Гость
Статьи
что делать в данной …

что делать в данной жизненной ситуации?

Если ее матерью вообще можно назвать.Ситуация следующая-мне 22 года,временно живу вместе с ней и отчимом,потому что осталась без места в общаге,но планирую накопить денег и съехать к концу этого года.Надоели ее вечные придирки ко всему-не так спину держу,не так говорю и т.д.По-сути,на данный момент мой образ жизни дом-университет-работа.Постоянно тычит в лицо куском хлеба,хотя я даю денег на квартиру и еду.Вообщем,грубо говоря,я сама себя всем обеспечиваю.Надоело вечно мне тыкать в лицо своей любовью к своему мужику,меня она так никогда не обнимала как его,со мной она никуда не ходит и не ездит,как с ним.Обидно до слез,если честно.Пошла к психологу,потому что слезы постоянно текут рекой.Психолог посоветовал изменить свое отношение к матери и постараться увидеть в ней что-то хорошее.Я стараюсь,но не могу изменить свое отношение к человеку,который может ударить взрослого человека тапком по лицу,а через 15 минут спросить-что случилось?А случилось то,что я пришла уставшей с работы и не успела помыть полы(я работаю в ночные смены)...Такое чувство,что я скоро стану такой же чокнутой как и она..Вообщем,мой вопрос-что делать в данной жизненной ситуации?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если это не разводка, очень жаль вас, автор, только разъезд поможет(((, мать не поменяется. учитесь, ищите хорошую высокооплачиваемую работу, копите на свое жилье, может на Север податься на заработки, я серьезно. замуж как вариант, но своё жилье иметь обязательно.

Света
#2

Лучше бы на деньги, которые вы потратили на непрофессионального психолога, сняли квартиру.
Хорош жаловаться на мать - иди живи одна, не можешь - терпи.
Или денег ждешь от форума на съемную хату?
Надоели однотипные посты ни о чем.

Елена
#3

Света,попробуйте сейчас снять квартиру сами.Везде требуют за первый и последний месяц+гарантийные деньги,но еще недавно выданная фишка-одиноким девушкам квартира не сдается,потому что парней водить будет)

Гость
#4

Автор,вы недолюбленный ребенок.Всю жизнь,во всех вы будете искать любовь.Вы будете всем угождать,чтобы вас любили.Не делайте моих ошибок.Не бегите с первым попавшимся в загс,ничего никому не доказывайте.Главное-уверенность в себе,я знаю,что с такой матерью самооценка ниже плинтуса.Работайте с самооценкой,ходите на курсы,смотрите ютюб.А от матери надо конечно съезжать.Насильно мил не будешь.Вы достойны любви и счастья.

Гость
#5
Елена

Света,попробуйте сейчас снять квартиру сами.Везде требуют за первый и последний месяц+гарантийные деньги,но еще недавно выданная фишка-одиноким девушкам квартира не сдается,потому что парней водить будет)

Автор, вот не поверите -снимаю одна двушку . Никаких проблем при поиске не было

#6

У вас изначально нарушены детско-родительские отношения, мать это образ базового доверия к миру, людям, источник тепла для девочки. Сюда присоединяется чувство ревности к ее мужу. То есть вы играете роль обиженного ребенка образно, а все это от того что нет базовой закладки так как мама не заложила это в меру своей личности и своего воспитания. Что либо менять нет желания ни у вас ни у нее, следовательно самый безопасный способ это разьехаться. И еще будте на чеку, так как, когда вы создадите свою семью у вас могут самой проявиться мамины тенденции безсознательно, так как все проблемы идут из детства и той картинки в которой вы сопитывались в микросоциуме.

Света
#7
Елена

Света,попробуйте сейчас снять квартиру сами.Везде требуют за первый и последний месяц+гарантийные деньги,но еще недавно выданная фишка-одиноким девушкам квартира не сдается,потому что парней водить будет)

Тогда в чем смысл вашего поста?
Хату снять вы не можете и с матерью жить не хотите.
У вас, как пишете, было место в общаге, вы его проссррали.
Хотя в общагу верится с трудом - местным общага вООбще(научитесь это слово писать!) не светит.
В таких ситуациях как ваша умные девушки поступают учиться в другие города, в вузы, где четко есть общага.
А если вы хотите с маменькой жить, то кто ж вам виноват?

Гость
#8

терпи. не она к тебе приперлась, а ты к ней. пострадавшая тут она

Оля
#9

У Вас какой-то реально непрофессиональный психолог. Если есть цель разобраться именно в себе, нужен психоаналитик. Профи не будет давать советы, он с Вами вместе найдет способ выбраться из ситуации и набраться решимости для чего-то, о чем Вы мечтаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: