Гость
Статьи
Откладываю все хорошее …

Откладываю все хорошее на потом

С детства такая ситуация ,что все в жизни хорошее я откладываю на последок ,только если с маминым супом надо было расправиться в рамках обеда и сначала сьедалась невкусная зелень,а потом вкусное мясо ,то жизнь куда длиннее и она обрывается часто неожиданно.Вот допустим я шью,бывает вот куплю себе красивую ткань и думаю :" сошью себе красивое платье...когда-нибудь" и эта ткань может лежать годами ,а шью я из того ,что попроще и дело не в том ,я не умею шить из конкретной ткани или у меня нет времени ,просто так получается.Я могу купить новые туфли и они будут у меня лежать год-другой нетронутыми,такая ситуация со всем !Доходит до смешного - когда заканчивается крем для лица или приятная пена для ванны я начинаю расходовать их меньше ,а то и вообще перестаю и они либо портятся и выкидываются,либо надоедают своим видом и выкидываются ,поскольку таких пен для ванны может стоять штук десять по полгода.
Откуда это? Что с этим делать ? Я могу применить усилие воли ,но мне просто важно разобраться с причиной.Может у кого была такая ситуация ?

Nina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Диванный психолух

#2

Это юго-восточный тип характера.

Гость
#3

Это психология бедности.
Было, автор, дамненько правда

Гость
#4

Пушок потерялся🤷‍♀️
Никто не видел?😐

Nina
#5
Гость

Это психология бедности.
Было, автор, дамненько правда

А что есть психология богатства ?
И что с этим делать ?

Гость
#6
Nina

С детства такая ситуация ,что все в жизни хорошее я откладываю на последок ,только если с маминым супом надо было расправиться в рамках обеда и сначала сьедалась невкусная зелень,а потом вкусное мясо ,то жизнь куда длиннее и она обрывается часто неожиданно.Вот допустим я шью,бывает вот куплю себе красивую ткань и думаю :" сошью себе красивое платье...когда-нибудь" и эта ткань может лежать годами ,а шью я из того ,что попроще и дело не в том ,я не умею шить из конкретной ткани или у меня нет времени ,просто так получается.Я могу купить новые туфли и они будут у меня лежать год-другой нетронутыми,такая ситуация со всем !Доходит до смешного - когда заканчивается крем для лица или приятная пена для ванны я начинаю расходовать их меньше ,а то и вообще перестаю и они либо портятся и выкидываются,либо надоедают своим видом и выкидываются ,поскольку таких пен для ванны может стоять штук десять по полгода.
Откуда это? Что с этим делать ? Я могу применить усилие воли ,но мне просто важно разобраться с причиной.Может у кого была такая ситуация ?

автор, в принципе небольшие запасы это хорошо, но туфли да, лучше носить сразу, нога может измениться за 2 года.

Nina
#7
Гость

автор, в принципе небольшие запасы это хорошо, но туфли да, лучше носить сразу, нога может измениться за 2 года.

Так это же не про запасы...

Гость
#8

Наберите название темы вместо вумана в гугле. Узнаете о себе много нового. Вообще, неужели неинтересно покопаться в этом без грязных, унизительных обзывательств местного "бомонда"?

Гость
#9
Nina

Так это же не про запасы...

а про что? про неумение тратить деньги? Про отсутствие самоконтролля? Покупайте только уход от шанель, не будет денег на 10 пенок от неизвестно кого. Кoгда начинаете последний предпоследний флакон - покупаете новый и ни минутои раньше. Но сначала вам придется найти свои мастхэвы.

Nina
#10
Гость

Наберите название темы вместо вумана в гугле. Узнаете о себе много нового. Вообще, неужели неинтересно покопаться в этом без грязных, унизительных обзывательств местного "бомонда"?

А вы в первых рядах судя по всему...

Nina
#11
Гость

а про что? про неумение тратить деньги? Про отсутствие самоконтролля? Покупайте только уход от шанель, не будет денег на 10 пенок от неизвестно кого. Кoгда начинаете последний предпоследний флакон - покупаете новый и ни минутои раньше. Но сначала вам придется найти свои мастхэвы.

А кто сказал ,что это не шанель ,а неизвестно кто?

Nina
#12

Походу форум совсем обезличился и превратился в обитель фанатазеров в желочи и просто больных.Спасибо всем за " советы "

Гость
#13

"Психология бедности", так называемая, в том, что надо отложить на потом, ибо ещё раз такое новое не получится получить. Те же туфли, не носите, ибо испортятся, а вдруг через 3 года свадьба у подруги, хорошо бы их надеть, да они сношены.
"Психология богатства" в уверенности в завтрашнем дне. "Я буду это носить сегодня, если будет надо, то завтра куплю новое". Такие люди жгут дорогие свечи, не думая, то сгорит свеча, а на новую надо тратиться, они берут от жизни всё, что она даёт сейчас, понимая, что потом они себе смогут позволить не меньше.

Гость
#14
Nina

А кто сказал ,что это не шанель ,а неизвестно кто?

Если у вас все в ванной комнате от шанель, то непонятно что вы на потом откладываете. Живете уже сейчас на полную катушку. А материал купили невпопад - бывает.

Гость
#15
Гость

"Психология бедности", так называемая, в том, что надо отложить на потом, ибо ещё раз такое новое не получится получить. Те же туфли, не носите, ибо испортятся, а вдруг через 3 года свадьба у подруги, хорошо бы их надеть, да они сношены. "Психология богатства" в уверенности в завтрашнем дне. "Я буду это носить сегодня, если будет надо, то завтра куплю новое". Такие люди жгут дорогие свечи, не думая, то сгорит свеча, а на новую надо тратиться, они берут от жизни всё, что она даёт сейчас, понимая, что потом они себе смогут позволить не меньше.

Я чаще наблюдаю третий вариант. Хренова туча туфлей отложена на потом, носятся удобные, а на свадьбу подруги покупаются новые по новой моде к конкретному платью.

#16

Это откладывание жизни "на потом". Будто потом начнется настоящая жизнь, а то, что сейчас- то не жизнь. Все думают, что время придёт, но оно только уходит.
Доставайте свои туфли, новую праздничную одежду.
Вы никогда не будете красивее и моложе, чем сейчас.

Гость
#17
June

Это откладывание жизни "на потом". Будто потом начнется настоящая жизнь, а то, что сейчас- то не жизнь. Все думают, что время придёт, но оно только уходит. Доставайте свои туфли, новую праздничную одежду. Вы никогда не будете красивее и моложе, чем сейчас.

и идите во всем этом за хлебом:)) раз она эти туфли не носит, значит не такие уж они и удобные, скорее всего просто фирмА

Гость
#18

А что вам мешает перестать это делать? В причинах копаться можно долго. Просто начните жить здесь и сейчас, постепенно эта привычка уйдет.

Гость
#20

Напоследок. А не последок. Послед это детское место. Плацента.

По теме. Это очень опасно - жить будущим. Лишаете себя ощущения жизни.

Гость
#21

Это называется жалко что скоро закончится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема