Гость
Статьи
Совершила ошибку

Совершила ошибку

Совершила ошибку, родив ребёнка для себя. Осознала это только после рождения. Вся проблема в токсичных родителях, низкой самооценки, неумение любить. Теперь понимаю, но поздно.
Вопрос как воспитать нормально? С нормальной психикой , самооценкой, счастливого человека? Ваши советы? Без злобы пожалуйста.

Лия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть нормальной и адекватной. Проявлять любовь. Воспитывать специально не надо, вы для него и есть пример.

Серебряная книга
#2

Еще не поздно отказаться от ребенка, если он вам не нужен, автор. Это Законом не карается, да и людям в общем-то пофиг.)

Гость
#3

Девушка, ну что вы?! Ваш ребенок это самое большое счастье, ваша мини копия, ваш друг, смысл жизни женщины, ваше наследие и ваша семья. Любите его, развивайте. Кроме вашей любви и неприхотливой еды и сезонной одежды дитю ничего не надо. У вас все получится. А штаны в доме не гарант семейного счастья. Материнство для женщины важнее штанов, которые с появлением ребенка начинают ревновать к нему и по тихому ненавидеть жену. Данунах. Удачи вам, все хорошее у вас еще впереди.

Ирина
#4

Так, автор, спокойствие! Зачем такие громкие заявления "сделала ошибку" и. д Родился человек, это счастье и его подарили вашему малышу "Вы". Какая это ошибка? Это радость. Смотрите на мир позитивно.
Конечно, ваша жизнь теперь поменяется, так как вы не одна и несёте ответственность за вашего ребёнка. Отставить негатив и плохие мысли. Я бы вот с удовольствием родила малыша, да не могу уже, поздно.
Наслаждайтесь материнством, это так прекрасно. Всех негативщиков вокруг - в сад. Только вы и ваш малыш.
Будьте счастливы!

Гость
#5

Никак. Увы.

Серебряная книга
#6

Я вам написала совершенно серьезно, потому что неподготовленным, имхо, рожать ребенка, это как бы, мягко говоря, фигня.) Поэтому счастливым его в вашем состоянии вырастить невозможно. Счастливых растят здоровые родители, автор, особенно здоровые душевно. Такое вот мое мнение. Даже у всех гениев, пусть отцы так себе и бедность, но матери были гениальны. Гениальны, автор, ни меньше ни на грамм.) Так-то.

Гость
#7

Без мужчины - никак не воспитать нормального человека. Только вот нормальный мужчина за РCПшкой не пойдёт

Гость
#8
Ирина

Так, автор, спокойствие! Зачем такие громкие заявления "сделала ошибку" и. д Родился человек, это счастье и его подарили вашему малышу "Вы". Какая это ошибка? Это радость. Смотрите на мир позитивно.
Конечно, ваша жизнь теперь поменяется, так как вы не одна и несёте ответственность за вашего ребёнка. Отставить негатив и плохие мысли. Я бы вот с удовольствием родила малыша, да не могу уже, поздно.
Наслаждайтесь материнством, это так прекрасно. Всех негативщиков вокруг - в сад. Только вы и ваш малыш.
Будьте счастливы!

Какая же это радость ребёнку без отца расти? Это горе великое

Гость
#9
Гость

Быть нормальной и адекватной. Проявлять любовь. Воспитывать специально не надо, вы для него и есть пример.

Вот именно! Пример тyпой дyры, которая родила ребёнка без отца

Серебряная книга
#10
Гость

Какая же это радость ребёнку без отца расти? Это горе великое

Отца можно заменить верой в него. Серьезный вымышленный или литературный эпический герой вполне может заменить отца, лишь бы мать была при этом адекватной.)

Гость
#11
Серебряная книга

Отца можно заменить верой в него. Серьезный вымышленный или литературный эпический герой вполне может заменить отца, лишь бы мать была при этом адекватной.)

Какой герой, идиoтка! Ребёнку мужское воспитание нужно!

Серебряная книга
#12

Я не знаю ни одного случая, когда вера отца двигала бы ребенка по жизни. Ну не будем брать Бога Отца и Бога Сына, хаха.))))) Везде, всегда и во всем толчковым инструментом является мать, только мать и мать исключительно. // Ничего личного к отцам, совершенно. Просто понимаю эти вещи с учетом проживания жизни. Мать реально обладает какой-то космической силой. Если она еще и не ура, она становится великой женщиной. Ура - значение ее ниже червя. Как-то так, имхо.

Серебряная книга
#13
Гость

Какой герой, идиoтка! Ребёнку мужское воспитание нужно!

Такого неадеквата как ты, что ли?)))) Хаха.))

Серебряная книга
#14

Вы лучше мне скажите, сочетается ли укроп с молодыми щами? Забыла уж все за год.))) Резать?)

Гость
#15
Гость

Без мужчины - никак не воспитать нормального человека. Только вот нормальный мужчина за РCПшкой не пойдёт

Она ведь даже не рспшка. Ладно все знают, что *** дно. Но матери одиночки это пробивающие дно. Ваще полный зашквар.

Гость
#16
Серебряная книга

Вы лучше мне скажите, сочетается ли укроп с молодыми щами? Забыла уж все за год.))) Резать?)

укроп со всем сочетается, а вот твоя позиция не сочетается с счастливой жизнью.

Серебряная книга
#17
Гость

укроп со всем сочетается, а вот твоя позиция не сочетается с счастливой жизнью.

Спасибки. Щи красивые у меня получились, угощусь за форумное здоровье.))) Что до моей позиции, то самое главное, чтобы она устраивала меня саму!)

Гость
#18

Автор, сколько лет ребёнку и вам?

Ирина
#19
Гость

Какая же это радость ребёнку без отца расти? Это горе великое

Горе, это расти без матери. Как говорится в народе - " без отца наполовину сирота, а без матери уже полная сирота". И без отцов вырастают прекрасные дети, а вот без матерей...Я что-то не припомню ни одного случая из своего окружения.
Мать, конечно, не сможет заменить отца, но хорошее воспитание и образование дать сможет, если захочет!
Я бы не гневила бога, называя рождение ребёнка ошибкой.
Автор, сами представьте, вам скажут ваши родители, что вы их ошибка!?
Приятные эмоции? Вот так то...

Гость
#20
Ирина

Горе, это расти без матери. Как говорится в народе - " без отца наполовину сирота, а без матери уже полная сирота". И без отцов вырастают прекрасные дети, а вот без матерей...Я что-то не припомню ни одного случая из своего окружения.
Мать, конечно, не сможет заменить отца, но хорошее воспитание и образование дать сможет, если захочет!
Я бы не гневила бога, называя рождение ребёнка ошибкой.
Автор, сами представьте, вам скажут ваши родители, что вы их ошибка!?
Приятные эмоции? Вот так то...

Может и вырастают. Только мы ведь сами ноем, что настоящих мужиков нет. Одни слюнтяи и маменькины сыночки. А откуда они появляются то? Сами же их такими и воспитываем. Вот родила она "для себя" и будет он для нее на всю оставшуюся жизнь единственным светом в окошке, пылинки будет сдувать и с ложечки кормить. В итоге и получится эгоист и захребетник.

Ирина
#21
Гость

Может и вырастают. Только мы ведь сами ноем, что настоящих мужиков нет. Одни слюнтяи и маменькины сыночки. А откуда они появляются то? Сами же их такими и воспитываем. Вот родила она "для себя" и будет он для нее на всю оставшуюся жизнь единственным светом в окошке, пылинки будет сдувать и с ложечки кормить. В итоге и получится эгоист и захребетник.

Ну, так ребёнок уже родился. Теперь то что говорить - с отцом или без отца. Его растить нужно, воспитывать. Теперь, если отца нет, а матери в депрессию нужно уйти - ах, я совершила ошибку, ах не то хотела и не так! Человечек уже есть и сейчас не до рефлексий. Засучили рукава и вперёд! Что за нытьё? Ребёнку нужна позитивная и здравомыслящая мама.
Часто при живых, здоровых отцах всё равно воспитание детей на матерях. Отцы только номинально в жизни детей присутствуют. Что это меняет?

Гость
#22
Ирина

Ну, так ребёнок уже родился. Теперь то что говорить - с отцом или без отца. Его растить нужно, воспитывать. Теперь, если отца нет, а матери в депрессию нужно уйти - ах, я совершила ошибку, ах не то хотела и не так! Человечек уже есть и сейчас не до рефлексий. Засучили рукава и вперёд! Что за нытьё? Ребёнку нужна позитивная и здравомыслящая мама.
Часто при живых, здоровых отцах всё равно воспитание детей на матерях. Отцы только номинально в жизни детей присутствуют. Что это меняет?

Сотня плюсов вашему комментарию. Отец отцу рознь: в семье, где он постоянно бухает, или бьет маму и детей, лентяйничает и все в таком роде нормальных детей не будет. Так что автор все зависит от вас.

#23

Радуйтесь, что вы родили вообще. Многие мечтают стать матерями. Это ведь цветы жизни, это смысл. Не факт, что если вы родите для семьи, муж будет всегда с Вами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: