Гость
Статьи
Извиниться? Или же не …

Извиниться? Или же не надо

Здравствуйте.
Осенью одному парню наговорила грубостей, трудные времена были. И мы перестали общаться. Сейчас часто стала вспоминать, как я некрасиво поступила. Вроде хочется написать и извиниться, чтобы камень с души упал. А с другой стороны я понимаю, что уже столько времени прошло с того инцидента, не знаю как поступить. Всё таки написать, извиниться и рассказать все что думаю. Или же не надо, т к кому это уже сейчас надо, если только не мне. Это же будет странно, спустя более полгода вдруг написать с извинениями и как то оправдываться. Но не хочу, чтобы это выглядело как будто я хочу вернуть общение, аля поматросила и бросила, а сейчас опять давай, просто искренне извиниться. Хмммм

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Извиниться - признать себя неправой, это сильный поступок. Сделайте не для него, для себя, только не оправдывайтесь, это шаг назад. И нерастекайтесь мыслью по дереву, очень кратко, дальнейшее общение не инициируйте

Гость
#2

Извинений не нужно, просто покайтесь. Дальнейшее общение не думайте даже об этом.

Я рождена для любви
#3

А почему вас это гложет по прошествии времени? Вы только сейчас осознали свою неправоту?
Если так, то так и напишите. Коротко и ясно

Гость
#4
Надежда

Здравствуйте.
Осенью одному парню наговорила грубостей, трудные времена были. И мы перестали общаться. Сейчас часто стала вспоминать, как я некрасиво поступила. Вроде хочется написать и извиниться, чтобы камень с души упал. А с другой стороны я понимаю, что уже столько времени прошло с того инцидента, не знаю как поступить. Всё таки написать, извиниться и рассказать все что думаю. Или же не надо, т к кому это уже сейчас надо, если только не мне. Это же будет странно, спустя более полгода вдруг написать с извинениями и как то оправдываться. Но не хочу, чтобы это выглядело как будто я хочу вернуть общение, аля поматросила и бросила, а сейчас опять давай, просто искренне извиниться. Хмммм

Извиниться и объяснить причину грубости. Он вполне возможно, переживает и ищет причину.

Гость
#5

Напишите обязательно. Нужно учиться отвечать за свои поступки. А грубости - это некрасивый поступок.

Зайка
#6

У меня была похожая ситуация. Начала общаться с мужчиной, но потом случилась ряд обстоятельства, из-за которых я повела себя не очень адекватно, тем более для начала общения. Поначалу я переживала, хотела извиниться, и тд. Потом прошло несколько месяцев и я поняла что эта проблема гложет меня, ч ни за что обидела человека. И главное писать ему было предельно глупо, ощущение будто поползла к королю, к тому же мне казалось, что я заблокирована. В конце концов, я почувствовала, что чувство вины меня не отпускает. И написала! Поблагодарила за то что было и извинилась за своё поведение. В конце ещё раз поблагодарила, извинилась за беспокойство и сказала что больше не буду писать. Он мне ничего не ответил, но какое же облегчение я испытала! Это действительно оказалось нужным именно мне! А дальше произошли удивительные вещи. Через несколько дней он сам со мной связался, сказал что моё появление было очень неожиданным, и он не ожидал от меня такого мудрого поступка. Сейчас уже пол года вместе, и когда мне хочется быть правой, я всегда вспоминаю тот день, и думаю что лучше быть счастливой, а не правой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: