-то, чтоб дать понять, что вам это не нравится. Попросить быть повежливее, а не просто вскакивать по команде. Мало ли что они тут сидели, лавочка для всех желающих. Зачем молча глотать хамство и потом обтекать на форуме?

Вита
#7
Гость

Я так и не поняла в чем унижение. В первом случае вы сели на чужие места, где люди уже примеряли обувь но отошли на секунду. В другой раз вы мешали работе продавца, загораживая спиной прилавок.

какие еще чужие места? там все места общие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: