Гость
Статьи
Как помочь человеку, …

Как помочь человеку, пережившему много боли?

В этой теме речь пойдёт о моей младшей сестре. Начну свой рассказ с того, что она родилась не совсем обычным ребёнком - она всегда была лучиком света (такой искренней радости и любви к жизни и к этому миру я не видела). Иногда она плакала из-за того, что многие люди страдают, причиняют боль другим людям; и плакала она по ночам, чтобы не загружать своими слезами нас. Вот таким маленьким милым человечком, который заботится и переживает о других, она была. Когда ей было 7 лет, она впервые ощутила на себе боль предательства и одиночества. Ведь 7 лет - это такой возраст, когда уже всё понимает, но не готов к этому. Горе, охватившее всю нашу семью... ни у кого не было времени на неё - всё только сливали на неё весь свой негатив, а ведь она в семье самая младшая. Затем, когда ей было 10... она впервые полюбила (влюблялась и до этого, но тот раз был особенным). Парень был старше её и любил как родную сестру, они оба ждали, когда моей сестрёнке исполнится 18, чтобы они поженились и были вместе всегда. Но потом парень погиб в автокатастрофе. Моя сестра не была на его похоронах по некоторым причинам. Она очень страдала. Родители ругали её за слёзы, говорили, что её любовь не настоящая. И это были не единственные случаи, когда она переживала тяжёлые периоды. Но она всегда была сильной. Но вот последний случай: она потеряла всех друзей. Её новая любовь принесла с собой много испытаний, которые она выдержала. Но сейчас она болеет. Есть такое выражение: "чем больше мы теряем, мы становимся сильней"-это не про мою сестру! Она страдает, не говорит об этом, но страдает. Из светлой милой девочки сделались холодные глаза, равнодушное выражение лица, бесчувственная душа, злость, моральное уродство. Со своей искренней любовью у неё пока нет возможности воссоединиться (долго рассказывать). Она зла, одинока и холодна, настроение на нуле. Но я знаю, что ей просто больно

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

И че теперь?
Понравилось "когда ей было 10, она впервые полюбила"...
Кхе-кхе.

Гость
#2

Здравствуйте! Никак не сможете помочь, я по своему сыну знаю, ему сеичас 32, а депрессия началась в 16 лет. Потом травка и алкоголь. Я помочь не могу, врачи говорят, что он сам должен принять решение о лечении, тк он взрослый. Я верю в судьбу и предначертание в этй жизни, многим надо пройт именно такой путь, чтоб измнеить себя, только время покажет.Увы, но это только так.

Гость
#3

Что-то у вашей сестры постоянно нет возможности. Любовь в 10 лет? Потеряла всех друзей? Где потеряла, в лесу?

In my humble opinion
#4

Автор, судя по вашим темам, страдать - это у вас семейная традиция. Как и влюбляться, то в 10 лет, то в вымышленного героя. Вы там все такие страдалицы? Может вам всей семьей сходить к психологу?

#5

Все стабилизуется . Главное это дружить со своей головой ! Ну а если не знаете как ей помочь , ведите на курсы психотерапии , поддерживайте . Да что угодно !

#6
In my humble opinion

Автор, судя по вашим темам, страдать - это у вас семейная традиция. Как и влюбляться, то в 10 лет, то в вымышленного героя. Вы там все такие страдалицы? Может вам всей семьей сходить к психологу?

Как вы смотрите темы людей 😅

In my humble opinion
#7
Гость

Как вы смотрите темы людей 😅

Номер в правом верхнем углу выделяете курсором, нажимаете правую кнопку мыши, всплывает иконка найти в Яндекс, потом внизу страницы переходите в гугл

Гость
#8

Эээээ, да вам 16, автор. А младшей сколько? Может ей учебой заняться, а не любовью страдать? Но скорее всего разводка.

Гость
#9

Моральное уродство?Вы серьезно такими словами описываете несовершеннолетнюю девочку?

Гость
#10

1Человек явно описывает себя. 2 человеку не больше 15-16 3. Читайте книги и взрослейте автор, хватит быть королевой драмы

Гость
#11

"Дикая собака Динго" и "Динка" Валентины Осеевой, и Мэгги из "Поющие в терновнике" тоже впервые в 10 лет полюбили.

Гость
#12

Я тоже в 10 лет уже была влюблена, и довольно сильно) и долго)
Так что, автор- успехов. Взрослейте,читайте больше.

Орхидея
#13
In my humble opinion

Автор, судя по вашим темам, страдать - это у вас семейная традиция. Как и влюбляться, то в 10 лет, то в вымышленного героя. Вы там все такие страдалицы? Может вам всей семьей сходить к психологу?

А какие у автора еще темы?
Я не умею искать просто.
С вами согласна, по этой теме если судить - в семье все очень нежные страдалицы, прям ооочень.

Орхидея
#14

Да, автор, вам и вправду 16.
Когда мне было 16, я ни о каких форумах и слыхом не слыхивала.
А вам что тут делать в таком возрасте?
У вас неустойчивая психика, вам сюда лучше не влезать - вам же хуже будет.
Здесь взрослые зачастую злые тети, неадекватные дяди, которые вам такого напишут, что вы еще с окна спрыгнете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: