Гость
Статьи
Можно справиться …

Можно справиться первое время одной с новорожденным?

Девочки, привет!
Такая тема. Муж работает а данный момент в другом городе, приезжает на выходные. Следующий проект неизвестно где будет, может тоже в другом городе. Много от него зависит. Мог …

Лесли
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Расмус

Вы все немножко умом тронулись. О какой помощи вы говорите вообще??? Сотни миллионов лет природа отрабатывала процесс деторождения животных . Сотни тысяч лет природа отрабатывала процесс деторождения конкретно людей. В пещере или шалаше или в поле. Теперь вам от акушерки до посудомойки и стиральные машины. К вашим мамам обращайтесь за опытом и консультациями куда девать подгузники и откуда из сиськи идет молоко. Или к полружайкам. Оставьте мужчин в покое. Тоже мне гонца-пажа нашли...

Если ты мужик, вали отсюда. Если женщина, то не понимаю вас, как можно такое писать. Нормальные люди хотят как можно больше комфорта и удобств для себя и детей!

Гость
#52
Расмус

Вы все немножко умом тронулись. О какой помощи вы говорите вообще??? Сотни миллионов лет природа отрабатывала процесс деторождения животных . Сотни тысяч лет природа отрабатывала процесс деторождения конкретно людей. В пещере или шалаше или в поле. Теперь вам от акушерки до посудомойки и стиральные машины. К вашим мамам обращайтесь за опытом и консультациями куда девать подгузники и откуда из сиськи идет молоко. Или к полружайкам. Оставьте мужчин в покое. Тоже мне гонца-пажа нашли...

Чтоб мужика не трогать русть наймет няню с мед образованием для новорожденного, помощницу по дому. Оплатит роды прлностью, акушерку и палату. Продукты сам привозит или заказывает в интернет магазине. А то муды охерели в конец, наследника они хотят, а вот денег на комфорт и удобства супруги и наследника, нет! Денег нет и за ребенком ухаживать не хотят, и в быту у них лапища.

Гость
#53
Гость

Конечно справитесь!!! О чем речь. Просто сразу: в любой момент спите и не делайте ненужного, намывать что-то, убирать. Дней 7 после рождения процентов 90 он будет спать. Все у вас будет отлично. Напридумывали и верят)

Блин, откуда вы такие берётесь? А если не будет ребёнок спать 90% времени, даже 50 процентов? Мой вот первую неделю вообще орал постоянно, как потом выяснилось, ему молока не хватало. И на прогулке он не спит особо, чуток проспит, а потом по сторонам глазеет. Дети все разные. Потому что дураку понятно, что молока в первую неделю не хватает. Выход - докармливать. Мозги к человеку прилагаются.

Гость
#54
Лесли

Да я вот тоже так думаю!!
Просто все знакомые в одну трубу - «как же ты одна ?? Я бы в жизнь не справилась!»
Мне моя мама тоже «мне все помогали!». Я им - приезжайте. Она: Ой нет, мы не можем 😹

Я уже паникую, но наверное зря ))

Я жду третьего. И первый месяц я буду одна, специально. Нужно приготовить все необходимое. Малышу кроме человечков и памперсов ничего не надо. Пара пелёнок. Гулять - на балконе подышет, не надо с коляской мёрзнуть и надрываться. Еда - вам одной нужно мало: вода, овощи-фрукты, творог. Доставка еды вам в помощь. К доктору на осмотр едьте так, чтобы между кормлениями. Там медсестра подержит или я в кресле носила. И ещё - ребенок спит и вы спите. Я второго носила в слинге. Их два было. В одном я душ принимала прямо вместе с малышом. А что делать? Главное, чтобы у вас было комфортное пространство. Будет свой график. Мне было спокойнее самой, чем с мамой-свекровью.

Гость
#55
Гость

Блин, откуда вы такие берётесь? А если не будет ребёнок спать 90% времени, даже 50 процентов? Мой вот первую неделю вообще орал постоянно, как потом выяснилось, ему молока не хватало. И на прогулке он не спит особо, чуток проспит, а потом по сторонам глазеет. Дети все разные.

Вот точно, откуда они такие ,,новорожденные только спят и едят,, ,, в коляске на улице все спят,, ,, я все САМА успевала/успеваю, маник *** сама делаю, укладку и макияж, каждый день готовлю и мою пол 2 раза в день,, 🤦‍♀️. Это ***! Все люди и дети разные!Мой и не спал через неделю после рождения. Но я рожала в сознательном возрасте, а не в духе «а я не знала, я устала». И не спал в стоящей коляске, то есть наяривала часами по парку. И дома ещё все делала и работала ещё из дома. Прикиньте! И ночами носила. Просто я знала на что шла.

Гость
#56
Гость

Я жду третьего. И первый месяц я буду одна, специально. Нужно приготовить все необходимое. Малышу кроме человечков и памперсов ничего не надо. Пара пелёнок. Гулять - на балконе подышет, не надо с коляской мёрзнуть и надрываться. Еда - вам одной нужно мало: вода, овощи-фрукты, творог. Доставка еды вам в помощь. К доктору на осмотр едьте так, чтобы между кормлениями. Там медсестра подержит или я в кресле носила. И ещё - ребенок спит и вы спите. Я второго носила в слинге. Их два было. В одном я душ принимала прямо вместе с малышом. А что делать? Главное, чтобы у вас было комфортное пространство. Будет свой график. Мне было спокойнее самой, чем с мамой-свекровью.

Вот, адекватная мать. Тоже с ребёнком голову мыла. А к врачам не ездила. Прививки на дом вызывала платно.

Гость
#57
Гость

У меня двое. С первым ребенком, была жесть - он постоянно кричал, просыпался несколько раз за ночь. Днем до прихода мужа я даже не успевала почистить зубы. Второй - спокойный, хорошо спал, не кричал. Но я двоих родила достаточно рано - первого в 23, второго через 10 лет. Тогда были и силы, и молодость. Сейчас мне за 40 и сомневаюсь, что смогла бы так потянуть в более позднем возрасте. Исходя из своего опыта дам один важный совет - обязательно наладьте грудное вскармливание. Таким образом вы сможете всегда успокоить ребенка, вам не нужно будет кипятить эти баночки, воду, разводить смеси - на самом деле это занимает достаточно времени, которое вы сможете потратить на отдых. И ночью, если ребенок будет капризничать, сможете приложить его к груди и спать. Постарайтесь максимально облегчить себе быт, не выглаживайте костюмчики, шапочки, еда - только самая простая, вооружитесь информацией, благо сейчас в интернете ее достаточно.

А я спокойно в три месяца перевела на питание из бутылочек. И сразу стало лучше. Я на одну ложечку больше смеси клала и она что ли сытнее? И сразу перерывы больше, спокойнее и ему, и мне. Но ночью - да, майку подняла, грудь дала. И зачем вам рядом кто-то? Главное ; матрасик такой непромокаемый, эти памперсы все по спине протекали. Я ночью и не вставала. И купать можно не каждый день. Чего его отмывать? От какашек и над раковиной можно. В больнице показывают как держать. Меньше паники. И не читайте красивые журналы: там все ненастоящее в картинках. Будете сравнивать. Малыши они такие: голова в корочках, в складках могут быть опрелости, на попе какахи, срыгивают, пукают, диатез на все щеки - не все как в рекламе. Да и мамы не в блеске. Просто своим ритмом живите. Но голову мыть не забывайте. Только сначала сон, а потом голова)

Гость
#58
Гость


Блин, откуда вы такие берётесь? А если не будет ребёнок спать 90% времени, даже 50 процентов? Мой вот первую неделю вообще орал постоянно, как потом выяснилось, ему молока не хватало. И на прогулке он не спит особо, чуток проспит, а потом по сторонам глазеет. Дети все разные.

Вот точно, откуда они такие ,,новорожденные только спят и едят,, ,, в коляске на улице все спят,, ,, я все САМА успевала/успеваю, маник *** сама делаю, укладку и макияж, каждый день готовлю и мою пол 2 раза в день,, 🤦‍♀️. Это ***! Все люди и дети разные!Мой и не спал через неделю после рождения. Но я рожала в сознательном возрасте, а не в духе «а я не знала, я устала». И не спал в стоящей коляске, то есть наяривала часами по парку. И дома ещё все делала и работала ещё из дома. Прикиньте! И ночами носила. Просто я знала на что шла.
Ну, всё, она знала, на что шла, но не все роботы по жизни. Как дети все разные, так и родители. Кто-то лошадь ломовая, а кто-то скаковая, здоровье и силы у всех разные.

Гость
#59
Гость

Вот точно, откуда они такие ,,новорожденные только спят и едят,, ,, в коляске на улице все спят,, ,, я все САМА успевала/успеваю, маник *** сама делаю, укладку и макияж, каждый день готовлю и мою пол 2 раза в день,, 🤦‍♀️. Это ***! Все люди и дети разные!

Мой и не спал через неделю после рождения. Но я рожала в сознательном возрасте, а не в духе «а я не знала, я устала». И не спал в стоящей коляске, то есть наяривала часами по парку. И дома ещё все делала и работала ещё из дома. Прикиньте! И ночами носила. Просто я знала на что шла.
Ну, всё, она знала, на что шла, но не все роботы по жизни. Как дети все разные, так и родители. Кто-то лошадь ломовая, а кто-то скаковая, здоровье и силы у всех разные. У меня тоже орал. Вырос хороший. Но орал. Я на себе носила. Ручной. Главное - высыпаться. А там пытаться что-то сделать с малышом. Стирку одной рукой заложить, например. И ещё - не паниковать. Орет: к доктору сходили. Там пощупали- сказали, что все ок. Все, не волноваться. Не верю я в животики и колики, например. Ну нет у других млекопитающих такого, ну чего у детей должно быть. Просто на руках им лучше. Слинг в помощь. Я ещё (простите меня все читающие) соску обмакивала в мед, совсем чуть, половина капли. Сосет-молчит. Это уже когда сил не было. Но каждая найдет свои способы укачивания, кормления и заговариваний. Главное помнить - это пройдет, они точно растут. А вот орут противно, да. Но тут так: чем вы спокойнее, тем меньше орет.

Гость
#60

На счёт "не верю в колики". А в газики вы верите? Моего так от газов крутило и выворачивало, что как-будто в него бес вселился и верещал при этом. А я ему и массаж, и столбиком, а с самой семь потов от его плача сходит. Наконец-то проперделся, успокоился, а меня всю трясёт. Кстати, мёд младенцам ни в коем случае нельзя, это сильнейший аллерген, можно получить аллергию на всю оставшуюся жизнь.

#61

Автор, вам сорок лет, а вы на форуме торчите, почитайте лучше литературу и все будет норм. Безусловно если помогают конечно легче, но народ и не с таким справляется... А у вас семья и муж есть.

Лера
#62

Пока я была в роддоме, мама приехала вроде как помочь, но простудилась и сказала, что к ребёнку не подойдёт, чтобы не заразить, и уехала домой в другой город :)) Муж приезжал к нам только по выходным, привозил памперсы.
И это было одно из счастливейших полугодий в моей жизни! Можно было ложиться спать вообще когда хочу и ничего не готовить. Сидела за компьютером до трёх часов ночи, кормила дочку, потом мы с ней спали где-то до 11, гуляли сколько хотели.

Гость
#63

Автор, Вы справитесь. Я вот справилась. Первый месяц не было никого рядом, может раз в неделю подруга приходила. Совет - спите вместе с ребенком, чтобы ночью кормить, не вставая. Вы так лучше выспитесь и будет больше сил. Купите слинг. Привязывайте малыша к себе, пока готовите, например. Тогда плакать не будет и Вы будете спокойна и сил больше будет от этого. Или рядом чтоб в коляске лежал. В душ когда идете, поставьте переноску и туда малыша, чтоб рядом был.
Другой человек нужен только если Вы хронически не высыпаетесь. Меня, например, будил ребенок каждым своим движением. И мне очень хотелось, чтобы его кто-нибудь отделил от меня на время сна, хоть на пару часов взял погулять, а я поспала. Но и это как-то я пережила.
Мне было 34 правда, не 40. Но, думаю, разница небольшая.

Гость
#64
Гость

На счёт "не верю в колики". А в газики вы верите? Моего так от газов крутило и выворачивало, что как-будто в него бес вселился и верещал при этом. А я ему и массаж, и столбиком, а с самой семь потов от его плача сходит. Наконец-то проперделся, успокоился, а меня всю трясёт. Кстати, мёд младенцам ни в коем случае нельзя, это сильнейший аллерген, можно получить аллергию на всю оставшуюся жизнь.

Капли же есть от газиков. Они работают прекрасно и быстро.

Гость
#65
Гость

Всё зависит от того, как будет спать ваш ребёнок. Если спит хорошо, гв налажено, то вполне. Если спит плохо, орёт ночами, то вы очень быстро охренеете от недосыпа. Те, кто отписался, что помощь не нужна, просто не сталкивался с хроническим недосыпом, тем более в 40 лет. Кстати, мальчики спят гораздо хуже, чем девочки.

+1000

Гость
#66
Гость

На счёт "не верю в колики". А в газики вы верите? Моего так от газов крутило и выворачивало, что как-будто в него бес вселился и верещал при этом. А я ему и массаж, и столбиком, а с самой семь потов от его плача сходит. Наконец-то проперделся, успокоился, а меня всю трясёт. Кстати, мёд младенцам ни в коем случае нельзя, это сильнейший аллерген, можно получить аллергию на всю оставшуюся жизнь.

Капли же есть от газиков. Они работают прекрасно и быстро.
Это какие, например?

Гость
#67
Расмус

Вы все немножко умом тронулись. О какой помощи вы говорите вообще??? Сотни миллионов лет природа отрабатывала процесс деторождения животных . Сотни тысяч лет природа отрабатывала процесс деторождения конкретно людей. В пещере или шалаше или в поле. Теперь вам от акушерки до посудомойки и стиральные машины. К вашим мамам обращайтесь за опытом и консультациями куда девать подгузники и откуда из сиськи идет молоко. Или к полружайкам. Оставьте мужчин в покое. Тоже мне гонца-пажа нашли...

С *** ли сюда животных приплетать? У человека самое неприспособленное к жизни потомство, которое требует очень длительных временных и физических затрат со стороны родителей. Пещеры, поля-вы сами в пещере живёте? Уж наверное пользуетесь благами цивилизации по максимуму

Лера
#68

Почитайте книжку «тайная опора» Петрановская. Очень советую!

Гость
#69
Гость

Блин, откуда вы такие берётесь? А если не будет ребёнок спать 90% времени, даже 50 процентов? Мой вот первую неделю вообще орал постоянно, как потом выяснилось, ему молока не хватало. И на прогулке он не спит особо, чуток проспит, а потом по сторонам глазеет. Дети все разные.

Потому что дураку понятно, что молока в первую неделю не хватает. Выход - докармливать. Мозги к человеку прилагаются. Ага, докармливать, чтобы потом намучиться с лактостазами? В первые месяцы, пока налаживается лактация, докармиливать можно только в одном случае - когда ребенок плохо набирает вес.

Гость
#70
Гость

Мой и не спал через неделю после рождения. Но я рожала в сознательном возрасте, а не в духе «а я не знала, я устала». И не спал в стоящей коляске, то есть наяривала часами по парку. И дома ещё все делала и работала ещё из дома. Прикиньте! И ночами носила. Просто я знала на что шла.

Ну, всё, она знала, на что шла, но не все роботы по жизни. Как дети все разные, так и родители. Кто-то лошадь ломовая, а кто-то скаковая, здоровье и силы у всех разные. У меня тоже орал. Вырос хороший. Но орал. Я на себе носила. Ручной. Главное - высыпаться. А там пытаться что-то сделать с малышом. Стирку одной рукой заложить, например. И ещё - не паниковать. Орет: к доктору сходили. Там пощупали- сказали, что все ок. Все, не волноваться. Не верю я в животики и колики, например. Ну нет у других млекопитающих такого, ну чего у детей должно быть. Просто на руках им лучше. Слинг в помощь. Я ещё (простите меня все читающие) соску обмакивала в мед, совсем чуть, половина капли. Сосет-молчит. Это уже когда сил не было. Но каждая найдет свои способы укачивания, кормления и заговариваний. Главное помнить - это пройдет, они точно растут. А вот орут противно, да. Но тут так: чем вы спокойнее, тем меньше орет. Если вас колики миновали, это не значит, что всем так везет. У большинства детей 1-4 месяца есть колики. Ребенок к эти моменты орет дурниной и просто взяв на ручки, вы его не успокоите.

Гость
#71

Родила неделю назад. Если бы не мама я бы вышла в окно. При родах порвалась как фиалка + вдавили правое ребро внутрь. сидеть не могу ,лежать больно. СоскИ треснули и кровоточат. Спасибо маме .

Гость
#72

С готовкой, уборкой точно справитесь. Для меня сложными моментами были прогулки, мытье и таскание на руках. Без мужа бы в первый месяц не справилась. У меня были многочисленные швы, порвалась вся, 2 недели нельзя было сидеть, по факту месяц из-за боли не сидела, могла только стоять, на руках укачивать и вообще долго носить не могла, т.к. адски начинала болеть промежность. На 5 этаж поднимать ребенка смогла только во второй месяц, балкона у нас нет, поэтому без мужа сидели бы мы дома 1,5 месяца летом. Доставки продуктов у нас нет, живем в пригороде. Носить грудничка и сумки с продуктами на высокий этаж без лифта по моему вообще нереально, опять же, если ребенок заболел, то в магазин его тащить с собой нельзя, а еще не забывайте, что с детьми до года нельзя гулять при температуре ниже -15, у нас она ниже почти всю зиму, как у вас не знаю. Мыть ребенка как одной вообще не представляю, мы с мужем всегда это делали вместе, до тех пор пока ребенок не научился сидеть в ванночке. Если у вас есть все условия, много денег, а главное, родите сама легко без осложнений и разрывов, то физически точно с младенцем управитесь.

Мама маленькой девочки
#73

Автор, как пишут в группе Шастьематеринства: в чем ваш секрет, как вы все успеваете? Секрет прост: я ничего не успеваю.)

Я сразу после родов оставалась одна на полгода практически. Муж приезжал несколько раз на выходные и все. Скажу вам больше: все это время я работала на полставки дома.)
Первые две недели мы даже были без коляски: она была куплена, но не собрана и колесе не накачаны. Просидели с дочкой дома две недели безвылазно, одни. Потом коляску привели в норму и можно стало хотя бы по магазинам ходить.

Я это все к чему: скажите вашему мужу, что если он бросит вас одну, то у вас потом будет нервный срыв, послеродовая депрессия и проблемы со здоровьем. Пусть подумает, нужна ли ему больная, истеричная и задерганная жена. Ставьте вопрос ребром, что одна не останетесь, пусть ищет помощь среди родственников, нанимает няню.

Гость
#74
Гость

Я как - то не могу понять все эти переживания: как? Как в эпоху памперсов, готового детского питания, автоматических стиральных машин, балкона можно не справиться с ребёнком? Как? Как справлялись мы? Без бабушек, без интернета, без мобильных, да и даже без городского телефона, муж целыми днями на работе, и памперсов не было - надо было стирать гору пелёнок на руках. А когда второй родился? У меня разница была два года десять месяцев. Выписали из роддома - один на руках, вторая на полу сидит играет. Медсестра так деликатно спрашивает: «А вы одна? Вам никто не помогает?» Я даде не поняла, что она имеет в виду.

А еще раньше печь топили,хул ь электричество и центральным отоплением пользуешься

Гость
#75

Реально вполне, если есть деньги! Когда родился ребёнок, то помогать было некому, муж на работе до позднего вечера, по ночам не вставал к ребёнку, по выходным тоже встречи по бизнесу были. Я после экстренного кесарева. Секрет такой: постоянно поддерживать чистоту, каждый день, не копить грязь/вещи в стирку и тд, жить у режиме ребёнка: утром встали, позавтракала-покормила ребёнка молоком и шла в парк на 2-3 часа, приходила домой, кормила ребёнка, обедала сама и ложилась спать с ним. Просыпался- быстрая уборка, перекус и опять в парк. Вечером ужин, мылись и спать ложились.

Белла
#76

Может, форумчане будут надо мной смеяться, но Вам обязательно поможет Бог. Когда я родилась, мама была уже не юная (35 лет), папа - военный, должность ответственная, постоянно на службе и в длительных командировках, свекрови нет (умерла), её мать - по жизни большая нахалка и эгоистка, жила далеко и приехать помочь не хотела. Так вот, видимо Господь видел всю эту ситуацию, и он дал матери лёгкую жизнь. Я росла спокойнейшим младенцем, много спала, а если не спала, то спокойно лежала и не вопила, как резаная. Впоследствии росла шустрой и смышленой, в начальной школе отлично училась (мать никогда не делала со мной уроки), потом была твердой хорошисткой, я болела в детстве не больше и не меньше других детей. Я не ставлю себе это все в заслугу, видимо так было положено, чтобы мать справилась. Институт я тянула сама, мать за меня не давала взяток. И я - не бриллиант, таких - море. Поэтому, успокойтесь, не думайте, что Ваш ребенок будет крикун, справитесь - Вы взрослая женщина.

Гость
#77

Автор, у меня воспоминания от первого года обоих моих детей - просто волшебные, оба дрыхли как сурки по 20 часов в сутки. Покормил, памперс поменял, соску в рот и спит 4-5 часов подряд. Потом все по новой. Я реально только в кино видела, как дети орут, они даже когда есть хотят, орать не начинают, как во всех фильмах показывают. А сначала кряхтят и ворочаются, если уже час игнорируешь, то могут и попищать слегка. Я вообще так и не поняла, в чем сложность. Мне кстати никто не помогал вообще, обе бабушки в других городах, а муж работал сутками. Желаю вам спокойного малыша, расслабьтесь и получайте удовольствие!

Гость
#78
Гость

Автор, у меня воспоминания от первого года обоих моих детей - просто волшебные, оба дрыхли как сурки по 20 часов в сутки. Покормил, памперс поменял, соску в рот и спит 4-5 часов подряд. Потом все по новой. Я реально только в кино видела, как дети орут, они даже когда есть хотят, орать не начинают, как во всех фильмах показывают. А сначала кряхтят и ворочаются, если уже час игнорируешь, то могут и попищать слегка. Я вообще так и не поняла, в чем сложность. Мне кстати никто не помогал вообще, обе бабушки в других городах, а муж работал сутками. Желаю вам спокойного малыша, расслабьтесь и получайте удовольствие!

Мне бы так.

Гость
#79

Вполне можно справиться, если забить на готовку и уборку, заниматься только собой и ребенком. Закупите заранее еды, которую можно быстро разогреть, заказывайте еду на дом. Попробуйте слинг, он мне очень помогал первые три месяца, потом перешли на эргорюкзак.

Заплатка
#80
Гость

Мама точно не приедет. Я теперь и сама не хочу. Зачем силком человека уговаривать? Хотелось бы, чтоб человек сам хотел .. Можно про послеродовую депрессию? Это гормональное или есть на то ещё другие причины? Это гормональное и не у всех бывает. У меня, вот, было, хотя я себя всегда считала очень сильной психологически. В итоге, прошло к месяцу. Вообще, больше всего мне навредила моя самоуверенность, что всё будет именно так, как я задумала, а прошло, в итоге, с точностью наоборот. Поэтому я просто пытаюсь вас предупредить, чтоб вы знали, что так тоже бывает и не паниковали, а то вам тут всё так идеально расписали, дескать, дети спокойные, я всё сама. Кстати, учтите что ещё могут быть роды с осложнениями, экстренное кесарево и т.д. Если вас порежут, как тогда?

У меня очень тяжело проходит ПМС. Я очень ярко ощущаю скачок гормонов в этот период.- в этом случае даже страшно представить что с моей головой может случиться под влиянием беременности и родов, хотя тоже считаю себя психически сильным человеком и ни разу не нытиком.

Заплатка
#81
Гость

Родила неделю назад. Если бы не мама я бы вышла в окно. При родах порвалась как фиалка + вдавили правое ребро внутрь. сидеть не могу ,лежать больно. СоскИ треснули и кровоточат. Спасибо маме .

Локтями выдавливали? полный ужас.

Заплатка
#82
Игорь Фролов

Автор, вам сорок лет, а вы на форуме торчите, почитайте лучше литературу и все будет норм. Безусловно если помогают конечно легче, но народ и не с таким справляется... А у вас семья и муж есть.

на форуме живые и непредвзятые мнения. плюс хорошие лайфхаки. это интереснее и дешевле книг.

Гость
#83
Гость

Я тоже: первый ребёнок, 40 лет, думала са а справлюсь, муж на работе, мама - в другой стране. В итоге, молока мало, ребёнок орёт, хронический недосып, послеродовая депрессия. Приехала мама на три недели, помогла и муж стал помогать. Теперь уже сама справляюсь, но первый месяц без опыта была жесть. Уговорите маму хотя бы на пару недель и мужа подключите.

Не надо этого маме. Вы что не понимаете? Вот мама ей говорит, открытым текстом рожала ДЛЯ СЕБЯ! открыто говорит, у меня дела, Я НЕ ПОЕДУ. и такая глупая как вы начинает советовать, ну уговрите маму приехать! Вы думаете когда советуете???? Зачем уговаривать человека, ему внкчка, внук не интересно. Мамочка ну приедь.... Ныть надо, на жалость давить. Чтобы потом резко услышать ещё раз НЕТ!!! Я ЖЕ СКАЗАЛА ДЛЯ СЕБЯ РЕБЁНКА РОДИЛА. и автору как плевок. Мама вполне ясно дала понять, что этот ребёнок не ЕЁ ТРУДНОСТИ. если меня так уговаривать стали, меня это только разозлило. Если не хочу сидеть с младенцем, то хоть сестра, хоть дочь, хоть мать. Не БУДУ. я бы послала если бы меня нагло стали уговаривать. Одно дело попросить, другое клянчить. Никто ей не обязан... Это её ребёнок, её выбор. А не мамин. Мама ДЛЯ СЕБЯ хочет пожить.

Гость
#84
Мама маленькой девочки

Автор, как пишут в группе Шастьематеринства: в чем ваш секрет, как вы все успеваете? Секрет прост: я ничего не успеваю.)

Я сразу после родов оставалась одна на полгода практически. Муж приезжал несколько раз на выходные и все. Скажу вам больше: все это время я работала на полставки дома.)
Первые две недели мы даже были без коляски: она была куплена, но не собрана и колесе не накачаны. Просидели с дочкой дома две недели безвылазно, одни. Потом коляску привели в норму и можно стало хотя бы по магазинам ходить.

Я это все к чему: скажите вашему мужу, что если он бросит вас одну, то у вас потом будет нервный срыв, послеродовая депрессия и проблемы со здоровьем. Пусть подумает, нужна ли ему больная, истеричная и задерганная жена. Ставьте вопрос ребром, что одна не останетесь, пусть ищет помощь среди родственников, нанимает няню.

Я бы на месте вашего мужика тоже вопрос ребром поставила. Уволилась бы с работы и засела дома, а ты *** с ь как хочешь и деньги где хочешь бери. У меня так от подруги муж ушёл. Она ему вопрос РЕБРОМ ставила... Ага. Счас. Ушёл и платит алименты 4 тысячи. А она еле концы с концами сводит. Вы головой то думайте прежде чем советовать. Она ему ребром и он ей. Будет давать только на ребёнка, притык в притык денег. Даже прокладки купить себе не сможет, будет тряпочки стирать и макороны голые жрать. Я бы на месте мужика, которому условия по поводу работы, которая ВСЕХ членов семьи кормит, вам бы просто и копейки не давала. Ребёноку, что надо купила бы. Сама бы в кафе ела. По магазинам ходила, одежду хорошую себе покупала, а вам не давала!! Вы рогом и к вам

Гость
#85

Вообще дикий ужас... Что тут советуют. Одна уо советует мужу ультиматумы ставить, чтобы он остался с ней на 2 недели. Ну это ба ба *** понятно. Там мозгом и не пахнет. Но я ей специально объясню, что 1) мужчины не выносят ультиматумы и когда их что-то заставляют. 2) автор в декрете, то есть в ЗАВИСИМОСТИ финансово (а может и желищно) от мужа, она уезвима, что уже не даёт ей права ставить свои условия. Условия как раз сейчас может качать муж. Не уберешь, не похудеешь брошу, оставлю без денег. Но не автор. 3)нормальный мужчина, (не тряпка) после того как женщина его попытаться прогнуть либо её бросит, либо прогнет её сам. И ДА БАБЫ ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ.

гость
#86
Лесли

Подруги есть, но они тоже работают и своими делами занимаются.. Что значит -«в себя придёте»? 3-5 дней в клинике после родов не хватит в себя прийти? У меня по ходу, правда, плохое представление, что меня ждёт ))

А почему муж не может взять отпуск перед родами. По моему. он даже по закону положен, в нашей стране например. И разве вы не планируете партнерские роды- когда муж будет с вами в палате до и после, ему положат ребенка после рождения на грудь. На самих родах присутствует по желанию. Это очень помогает женщине в качестве поддержки и моральной и физической, и папа к ребенку привязывается крепко. Не вижу проблем в дальнейшем- если все пройдет хорошо, и вы окажетесь дома, а не в детский больнице, так тоже бывает после родов. Муж то будет появляться на выходных, ходить по магазинам, заниматься домашними делами. Не слушайте клух, которые советую не убираться в квартире или купаться с ребенком в слинге. Минимальный порядок должен быть в доме, не распускайтесь. Пеленки стирать не над, куча удобных одежек. Постарайтесь сохранить ГВ, это удобно прежде всего для матери. Если ночью будет плохо спать, практикуйте совместный сон. Д

гость
#87
Гость

Не надо этого маме. Вы что не понимаете? Вот мама ей говорит, открытым текстом рожала ДЛЯ СЕБЯ! открыто говорит, у меня дела, Я НЕ ПОЕДУ. и такая глупая как вы начинает советовать, ну уговрите маму приехать! Вы думаете когда советуете???? Зачем уговаривать человека, ему внкчка, внук не интересно. Мамочка ну приедь.... Ныть надо, на жалость давить. Чтобы потом резко услышать ещё раз НЕТ!!! Я ЖЕ СКАЗАЛА ДЛЯ СЕБЯ РЕБЁНКА РОДИЛА. и автору как плевок. Мама вполне ясно дала понять, что этот ребёнок не ЕЁ ТРУДНОСТИ. если меня так уговаривать стали, меня это только разозлило. Если не хочу сидеть с младенцем, то хоть сестра, хоть дочь, хоть мать. Не БУДУ. я бы послала если бы меня нагло стали уговаривать. Одно дело попросить, другое клянчить. Никто ей не обязан... Это её ребёнок, её выбор. А не мамин. Мама ДЛЯ СЕБЯ хочет пожить.

Маме автора поди уже за 60? В этом возрасте младенцем нянчит тяжеловато. Я по своей маме смотрела- первый внук в 50- она была огонь, помогала, но не так, чтобы полностью взять на себя какие то обязанности; второй- в 65- уже силы не те, да и я как то сама справлялась. А вы что хотите от матери автора- физической помощи, так она не по силам. Приехать и поддержать морально, чтобы было кому лекарства или еще что купить- может быть.Ну так и муж может это сделать, а не бросать жену. Это его обязанность, быть рядом с женой на родах и потом, а никак не матери.

Гость
#88

Я справилась. Но у меня еще было гнусное ненавистное ***, которое начало надо мной издеваться при беременности, и продолжало после родов. А так, без издевок 24\7 я бы справилась совсем легко.

Гость
#89
гость

Маме автора поди уже за 60? В этом возрасте младенцем нянчит тяжеловато. Я по своей маме смотрела- первый внук в 50- она была огонь, помогала, но не так, чтобы полностью взять на себя какие то обязанности; второй- в 65- уже силы не те, да и я как то сама справлялась. А вы что хотите от матери автора- физической помощи, так она не по силам. Приехать и поддержать морально, чтобы было кому лекарства или еще что купить- может быть.Ну так и муж может это сделать, а не бросать жену. Это его обязанность, быть рядом с женой на родах и потом, а никак не матери.

Что я сейчас прочитала 😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️обязанности мужа быть с женой ВО ВРЕМЯ родов и потом 😂вы тоже ***. Если двое взрослых рожать будут и потом вдвоём с младенцем сидеть, ТО КТО ИХ СОДЕРЖАТЬ БУДЕТ???????? А? обязанность мужа, СОДЕРЖАНИЕ жены и ребёнка во время декрета. Это его задача. Задача ЖЕНЫ! стирать, убирать, следить за ребёнком.

Гость
#90
гость

А почему муж не может взять отпуск перед родами. По моему. он даже по закону положен, в нашей стране например. И разве вы не планируете партнерские роды- когда муж будет с вами в палате до и после, ему положат ребенка после рождения на грудь. На самих родах присутствует по желанию. Это очень помогает женщине в качестве поддержки и моральной и физической, и папа к ребенку привязывается крепко. Не вижу проблем в дальнейшем- если все пройдет хорошо, и вы окажетесь дома, а не в детский больнице, так тоже бывает после родов. Муж то будет появляться на выходных, ходить по магазинам, заниматься домашними делами. Не слушайте клух, которые советую не убираться в квартире или купаться с ребенком в слинге. Минимальный порядок должен быть в доме, не распускайтесь. Пеленки стирать не над, куча удобных одежек. Постарайтесь сохранить ГВ, это удобно прежде всего для матери. Если ночью будет плохо спать, практикуйте совместный сон. Д

Фу какая ***..... 🤦‍♀️ Мужики теперь РОЖАТЬ БУДУТ. почему бы чтобы тогда было ЧЕСТНО, вам после родов не выйти на работу на ровне с мужем???? Он же вам помогал, РОЖАЛ с вами, теперь ваша очередь вместо его на завод идти... Наглые бабы это ужас. Хорошо что сейчас мужики к вам всё хуже и хуже относятся. Хоть бы искусственный инкубатор придумали и секс Кукол, чтобы мужики вообще без таких у р о д ок обходится можно было... Для чего вы т в а ри вообще тогда нужны, если вы без мужика НИЧЕГО, даже родить не можите???

Гость
#91

С первым ребенком мне мама и свекровь помогали. Но это в выходные, на буднях я была одна с утра до позднего вечера. Но ребенок был спокойный очень. Ну просто очень. А потом мамы наши умерли, а я родила второго. И аллес! Он как дал нам жару, к его 8ми месяцам я была тонкая, звонкая и прозрачная. Муж все также допоздна на работе, а у меня ж еще ребенок-школьник. Но ничего, справилась. Но я считаю, что режим нужен просто обязательно. Это легче, действуешь на автомате, но четко знаешь, что делать. Но у меня все же в выходные муж помогал, выручал. А то хоть вешайся.

Мама маленькой девочки
#92
Гость

Что я сейчас прочитала 😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️обязанности мужа быть с женой ВО ВРЕМЯ родов и потом 😂вы тоже ***. Если двое взрослых рожать будут и потом вдвоём с младенцем сидеть, ТО КТО ИХ СОДЕРЖАТЬ БУДЕТ???????? А? обязанность мужа, СОДЕРЖАНИЕ жены и ребёнка во время декрета. Это его задача. Задача ЖЕНЫ! стирать, убирать, следить за ребёнком.

Пусть Автор напишут сумму, которую муж ей дает ежемесячно. Сколько на хозяйство, сколько на нее, сколько на ребенка.
И я не писала, что круглосуточно сидеть (где вы это видите, покажите?). Просто ЖИТЬ ДОМА. Вечером из магазина продукты принести, например. И если не может, такая у него опупительная карьера, что он и дома месяцами не бывает, где у него новорожденный, то и зарплата должна быть опупительная. И с нее пусть оплатит Автору помощницу на первые месяцы. Хотя бы родственнице какой сделает денежный подарок, чтобы приходила и помогала.

Лесли
#93

Хотела всем большое спасибо написать ❤️ очень много познавательных историй прочитала.
От мнений некоторых мужчин я просто в шоке 🙈
Мужчина должен принимать участие в воспитании и выращивании ребёнка !!
Вот честно, я лучше бы работала с переработками и командировками, чем рожать, подвергать организм такому стрессу (беременность, роды) и потом сидеть взаперти дома с детьми! а потом ещё выходить на работу с декрета и конкурировать с коллегами мужчинами 😬
Да вы, мужчины, сами это знаете ! И сами бы в жизнь не поменялись местами!

Гость
#94
Гость

Капли же есть от газиков. Они работают прекрасно и быстро.

Это какие, например? Эспумизан
Моему помогал прекрасно.

Гость
#95

3 - 5 дней, чтобы в себя прийти)) насмешили))
В 40 лет первый ребенок, вам точно помощь нужна будет. Если не могут родные, поищите няню, как вариант.

гыгы
#96

блин, да это такой каеф, когда мужик работает. готовить ему не надо, себе много не надо. наслаждайся общением с мелким. все время на него и себя))

гость
#97
Гость

Фу какая ***..... 🤦‍♀️ Мужики теперь РОЖАТЬ БУДУТ. почему бы чтобы тогда было ЧЕСТНО, вам после родов не выйти на работу на ровне с мужем???? Он же вам помогал, РОЖАЛ с вами, теперь ваша очередь вместо его на завод идти... Наглые бабы это ужас. Хорошо что сейчас мужики к вам всё хуже и хуже относятся. Хоть бы искусственный инкубатор придумали и секс Кукол, чтобы мужики вообще без таких у р о д ок обходится можно было... Для чего вы т в а ри вообще тогда нужны, если вы без мужика НИЧЕГО, даже родить не можите???

Что я сейчас прочитала. Типо женщина пишет, возмущается, хотя мужская "логика" видна за версту. Быть с женой в роддоме, на родах, или перед и после, не равнозначно поменяться с ней местами и засесть ребенком дома. Если бы ты была бабой, то понимала, что в это время женщине поддержка очень. Знакомые мужики, которые были на родах, все очень позитивно об этом отзывались. Это один из немногих моментов в семье, которые переживаются эмоционально и сплачивают ее. Кстати, партнерские роды и у нас, не только в Европе, практикуются уже давно. В общем, нефиг лезть в женскую тему со своим д.е.р.ь.м.о.м. Ищи бабу, которая тебе родит в одиночку и приведет ребенка за ручку играть с ним в футбол, лет так в 7 минимум. Может и повезет, хотя вряд ли. А нормальные мужчины переживают и беременность и роды вместе с женой, ибо они одна семья. Для этого не надо увольняться с работы. Достаточно пару-тройку раз сходить на узи, и взять недельный отпуск на роды.

Гость
#98

Мне 30 лет , я рожала одна, муж во время беременности ушел. После родов не помогал, я сама все на себе тянула. Я чуть с ума не сошла, сейчас сыну 3 годика , очень активный , постоянно на улицу хочет , с улицы домой завести тяжело , я нервная очень стала, и мне тоже стыдно за свои мысли , иногда думаю что не надо было рожать , родители и родственники в другой стране живут , со мной была моя маленькая сестрёнка , подросток 16 лет, она мне нервы делала наоборот , не слушалась меня. Я дала себе слово что рожать больше не буду. Я не верю больше в институт семьи , у меня даже желания нет строить новые отношения , хотя предложений было много. С бывшим мужем судимся уже два года как , на алименты я подала. Сыночек самостоятельный, но ему нужна большая семья и энергичная мама, я ему в лицо всегда улыбаюсь , и он чувствую от моей улыбки себя в безопасности и сам улыбчивый жизнерадостный мальчик, но я это все делаю через силу. Ещё моя мама по телефону всегда говорит что я зря родила. Я очень устала от всего. А у вас есть муж, чего вы жиру беситесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: