Гость
Статьи
В праве ли мне …

В праве ли мне запретить мать с кем и как жить?

Мне 19 лет, хочу жить отдельно с парнем, мать не пускает, что делать в таком случае?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать, конечно не вправе запретить тебе.Но тогда она вправе послать тебя лесом, если ты с приплодом притащить захочешь свой хвост обратно.

#2

Есть финансовая независимость? Тогда вперёд, к самостоятельным решениям.

Гость
#3

Перерезать пуповину.

Гость.
#4

Конечно не может она вам уже ничего запретить. По закону с наступления вам 18 лет её опека над вами прекращается и вы сами полностью за себя и ваши поступки отвечаете.
Мне как 18 стукнуло, я ещё в школе училась в 11 классе, сняла со своим парнем квартиру. Мать была не в восторге конечно, но сделать уже ничего не могла, высказала лишь свое мнение. Но не перестала общаться со мной, помогала если надо. Правда долго мы не прожили, не мой принц оказался. Вернулась обратно тогда, на своих ошибках учатся.

Гость
#5
Гость

Мать, конечно не вправе запретить тебе.Но тогда она вправе послать тебя лесом, если ты с приплодом притащить захочешь свой хвост обратно.

По месту прописки жить имеет полное право.

Гость
#7

Нет, запретить она вам может, но ее слова уже не имеют никакой силы.

Жеже
#8

если вы финансово независимы, есть свой заработок, то вперед. Мать по идее может высказать свое мнение, поддержать или предостеречь, но это ваше дело.
Хотя я вот сейчас вспоминаю, что это как раз первые курсы универа, в 19 лет жить с парнем? вам это надо? встречайтесь, проводите время и ночи вместе, но именно сьезжаться зачем?

Жеже
#9

просто глупо в 19 бежать жить с парнем, вы еще не доучились, работать не начали нормально, с друзьями/подружками не путешествовали, а обременяете себя парнем

Гость
#10
Жеже

если вы финансово независимы, есть свой заработок, то вперед. Мать по идее может высказать свое мнение, поддержать или предостеречь, но это ваше дело.
Хотя я вот сейчас вспоминаю, что это как раз первые курсы универа, в 19 лет жить с парнем? вам это надо? встречайтесь, проводите время и ночи вместе, но именно сьезжаться зачем?

Невозможно постоянно терпеть вынос мозга

Рыжая
#11
Юлия Долгова

Мне 19 лет, хочу жить отдельно с парнем, мать не пускает, что делать в таком случае?

Юля, послушай маму... Твой мужчина сможет обеспечивать вас обоих, оплачивать твою учебу (если ты учишься), твои новые вещи, косметику, все развлечения и совместные траты на быт? Что-то мне подсказывает, что нет...наверное такой же как ты, лет 19, просто вам захотелось независимости от родителей и не более.

Гость
#12

Если мама финансово вас содержит, то может озвучить свои правила. Но вы можете не согласиться и отказаться от содержания и делать только то, что считаете нужным, но тогда и мама освобождена от обязательств перед вами.

Гость
#13
Рыжая

Юля, послушай маму... Твой мужчина сможет обеспечивать вас обоих, оплачивать твою учебу (если ты учишься), твои новые вещи, косметику, все развлечения и совместные траты на быт? Что-то мне подсказывает, что нет...наверное такой же как ты, лет 19, просто вам захотелось независимости от родителей и не более.

Я сама себе покупаю и новые вещи и все подобное
Мать по сути только за еду отвечает и за квартиру

Рыжая
#15
Гость

Я сама себе покупаю и новые вещи и все подобное Мать по сути только за еду отвечает и за квартиру

А вы думаете что за еду и квартиру отвечать это вообще ничто? Вы думаете что будете жить вместе и кайфовать и ахаться не переставая? Вам придется и убираться и готовить и стирать носки вашего парня. Вернитесь с неба на землю. И посмотрите как вы про свою маму пишите- мать только за еду отвечает...

Гость
#16
Гость

Я сама себе покупаю и новые вещи и все подобное Мать по сути только за еду отвечает и за квартиру

Еда и квартира это основные статьи расходов! Вот когда сама научишься себя кормить и будешь иметь угол где переночевать, тогда и будешь решать с кем жить. А так я б на месте маман обрезала все финансовые вливания. Авторка быстро хвост поджавши приползет

#17
Гость

По месту прописки жить имеет полное право.

Я не шарю в ваших законах, поправьте, если ошибаюсь, но сейчас пропиской (т.е. регистрацией) можно подтереться, не?

Гость
#18

Мама права,это как себя не уважать что бы идти в сожительницы в 19 лет. В это время люди получают образование, ходят на свидания, веселятся с подружками, принимают ухаживания не от одного кавалера. А вы идете в сожительницы и выполняете все обязанности жены без ее прав. А если залет ?? Аборт или к маме с пузом.

#19

После совершеннолетия ты вправе делать все, что твоей душе угодно. Разумеется, если имеешь финансовую независимость, ибо мамзель тоже не обязана тебя ни содержать, ни принимать обратно, если у тебя с тем парнем не сложиться

Гость
#20
Зажигающая маяки

Я не шарю в ваших законах, поправьте, если ошибаюсь, но сейчас пропиской (т.е. регистрацией) можно подтереться, не?

Ну так и что?? Содержать то мама уже не обязана.

#21

Автор, делай как нравится. Главное предохраняйся. Моя мама тоже всегда была против, хоть и без аргументов. Я уже третий раз с парнем живу и мне очень нравится. Это мое личное дело. Хоть мне уже и не 19 давно)

#22
Гость

Мама права,это как себя не уважать что бы идти в сожительницы в 19 лет. В это время люди получают образование, ходят на свидания, веселятся с подружками, принимают ухаживания не от одного кавалера. А вы идете в сожительницы и выполняете все обязанности жены без ее прав. А если залет ?? Аборт или к маме с пузом.

Что за обязанности жены, которыми так любят пугать?

#23
Гость

Ну так и что?? Содержать то мама уже не обязана.

А я о чем выше написала?

Гость
#24
Гость

По месту прописки жить имеет полное право.

Так собственник может выписать в любой момент просто по своему желанию. Есть только прописка без доли то это ни о чем вообще

Гость
#25
Жеже

если вы финансово независимы, есть свой заработок, то вперед. Мать по идее может высказать свое мнение, поддержать или предостеречь, но это ваше дело.
Хотя я вот сейчас вспоминаю, что это как раз первые курсы универа, в 19 лет жить с парнем? вам это надо? встречайтесь, проводите время и ночи вместе, но именно сьезжаться зачем?

А тебе то что? 18 лет, взрослый человек. Может она давно мечтает переехать от своей мамки токсы. А может она хочет получить опыт жизни со своим парнем.
Я жила со своим первым бойфрендом еще когда школу не закончила. Ну да вам такое и не снилось, девочки из пуританских семей! В нашей семье никогда не было табу на секс. И моя сексуальная и вообще личная жизнь на столько яркая и невообразимая, что вам даже не снилось, патриархалочки жалкие! Вас ядовитые мамаши пугают залетами и венерическими болячками. А у меня никогда не было таких страхов и проблем. Мамки ваши - закомплексованные, средневековые рабыни. И вас такими же хотят видеть. Вот и вся правда.

Гость
#26
Гость

Я сама себе покупаю и новые вещи и все подобное Мать по сути только за еду отвечает и за квартиру

Детский сад. штаны на лямках! Жилье и еда это самые большие расходы.
Просто узнай сколько стоит снять хотя бы комнату в твоем городе и сколько уходит денег на самое скромное отдельно проживание. И спроси у своего мальчика- на что он рассчитывает? Допустим у него есть отдельное жилье или супер либеральные родители. Но скорей всего он рассчитывает что на безбедную жизнь вы оба будете скидываться пополам. Вряд ли и он и ты можете в 19 лет такие суммы заработать, а родители первым делом закрывают финансирование.
Он вообще на тему на что жить думал? Или только на тему как здорово будет пару месяцев на старых запасах или пока родители не узнают и денег дают вместе пожить и нат раха ться в свое удовольствие.

Гость
#27
Гость

Мама права,это как себя не уважать что бы идти в сожительницы в 19 лет. В это время люди получают образование, ходят на свидания, веселятся с подружками, принимают ухаживания не от одного кавалера. А вы идете в сожительницы и выполняете все обязанности жены без ее прав. А если залет ?? Аборт или к маме с пузом.

А ты, видать, долго за мамкину юбку держалась)
Я жила с 17 лет с парнем. Никакого унижения в этом не было. Мы отрывались по полной, делали что хотели, приглашали друзей. Пробовали разное в сексе. Спали в объятиях друг друга. Вместе учились готовить. Хотя, готовил в основном он. Никаких обязанностей жены у меня не было. Да и кто б меня заставил ))))
Сколько страхов у рабынь! Я ж говорю. Зашоренные! Ничего в своей жизни не видели, свободы не нюхали, сидят все, прижав хвосты и шикают на других, на тех, кому привольно и классно, а они шикают: "грех какой! Срам какой!!!"
Смешные такие. Але, мне 17 лет ещё при совке было. Это уже тогда люди своих детей растили в любви и свободе, пока вы строем ходили и до сих пор ходите.

Гость
#28

Вот и заплатите из своего кармана вашей маме за проживание и еду. Тогда поймете что почем. и чем вас парень кормить будет на свои гроши.

Гость
#29
Гость

А тебе то что? 18 лет, взрослый человек. Может она давно мечтает переехать от своей мамки токсы. А может она хочет получить опыт жизни со своим парнем. Я жила со своим первым бойфрендом еще когда школу не закончила. Ну да вам такое и не снилось, девочки из пуританских семей! В нашей семье никогда не было табу на секс. И моя сексуальная и вообще личная жизнь на столько яркая и невообразимая, что вам даже не снилось, патриархалочки жалкие! Вас ядовитые мамаши пугают залетами и венерическими болячками. А у меня никогда не было таких страхов и проблем. Мамки ваши - закомплексованные, средневековые рабыни. И вас такими же хотят видеть. Вот и вся правда.

Да нам то ничего. Автор мнение у аудитории спрашивает, вот ей и высказывают. У вас одно у нас другое.

Гость
#30

Автор, переезжать надо к МУЖУ.
Переехав к нему сейчас, навеки застрянешь в сожилках.
Тебе это надо в 19 лет?

Гость
#31

Автор,
- какая у вас зарплата?
- какая у парня?
- учиться в институте планируете? Если да, то за чей счёт?

Гость
#32

Если вы сами себя обеспечиваете то нет, а если финансово зависите от матери то уж извините

#33
Гость

Автор, переезжать надо к МУЖУ.
Переехав к нему сейчас, навеки застрянешь в сожилках.
Тебе это надо в 19 лет?

В современном мире вступать в брак, не пожив, развлечение на любителя... У меня сын, но я б и дочери не посоветовала, если б моим мнением поинтересовались.

Гость
#34
Зажигающая маяки

Я не шарю в ваших законах, поправьте, если ошибаюсь, но сейчас пропиской (т.е. регистрацией) можно подтереться, не?

Не. А если квартира приватизирована, то скорее всего у неё есть доля.

Гость
#35
Гость

Если вы сами себя обеспечиваете то нет, а если финансово зависите от матери то уж извините

Так она к парню пристраивается, а не одна жить собралась. Наверно уже решили кто за что платит.

Гость
#36

Зачем идешь сожительствовать? Я тож в 19 жить начала, любовь морковь, не лень было и постирать приготовить, деньги были. Только итог твой будет такой же, женится на тебе не надо, ты же любишь и никуда не денешься, да и зачем лишние заморочки ковалеру то. Ахать есть кого, постирано, убрано, приготовлено. Так проходит 5 лет, уже и детишек пора, но нет. Свадьбы нет, детей нет, а пять лет то прошло, поздно бежать. Вот и ждешь ты его с работы каждый день.... Конечно он не может мне изменять, он так долго меня добивался. Я же симпатичная и стройная. А потом появляется Янусик в колготках в сетку и кожаной юбке..... И п..и..з..д..е..ц

Гость
#37

автор, а вам зачем вместо букетно-конфетного периода бытовуха ? Унитаз чистить за сожителем - та еще романтика. Вам оно зачем ?

Гость
#38
Гость

Не. А если квартира приватизирована, то скорее всего у неё есть доля.

С фига ли доля? Доля была когда квартиры бесплатно давали, по числу членов семьи. в том числе и детей. Те дети на кого давали уже старше 30 лет всяко, а автору 19.

Гость
#39
Гость

С фига ли доля? Доля была когда квартиры бесплатно давали, по числу членов семьи. в том числе и детей. Те дети на кого давали уже старше 30 лет всяко, а автору 19.

Когда квартиры бесплатно давали никаких долей не было. Читайте законы.
Несовершеннолетним детям выделяются доли при приватизации.

Гость
#40

А может Ваш парень не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#41

"Когда квартиры бесплатно давали никаких долей не было. Читайте законы. Несовершеннолетним детям выделяются доли при приватизации"

*******

В приватизации участвовали те, кто на тот момент был прописан в квартире, естественно, что они родились раньше.

Но те, кто родились позже уже ничего получить не могут.

А квартира, где живет автор, могла быть приватизирована задолго до ее рождения.

Гость
#42
Гость

"Когда квартиры бесплатно давали никаких долей не было. Читайте законы. Несовершеннолетним детям выделяются доли при приватизации"

*******

В приватизации участвовали те, кто на тот момент был прописан в квартире, естественно, что они родились раньше.

Но те, кто родились позже уже ничего получить не могут.

А квартира, где живет автор, могла быть приватизирована задолго до ее рождения.

Пик приватизации пришёлся на 2006-2007 год, к 2000-му в частную собственность перешло меньше 50% подлежащего приватизации жилья. У меня все знакомые занимались приватизацией в 2000-е. Скорее всего она участвовала в приватизации. Если нет, то выселение происходит через суд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: