Гость
Статьи
Кто для Вас самый …

Кто для Вас самый близкий человек?

Кто для Вас самый близкий человек ( расставьте приоритеты ): мама, муж, ребёнок.

Кукла Лол
29 ответов
Последний — Перейти
Алиса Костенко
#1

Я бы расставила свои приоритеты так :
1) ребёнок ( это моя кровь и плоть )
2) мама ( всегда поддержит, никогда не предаст)
3) муж

Читала в каном -то форуме , что для замужней женщины все наоборот должно быть . Муж на первом месте , потом родители ( из уважения что родили и на ноги поставили), а дети - почти чужие спиногрызы.

лол
#2

Папочка мамочка и кошечка

Гость
#3

1) муж 2) ребёнок 3) мама

Алевтина
#4

Ребенок, мама,папа, муж

#5

Выделила бы ребенка - просто инстинктивно, биологически. Потом - мама, муж. Это если вот как ощущаю, природа, кровь, связь...
Если разговор о том, с кем самые близкие отношения - муж с ребенком одинаково как-то (но сын ещё до подросткового возраста не дорос), потом мама.
Но это не про важность. А про ощущения, отношения...

Гость
#6

1Ребенок , муж , 2мама.
Между мужем и ребенком сложно выбрать. Для меня они, как одно целое

Гость
#7

Дети уже взрослые, внуки еще малыши совсем, муж не всегда понимающий, мама без образования и воспитания, дитя войны.

Гость
#8

Муж

Гость
#9

Сейчас мама. Когда был жив отец, то он был на первом месте, потом бабушка, люди которые понимали и поддерживали меня как ни кто. Муж только после них, к сожалению наверно.

Гость
#10

Для меня на первом месте мой муж, тк я с ним живу и все проблемы, радости,быт,заботы делим на двоих, он моя опора.На втором месте ребенок, тк хоть сейчас он много времени занимает, но потом у него будет своя жизнь.На третьем мама, но с ней я никогда близка не была,если бы живы были дедушка с бабушкой, то были бы они, родителей я воспринимаю как дальних родственников не более..

Гость
#11

Автор, если, кто для вас самый дорогой, близкий человек - дети, муж, мать, а если, кто вас поддержит в трудной ситуации - муж, мать, дети(взрослые)

Гость
#12
Гость

Автор, если, кто для вас самый дорогой, близкий человек - дети, муж, мать, а если, кто вас поддержит в трудной ситуации - муж, мать, дети(взрослые)

К посту 11 Еще у меня есть родная сестра, родной человек и лучшая подруга.

Гость
#13

Я, муж, мама, ребенок. Там еще и папа есть и друзья.

Гость
#14

Муж, мама. Дочь взрослая- у нее своя отдельная жизнь.Близость конечно с ней есть. но у нее пора любви, не до меня сейчас. С отцом близких отношений нет. Он с детства был где то в себе, далеко, в шахматах, работе, рыбалке и т.д.

Гость
#15

Муж, дети, мама. Я мужу больше доверяю, чем себе.

Гость
#16

Вначале выделила бы себя. Если меня не уважают, то хоть муж, хоть мама, я терпеть плохое отношение к себе не буду. А из вашего списка.
1. Муж (он плохим быть не может, смотри выше почему)
Потому что я с ним живу, делю быт, делю финансы, строим бюджет, не спим ночами когда деть просыпается, моем попы поочередно, берем больничные поочередно. Если я болею, то он мне таблетку купит, к врачу свозит, суп сварит, за ребенком присмотрит. Если потеряю работу, тылы прикроет. Это самый важный член моей команды, хорошо ему, хорошо всем остальным.
2. Дети.
Потому что они маленькие и беспомощные, потому что без родителей они сами не выживут, потому что это было мое решение.
3. Уже потом родители, потому что они взрослые люди.
Во-первых, потому что они не могут быть ближе, чем мой маленький ребенок, который живет со мной, о котором я забочусь, которого я родила, это инстинкты. И ближе мужа они тоже быть не могут, потому что я с ним сплю, я с ним делю быт, финансы, варащивание детей. Все тяготы я делю все же с мужем, а не с родителями. Мы может и близкие, но не совсем в одной команде, у них свои правила игры, у нас с мужем свои. Им не позволенно лезть в мое воспитание, в мой быт, в мои финансы, а мужу позволенно, потому что и быт и финансы и детей мы тянем вместе.
Конечно приоритеты временно могут менятся, например когда дети взрослые, а родители старые. Или дети совсем грудные, то муж понятно приоритетом вниз уходит. Но это временные жизненные ситуации, а в целом как я написала выше.

Гость
#17
Кукла Лол

Кто для Вас самый близкий человек ( расставьте приоритеты ): мама, муж, ребёнок.

Что в вашем понимании "самый близкий человек"? Человек, с которым хорошо? Человек, который всегда поймёт и поддержит? Близкий по духу? Близкий по увлечениям? И как ребёнок может быть близок взрослому? Ребёнок вне любой конкуренции, он "близок" всем выше перечисленным родственникам, потому что природа так задумала.

Гость
#18

Дочки и муж.

Гость
#19

Никто 😢 у меня нет ни одного близкого человека ...на этой планете 😕 я совсем одна . Родители - деструктивные люди , деструктивная семья . По сути они единственные кому я хоть как то нужна в этой жизни , но они любят своей эгоистичной любовью потому что иначе не могут. Вот дочь и она должна то то , иначе и не дочь вовсе... Сами понимате какая тут близость . Подруги ... С одной дружили с дет сада в итоге день рождения был и она прислала открытку только в соц сети . Дети ее подросли с ними водиться не надо. С другой дружили с институт она даже не позвонила в праздник забыла наверное... Еще одна но она любит ныть и поэтому я нужна пока слушаю . Замужем была , муж тиран, развелась. Детей нет...

Гость
#20

У меня нет детей и мужа, но думаю сестра самый близкий человек.

Гость
#21

У меня ребёнок. Потом сестра.

Гость
#22

Но я знаю случись что со мной то вряд ли кто поддержит и поймёт) Я когда заболела только бывший муж ко мне в больницу приходил. И усе))

Марина А.
#23

Смотря что подразумевать под словом "близкий". Если тот, кто мыслит, как я, на кого я всегда могу рассчитывать , с кем можно открыто говорить, шутить, рисковать, прикрывать друг друга, то муж, отец и теперь ещё и старший сын. Если тот, кто во мне более нуждается, то мама и младший сын . Если тот, с кем секретничаешь на особые темы и в жилетку плакаться обоюдно можешь, то сестра.

98
#24

Я

Гость
#25

1) Мама 2) муж 3) брат 4) подруга

Сильвия
#26

Недавно я задумывалась над этим. Детей у меня пока нет, так что выбор между мужем и мамой. С мамой у меня очень хорошие, теплые отношения, это даже редкость так. Но муж мне важнее, так как у нас с ним одна жизнь на двоих: планы, мечты, каждый день , каждую ночь вместе.... А с мамой лишь встречи нечастые, но очень приятные. У мамы с папой своя жизнь, также полна своих забот, планов, разговоров.... Считаю так и должно быть у взрослых людей. Родители должны отходить на второй план. Своя семья становится ближе.

Гость
#27

Да

#28
Кукла Лол

Кто для Вас самый близкий человек ( расставьте приоритеты ): мама, муж, ребёнок.

Когда был жив папа то он был на первом месте, потому что понимал меня без слов и я его, была сильная эмоциональная связь , как одна душа, потом муж, знаем друг друга с 1 го класса, потом дети, потому что мое ))) мама, к сожалению ни когда не понимала меня

Гость
#29
Гость

Никто 😢 у меня нет ни одного близкого человека ...на этой планете 😕 я совсем одна . Родители - деструктивные люди , деструктивная семья . По сути они единственные кому я хоть как то нужна в этой жизни , но они любят своей эгоистичной любовью потому что иначе не могут. Вот дочь и она должна то то , иначе и не дочь вовсе... Сами понимате какая тут близость . Подруги ... С одной дружили с дет сада в итоге день рождения был и она прислала открытку только в соц сети . Дети ее подросли с ними водиться не надо. С другой дружили с институт она даже не позвонила в праздник забыла наверное... Еще одна но она любит ныть и поэтому я нужна пока слушаю . Замужем была , муж тиран, развелась. Детей нет...

И у меня также. Только еще и родителей нет. Приходиться самой выживать как то😏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: