Гость
Статьи
Свекровь 2 года не …

Свекровь 2 года не хотела общаться.

Теперь обвиняет, что этого не хочу я.
Всем привет! Моя ситуация. Начала встречаться с мужчиной. Я в Москве, те в другом городе жил до 2008 года, сейчас тоже в Москве. Все отлично. Ездила три раза в гости к его маме. Вроде понравилась ей. Была доброжелательна, помогала ей на даче, привезла кучу подарков. Беседовали по вечерам. Перед свадьбой мой тогда ещё жених поехал к матери. Она вдруг обрушила на меня придуманные обвинения. Сказала, что чувствует сердцем, что я плохой человек. Аргументов нет. Сказала, что у нас ничего хорошего не будет, а я всегда буду ей чужой. Жених мой ей сказал, что с таким отношением к ней никто ездить не будет. Она в ответ: "посмотрим". Со свадьбой поздравила в таком же духе: "я вас поздравляю, но мнение о твоей жене не поменяла". Мой муж ей сказал: хорошо, только потом не плачь. И вот прошло 2 года. Звонит она и говорит своему сыну: "все понятно, вы отказались родниться, я вам не нужна!"
И мужу моему пишут сестры и тетки в соцсети: почему ты отказался от матери?
Звонит он ей часто, деньги присылает. Просто я не приезжаю.
Меня раздражает, что она быстро из себя стала делать жертву. Как лучше себя вести?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Lika
#1

Вы должны сохранять нейтралитет. Ссоры же не было никакой. Что вам выяснять с ней? Может, у нее уже маразм?

черный обелиск
#2

Никак, точно так же, как вели себя все это время. Муж с мамой сам разберется.

Гость
#3
Lika

Вы должны сохранять нейтралитет. Ссоры же не было никакой. Что вам выяснять с ней? Может, у нее уже маразм?

Я его и сохраняю. Мужа не настраиваю. Но приезжать к ней перестала. Нет желания. С днем рождения она меня не поздравляет.
Делать вид, что она про меня плохого не говорила, тоже не хочу.
У нее на все ответ: Мне осталось жить 2 понедельника, мне надо делать скидку. Я мать.

Но она не мать мне.

Гость
#4
черный обелиск

Никак, точно так же, как вели себя все это время. Муж с мамой сам разберется.

У них это закончилось большой ссорой...

Гость
#5

Нанять киллера . А если по серьёзному автор то у вас одна жизнь , и тратить на всякое *овно не стоит , пусть она там своим ядом брызжет как говорится собаки лают караван идёт . У меня когда соседи стали доставать , я даже бровью не повела , пусть они там выделываются мне по барабану .

Влада
#6

Муж же на вашей стороне, защищает вас от нее. Просто оставайтесь в стороне, не жалейте её и не ругайтесь тоже. Она, видимо, думала, что получится манипулировать сыном и подтравливать вам жизнь, а не сложилось. А сейчас хочет сыграть на жалости.

Гость
#7

Вам ничего не делать. К вам и претензий нет.

Гость
#8

Муж у вас идиот передает разговоры матери жене.

Гость
#9
Гость

Вам ничего не делать. К вам и претензий нет.

да, так и говорит: к твоей жене претензий нет, она мне чужая, но ты почему на ее сторону встал?! ты мой сын!

Гость
#10
Гость

Муж у вас идиот передает разговоры матери жене.

а лучше жить в обмане и лицемерии?

Гость
#11
Влада

Муж же на вашей стороне, защищает вас от нее. Просто оставайтесь в стороне, не жалейте её и не ругайтесь тоже. Она, видимо, думала, что получится манипулировать сыном и подтравливать вам жизнь, а не сложилось. А сейчас хочет сыграть на жалости.

я тоже так думаю. но меня почему-то раздражает это. выбрала стиль поведения - ок, придерживайся его. но нет, она прям выкрутилась. типа это я отдалилась, а она и причин не знает.

Серебряная книга
#12

Она ***. Просто терпеть этот крест, автор.))

Гость
#13
Гость

да, так и говорит: к твоей жене претензий нет, она мне чужая, но ты почему на ее сторону встал?! ты мой сын!

А это его дело. Куда захочет туда и станет. Не выдержит мамин прессинг, съездит. Вам же не жалко. Меня свекровь терпеть не могла. Чем дальше тем больше. Уже и свекрови в живых нет, причины неприязни так и не поняли. На семейной жизни не отразилось. Хотя и жили в одном городе, и досмотр надо было организовать. Организовала. Любовь-нелюбовь никак на жизнь не влияла.

Гость
#14
Гость

а лучше жить в обмане и лицемерии?

Нет, лучше сплетни переносить.

черный обелиск
#15
Гость

У них это закончилось большой ссорой...

Ничего, помирятся. Сохраняйте нейтралитет.

Гость
#16
Гость

Нет, лучше сплетни переносить.

какие же сплетни, если она своему говорила сыну: я не хочу, чтобы она приезжала ко мне.

он должен был меня тащить к ней???

Гость.
#17

Крови она вам ещё выпьет. Просто будьте к этому готовы. Хочет она сына назад получить, какая вы, ей все равно. Пытается манипулировать им да и вами. Так и отвечайте, у меня своя мама есть, лучше я к ней поеду. Там ведь родни много , пусть они с ней и носятся. Терпение, спокойствие и отстранённость. Не давайте втянуть себя в эти разборки.

Гость
#18
Гость.

Крови она вам ещё выпьет. Просто будьте к этому готовы. Хочет она сына назад получить, какая вы, ей все равно. Пытается манипулировать им да и вами. Так и отвечайте, у меня своя мама есть, лучше я к ней поеду. Там ведь родни много , пусть они с ней и носятся. Терпение, спокойствие и отстранённость. Не давайте втянуть себя в эти разборки.

Спасибо!!!

Кузя
#19

Наша такая же, обобрала нашу семью в пользу другого сына, орала мужу моему какая я гадина, а теперь удивляется, а что это сын с ней не общается. Орет ему, что это я виновата, настроила его против нее, а она несчастная мать. Главное что муж прекрасно все видит, так что плевать что она там несёт. И вы плюйте, от свекрови вообще надо держать свою семью подальше.

#20
Гость

Как лучше себя вести?

С мужем обсудить общую линию поведения с членами его семьи.
С маман его Вам не следует общаться, она никак не извинилась за своё неуважение к Вам. Он сын - пусть сам общается и родственников своих сам пусть накер шлет.

Гость
#21
Гость

какие же сплетни, если она своему говорила сыну: я не хочу, чтобы она приезжала ко мне. он должен был меня тащить к ней???

Так неизвестно ЧТО ваш муж рассказывает про ВАС своей мамо что она о вас так круто поменяла мнение. Небось на вас жалится.

Гость
#22
Гость

Так неизвестно ЧТО ваш муж рассказывает про ВАС своей мамо что она о вас так круто поменяла мнение. Небось на вас жалится.

а. ну все понятно. вы тоже свекровь*???? ))))))
представьте себе, что не все мужчины мамкам бегут жаловатья. как и дочки.

Гость
#23
Бухие бухи

С мужем обсудить общую линию поведения с членами его семьи. С маман его Вам не следует общаться, она никак не извинилась за своё неуважение к Вам. Он сын - пусть сам общается и родственников своих сам пусть накер шлет.

Обсудили.
Про извиниться она заорала: да щааааааз! может, еще на колени упасть?

Гость
#24
Гость

У них это закончилось большой ссорой...

Так у них же, а не у вас лично. Если вашему мужу выгодна ссора, то это даже идет в плюс, а не в минус. Если невыгодна, пусть САМ решает что при этом ЕМУ делать. Вы не при чем, сидите тихо и не вспоминайте.

Гость
#25

Я тоже свекрови простить до конца не могу ее слова что мол мне только деньги нужны. Ну вот собственно именно это было неправдой, хотя козлила знатно. Но претензия была не то, что я там зараза, а что мне только деньги нужны).
Я до свадьбы понятия не имела что у моего муж своя квартира есть, причем не то, чтобы он скрывал, мне просто как-то пофигу было, не интересовалась никогда. Потому и обидно было. Уже много-много лет прошло. Она меня наверно нежно любит, подарки мне вечно передает, спрашивает что хочу, зовет куда-то, в моей меркантильности, после того, как я помогала выплачивать ее сыну последствия прогоревшего ИП явно разуверилась, но общаться мне все равно не хочется как-то...

Гость
#26

Как я вас понимаю.У самой была подобная ситуация.Купили мы с мужем машину у моего дяди.По истечении года пришлось менять одну деталь,так свекровь позвонила моему дяде обложила его матом,мол как так,продал ее сыну плохую машину,оплачивай ремонт и т.д.Затем,долго объясняла нам.что звонила не она и мой дядя что-то напутал..После того как сверила "входящий" звонок свекровь призналась,что звонила она,просто не хотела нам говорить.После всего спектакля еще сделала виноватой меня,что мои родственники продали неисправную машину.
Автор,я тебе так скажу-избегай подобного рода людей и твои нервы будут целы.

Гость
#27
Гость

а. ну все понятно. вы тоже свекровь*???? )))))) представьте себе, что не все мужчины мамкам бегут жаловатья. как и дочки.

Не я не свекровь. Просто знакома с такими маме на жену жалятся жене на мамо. Нормальный мужчина не рассказывает ничего ни о жене и ни о маме жене. Таких и называю сплетниками, обычно это как испорченный телефон. Слова перевираются. Абсолютно женское поведение.

Гость
#28

Вам ничего делать не надо. Понятно, что вам неприятны эти нелепые обвинения, но молчите, будто не знаете. Мужу во всем поддакивайте, а на провокации свекрови и родственников не отвечайте.

Кузя
#29
Гость

Как я вас понимаю.У самой была подобная ситуация.Купили мы с мужем машину у моего дяди.По истечении года пришлось менять одну деталь,так свекровь позвонила моему дяде обложила его матом,мол как так,продал ее сыну плохую машину,оплачивай ремонт и т.д.Затем,долго объясняла нам.что звонила не она и мой дядя что-то напутал..После того как сверила "входящий" звонок свекровь призналась,что звонила она,просто не хотела нам говорить.После всего спектакля еще сделала виноватой меня,что мои родственники продали неисправную машину.
Автор,я тебе так скажу-избегай подобного рода людей и твои нервы будут целы.

Охренеть)) ваша тут всех переплюнула. Позор то какой. Дядя наверное в шоке был)

Кузя
#30
Гость

Я тоже свекрови простить до конца не могу ее слова что мол мне только деньги нужны. Ну вот собственно именно это было неправдой, хотя козлила знатно. Но претензия была не то, что я там зараза, а что мне только деньги нужны).
Я до свадьбы понятия не имела что у моего муж своя квартира есть, причем не то, чтобы он скрывал, мне просто как-то пофигу было, не интересовалась никогда. Потому и обидно было. Уже много-много лет прошло. Она меня наверно нежно любит, подарки мне вечно передает, спрашивает что хочу, зовет куда-то, в моей меркантильности, после того, как я помогала выплачивать ее сыну последствия прогоревшего ИП явно разуверилась, но общаться мне все равно не хочется как-то...

Ха, моя тоже заявила, что мне только деньги нужны. Хотя у меня имущества побольше, чем у мужа. И сказала ему, своему сыну! Что вдруг ты умрешь! Твоя жена твою квартиру заберёт, а нам ничего не достанется. Перепиши квартиру на меня! Люди! Это вообще как??? И после этого это мне только деньги нужны! Это я виновата, что он с ней общаться не хочет! Сына готова ради квартиры похоронить. И наш ребенок, по ее мнению тоже ничего не должен получить в случае смерти отца, все им. Что тут скажешь, убогая женщина.

Гость
#31
Кузя

Охренеть)) ваша тут всех переплюнула. Позор то какой. Дядя наверное в шоке был)

В шоке это мягко сказано.Главное,человек убеждал,что никуда она не звонила.Муж даже не поверил-поехал к дяде и проверил входящий звонок.Но,как по мне то,там у человека полная клиника)))У нее подруга классно выпекает торты,а она выкладывает в интернет или друзей угощает и говорит,что это она готовила.

Гость
#32
Гость

В шоке это мягко сказано.Главное,человек убеждал,что никуда она не звонила.Муж даже не поверил-поехал к дяде и проверил входящий звонок.Но,как по мне то,там у человека полная клиника)))У нее подруга классно выпекает торты,а она выкладывает в интернет или друзей угощает и говорит,что это она готовила.

какой-то мир фантазий... она явно ку-ку

Кузя
#33
Гость

В шоке это мягко сказано.Главное,человек убеждал,что никуда она не звонила.Муж даже не поверил-поехал к дяде и проверил входящий звонок.Но,как по мне то,там у человека полная клиника)))У нее подруга классно выпекает торты,а она выкладывает в интернет или друзей угощает и говорит,что это она готовила.

Врать что не звонила, она совсем дура. Проверить же раз плюнуть, что вы и сделали И главное, раз врёт, значит понимает что *** делает. Но все равно делает! Про торты... Ну все... Кажется, у нее маразм уже начался

Гость
#34
Кузя

Врать что не звонила, она совсем дура. Проверить же раз плюнуть, что вы и сделали И главное, раз врёт, значит понимает что *** делает. Но все равно делает! Про торты... Ну все... Кажется, у нее маразм уже начался

У меня вот тоже никак в голове не укладывается-как можно врать смотря в глаза,если это проверить раз плюнуть.Но,свекровь это обосновала тем,что мы могли бы быть и благодарны за то,что она якобы за нас переживает.Как по мне,то это своего рода психологическое расстройство.Только я не врач,не могу объяснить что именно..

Гость
#35

Ничего не надо делать, все что скажете или сделаете обернется против вас и хорошее и плохое. Пусть муж со своей семьей разбирается. Это называется, что посеешь, то пожнешь. Понять во взрослом возрасте, что такими разговорами поссоришь или ребенка с супругом или сама рассоришься, много ума не надо. Если плохо живут и сужденно расстаться, то они и без тебя это сделают. Если расстанется до того, как сам сердцем понял, то непростит твой ребенок тебя никогда. Если будут жить вместе долго и счастливо, то никогда у тебя не будет с ребенком доверительных отношений. Будешь нормально с супругом/супрогой общаться (не надо любить, достаточно проявить нормальное человеческое уважение в лицо и не говорить плохого за спиной, не лезть в личное), то даже если разведутся и перессорятся и при этом у них дети, тебе будут всегда рады, никаких проблем с внуками не будет вообще. Если разведуться и детей так и нет, тогда и пошлешь куда подальше и выскажешь все что хотела. Во всех других случаях, явно в свои ворота играешь. Зачем так делать?

А сестры не от большого ума орут, могли бы с вами наладить нормальные отношения и потихоньку примирить вас с матерью. Не от вас же негативный посыл пошел, а от их матери. Могли бы с вами нормальные отношения поддерживать. Зачем? Потому что когда со всей семьей нормальные отношения, только один против тебя, намного легче принять/простить/не обращать внимания на того, кому ты не нравишься. Есть чувство защиты, опоры, нормальности. Там можно и свекровкины странности на старость списать.
А когда вся семья на тебя волком смотрит, то какой в нормальном уме человек будет пытаться туда лезть? Бежать, сверкая пятками единственно нормальное решение.

Гость
#36

Ситуация тяжёлая. Сохраняйте нейтралитет. Ваше право сохранять свою психику. Мужу наверное лучше примириться с матерью, чтобы её негатив не увеличивался в вашу с ним сторону. Может даже имеет смысл сказать ему своей матери, что это вы попросили его помириться с ней. Скорее всего, это что бисер метать перед свиньёй, но, кто знает, вдруг сработает, вдруг в её голове что-то щёлкнет. Есть место чуду в природе)))

Гость
#37
Гость

Ситуация тяжёлая. Сохраняйте нейтралитет. Ваше право сохранять свою психику. Мужу наверное лучше примириться с матерью, чтобы её негатив не увеличивался в вашу с ним сторону. Может даже имеет смысл сказать ему своей матери, что это вы попросили его помириться с ней. Скорее всего, это что бисер метать перед свиньёй, но, кто знает, вдруг сработает, вдруг в её голове что-то щёлкнет. Есть место чуду в природе)))

пробовали. и посылки ей собирали и он говорил, что я покупала все. и много чего делали. мимо!!!

Гость
#38
Гость

пробовали. и посылки ей собирали и он говорил, что я покупала все. и много чего делали. мимо!!!

Посылки - это просто подарки. Посоветовать мужу с мамой наладить отношения - это ценнее.

По итогу вы всегда сможете сказать, что вы реально сделали всё, что можно было сделать. И крыть ответной стороне будет нечем

Кузя
#39

Да этой бабе никогда в жизни невестка не угодит, вы о чем вообще. Ещё унижаться перед ней. Забили и забыли.

Гость
#40
Гость

Посылки - это просто подарки. Посоветовать мужу с мамой наладить отношения - это ценнее.

По итогу вы всегда сможете сказать, что вы реально сделали всё, что можно было сделать. И крыть ответной стороне будет нечем

Это уже все было. Мимо. Ей плевать. Новые обвинения при каждом разговоре.

Гость
#41
Гость

Это уже все было. Мимо. Ей плевать. Новые обвинения при каждом разговоре.

Тогда поставьте свечку Николаю Чудотворцу, пожелайте ей здоровья и забудьте о ней)) Не расстраивайтесь. Относитесь к ней, как врач к пациенту. Она больна психически. Вы же не удивитесь, что бежать стометровку безногий не сможет. Вот и с ней также, только болезни не тела, а психики. Обиды тогда ваше здоровье не подкосят. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: