Гость
Статьи
Как спокойно …

Как спокойно относиться к свекрови?

Знаю, что не права, но я не переношу свекровь, ее визиты и тем более прикосновения к моей годовалой дочери. Как перенастроить себя, завтра очередной ее визит, а меня уже трясет при мысли, что она будет сюсюкаться и тискать мою крошку?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
малина-калина
#1

В чем причина ненависти визитов свекрови? Объясните, плиз.

Гость
#2

А если ваша мать нянчиться с ребенком вы так же реагируете? Эта злость хоть чем-то обоснована? Я раньше ревновала дочь ко всем бабушкам, и к свекрови и к маме. Теперь думаю, как глупо это было)можно заняться своими делами или с мужем куда-то вдвоем сходить

Автор
#3

Когда моя мама занимается с ней, я спокойно отношусь. А к свекрови у меня изначально отношение не очень. Замечала, как она в первые месяцы после свадьбы, пыталась перетянуть внимание сына, вечно дергала его. Теперь мое отношение к ней испорчено, хочется ее "обламывать", чтобы все наконец уже было не так как хочется ей. В общем, мне противно, когда ребенка трогает неприятный мне человек. Ну и боюсь, что дочь будет тянуться к ней, любить ее больше меня

Гость
#4

Какое счастье, что моя свекруха живет за 3500 км от меня и я ее после свадьбы ни разу не видела больше👍🏻

Автор
#5
Гость

Какое счастье, что моя свекруха живет за 3500 км от меня и я ее после свадьбы ни разу не видела больше👍🏻

правда счастье)

#6

Оооо,тема про свекровь)Сейчас будет жарко)
По теме:автор,какая бы она ни была-это мать вашего мужа и бабушка ребёнка.Радуйтесь,что внучку любит и вас с супругом развесит не пытается.У многих бывает гораздо хуже, поверьте.То,что в первые месяцы перетягивала сына на себя-0это обычная материнская ревность,не более.Она вас не ненавилит?Значит,не все так плохо.Переступите через себя и выстраивайте отношения,это в ваших же интересах.Сейчас вам кажется,бабушка не нужна.В потом цели ребёнок в садик,школу,кружки-поверье,здесь помощь бабушек очень даже пригождается,когда оба родителя работают,особенно.Не рубите ветку,на которой,возможно,придётся сидеть)

Гость
#7
Комочек Позитива

Оооо,тема про свекровь)Сейчас будет жарко) По теме:автор,какая бы она ни была-это мать вашего мужа и бабушка ребёнка.Радуйтесь,что внучку любит и вас с супругом развесит не пытается.У многих бывает гораздо хуже, поверьте.То,что в первые месяцы перетягивала сына на себя-0это обычная материнская ревность,не более.Она вас не ненавилит?Значит,не все так плохо.Переступите через себя и выстраивайте отношения,это в ваших же интересах.Сейчас вам кажется,бабушка не нужна.В потом цели ребёнок в садик,школу,кружки-поверье,здесь помощь бабушек очень даже пригождается,когда оба родителя работают,особенно.Не рубите ветку,на которой,возможно,придётся сидеть)

Какая там помощь, не смешите. Моя свекровь тоже била себя пяткой в грудь как любит внука, но это любовь на словах, на деле ни разу из садика не захотела забрать хотя живёт в пяти минутах. Умная невестка никогда не рассчитывает на помощь свекрови. Как показывает опыт если даже свекровь помогает невестке это обернётся одними неприятностями, свекровь будет настраивать ребёнка против матери или ещё что-то задумает.
Автор как часто приходит свекровь? Сделайте все чтобы она приходила реже. Годовалому ребёнку прежде всего нужна мама и последнее что нужно навязчивая бабка раздражающая маму.

Гость
#8
Гость

Какая там помощь, не смешите. Моя свекровь тоже била себя пяткой в грудь как любит внука, но это любовь на словах, на деле ни разу из садика не захотела забрать хотя живёт в пяти минутах. Умная невестка никогда не рассчитывает на помощь свекрови. Как показывает опыт если даже свекровь помогает невестке это обернётся одними неприятностями, свекровь будет настраивать ребёнка против матери или ещё что-то задумает.
Автор как часто приходит свекровь? Сделайте все чтобы она приходила реже. Годовалому ребёнку прежде всего нужна мама и последнее что нужно навязчивая бабка раздражающая маму.

Я тоже не расчитывала на помощь свекрови, но случилось непредвиденное. Мне с сыном пришлось лечь в больницу, муж был на заработках далеко. Дочь пришлось оставить со свекровью. Да мало ли каких ситуаций в жизни. Не нужно портить отношения, тем более без каких-то реальных причин.

Гость
#9
Гость

Я тоже не расчитывала на помощь свекрови, но случилось непредвиденное. Мне с сыном пришлось лечь в больницу, муж был на заработках далеко. Дочь пришлось оставить со свекровью. Да мало ли каких ситуаций в жизни. Не нужно портить отношения, тем более без каких-то реальных причин.

Ключевое слово непредвиденное. Хорошая свекровь не ведёт себя навязчиво, человек воспитанный дожидается пока ее позовут в гости а не насилует людей своими визитами. Уверена, ее визиты не ради внучки а чтобы позлить невестку, каждая женщина чувствует что ей не рады.

#10
Гость

Какая там помощь, не смешите. Моя свекровь тоже била себя пяткой в грудь как любит внука, но это любовь на словах, на деле ни разу из садика не захотела забрать хотя живёт в пяти минутах. Умная невестка никогда не рассчитывает на помощь свекрови. Как показывает опыт если даже свекровь помогает невестке это обернётся одними неприятностями, свекровь будет настраивать ребёнка против матери или ещё что-то задумает.
Автор как часто приходит свекровь? Сделайте все чтобы она приходила реже. Годовалому ребёнку прежде всего нужна мама и последнее что нужно навязчивая бабка раздражающая маму.

Умная невестка не будет портить отношения со сврекровью,лебезить при этом необязательно,но и тихо ненавидеть свекровь,которая объективно ничего плохого не делает-как минимум глупо.Она,какая бы ни была-часть вашей жизни,и если вы хотите свекрови не иметь-нужно было идти замуж за сироту.Хоть убейте,но ничего преступного автор не описала,свекровь не живет с ними,не лезет к молодым в кастрюли и постель(а бывает и такое,почитайте те же истории невесток на том же вумене).О якобы ее навязчивости-скорее всего,это утрированное видение автора.Свою-то мать она к ребёнку подпускает,а свекровь уже и не бабушка,получается.Потом,если верить автору темы,ее свекровь ревновала сына к молодой жене,первые месяцы перетягивала его внимание.В таком случае,тем более выгодно переключить ее энергию в более мирное русло-пусть лучше малую тетешкает,чем козни молодым строит и с мужем разводит)
Ей-богу,не увидела трагедии в описанной автором ситуации.Она просто не сталкивалась с по-настоящему ужасными родственниками мужа.
П.С:а как муж автора относится к теще?Интересно узнать,а то вдруг он тоже маму автора еле терпит?

Гость
#11
Комочек Позитива

Умная невестка не будет портить отношения со сврекровью,лебезить при этом необязательно,но и тихо ненавидеть свекровь,которая объективно ничего плохого не делает-как минимум глупо.Она,какая бы ни была-часть вашей жизни,и если вы хотите свекрови не иметь-нужно было идти замуж за сироту.Хоть убейте,но ничего преступного автор не описала,свекровь не живет с ними,не лезет к молодым в кастрюли и постель(а бывает и такое,почитайте те же истории невесток на том же вумене).О якобы ее навязчивости-скорее всего,это утрированное видение автора.Свою-то мать она к ребёнку подпускает,а свекровь уже и не бабушка,получается.Потом,если верить автору темы,ее свекровь ревновала сына к молодой жене,первые месяцы перетягивала его внимание.В таком случае,тем более выгодно переключить ее энергию в более мирное русло-пусть лучше малую тетешкает,чем козни молодым строит и с мужем разводит) Ей-богу,не увидела трагедии в описанной автором ситуации.Она просто не сталкивалась с по-настоящему ужасными родственниками мужа. П.С:а как муж автора относится к теще?Интересно узнать,а то вдруг он тоже маму автора еле терпит?

Почему не делает плохого? Делает. Нарушает личные границы невестки. Вы как относитесь к незваным навязчивым гостям? Плохого не видите потому что сами свекровь липучка или жена терпила. Свекровь не является частью жизни невестки, не фантазируйте. Чем реже видятся тем крепче семья.

#12
Гость

Почему не делает плохого? Делает. Нарушает личные границы невестки. Вы как относитесь к незваным навязчивым гостям? Плохого не видите потому что сами свекровь липучка или жена терпила. Свекровь не является частью жизни невестки, не фантазируйте. Чем реже видятся тем крепче семья.

Во-первых,на мою личность переходить не надо,и мои отношения с родственниками вас не касаются.Я советов на вумене не прошу и свои проблемы на суд общественности не выношу.
И ещё,судя по вашим коментам-вы очень похожи на подростка,ну прям пышет максимализмом ваш пост,аж смешно. Ну если ты не хочешь видеть свою свекровь или подпускать ее к ребёнку-выходи замуж за сироту.И никакой свекрови не будет,гарантированно.Автор же не за сироту вышла,значит,уважать мать любимого мужчины,которая его вырастила,обязана.Любить и в дёсны целовать при этом не обязательно.Насчет личных границ вы хорошо сказали,но увы и ах,мы живем в социуме,поэтому так или иначе нам приходится выстраивать отношения с окружающими.С друзьями,коллегами,начальством,родственниками.Ну есть вариант,конечно,валить в тайгу отшельником,там твоих границ точно никто нарушать не будет,кроме волков и медведей:)
И я так и не дождалась ответа на вопрос-а как же муж автора относится относится к ее маме?Может,его тоже тёща бесит,и он вынужден ее терпеть ради жены?Представляю,како бы хай авторша подняла,если бы это вдруг выяснилось!Сразу пошли в вы в ход аргументы,какой неблагодарный свин-муж,не уважает мою маму,а ведь она всем добра желает,и вообще,нельзя лишать ее общения с внучкой,она же родная бабушка,как так!Двойные стандарты,короче)
А вообще,мне было бы проще делать выводы о ситуации,если бы автор подробнее рассказала о сути своих претензий к свекрови,может,там действительно монстр,методично настраивающий сына против молодой жены,вроде некоторых вуманских свекрух))))Хотя было бы интереснее послушать все стороны конфликта-и мужа,и свекровь,и тещу)

Гость
#13
Комочек Позитива

.мы живем в социуме,поэтому так или иначе нам приходится выстраивать отношения с окружающими.С друзьями,коллегами,начальством,родственниками.)

свекровь не относится ни к друзьям ни к коллегам ни к родне, ни тем более к начальству.

#14
Гость

свекровь не относится ни к друзьям ни к коллегам ни к родне, ни тем более к начальству.

К родне относится.Это мать мужа.И вы не ответили на вопрос,как бы вы лично реагировали,если бы ваш муж ненавидел вашу маму,не подпускал ее к ребёнку и заявлял,что теща-зло?Вот просто интересно)
Свекрови бывают разные,не спорю,но и невестки не все белые и пушистые,какими они себя представляют.И та,и другая сторона могут быть хамлом и быдлом,считающим,что им все должны.Автор,о чем с вами говорить?У вас есть сын?Если есть,то вполне возможно,лет через 20 вы перечитаете свои же посты с совершенно другими эмоциями.

Автор
#15
Комочек Позитива


свекровь не относится ни к друзьям ни к коллегам ни к родне, ни тем более к начальству.

К родне относится.Это мать мужа.И вы не ответили на вопрос,как бы вы лично реагировали,если бы ваш муж ненавидел вашу маму,не подпускал ее к ребёнку и заявлял,что теща-зло?Вот просто интересно)
Свекрови бывают разные,не спорю,но и невестки не все белые и пушистые,какими они себя представляют.И та,и другая сторона могут быть хамлом и быдлом,считающим,что им все должны.Автор,о чем с вами говорить?У вас есть сын?Если есть,то вполне возможно,лет через 20 вы перечитаете свои же посты с совершенно другими эмоциями.Вы Гостя за меня приняли, я Автор)

Гость
#16
Комочек Позитива

К родне относится.Это мать мужа.И вы не ответили на вопрос,как бы вы лично реагировали,если бы ваш муж ненавидел вашу маму,не подпускал ее к ребёнку и заявлял,что теща-зло?Вот просто интересно)
Свекрови бывают разные,не спорю,но и невестки не все белые и пушистые,какими они себя представляют.И та,и другая сторона могут быть хамлом и быдлом,считающим,что им все должны.Автор,о чем с вами говорить?У вас есть сын?Если есть,то вполне возможно,лет через 20 вы перечитаете свои же посты с совершенно другими эмоциями.

Последняя фраза выдаёт в вас свекровь) я вот в первые годы семейной жизни очень тепло общалась со своей свекровью, ровно до момента, когда наши жизненные планы с мужем не устроили её. С тех пор человек так поменялся, словно актёр после трудового дня вышел из гримерки без грима и костюма. Я увидела истинное лицо этого человека и ужаснулась от того на сколько близко я его к себе подпустила. Пришлось поздно ( лучше чем никогда) расставлять свои границы, дабы защитить климат в своей семье, как вы догадываетесь ей это ещё больше не понравилось. Как жить дальше ума не приложу, чувствую ждёт нас рано или поздно скандал, так как под раздачу от неё уже и мои родственники пошли.. детей у нас пока нет, но если будут, чаще раза в год с моим присутствием ребёнка она не увидит ( живем Слава богам в разных городах) . И это опять же с её подачи всё. Она сама испортила наши отношения. Так что дыма без огня не бывает, единственное, хотелось бы услышать от автора причины её такой нервной реакции, не думаю, что дело только лишь в ревности

#17
Гость

Последняя фраза выдаёт в вас свекровь) я вот в первые годы семейной жизни очень тепло общалась со своей свекровью, ровно до момента, когда наши жизненные планы с мужем не устроили её. С тех пор человек так поменялся, словно актёр после трудового дня вышел из гримерки без грима и костюма. Я увидела истинное лицо этого человека и ужаснулась от того на сколько близко я его к себе подпустила. Пришлось поздно ( лучше чем никогда) расставлять свои границы, дабы защитить климат в своей семье, как вы догадываетесь ей это ещё больше не понравилось. Как жить дальше ума не приложу, чувствую ждёт нас рано или поздно скандал, так как под раздачу от неё уже и мои родственники пошли.. детей у нас пока нет, но если будут, чаще раза в год с моим присутствием ребёнка она не увидит ( живем Слава богам в разных городах) . И это опять же с её подачи всё. Она сама испортила наши отношения. Так что дыма без огня не бывает, единственное, хотелось бы услышать от автора причины её такой нервной реакции, не думаю, что дело только лишь в ревности

Ах,как я люблю вумен,за то,что не зная и не видя человека-здесь расскажут о нет все,и диагноз поставят)Я несчастно в темах отписываюсь,но уже узнала о себе столько нового)
Нет,я не свекровь,я как раз невестка.Мой сын ещё маленький,так что свекровью я стану ой как нескоро)Есть время учиться и мотать на ус,надеюсь стать адекватной свекровью,честно)Со своей свекровттю я выстроила нормальные отношения,хотя легко это не было,при этом не унижалась,отстаивала свои интересы-но отношения строила)Правда,она не ревнует ко мне сына-там другие нюансы были)

#18
Гость

Последняя фраза выдаёт в вас свекровь) я вот в первые годы семейной жизни очень тепло общалась со своей свекровью, ровно до момента, когда наши жизненные планы с мужем не устроили её. С тех пор человек так поменялся, словно актёр после трудового дня вышел из гримерки без грима и костюма. Я увидела истинное лицо этого человека и ужаснулась от того на сколько близко я его к себе подпустила. Пришлось поздно ( лучше чем никогда) расставлять свои границы, дабы защитить климат в своей семье, как вы догадываетесь ей это ещё больше не понравилось. Как жить дальше ума не приложу, чувствую ждёт нас рано или поздно скандал, так как под раздачу от неё уже и мои родственники пошли.. детей у нас пока нет, но если будут, чаще раза в год с моим присутствием ребёнка она не увидит ( живем Слава богам в разных городах) . И это опять же с её подачи всё. Она сама испортила наши отношения. Так что дыма без огня не бывает, единственное, хотелось бы услышать от автора причины её такой нервной реакции, не думаю, что дело только лишь в ревности

Вот в вашем конкретном случае лучше держаться от такой родственницы подальше.Сочувствую вам.
Но у автора я вообще не поняла в чем проблема,то от Автор не потрудилась ее нормально осветить-получилось слишком сумбурно,но я так поняла,что со стороны свекрови нет негатива к автору-по крайней мере,я этого в посте не увидела.Автор просто затаила злобу,что мать мужа первые месяцы семейной жизни ревновала сына к молодой жене,а теперь автор в отместку не хочет подпускать ее к внучке.Так что непонятным остался момент-какие отношения сейчас у свекрови и автора?Делала ли свекровь автору гадости,накручивала ли мужа против неё?Этой информации озвучено не было, зато в посте как-то по детски,капризно выставляет себя сама Автор.Отсюда и выводы такие.Если было бы больше информации об отношениях свекрови и невестки,плюс мужа к обеим и этой ситуации -было бы проще сделать какие-то выводы:)

Гость
#19
Комочек Позитива

К родне относится.Это мать мужа..

Ну и что если мать мужа? Надо же как свекрови в родню набиваются) Вы ещё подсчитайте всех матерей мужчин с которыми невестка спала и переспит в будущем))) мужей может быть много. Люди кровную родню не всегда хотят видеть непрошеными гостями а свекровь и подавно никому не нужна если только не заслужит другое обращение уважительным отношением к невестке.

Гость
#20
Гость

Ну и что если мать мужа? Надо же как свекрови в родню набиваются) Вы ещё подсчитайте всех матерей мужчин с которыми невестка спала и переспит в будущем))) мужей может быть много. Люди кровную родню не всегда хотят видеть непрошеными гостями а свекровь и подавно никому не нужна если только не заслужит другое обращение уважительным отношением к невестке.

Ну вообще-то это родня,да, не кровная, но родня мужа, если женщина замуж выходит. То, что вы написали относится и к тещам в той же степени))) интересно, только на вумане так обс/и/рают свекровей?нужно и самим невесткам с уважением к свекровям относиться, если хотят аналогичного отношения) у меня мать мужа-золотая женщина, всегда поможет и даст совет. Как вторая мама.

Гость
#21
Гость

Ну вообще-то это родня,да, не кровная, но родня мужа,

так считалось когда женились раз и на всю жизнь. сейчас никто так не считает и сами свекрови в первую очередь в каждой теме о невестках называют их чужими девками. Бросьте лицемерить.

Гость
#22
Гость

так считалось когда женились раз и на всю жизнь. сейчас никто так не считает и сами свекрови в первую очередь в каждой теме о невестках называют их чужими девками. Бросьте лицемерить.

А вы судите о свекровях и невестках по темам на вумене?Зря,посты на здешнем форуме весьма далеки от реальной жизни- много троллей,больных фантазий и и.д.Хотя и свекрови,и невестки в жизни бывают самые разные-св@лочи есть в обеих категориях:)Здесь же,в стартовик автора не совсем понятно,в чем проблема-то ли свекруха и вправду монстр,то ли Автор напридумывали и накрутила себя

Гость
#23
Гость

Последняя фраза выдаёт в вас свекровь) я вот в первые годы семейной жизни очень тепло общалась со своей свекровью, ровно до момента, когда наши жизненные планы с мужем не устроили её. С тех пор человек так поменялся, словно актёр после трудового дня вышел из гримерки без грима и костюма. Я увидела истинное лицо этого человека и ужаснулась от того на сколько близко я его к себе подпустила. Пришлось поздно ( лучше чем никогда) расставлять свои границы, дабы защитить климат в своей семье, как вы догадываетесь ей это ещё больше не понравилось. Как жить дальше ума не приложу, чувствую ждёт нас рано или поздно скандал, так как под раздачу от неё уже и мои родственники пошли.. детей у нас пока нет, но если будут, чаще раза в год с моим присутствием ребёнка она не увидит ( живем Слава богам в разных городах) . И это опять же с её подачи всё. Она сама испортила наши отношения. Так что дыма без огня не бывает, единственное, хотелось бы услышать от автора причины её такой нервной реакции, не думаю, что дело только лишь в ревности

Здравствуйте ! А как быть мне уже запуталась ? У меня муж умер ) свекровь приехала в гости и живет с нами уже месяц . Мне с ней дискомфортно очень , сказать не могу , меня она просто вырубает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: