Гость
Статьи
это жестоко?

это жестоко?

Моей дочери 38лет,4эко первая долгожданная беременность.Отношения не сложились с детства думала материнство изменит наши отношения,Все время на нервах,очень переживаю.Она поставила для себя табу, до 30 нед. не покупать вещи детям,да у нас двойня.Ровно в 30 нед.я попросила ее покупать вещи большего размера,мол маленьких достаточно.Это привело ее в бешенство,вылив на меня кучу всего,она отказалась от кумленных мною вещей.Я два месяца ,с огромной любовью,покупала эти милые бодики и комбезики,носочки и шапочки.Облазила кучу сайтов,читала советы,выбирала.Сейчас 35 нед.все хорошо,крупные детки,договорное плановое кесерово в лучшей клинике.Я понимаю,что к своему материнству она шла трудно и долго.Тут уже поневоле станешь суеверным.Когда я ее рожала,у меня не было мамы и я зарание купила все сама.Я хотела как лучше.Теперь я рыдаю над этими вещичками каждый день.Через 2-3 недельки родяться детки.Но дочь не возьмет вещи.Я оддам их безплатно людям которые скажут спасибо.Просто очень больно и обидно.

Иванна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас отношения не очень хорошие, поэтому я, наперекор просьбе беременной дочери, сделала все по-своему, а теперь сопли распустила.
Ну поплачьте, вам полезно будет, заодно и подумаете, нужно ли соваться в жизнь взрослого человека, когда вас не просят. Или вы думаете, что раз родили этого человека, то теперь по умолчанию можете и к нему в трусы нос совать?

Серебряная книга
#2

Иванна, чтобы не рыдать, перед тем как что-то покупать спрашивайте у дочери - как она хочет, чтобы вы помогли. Да, надо подстраиваться под дочь, уважать ее и относиться к ней как в взрослому равному человеку. Поэтому хватит переносить на нее свои проекции, а также хватит ее вампирить своим нытьем - у нее есть теперь куда ей отдавать и силы, и энергию. Станьте с ней рядом и помогайте как взрослый человек, если хотите чтобы все наладилось. Успехов!

#3

А что вам мешало сложить вещи у себя и после родов отдать ей? Зачем вы ее доводите до истерики?

Ольга
#4

Иванна, не отдавайте пока эти вещи, скажите дочери, что вы так ее любите, вы так будете сильно будете любить ее детей, заботиться о них. Что выбирая вещи, вы вложили в них свою любовь и она важнее всех придуманных примет. Потом, когда она будет давать вам детишек, чтобы посидеть, понянчиться, предложите ей одеть те вещи, которые в которые вы вложили любовь.

Гость
#5
Гость

У нас отношения не очень хорошие, поэтому я, наперекор просьбе беременной дочери, сделала все по-своему, а теперь сопли распустила.
Ну поплачьте, вам полезно будет, заодно и подумаете, нужно ли соваться в жизнь взрослого человека, когда вас не просят. Или вы думаете, что раз родили этого человека, то теперь по умолчанию можете и к нему в трусы нос совать?

100 %, лучше и не скажешь

Гость
#6

Уж не знаю, будет ли давать детишек, раз отношения такие... Сама знаю, как это- когда человек, не спросясь, помогает, думая, что так лучше. Это напрягает намного больше, чем непрошенные советы! Очень понимаю дочь...

#7

Умиляют такие мамки. С детства на детей кладут, а потом резко хотят, чтобы к ним как к матери относиться стали.

Гость
#8

Ваша дочка - избалованная истеричка.

Гость
#9
Ольга

Иванна, не отдавайте пока эти вещи, скажите дочери, что вы так ее любите, вы так будете сильно будете любить ее детей, заботиться о них. Что выбирая вещи, вы вложили в них свою любовь и она важнее всех придуманных примет. Потом, когда она будет давать вам детишек, чтобы посидеть, понянчиться, предложите ей одеть те вещи, которые в которые вы вложили любовь.

А шнурки ей не погладить? Хотите, что бы бабуля в конец распласталась перед 40-ка летней кобылой, которая только к сорокету смогла забеременеть?

Гость
#10

Меня даже не токсичная мать дико бесит после рождения моего ребенка. Вы понимаете, что нарушаете личное пространство своей инициативой? Дальше будет на много хуже. Лучше вам занять полностью пассивную позицию, не лезть вообще. Ждать инициативы только от дочки. Не требовать показать внуков, не просить встречи. Иначе она совсем разорвет отношения.

Гость
#11
Гость

А шнурки ей не погладить? Хотите, что бы бабуля в конец распласталась перед 40-ка летней кобылой, которая только к сорокету смогла забеременеть?

Ну ты и ведьмища. Сразу видно, что сама точно такая же токсичная уродина, как и авторка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема